Новости

MODX: введение в ведущую CMS с открытым исходным кодом

  1. История MODX
  2. MODX против WordPress
  3. Будущее MODX
  4. Резюме

MODX является одной из ведущих на сегодняшний день платформ CMS с открытым исходным кодом и с момента своего первого выпуска в 2005 году придерживалась принципов масштабируемости, структурной гибкости и отсутствия ограничений платформы. MODX обещает «творческую свободу», как любят называть ее основатели Райан Трэш, Рэймонд Ирвинг и Джейсон Кауард.

В соответствии с Сайт MODX Их целью всегда было использование CSS и HMTL для создания простых в использовании, креативных и безопасных веб-сайтов. Поскольку не было доступных систем управления контентом с открытым исходным кодом (CMS), отвечающих всем требованиям, они решили создать свою собственную и поделиться ею с остальным миром.

История MODX
  • 2004: Раймонд Ирвинг и Райан Траш, оба разработчики, начали проект MODX CMS как гибрид между DocVars и аддоном Raymond для веб-пользователей.
  • 2005: Джейсон Кауард присоединился к руководящей команде проекта
  • 2007: Рэймонд ушел, а Шон Маккормик присоединился к команде год спустя
  • 2008: новый логотип и брендинг создан пользователями MODX
  • 2010: выпущена первая версия MODX Revolution и основано MODX LLC
  • 2010: первая конференция MODX в Далласе, штат Техас, при поддержке Microsoft
  • 2012: MODX LLC запускает MODX Cloud
  • 2013: надстройки премиум-класса, впервые представленные известным разработчиком сообщества MODX Марком Хамстра
  • 2014: выпуск MODX 2.3
  • 2015: конференция MODXpo прошла в Германии
  • 2016: обновление MODX Cloud
  • 2016: MODX Revolution 2.5, PHP 7
  • 2016: объявлен консультативный совет MODX
  • 2017: MODX B2B введены
Основные возможности MODX

С момента своего первого выпуска в 2005 году MODX стала одной из самых надежных и популярных систем управления контентом с открытым исходным кодом на рынке. Настолько, что его скачали и установили миллионы пользователей, и в ноябре 2013 года MODX получил приз зрительских симпатий CMS Critic за лучшую CMS с открытым исходным кодом, опередив остальных четырех номинантов Liferay, Processwire, e107 и DNN Platform. Как утверждает CMS Critic: «MODX - это невероятная CMS, которая предлагает множество функций для тех, кто ищет качественное программное обеспечение бесплатно».

Итак, каковы основные функции этой бесплатной CMS?

Написанные на PHP и поддерживающие MySQL и HTML, некоторые ключевые особенности, отличающие MODX:

  • Нет творческих ограничений в процессе создания сайта
  • Надежное создание сайтов и возможности полной настройки
  • Шаблоны без громоздких и жестких слоев темы
  • Установщик MODX позволяет обновлять и переносить содержимое и шаблоны, а также получать доступ к сотням надстроек из MODX Manager.
  • Возможность обновления
  • Мобильный отзывчивый
  • Индивидуальное управление сайтом
  • Многоязычное и мультисайтовое развертывание
MODX против WordPress

Неизбежно один вопрос возникает снова и снова, когда клиенты рассматривают и оценивают наиболее популярные бесплатные CMS с открытым исходным кодом на рынке, и среди них есть два, которые обычно поднимаются на вершину: MODX и WordPress.

Недавно я прочитал очень интересную статью Smashstack, которая очень тщательно сравнила их. Некоторые из сходств и различий кратко изложены ниже:

  • Хотя WordPress изначально начинался как платформа для блогов, его развитие и добавление новых возможностей сделали WordPress хорошим выбором для развертывания веб-сайтов общего назначения.
  • PHP, MySQL и HTML, необходимые для создания сайтов WP, идентичны тем, которые есть в MODX.
  • MODX предлагает большую гибкость настройки, чем WordPress.
  • Опора WordPress на сторонние шаблоны или на минимальные встроенные шаблоны делает необходимым изменение шаблонов, которые могут быть достаточно близкими, но не совсем такими, которые нужны клиенту. Эти модификации могут стать довольно утомительными и дорогостоящими.
  • MODX в гораздо меньшей степени зависит от заранее разработанных макетов и предлагает гораздо большую гибкость разработчикам, работающим над дизайном сайта.
  • Управление сайтом: WordPress предлагает простой в использовании внутренний модуль для управления сайтом большинством владельцев сайтов с базовыми потребностями. Однако MODX лучше подходит для больших и более сложных архитектур сайтов и предлагает настраиваемые рабочие процессы для расширения функциональности бэкэнда.
  • Опыт конечного пользователя: WordPress может иметь меньше проблем с юзабилити, так как наиболее часто используемые и развернутые темы были протестированы и широко опробованы из-за их широкого использования, и, следовательно, обычно обеспечивают хороший пользовательский опыт. С другой стороны, взаимодействие с пользователем MODX будет зависеть немного больше от уровня квалификации разработчика.

Решение в конечном итоге остается за конечным клиентом и должно основываться на его уникальных требованиях, касающихся таких аспектов, как визуальный дизайн и функциональность, а также перспективы конечного пользователя. Клиент на рынке CMS с открытым исходным кодом, выбирающий между MODX и WordPress (или любой другой CMS в этом отношении), должен проконсультироваться со своим агентством и тесно сотрудничать, чтобы найти лучшее соответствие и решение для своих нужд.

Будущее MODX

С MODX 2.3, служащим в качестве временного обновления, MODX объявил о капитальном ремонте своей CMS в форме долгожданного выпуска MODX 3. MODX Revolution 2.4.3, выпущенный в феврале 2016 года, предоставил серию исправлений ошибок и несколько улучшений CMS. Этот релиз был признан «монументальным» MODX, поскольку он был ярким примером крупной работы сообщества, которая включала в себя 300 «коммитов» 21 разработчика и множество исправлений и улучшений.

В начале этого года MODX представил MODX B2B , По словам MODX, «наше предложение - это эффективное решение для единого поставщика, позволяющее выгодно развивать ваш бизнес и вести онлайн к качеству».

Резюме

MODX представлен активным и разнообразным мировым сообществом, которое было очень активным и активным с самого первого дня. Это объясняет, почему глобальные конечные пользователи и разработчики помогли перевести MODX на ряд языков, включая: болгарский, китайский, чешский, датский, голландский, финский, французский, немецкий, греческий, иврит, итальянский, японский, норвежский, персидский, польский , Португальский, русский, сербский, испанский, шведский и турецкий.

Развертывание корпоративного или некоммерческого веб-сайта, платформы электронной коммерции или серии цифровых маркетинговых кампаний и блогов, международное присутствие MODX, сильные глобальные сообщества разработчиков и надежные, простые в использовании и настраиваемые функции делают его логичным выбором для любой компании. и организация ищет функции программного обеспечения бесплатно. Эта бесплатная MODX CMS пригодна для этих усилий и в сочетании с надежным языковым партнером, который может легко интегрироваться с MODX CMS, а также переводить и развертывать полностью локализованные веб-сайты и платформы электронной коммерции, становится простым выбором для всех, кто рассматривает возможность использования их сайта и контента, продуктов и услуги глобальные.

Дополнительные ресурсы GPI по коннекторам и разработке сайтов

Похожие

SEO Введение
индекс > SEO Введение Поисковая оптимизация (сокращение SEO), это новая концепция интернет-маркетинга на Тайване. Самое большое различие между SEO и PPC - рекламой по ключевым словам - в том, что результаты автоматически появляются в поиске. Для потребителей это рассматривается как
Drupal против WordPress против Joomla: Какая платформа CMS лучше?
Для тех, кто планирует создать сайт с использованием системы управления контентом (CMS), Drupal Vs WordPress Vs Joomla, кажется, является вопросом № 1 в памяти. Что ж, выбрать ОДИН из ЛУЧШИХ 3 вариантов всегда сложно, особенно когда есть много общего. Поэтому я попытался помочь пользователям выбрать правильную платформу CMS, проведя полное сравнение и краткий обзор сходств. Прежде всего, эти три платформы (WordPress, Joomla и Drupal) были успешными в
Лучший 5 Google Adsense оптимизированный WordPress Theme
... wordpress-theme-1.png> Лучший 5 Google Adsense оптимизированный WordPress Theme Оптимизированная AdSense тема WordPress Мы можем легко найти тысячи тем WordPress через Интернет. Сегодня мы собираемся обсудить 5 лучших тем WordPress, оптимизированных для AdSense. Некоторые из них бесплатны, в то время как некоторые в продаже. Вы можете выбрать один для покупки. Газета : вот лучшая тема WordPress для блогов и Google Adsense. В нем более 20 демо-версий,
Пакеты SEO против бюджетно-ориентированного SEO
SEO славится наличием компаний, которые сосредоточены на продаже бизнеса пакетной сделки. Эти пакеты часто могут похвастаться возможностью показать результат увеличения рейтинга на количество X в количестве Z дней, включая сервисы A, B и C. Однако эта стратегия на самом деле не лучший вариант. Когда вы покупаете пакетную сделку, вы платите за услуги по фиксированной цене, что означает, что компания, как правило, не будет перераспределять что-либо в
SEO CAMPIXX Резюме 2015 ~ Джонас Вебер
В эти выходные около 500 поисковых оптимизаторов снова встретились в Берлине на Мюгельзее, чтобы обсудить актуальные темы поисковой индустрии. Для этого мое резюме SEO SEO 2015. В первый день я смог сначала выступить с докладом « Не каждая проблема в рейтинге - это панда или пингвин - я говорю вам, почему!» . Прежде всего,
Глория Эпизод 8 Резюме | Анонимные азиатские наркоманы
За ланчем Джи Сук смеется над своим комментарием о том, что Юн Сео рассматривает его вместо Кан Сука (но мы все знаем, что он действительно
Настоящий король против Бэк Хо (взбодрись!)
К вашему сведению, я смотрел эту драму, потому что там был Джи Су (14-й принц в Алом сердце), хотя он не был первым ведущим мужчиной в этой драме. Cheer Up - это драма, рассказывающая о жизни детей Севитской средней школы. Есть две враждебные
SEO плагин для Wordpress, вот 4 лучших
... wordpress-vot-4-lucsih-1.jpg" alt="Создать сайт в WordPress несложно, но его создание с нужным содержанием может стать гораздо более сложным, что может сделать его привлекательным для поисковых систем"> Создать сайт в WordPress несложно, но его создание с нужным содержанием может стать гораздо более сложным, что может сделать его привлекательным для поисковых систем. Вот почему SEO плагины для WordPress могут помочь всем тем, кто занимается своими собственными
SEO для WordPress: руководство по позиционированию блога
SEO , поисковая оптимизация или позиционирование в Интернете могут быть очень простыми или чрезвычайно сложными. И платформа распространения контента - в данном случае WordPress - действительно играет свою роль в
Будущее SEO - это не SEO
Поисковая оптимизация, как ее описывают все традиционные определения, устареет. И изменения уже начались. Интернет всегда был ландграбом. Все началось с доменного имени и инфраструктурных олигополий. Затем мы перешли на игровые поисковые системы. Который, в свою очередь, создал целую индустрию, построенную на одной основной предпосылке: Выясните, как заставить Google поставить вас на первую страницу.
5 лучших плагинов WORDPRESS, которые вы должны установить
Нам нужно знать,

Комментарии

У вас есть любимый SEO плагин для WordPress?
У вас есть любимый SEO плагин для WordPress? Мы хотели бы услышать от вас!
Лучший SEO плагин для WordPress?
Лучший SEO плагин для WordPress? Yoast - оригинальное творение Joost de Valk, известного разработчика / маркетолога в маленьком мире самой популярной CMS. В течение нескольких лет он разработал качественные расширения, которые быстро сделали его известным. Но тот, который действительно показал это наибольшему количеству, является WordPress SEO, плагином, которому посвящен этот тест и который все хорошо SEO консультант знает на кончиках
У вас есть веб-сайт WordPress и вы хотите оптимизировать его для поисковых систем?
У вас есть веб-сайт WordPress и вы хотите оптимизировать его для поисковых систем? Преимущество WordPress в том, что основа для Google & Go. очень хорошо Чтобы быть еще лучше и оптимизировать свой собственный сайт для SEO, есть полезные плагины. Вот 7 хороших инструментов SEO, которые, по нашему мнению, могут отсутствовать.
Что такое WordPress?
Что такое WordPress? WordPress - самая популярная на сегодняшний день платформа CMS, которая обеспечивает более 27% всех сайтов что составляет 59%
Вы хотите, чтобы ваш сайт на WordPress имел хороший рейтинг, верно?
Вы хотите, чтобы ваш сайт на WordPress имел хороший рейтинг, верно? Как и большинство владельцев сайтов, вы, вероятно, читали десятки блогов, а также «Топ-10 советов по SEO для WordPress» или, возможно, « Должны иметь плагины WordPress Посты, чем вы хотите запомнить. Единственная проблема заключается в том, что во многих из этих статей говорится, что вы должны устанавливать плагины,
Есть немобильная тема WordPress, но не хочется переключаться?
Есть немобильная тема WordPress, но не хочется переключаться? Используйте плагин Jetpack, чтобы сделать мобильные приложения приятными на ощупь несколькими щелчками мыши! Отлично. Хотя это в краткосрочной перспективе решает проблемы вашего мобильного телефона, оно не оптимизирует мобильность для вашего бренда или вашего дохода в Интернете. Pro-tip: для людей, которые хотят оптимизировать свой мобильный веб-сайт WordPress для улучшения своего бизнеса. Если вы чувствуете,
Плагины WordPress для реализации SSL?
Плагины WordPress для реализации SSL? Вам нужно идти дальше. Изменение HTTP через HTTPS является окончательным. Обмен должен быть последовательным, однозначным, и плагины WordPress для реализации SSL не являются хорошим способом. ARIA или WAI-ARIA и что вам нужно знать об этом ARIA связана с доступностью. Термин является аббревиатурой от Accessible Rich Internet
У вас есть блог на WordPress или электронная коммерция в WooCommerce?
У вас есть блог на WordPress или электронная коммерция в WooCommerce? Так что эта статья для вас. Я представлю некоторые SEO-метрики для WordPress, которые могут увеличить количество просмотров на ваших страницах. С правильными маркетинговыми стратегиями легче найти ваш контент с помощью обычного поиска, и вы сможете получить максимальную отдачу от своих инвестиций в Google Adwords. Все настройки выполняются бесплатно с помощью одного плагина Yoast SEO . Я
Нужно ли мне каждый раз видеть что-то похожее в админке моего WordPress, когда мне нужно что-то изменить в настройках SEO моего блога?
Нужно ли мне каждый раз видеть что-то похожее в админке моего WordPress, когда мне нужно что-то изменить в настройках SEO моего блога? Нет, я не. Вот почему этот очень популярный плагин WordPress потерял меня как своего пользователя. Я начал искать другое решение для оптимизации WordPress SEO. И я нашел это не очень популярным, но очень всеобъемлющим Платиновый плагин SEO , Он имеет полный
Как использовать Yoast WordPress SEO плагин 2019?
Как использовать Yoast WordPress SEO плагин 2019? Использовать плагин Yoast Seo очень просто. Приведенный ниже снимок экрана показывает фактический скриншот плагина yoast, который будет отображаться в каждом посте. Вы
Как вы готовите свой сайт WordPress к 2017 году?
Как вы готовите свой сайт WordPress к 2017 году? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже. Не забудьте пообщаться с друзьями и подписчиками в этом посте, чтобы помочь им сделать свои сайты более SEO-дружественными. Шафи Хан Эй, читатели, добро пожаловать в BlogCharge. Я Шафи Хан, специалист по цифровому маркетингу с 3-летним опытом. Здесь я делюсь своими знаниями о блогах, SEO, линкбилдинге, партнерском маркетинге

Итак, каковы основные функции этой бесплатной CMS?
У вас есть любимый SEO плагин для WordPress?
Лучший SEO плагин для WordPress?
Лучший SEO плагин для WordPress?
У вас есть веб-сайт WordPress и вы хотите оптимизировать его для поисковых систем?
Что такое WordPress?
Что такое WordPress?
Вы хотите, чтобы ваш сайт на WordPress имел хороший рейтинг, верно?
Есть немобильная тема WordPress, но не хочется переключаться?
Плагины WordPress для реализации SSL?