Новости

Что такое синдикация контента и как мне начать?

  1. Что такое синдикация контента?
  2. Зачем мне использовать синдикацию контента?
  3. Но разве это не создает проблему дублированного контента?
  4. SEO-дружественные способы распространения контента
  5. rel = канонический тег
  6. мета-индекс
  7. Очистить ссылку на оригинальную статью
  8. Как настроить стратегию синдикации?
  9. Хороши ли партнеры по синдикации платного контента?
  10. Как мне найти неоплачиваемых партнеров по синдикации?
  11. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  12. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Здесь мы рассмотрим практику синдикации контента и ответим на несколько вопросов ...

Что это? Как мне начать? Как мне найти платформы для распространения контента? Это полезно для SEO ?

Обратите внимание, что это новая версия нашего ранее опубликованного руководства по синдикации контента, опубликованного в 2013 году, написанного Эндрю Деламартером. Вся информация была пересмотрена и обновлена.

Что такое синдикация контента?

Синдикация контента - это процесс распространения вашего блога, статьи, видео или любого другого контента на веб-сайтах третьим сторонам, которые затем публикуют его на своих сайтах.

Зачем мне использовать синдикацию контента?

Синдикация контента особенно полезна, если вы являетесь небольшим издателем или начинающим писателем, которому нужна большая аудитория из более авторитетный сайт ,

Публикуя содержимое своего блога в The Guardian (например), вы будете открыты для гораздо более широкой аудитории, которая не принадлежит вам, которая может затем посетить вас в своем блоге.

Другой основной причиной для этого является SEO. Некоторые полномочия этого более крупного сайта должны быть переданы вам.

Но разве это не создает проблему дублированного контента?

Нет, если вы и ваш партнер по дистрибуции правильно выполняете свою работу по SEO.

Да, по интернету будут летать две или более версии вашего контента, и обычно, когда это происходит, Google будет индексировать только одну из этих версий (это не оштрафует вас, он просто решит, какая версия должна появиться в результатах поиска, и проигнорирует). другой) - однако есть безопасный способ гарантировать, что все потоки ссылочного сока будут перенаправляться на ваш оригинальный контент…

SEO-дружественные способы распространения контента

Вот несколько методов, которые вы и ваш партнер по синдикации можете попробовать обеспечить безопасную индексацию контента ...

rel = канонический тег

Сайт, который опубликовал ваш контент, должен убедиться, что он реализовал rel = канонический тег на их странице, которая ссылается на ваш оригинальный контент.

Это передаст все PageRank и другие рейтинговые сигналы Google обратно на вашу веб-страницу, а также сообщит Google, что ваша страница должна появиться в результатах поиска.

Если вы хотите перепроверить, что ваш синдикационный партнер использует канонический тег, вы можете запустить его страницу с помощью такого инструмента, как SEO Review Tools ' каноническая проверка ,

Есть и другие безопасные способы распространения контента. Обе следующие идеи принадлежат Эрику Энге Белая доска Пятница видео как показано на Моз.

мета-индекс

Согласно Эрику Энге, это тот же принцип, что и канонический тег. Официальный сайт реализует мета-тэг noindex на своей странице и дает поисковый движок удалить страницу из индекса, решив, таким образом, проблему дублированного контента.

Очистить ссылку на оригинальную статью

Вы можете обнаружить, что ваш партнер по синдикации не может быть обеспокоен дополнительным кодирование или все еще хотите, чтобы их версия вашей статьи была проиндексирована в результатах поиска. Так что они будут просто использовать чистую текстовую ссылку на своей странице к той же статье на вашем сайте.

Как это - 10 самых популярных олимпийских объявлений на данный момент ,

По словам Эрика Энге, когда поисковые системы Посмотрите на эту ссылку, они довольно хорошо понимают, что она принадлежит первоначальному автору, так что вы все равно можете получить некоторые полномочия и избежать дублирования контента.

Однако, чтобы быть уверенным, возможно, лучше использовать тег rel = canonical.

Как настроить стратегию синдикации?

Следующий совет исходит от Эндрю Деламартера оригинальная статья ...

Первым шагом синдикации контента является определение целей, соответствующих вашей бизнес-модели. Например, если вы пытаетесь создать трафик в своем блоге для сбора потенциальных клиентов, синдицирование всего контента статьи с партнерами может оказаться не лучшим подходом.

Однако синдицирование заголовка, первого абзаца и ссылки на блог может иметь смысл. Если вы в основном пытаетесь повысить осведомленность о своем продукте или бренде в широком смысле, синдикация всех форм может быть в порядке.

Когда вы знаете свою цель, подумайте о том, какой контент у вас есть и куда вы хотите его отправить. Составьте план партнеров по распространению контента, их требований и возможностей вашего контента и инфраструктуры (программного обеспечения).

Планирование заранее для синдикации имеет смысл. Во время редизайна или запуска сайта или при настройке стратегии контента, структуры контента (например, схем метаданных и типов контента) и систем управления контентом подумайте о том, как можно гибко создавать объекты для автоматической генерации каналов без много ручной работы.

Хороши ли партнеры по синдикации платного контента?

Вы можете выбрать платный синдикационный маршрут, и в этом пространстве есть два основных игрока, создающих виджеты «рекомендуемого контента», которые вы, возможно, видели в нижней части статей различных издателей.

Лично Я не большой их поклонник кажется, что они загромождают сеть не заслуживающими уважения сообщениями, унося посетителей в кроличьи норы с плохим пользовательским интерфейсом и случайным изображением NSFW даже от более заслуживающих доверия издателей.

Лично   Я не большой их поклонник   кажется, что они загромождают сеть не заслуживающими уважения сообщениями, унося посетителей в кроличьи норы с плохим пользовательским интерфейсом и случайным изображением NSFW даже от более заслуживающих доверия издателей

Однако не позволяйте моему мнению повлиять на вас, многие из них, например Outbrain, лучше понимают актуальность и вкус, чем другие, и размещают их на таких сайтах, как The Guardian, так что это может быть полезно для вашего блога.

Механизмы рекомендаций по контенту обычно взимают с рекламодателя или промоутера контента за клик, а затем делятся доходами с издателем, если они достаточно велики.

Как мне найти неоплачиваемых партнеров по синдикации?

Есть несколько возможностей синдицирования, которые не требуют огромных затрат или фактически любой суммы. Это просто требует немного смазки локтя.

Проведите исследование, найдите сайты и блоги, которые имеют отношение к вашей отрасли. Я гарантирую, что они всегда будут искать хороший контент (особенно если он бесплатный), и нет такой вещи, как публикация слишком большого количества ценных и интересных функций.

Отправьте дружеское письмо редактору сайта, который имеет схожую аудиторию и интересы, и включите Примеры вашей предыдущей работы. Если вам нужен действительно полезный инсайдерский совет, немедленно добавьте пост, готовый к синдикации!

Партнеры по синдикации, как правило, хотят быть единственным синдикатором какой-либо конкретной части контента. Вы можете иметь столько партнеров по синдикации, сколько пожелаете, но не пытайтесь повторно опубликовать одну конкретную статью на нескольких сайтах.

Удачи и счастливого общения!

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Похожие

Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
Что такое SEO-копирайтинг?
... быть разными: написание текста для продвижения или презентации товаров или услуг - обзор, брошюра, PR-статья; привлечение на сайт определенной категории пользователей - целевые или очень удобные статьи; информация; даже манипуляции. Также статьи о туризме, новых фильмах, об отношениях между людьми, продающими сообщения, объявления, слоганы, описания интернет-магазинов. Публикация мнений на форумах, в блогах также может быть копирайтингом,
Синдикация контента, SEO и релевантный тег
... какие (если они есть) негативные последствия мы испытываем. По моим наблюдениям, сразу после публикации статьи она индексируется Google и находится рядом с топовыми результатами поиска по ключевым словам, похожим на заголовок статьи. На следующий день синдикация статьи OSNews обнаруживается в том же поиске по ключевым словам, и наша статья исчезает из результатов поиска. Затем, несколько дней спустя, наша статья опередила OSNews, как будто алгоритм Google определил первоисточник
Каноническая метка: техника SEO, чтобы избежать дублирования контента
Одной из частых проблем, с которыми сталкиваются SEO-специалисты при оптимизации сайта, является наличие дублированного контента. Дублированный контент - это страницы с разными URL-адресами и содержанием страницы, равным или почти идентичным. Google
SEO 101: что это такое и зачем вам это нужно?
... мнению экспертов интернет-маркетинга, как Нил Патель , 3000 слов в блоге получают больше трафика и команды более высокий рейтинг. Имеет смысл, что всестороннее, качественное содержание получает больше общего доступа и считается более ценным, чем его аналоги из 500 слов. Но это не значит, что вам нужно спешить, чтобы начать создавать мини-романы для ваших следующих
Набивка ключевых слов: что это такое и как этого избежать
... контента сайта. Что такое наполнение ключевыми словами? Термин «наполнение ключевыми словами» существует с первых дней SEO. Он используется для описания теневой техники, которую используют владельцы веб-сайтов, чтобы манипулировать поисковым рейтингом своего сайта по определенному ключевому слову или набору ключевых слов. Если вы посещали
Что такое Moz (и может ли это помочь вашему бизнесу)?
... быть как Прозрачный, Аутентичный, Энергичный, Ф о н , Е м п а т и й, насколько это возможно ». Приведенные выше подробности представляют собой не просто предысторию, но скорее предвещают набор функций, которые Moz предлагает сегодня. С 2007 года, когда компания выпустила потребительский продукт под названием «SEOmoz Pro», эффективно трансформирующийся из консалтинга в поставщика программного обеспечения в качестве услуги (SaaS), Moz стремится
Что такое «Фокус ключевое слово»?
Ключевое слово focus в SEO Product Optimizer позволяет вам ориентировать свои продукты на определенные ниши с помощью набора ключевых слов. Скажем, если вы продаете рождественские украшения, общее ключевое слово, например, " Рождественская елка ", будет иметь большой объем поиска. Однако вы вряд ли сможете оценить свою веб-страницу по этому ключевому
Что такое SEO и как его использовать в вашем бизнесе
Практика SEO должна сильно измениться, и будущее будет одновременно и сложным, и многообещающим. Что такое SEO? Термин SEO (Search Engine Marketing Optimization) относится к пониманию алгоритмов поиска и оптимизации вашего присутствия в Интернете, чтобы стать более удобным для пользователей с помощью поисковых систем, позволяющих вашему контенту
DFM объясняет, что такое SERP
Недавно один из наших клиентов спросил нас, что означает термин «SERP». Для тех из вас, кто не знает, этот термин на самом деле является аббревиатурой. Это означает «Страница результатов поиска». SERP - это списки веб-страниц, которые возвращают результаты поиска на основе запроса ключевого слова. Таким образом, по сути, когда вы создаете запрос
Правильное SEO и файл Robots.txt
... контента. Убедитесь, что ничто не мешает поисковым системам проиндексировать основное содержание вашего сайта. Найдите на своем сайте определенные файлы, которые вы можете запретить индексировать поисковым системам, такие как определенные сценарии или файлы, которые могут содержать адреса электронной почты, номера телефонов или другие конфиденциальные данные. Вот что вы не должны делать с robots.txt: Не используйте комментарии

Комментарии

Это не подчеркивает, что SEO не будет работать для конкретного бизнеса, но можете ли вы использовать его в соответствии с имеющимися у вас ресурсами?
Это не подчеркивает, что SEO не будет работать для конкретного бизнеса, но можете ли вы использовать его в соответствии с имеющимися у вас ресурсами? Как и весь маркетинг, вы должны быть готовы вкладывать средства в продвижение, и вам действительно нужно быть последовательным, чтобы чувствовать результаты. У тех, кто тратит много денег без особого планирования или никогда не учитывает свои цели в органическом поиске, часто возникают проблемы с услугами SEO. Кроме того, важно различать
Вы знаете, что хотите повысить рейтинг своего сайта в поисковых системах (SER), но знаете ли вы, с чего начать или как найти качественного SEO-консультанта или стратега?
Вы знаете, что хотите повысить рейтинг своего сайта в поисковых системах (SER), но знаете ли вы, с чего начать или как найти качественного SEO-консультанта или стратега? Пока не вырывайте голову - я здесь, чтобы помочь вам понять SEO и дать несколько советов, когда вы будете готовы работать с SEO-компанией или консультантом. (Этот пост длинный, но, пожалуйста, оставайтесь со мной. Он сэкономит вам время и деньги.) Во-первых, что такое SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Это означает, что в конце дня вы можете оказаться на вершине результатов поиска, но если вы не видите никакой прибыли, ну и что?
Это означает, что в конце дня вы можете оказаться на вершине результатов поиска, но если вы не видите никакой прибыли, ну и что? Какую ценность это действительно добавляет? Бизнес Цели Первое, что вам нужно сделать, это сесть с клиентом и обсудить его бизнес-цели. На самом деле, они даже не должны быть клиентами на этом этапе. Этот разговор должен произойти, когда вы готовитесь к подаче. Иначе как бы вы узнали, чего на самом деле пытаетесь достичь? Бизнес-цели должны быть
Это потому, что если вы сделали это раньше, и это произойдет снова, что еще подумает сторонний наблюдатель, кроме того, что вы соответствуете своим старым трюкам?
Это потому, что если вы сделали это раньше, и это произойдет снова, что еще подумает сторонний наблюдатель, кроме того, что вы соответствуете своим старым трюкам? Это ключ к любой SEO-кампании, положительной или отрицательной, помня, что Google - просто наблюдатель, который рассказывает пользователям о том, о чем они спрашивают. Например, если бы в вашем блоке происходила череда грабежей, кого бы вы заподозрили? Человек, который признает, что он был грабителем, но перевернул свою жизнь, или ваш
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Вы делаете все, чтобы быть уверенными, что помогаете своей компании быть успешной, насколько это возможно; но что, если вы что-то упустили?
Вы делаете все, чтобы быть уверенными, что помогаете своей компании быть успешной, насколько это возможно; но что, если вы что-то упустили? Это может быть SEO. Если вы еще не знакомы с SEO, это поисковая оптимизация. Поисковая оптимизация имеет решающее значение для расширения вашего бизнеса через ваш сайт. Подумайте, сколько раз вы искали что-то в поисковой системе, скажем, Google. Вы когда-нибудь задумывались, как именно Google знает, какие веб-сайты вам будут показывать, когда вы
Итак, мы знаем, что вы не получите никаких преимуществ от использования нового расширения домена, но может ли быть наоборот?
Итак, мы знаем, что вы не получите никаких преимуществ от использования нового расширения домена, но может ли быть наоборот? Ну, вот где мнения разделились. Есть случаи, когда веб-сайты с новыми TLD имеют высокий рейтинг, но не на 100% уверен, было ли это из-за суффикса их домена или несмотря на это. Отчасти это связано с тем, что поисковые системы, такие как Google, не знают, как работает их алгоритм. Потому что каждый алгоритм поисковой системы состоит из множества меньших факторов
Считаете ли вы, что это помогает с SEO, и если да, знаете ли вы, есть ли какие-либо статистические данные в Интернете, которые показывают, насколько это помогает?
Считаете ли вы, что это помогает с SEO, и если да, знаете ли вы, есть ли какие-либо статистические данные в Интернете, которые показывают, насколько это помогает? » Многие люди вообще не отвечают ни на что… Некоторые сообщают о больших изменениях. Мы лично думаем, что это конкретный случай. Даже с сайтом, который может иметь несколько ошибок (+50), важно правильно понять ситуацию, проведя надлежащий анализ. Если сайт никогда не запускался раньше, да - это крайне важно. Если это
Это не имело бы большого значения, если бы я продал его, но что, если бы я не смог его продать?
Это не имело бы большого значения, если бы я продал его, но что, если бы я не смог его продать? Расширение сайта: Я тайно хотел расширить сайт. Я хотел добавить на сайт еще одну категорию игрушек и создать еще больший трафик и увеличить продажи в 2017 году. А потом, возможно, продать в 2018 году, когда сайт станет старше? Бедствия А затем, в марте 2017 года, случается катастрофа ... Amazon решила изменить
Но из-за того, что мета ключевые слова были так сильно спамом на протяжении многих лет, может ли Google теперь рассматривать это как сигнал спама, по крайней мере, когда он кажется спамом?
Но из-за того, что мета ключевые слова были так сильно спамом на протяжении многих лет, может ли Google теперь рассматривать это как сигнал спама, по крайней мере, когда он кажется спамом? Гари Иллиес из Google обратился к нему в Твиттере, и это не спам-сигнал. Нет, но тоже ни для чего не используется - Гари "鯨 理" Illyes (@methode) 21 июня 2018 г. В то время как

Что такое синдикация контента?
Зачем мне использовать синдикацию контента?
Но разве это не создает проблему дублированного контента?
Хороши ли партнеры по синдикации платного контента?
Как мне найти неоплачиваемых партнеров по синдикации?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Что это?
Как мне начать?
Как мне найти платформы для распространения контента?