Новости

Когда A / B-тестирование вашего сайта - плохая идея

  1. Когда A / B-тестирование вашего сайта - плохая идея? A / B-тестирование является ценным инструментом...
  2. Недостаток в тестировании сайта A / B
  3. Применение контекстного тестирования
  4. Элементы сайта, которые стоит протестировать
  5. Как тестирование влияет на доход
  6. Всегда следуйте данным

Когда A / B-тестирование вашего сайта - плохая идея?

A / B-тестирование является ценным инструментом для маркетологов и исследователей, стремящихся улучшить цифровые свойства уже более десяти лет. Сегодня издатели используют новые технологии тестирования для проведения A / B-тестов во всем, от макетов сайтов до изображений брендов. Я готов поспорить, что сейчас на сайтах по всему миру проводится больше A / B-тестов, чем когда-либо прежде.

К сожалению, A / B-тестирование часто используется в качестве золотого стандарта для принятия решений в тех случаях, когда оно является своего рода тупым инструментом. Как решения, основанные на данных, могут быть чем-то иным, кроме хорошего, Тайлер? Это отличный вопрос. Ответ в том, что вы никогда не ошибетесь, следуя данным; однако легко быть введенным в заблуждение тем, что мы считаем интуитивно правильным решением.

Ниже я выделю некоторые из распространенных способов неправильного использования A / B-тестирования и выделю модель, которая может использоваться более эффективно.

Когда тестирование работает

При правильном выполнении любой тест с достаточным количеством данных должен позволять вам принимать объективные решения, которые в конечном итоге приведут ваш веб-сайт к конечной цели; будь то улучшенный UX, увеличенный доход больше заполнений или что-то еще. Проблема, которую многие издатели обнаруживают в отношении A / B-тестирования, в частности, заключается в том, что его невозможно масштабировать.

За последние 5 лет поведение пользователей начало беспрецедентный сдвиг. Из-за более широкого использования мобильных устройств и улучшенных возможностей подключения поведение пользователей уже не так предсказуемо, как раньше. Хотя есть много переменных, которые нужно измерить, исследователи данных узнали, что следующие условия для посетителей оказывают наибольшее влияние на то, как пользователь реагирует на различные элементы веб-сайта…

  • тип / скорость интернет-соединения
  • географическое положение
  • тип устройства
  • время суток
  • направление источника

тип / скорость интернет-соединения   географическое положение   тип устройства   время суток   направление источника

Одна из вещей, которую наш исследовательский коллектив узнал, просматривая эти точки данных для тысяч издателей, состоит в том, что эти переменные часто влияют и изменяют предпочтения пользователей на одном и том же сайте. В одном сценарии посетитель может предпочесть комбинацию D и предпочесть комбинацию A в другом.

Это означает, что в понедельник в 7 утра пользователь, пришедший из Facebook с мобильного телефона, подключенного к Wi-Fi, может предпочесть меню в гамбургерном стиле без рекламы над сгибом. Тот же самый пользователь может вернуться в пятницу в 8 часов вечера на планшетном устройстве из поиска Google и предпочесть другой стиль меню и совершенно другой режим рекламы.

Это роль контекста в тестировании. Намерение пользователя и поведение пользователя имеют гораздо больше общего с индивидуальными предпочтениями, которые мы, возможно, осознали. Сбор достаточного количества данных жизненно важен, но контекстуализация является действенным способом, который может быть более важным.

Недостаток в тестировании сайта A / B

Это выявляет фундаментальный недостаток в тестировании веб-сайта A / B. Если A / B-тест показывает, что 64% ​​посетителей предпочитают A, и только 36% посетителей предпочитают B, тогда A - явный победитель, верно?

Что происходит со всеми посетителями, которые предпочитают B? Что, если тест рассматривал меню гамбургера или горизонтальное всплывающее меню? Мы уже видели в нашем примере выше, что контекст мог видеть, что один и тот же пользователь голосовал за A и B.

Именно здесь традиционное применение A / B-тестирования начинает становиться медленным и немного мутным. Вы можете провести эксперимент, выбрать победителя с мажоритарной переменной и применить его в надежде на улучшение показателей цели. Недостатком этого подхода является то, что вы никогда не узнаете, как посетители B-стороны отреагируют на это изменение; вы также не сможете учитывать изменения в поведении пользователя или в его контексте.

Применение контекстного тестирования

Как видно из вышесказанного, данные, по-видимому, защищают контекстное тестирование и доставку. Если посетители должны быть измерены по профилям. Те же самые критерии, приведенные выше, должны использоваться для объединения пользователей в группы, чтобы увидеть, как каждый из них реагирует на различные переменные изменения.

Хотя в этих типах сегментации всегда должна быть контрольная группа, процесс тестирования всегда следует разделять, чтобы увидеть, как все типы посетителей реагируют на переменные изменения.

Реализация должна применять методологию того же типа. Посетители, которые предпочитают A, должны получить A, а посетители, которые предпочитают B, должны получить B. Недостаточно данных об отдельных пользователях, чтобы сделать это для каждого посетителя; тем не менее, вы можете легко использовать эти категории для реализации их по сегментам / сегментам.

Чтобы сделать это, веб-мастеру нужно будет ...

  1. прокси контрольная страница
  2. выберите варианты страниц, на которые вы хотите разделить трафик
  3. измерять результаты для каждого сегмента
  4. доставлять результаты через прокси-страницу только в те сегменты, в которых переменные были явными победителями

Там у вас есть это. Это лучший способ сделать A / B-тестирование. Это все еще не так хорошо, как верное многомерное тестирование , но это гораздо более эффективный и современный подход к тестированию веб-сайта.

Элементы сайта, которые стоит протестировать

Следующий вопрос, который возникает после этого откровения: что на самом деле должно быть проверено? Это было то, что я немного углубился в обсуждение способы, которыми веб-сайт может снизить показатель отказов , Наша команда по изучению данных изучила несколько основных элементов, связанных с тем, что наиболее явно влияет на цифровой доход и пользовательский опыт ,

Элементы веб-сайта, которые стоит протестировать, - это те вещи, которые оказывают наибольшее влияние на показатели взаимодействия с пользователем (показатель отказов, время на сайте и количество просмотров страниц за посещение). Эти вещи оказывают статистически и научно доказанное влияние как на доход, так и на другие популярные показатели конверсии. Эти основные веб-элементы включают ...

  • расположение меню
  • фоновый цвет
  • размер и цвет текста
  • другие навигационные элементы
  • места размещения рекламы
  • макеты
  • расположение изображений

Эти элементы, которые мы видели, оказывают наибольшее влияние на эти основные показатели пользовательского опыта с течением времени. Имейте в виду, что они должны быть проверены на всех устройствах.

Как тестирование влияет на доход

Это то, что мы глубоко изучили ранее, но тестирование может четко улучшить такие вещи, как показатели опыта , И, возможно, это лучшее использование вашего времени при тестировании; метрики UX имеют прямую связь практически с любой целью конечного тестирования. Это включает в себя большинство форм цифрового дохода.

Оптимизируя свой сайт для каждого посетителя, вы можете эффективно влиять на продолжительность пользовательского сеанса на неопределенный срок; повышение доходов и предоставление пользователям лучшего опыта на вашем сайте.

Вот где я, в конечном счете, верю, что искусственный интеллект сможет помочь и помочь цифровым издателям сейчас и в будущем. Возможность сбора, измерения и распространения всех этих данных для каждого посетителя занимает очень много времени; и, возможно, невозможно в полной мере. Разгрузка этого процесса на машине позволила бы нам принимать более сложные решения со всей этой существующей информацией.

Выше вы можете увидеть короткий клип моего хорошего друга, доктора Грега Старека, объясняющий, куда это может нас в конечном итоге привести.

Всегда следуйте данным

В конечном счете, данные и правильное тестирование всегда приведут нас в правильном направлении. Сложной задачей является проведение достаточного количества тестов и контекстуализация данных таким образом, чтобы мы не были введены в заблуждение.

Вопросы, мысли, опровержения? Продолжайте разговор ниже.

Похожие

Как сделать аудит сайта
... ads/2019/11/ru-kak-sdelat-audit-sajta-1.jpg> Вы уже знаете, как важно время от времени проверять свои финансовые записи. Считаете ли вы, что аудит вашего сайта будет хорошей идеей? Цель состоит в том, чтобы определить, предоставляет ли сайт те преимущества, которые вы желаете, и, возможно, определить способы сделать его более эффективным. Хотя существует несколько подходов к проведению аудита такого типа, начните с этого базового плана. Помните, что вы всегда можете украсить его по ходу
18 бесплатных инструментов для тестирования вашего сайта
Нужна бесплатная помощь с вашим сайтом? Существует множество бесплатных инструментов для тестирования вашего сайта, чтобы он работал хорошо и соответствовал установленным онлайн-стандартам. Вот список бесплатных инструментов для тестирования вашего сайта. Существуют инструменты для измерения скорости загрузки, тестирования юзабилити и мониторинга шаблонов трафика, поиска неработающих ссылок, оценки совместимости поисковых систем и браузеров, а также определения удобства для мобильных
Как Google Penguin 4.0 влияет на SEO
Последняя проверка 7 мая 2019 года в 23:02 Кошка, а точнее, пингвин вышла из сумки. Выпускается Penguin 4.0, которая может быть последним обновлением Google по версии Penguin от Google, и мы уже наблюдаем колебания на страницах результатов поиска. Вот как Penguin 4.0 влияет
Как твой SEO?
Роб Коци Это первая страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать,
Как Google Plus влияет на органическое позиционирование нашего сайта?
... сайта и многое другое. С момента появления Google Panda и Google Penguin наличие профиля в Facebook, Twiiter, Linkedin или Google plus считается необходимым для улучшения наших результатов в Google (его алгоритм учитывает социальные сети и еще 199 элементов). Из всех существующих социальных сетей было показано, что наличие профиля в Google Plus
Как научиться SEO как владелец малого бизнеса
... a href="http://opinionator.blogs.nytimes.com/2011/06/26/googles-war-on-nonsense/"> говорить о пандах .) Как владелец малого бизнеса, которому нужно беспокоиться, попытка добавить знания SEO в эту смесь может быть немного пугающей. Хорошо, это может быть ужасно, если вы не знаете, с чего начать или к кому обратиться за советом. Ниже приведены некоторые бесплатные (или почти бесплатные) SEO Ресурсы
Провести аудит сайта: как провести аудит сайта?
Ваш сайт неэффективен Вы хотите понять, почему ваш сайт не дает вам удовлетворения. Проведение полного аудита вашего сайта является необходимостью. Этот аудит позволит вам определить основные проблемы, связанные с вашим цифровым присутствием. Результаты данного аудита позволят вам выбрать стратегию для принятия. Если вы решите поручить нам аудит вашего веб-сайта , мы вместе проведем время, чтобы проанализировать существующие
Создавайте ссылки, как профессионалы: 13 инструментов SEO, которые взлетят до вашего рейтинга
Ты мечтаешь о достигнув вершины рейтинга в поисковых системах по вашим целевым ключевым словам? Хотя это может быть первым
Основное SEO: обновите контент вашего сайта
Один вопрос, который часто влияет на владельцев новых сайтов, заключается в том, как часто им приходится обновлять контент своего сайта. Учитывая большое количество сайтов без информации о дате и загрузку старой информации, поглощающей в Интернете, любой может задаться вопросом, нужно ли обновление.
Что значит SEO для вашего сайта туроператора: Rezdy
... сайта, тем больше посетителей он получит. Как попасть на первую страницу результатов поиска? Вы должны рассмотреть, как работают поисковые системы, и ознакомиться с их правилами. Вам не обязательно быть отраслевым экспертом, но вы должны понимать основные принятые правила SEO. Стратегия SEO для всего сайта должна быть определена как можно раньше. Слишком часто компании узнают, что им нужно SEO только после того, как они создали свой сайт. В этом случае они должны
Как проанализировать хорошую SEO-ссылку?
... Adwords, позволяющему достичь первого места в поисковой системе всего за несколько дней. SEO требует более долгосрочной стратегии, включая ссылки, указывающие на ваш сайт. Боты Google очень часто проходят по всем сайтам, чтобы судить о двух важных моментах: содержании и внутренних / внешних ссылках. Если вначале стратегия SEO требует наполнения своего веб-сайта релевантным и понятным контентом (а не оптимизированными ключевыми словами и фразами без

Комментарии

Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Есть две левые ноги, когда дело доходит до управления SEO сайта вашего сайта?
Есть две левые ноги, когда дело доходит до управления SEO сайта вашего сайта? Или вы не знаете, как использовать входящие ссылки для построения бизнеса? Мы Спектрум Групп , и мы предлагаем стратегические и тактические консультации, чтобы вы могли монетизировать свое присутствие в Интернете. Позвоните нам для получения бесплатной 30-минутной консультации, чтобы обсудить взаимодействие с пользователем
Как всегда поддерживать высокие стандарты качества ваших постов, даже когда рабочая нагрузка заставляет вас быть быстрее или когда у вас неизбежный срок?
Как всегда поддерживать высокие стандарты качества ваших постов, даже когда рабочая нагрузка заставляет вас быть быстрее или когда у вас неизбежный срок? SEMrush всегда на вашей стороне, чтобы облегчить вашу повседневную жизнь: если вы контент-маркетолог, вы знаете наш инструментарий контента Это один из лучших на рынке, оснащенный инструментами, которые можно применять на любой стадии вашего рабочего процесса.
Итак, теперь, когда мы установили важность проверок и как они резко увеличивают количество кликов, которые получает ваш список, как вы можете их получить?
Итак, теперь, когда мы установили важность проверок и как они резко увеличивают количество кликов, которые получает ваш список, как вы можете их получить? Создание надежного процесса проверки Во-первых, вам нужно, чтобы пользователи могли легко оставить вам отзыв. Google может сделать это немного сложным, поэтому мы создали обзор генератора ссылок , Введите свои данные, и вы получите ссылку
Как эффективно использовать SEO-технологии для сайта вашего веб-агентства?
Как эффективно использовать SEO-технологии для сайта вашего веб-агентства? Вы потратили последние несколько десятилетий на написание множества подробных статей, которые должны были подтолкнуть бизнес-страницы вашего веб-агентства в поисковые системы. Вы все сделали правильно, всегда получая зеленый свет плагина yoast SEO, но, тем не менее, вместо улучшения веб-сайт, кажется, ухудшается месяц за месяцем, и вы уже не знаете, как это сделать. Не волнуйтесь, вы, возможно, слишком
Хотите узнать, как улучшить SEO вашего сайта?
Хотите узнать, как улучшить SEO вашего сайта? Значит, вы не можете пропустить эти 25 советов, которые я подготовил для вас, чтобы добиться первых результатов. Идея этого поста заключается в том, что вы можете реализовать несколько советов, чтобы заметить небольшие результаты на позициях вашего сайта. Потому что, если мы будем говорить о SEO Мы можем говорить о бесчисленных советах или советах по достижению
У посетителей вашего сайта большой опыт пользователей, когда они просматривают ваш сайт?
У посетителей вашего сайта большой опыт пользователей, когда они просматривают ваш сайт? Пренебрегая только одной из этих областей, веб-сайт может легко начать терять свой желанный рейтинг № 1. И это всего лишь несколько факторов рейтинга. Короче говоря, я лично обнаружил, что лучше всего: а) работать с клиентом, который понимает эти основные понятия о том, как работает SEO, и у них есть реалистичные ожидания, или б) обучать клиента ДО вступления в соглашение о SEO. Поступая так, вы сэкономите
Сегодня, как я уже сказал, мы занимаемся темой поисковой оптимизации, как строительным блоком для темы: рост, как я могу получить больше посетителей?
Сегодня, как я уже сказал, мы занимаемся темой поисковой оптимизации, как строительным блоком для темы: рост, как я могу получить больше посетителей? А в следующем видео, которое мы смотрим, мы углубимся в это. Речь идет о том, как получить пятьдесят обратных ссылок за четыре часа? Это будет тема. Присоединяйтесь более 4 018 пользователей бесплатно! Зарегистрируйтесь прямо, чтобы присоединиться к нашему списку рассылки и получить
Итак, как же эксперт по NYC SEO может улучшить рейтинг вашего сайта в поисковых системах?
Итак, как же эксперт по NYC SEO может улучшить рейтинг вашего сайта в поисковых системах? Благодаря оптимизации на странице Основная часть SEO на странице обычно делается на этапе разработки сайта. Однако вам может понадобиться консультант по SEO, чтобы просмотреть ваш код и, при необходимости, очистить его, чтобы обеспечить правильную индексацию страниц поисковыми системами. Это будет включать в себя проверку навигации сайта, чтобы убедиться,
Вы можете использовать один для просмотра вашего сайта, но как он отображается в других браузерах?
Вы можете использовать один для просмотра вашего сайта, но как он отображается в других браузерах? Текстовые браузеры часто не рассматриваются. Если ваш сайт состоит из ссылок на изображения, отформатированных неправильно, ваш сайт получит отрицательный рейтинг.
Как рейтинг вашего сайта?
Как рейтинг вашего сайта? Хотите продавать больше без выкупа за платный трафик? Мы предлагаем SEO-пакеты для сайтов BigCommerce любых размеров. Позвоните нам сегодня для бесплатной консультации! Эрик Хансен Эрик начал свою карьеру в IntuitSolutions в 2013 году в качестве дизайнера и разработчика. Он перешел к нашей команде по SEO и маркетингу, где он смог отточить пользовательский опыт на веб-сайте, улучшив

Когда A / B-тестирование вашего сайта - плохая идея?
Как решения, основанные на данных, могут быть чем-то иным, кроме хорошего, Тайлер?
Если A / B-тест показывает, что 64% ​​посетителей предпочитают A, и только 36% посетителей предпочитают B, тогда A - явный победитель, верно?
Что происходит со всеми посетителями, которые предпочитают B?
Что, если тест рассматривал меню гамбургера или горизонтальное всплывающее меню?
Вопросы, мысли, опровержения?
Считаете ли вы, что аудит вашего сайта будет хорошей идеей?
Как попасть на первую страницу результатов поиска?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Есть две левые ноги, когда дело доходит до управления SEO сайта вашего сайта?