Новости

Как шпионить и перерасти своих конкурентов с SEMrush

  1. Какие отчеты делают SEMrush отличным средством для слежки за конкурентами?
  2. Шаг 1: Выберите конкурента для таргетинга и выполните поиск
  3. Шаг 2. Просмотр аналитики домена
  4. Используйте ссылающиеся домены для охвата
  5. Шаг 3. Проверьте аналитику ключевых слов
  6. Шаг 4: Погрузитесь в рекламную информацию
  7. Шаг 5: начните работать с проектами
  8. SEMrush подходит для вашего бизнеса?

Если вы никогда не слышали о SEMrush, я бы порекомендовал вам спешить туда. Веб-сайт управляет сложными аспектами шпионажа за конкурентами и понимания того, что они делают правильно и неправильно. Это относится ко всем магазинам электронной коммерции, поскольку SEO, обратные ссылки и другие рефералы обеспечивают большую часть трафика, который вы получаете.

В целом, программа SEMrush предоставляет онлайновую поисковую систему для вставки URL-адреса веб-сайта и просмотра всевозможных показателей и отчетов об указанном веб-сайте.

Например, если вы хотите посмотреть, на какие ключевые слова ориентируется ваш конкурент, одна из диаграмм на SEMrush предоставляет эту информацию.

Какие отчеты делают SEMrush отличным средством для слежки за конкурентами?

Это зависит от плана, за который вы платите, но вы можете перейти на сайт и запустить сайт бесплатно, если хотите. Быстрый поиск показывает все, от какой видеорекламы используется для продвижения сайта до общего количества обратных ссылок и откуда они берутся.

Мне нравится сравнивать инструмент SEMrush с Google Analytics, поскольку он позволяет вам понять невероятное количество информации о сайте, но с SEMrush этот сайт не обязательно должен быть вашим собственным.

Итак, как вы шпионите и перерастаете своих конкурентов с помощью SEMrush? Давайте взглянем.

Шаг 1: Выберите конкурента для таргетинга и выполните поиск

Как мы уже говорили ранее, с SEMrush доступно довольно много планов. Таким образом, технически вы можете запускать до 10 000 отчетов в день и управлять неограниченным количеством проектов. Однако для этого урока мы хотим рассмотреть только один проект, поэтому многие результаты сервиса бесплатны.

Примечание. Возможно, вам потребуется указать адрес электронной почты на веб-сайте, чтобы получить 10 дополнительных запросов бесплатно.

Перейти к SEMrush Главная страница и вставьте в URL вашего конкурента.

В качестве примера я использую сайт простыни Boll and Branch. Итак, скажем, я управляю бизнесом, который конкурирует с ними.

После вставки в URL, нажмите на кнопку поиска, чтобы продолжить.

Шаг 2. Просмотр аналитики домена

После запуска вашего первого поиска вы увидите натиск интересных данных о вашем конкуренте. Первый модуль, который появляется - это вкладка «Аналитика домена».

Раздел «Обзор» служит одной из наиболее полных частей оценки, в которой подробно описывается обычный поиск, платный поиск, обратные ссылки и медийная реклама.

Раздел «Обзор» служит одной из наиболее полных частей оценки, в которой подробно описывается обычный поиск, платный поиск, обратные ссылки и медийная реклама

Это дает вам четкое представление о том, как большая часть трафика отправляется вашему конкуренту, что позволяет вам разработать стратегию, чтобы превзойти их. Например, один из модулей выделяет основные органические ключевые слова. Положение в Google, объем и процессор все отображаются прямо на странице обзора. Это может пригодиться при попытке подняться в рейтинге Google по определенным ключевым словам, или вы можете понять, что ключевое слово не стоит тратить время или деньги на.

Это может пригодиться при попытке подняться в рейтинге Google по определенным ключевым словам, или вы можете понять, что ключевое слово не стоит тратить время или деньги на

Органические графики конкурентов также представляют интересную информацию. Потому что вы можете даже не знать обо всех ваших конкурентах. Или, может быть, у одного из этих конкурентов есть лучшая тактика SEO, которую вы можете использовать.

Раздел «Ссылающиеся домены» содержит наиболее важную информацию на веб-сайте. Вы можете не только узнать, откуда поступает большая часть трафика на сайте, но и нажать, чтобы оценить, насколько ценным является этот ссылающийся домен для бизнеса. Кроме того, этот список содержит идеи о том, где вы можете размещать рекламу или получать спонсорский контент.

Используйте ссылающиеся домены для охвата

Конечно, анализ того, какие домены относятся к вашим конкурентам, делает больше, чем шпионит за другими компаниями. Основная причина, по которой вы будете использовать эту функцию, заключается в том, что вы обращаетесь к компаниям для размещения гостевых сообщений.

Например, мы видим, что у нашего конкурента на скриншоте есть несколько обратных ссылок из нескольких блогов и подкастов. Кто сказал, что наш гипотетический бизнес не может связаться с этими сайтами и быть упомянутым в их статьях?

Например, некоторые из них могут позволить вам писать свои собственные гостевые посты бесплатно. Список в SEMrush предоставляет набор сайтов, которые наиболее вероятны в вашей отрасли, и вы уже знаете, что они сотрудничают с другими компаниями в этой отрасли.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем SEMrush для гостевой публикации.

Шаг 3. Проверьте аналитику ключевых слов

Раздел анализа ключевых слов расширяет обзор, о котором мы говорили выше, с подробными сведениями о точных ключевых словах, на которые ориентируется конкурент. Круто то, что вы получаете информацию об объеме ключевых слов, на какие URL нацелены и даже на то, сколько ключевых слов находится в тренде.

Также вам пригодится список конкурентов по ключевым словам, объединяющий все компании, о которых вам, возможно, придется беспокоиться, наряду с возможностями SEO, которыми обладает каждая из них. Я нахожу это интересным, потому что вы также можете использовать некоторые инструменты SEMrush при принятии решения о том, является ли ваш бизнес жизнеспособным.

Шаг 4: Погрузитесь в рекламную информацию

После проверки органического поиска и рефералов, вы можете перейти к рекламной информации. Нам это нравится по нескольким причинам. Прежде всего, он устанавливает некоторые ориентиры и идеи для вас, когда вы думаете о рекламе, за которую собираетесь платить. Кроме того, вы можете просматривать такие вещи, как цены, названия продуктов, объем и многое другое.

Мы также рекомендуем перейти к разделу целевых страниц. Нажмите на все целевые страницы, чтобы оценить, как ваш конкурент улучшает конверсии с помощью этих длинных веб-сайтов. Как и в большинстве списков на SEMrush Вы можете позвонить полный отчет, если хотите.

Мне также нравится тот факт, что вы можете посмотреть некоторые примеры рекламы для конкурента. Например, если вы хотите сделать их с более интригующей копией рекламы или найти другие способы, чтобы превзойти их, это может быть место, чтобы сделать это.

Шаг 5: начните работать с проектами

Хотя вы должны платить за использование функции проектов в SEMrush, об этом, безусловно, стоит упомянуть, поскольку проекты, скорее всего, будут продавать вас за продукт.

Весь смысл проекта в том, чтобы запустить глобальную кампанию, чтобы конкурировать с другими компаниями и учиться на собственных победах и ошибках. Например, один из проектов - это создание идей SEO. Другой предоставляет детали для правильного управления вашими социальными сетями.

Что еще можно ожидать найти в разделе проектов?

  • Органическое понимание движения
  • Инструменты PPC для ключевых слов
  • Аудит обратных ссылок
  • Мониторинг бренда
  • Отслеживание позиции
  • Аудит сайта

SEMrush подходит для вашего бизнеса?

Имейте в виду, что премиальные планы начинаются с $ 69,95 в месяц, поэтому, если вам нужен доступ к 10 000 результатов в отчете, 3000 отчетов в день и пяти проектам с вашим планом, это дает вам солидную ценность ваших денег.

Что касается использования SEMrush для вашего бизнеса я бы порекомендовал это компаниям, которые могут позволить себе цену. Если вы не чувствуете, что вам будет слишком больно, когда вы начинаете со стартапом, это абсолютно стоит денег. Вы обязаны повысить конверсию и общее понимание того, как продвигать свой интернет-магазин по сравнению с конкурентами.

Джо Варнимонт - внештатный автор, который создает инструменты и ресурсы, чтобы помочь другим авторам стать более продуктивными и продвигать свою работу.

Похожие

Как научиться SEO как владелец малого бизнеса
Выбор правильных ключевых слов для SEO
... изнес должен учитывать Поисковая оптимизация (SEO), как часть его стратегии, это важно для успеха вашего бизнеса. Если вы новичок и никогда не слышали о SEO Вы можете спросить, почему? &
Как твой SEO?
... страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать, но нажмите на изображение, и оно появится в другом окне)"> Роб Коци Это первая страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать, но нажмите на изображение, и оно появится в другом окне). Это ты наверху страницы? Если вы не находитесь в этом снимке экрана, вы, вероятно, не получите звонок от домовладельца, выполняющего
Набивка ключевых слов: что это такое и как этого избежать
На прошлой неделе мы дали несколько советов по добавлению метаданные на ваш сайт. Одной из повторяющихся тем при выборе метаданных является включение основных ключевых слов ( фразы, которые ищет пользователь для поисковых систем, чтобы найти веб-сайты, которые соответствуют тому, что они ищут) вы ориентируетесь. Чтобы
SEO: лучший анализ плотности ключевых слов с SEOquake
... для проверки плотности ключевых слов, таких как SEOquake для Firefox, рекомендуется исключить 100 самых распространенных слов в немецком языке. Таким образом, в большинстве случаев возможен гораздо более точный анализ плотности ключевых слов. В SEOquake плагина Firefox этот список должен быть указан в настройках в разделе SEOquake - Prefferences - Advanced в виде списка слов, разделенных абзацами (стоп-слов). Это, вероятно, работает аналогично для других плагинов SEO. Вот
Google игнорирует метатег ключевых слов, это официально!
В течение многих лет те, кто занимается SEO, с уверенностью заявляли, что метатег ключевых слов он абсолютно не имеет отношения к позиционированию в Google, а в некоторых случаях (например, если вы переусердствуете с количеством ключевых слов, вставленных в тег), это также может быть вредным. Но настоящее официальное подтверждение никогда не поступало из Маунтин-Вью, поэтому прошло немного ... «интуицией». По крайней
5 эффективных альтернатив планировщику ключевых слов Google AdWords
... из самых, если не самая важная часть любого онлайн-маркетинга, будь то КПП или SEO, это также особенно важно для создать свой контент-план , Создание хорошо изученный список ключевых слов для тебя
Анализ ключевых слов сегодня: поиск ключевых слов заменяет планировщик ключевых слов
... скольку Google Keyword Planner ограничен в использовании, многие ищут лучшую альтернативу для правильного анализа ключевых слов. Мы испробовали много знакомых и неизвестных инструментов и хотели бы объяснить вам в этом тесте, почему мы находимся в KW Finder прекратили поиск.
Обзор инструментов SEO SEMrush
... SEMrush - лучший инструмент SEO, доступный на рынке сегодня. Он предлагает все необходимое для SEO, как отслеживание рейтинга ключевых слов, проверка рейтинга ключевых слов конкурентов, проведение аудита сайта SEO и многое другое. Более 1 миллиона человек ежедневно используют SEMrush для отслеживания эффективности своего веб-сайта. В этом уроке я объясню вам, как использовать этот мощный инструмент SEO, чтобы получить высший рейтинг вашего сайта в SERPS. Если у вас нет
SEO Keyword Study: бесплатный путеводитель + шаблон
... для изучения ключевых слов, который включает в себя: Ты смеешь делать свое собственное изучение ключевых слов? Отлично ... мы начали с разъяснения некоторых основных понятий. Какие ключевые слова? Ключевые слова SEO или ключевые слова
Как использовать sh404SEF для Joomla
В течение многих лет sh404SEF был важным расширением SEO для Joomla. Он обрабатывает ваши URL-адреса, ваши метаданные и даже начал добавлять такие функции, как безопасность, аналитика и QR-коды. Цель этого руководства - начать с быстрой настройки и навыков, необходимых для успешного управления sh404SEF. Примечание, прежде чем мы начнем:

Комментарии

Какие инструменты подсказки ключевых слов целесообразно использовать в комбинации, чтобы получить наибольшее количество ключевых слов?
Какие инструменты подсказки ключевых слов целесообразно использовать в комбинации, чтобы получить наибольшее количество ключевых слов? С одной стороны, мы определили чистое количество ключевых слов, которые выводятся в среднем на инструмент. Кроме того, было определено, какой инструмент выводит, сколько уникальных ключевых слов. Были подсчитаны только те ключевые слова, которые не фигурировали ни в одном из других списков ключевых слов. Вот результаты:
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Подходит ли рейтинг вашего сайта в Google для вашего бизнеса в KC?
Подходит ли рейтинг вашего сайта в Google для вашего бизнеса в KC? Некоторые люди борются со своим маркетингом . Как бизнес, когда мы слышим слово « маркетинг », мы думаем о бездонной яме с неопределенным вознаграждением. Оптимизируя свой веб-сайт и рейтинг в Google , вы позиционируете свою компанию для получения « бесплатного трафика» , пока вы остаетесь на вершине! Определение
А какой из них больше подходит для вашего бизнеса / бизнеса?
Подходит ли рейтинг вашего сайта в Google для вашего бизнеса в KC? Некоторые люди борются со своим маркетингом . Как бизнес, когда мы слышим слово « маркетинг », мы думаем о бездонной яме с неопределенным вознаграждением. Оптимизируя свой веб-сайт и рейтинг в Google , вы позиционируете свою компанию для получения « бесплатного трафика» , пока вы остаетесь на вершине! Определение
Теперь, когда у вас есть длинный список ключевых слов, как вы узнаете, какие термины выбрать и использовать на вашем сайте?
Теперь, когда у вас есть длинный список ключевых слов, как вы узнаете, какие термины выбрать и использовать на вашем сайте? Первая часть головоломки заключается в понимании трех основных типов ключевых слов: короткий, средний и длинный хвост. Ключевые слова с коротким хвостом имеют более высокие объемы поиска, но их очень сложно ранжировать (особенно для новых веб-сайтов). Обычно они состоят из 1-2 слов. Пример «Магазин соков» Ключевые слова
Хотите получить информацию об учебе, информацию в Интернете, информацию о семинарах, видеоуроки от интернет-сообщества?
Хотите получить информацию об учебе, информацию в Интернете, информацию о семинарах, видеоуроки от интернет-сообщества? Зарегистрируйте свою электронную почту на KursusSb1m.com определение SEO (поисковая оптимизация) или на индонезийском языке под названием «Поисковая оптимизация» является неоплачиваемым (нерекламным) процессом, который вызывает появление или легкое обнаружение веб-сайтов или веб-страниц в результатах
Как это относится к другим инструментам исследования ключевых слов?
Как это относится к другим инструментам исследования ключевых слов? По словам одного из самых известных и успешных специалистов по цифровому маркетингу в мире, Брайан Дин из Бэклинко , «SECockpit, пожалуй, самый передовой инструмент для исследования ключевых слов на рынке. Да, вы вводите начальное ключевое слово и получаете предложения, как и любой другой инструмент. Но SECockpit может сделать гораздо больше, чем просто перечислить
Нужны исследования ключевых слов для вашего продукта?
Нужны исследования ключевых слов для вашего продукта? AliveLaugh - LoGo Мы «AliveLaugh» ваш лучший поставщик услуг Amazon SEO. Наша команда livelaugh состоит из хорошо обученных, опытных специалистов, которые являются мастерами в своих областях, таких как творчество. Мы предоставляем
Как насчет вашего бизнеса?
Как насчет вашего бизнеса? Где маркетинг находится в стандартной повестке дня ваших встреч с руководством? Встречи вашей команды? Ваши ключевые показатели эффективности (KPI)? Это приоритет? Если нет, то вы несете значительные альтернативные издержки, о которых блаженно не подозреваете; стоимость того, чтобы быть воспринятым как просто другой бизнес в вашей профессии или отрасли. Быть потерянным в толпе. Быть воспринятым как средний. А инновации? Где это
Вы можете обратиться к нашему другому FAQ: Как я могу воспользоваться предложением ключевых слов?
Как насчет вашего бизнеса? Где маркетинг находится в стандартной повестке дня ваших встреч с руководством? Встречи вашей команды? Ваши ключевые показатели эффективности (KPI)? Это приоритет? Если нет, то вы несете значительные альтернативные издержки, о которых блаженно не подозреваете; стоимость того, чтобы быть воспринятым как просто другой бизнес в вашей профессии или отрасли. Быть потерянным в толпе. Быть воспринятым как средний. А инновации? Где это
Как я могу добиться успеха в SEO без данных ключевых слов?
Как я могу добиться успеха в SEO без данных ключевых слов? Используйте Инструменты Google для веб-мастеров . Если вы этого еще не сделали, подключите свой аккаунт Google Analytics с бесплатным Аккаунт Google Webmaster Tools , Инструменты для веб-мастеров будут иметь аналогичный, хотя и неполный, набор данных ключевых слов для вашего сайта, который вы сможете просмотреть. Наиболее существенным

Какие отчеты делают SEMrush отличным средством для слежки за конкурентами?
Какие отчеты делают SEMrush отличным средством для слежки за конкурентами?
Итак, как вы шпионите и перерастаете своих конкурентов с помощью SEMrush?
Что еще можно ожидать найти в разделе проектов?
Если вы новичок и никогда не слышали о SEO Вы можете спросить, почему?
Это ты наверху страницы?
Для изучения ключевых слов, который включает в себя: Ты смеешь делать свое собственное изучение ключевых слов?
Какие ключевые слова?
Какие инструменты подсказки ключевых слов целесообразно использовать в комбинации, чтобы получить наибольшее количество ключевых слов?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?