Новости

Контент-маркетинг и SEO: идеальное партнерство?

В течение многих лет модным словом в SEO было «контент - король», поэтому неудивительно, что контент-маркетинг, особенно в SEO, быстро стал актуальной стратегией в онлайн-маркетинге. Тем не менее, вы не должны обманываться и приравнивать контент-маркетинг к SEO.

Долгое время контент для SEO подразумевал дешевые SEO-тексты, которые должны были заполняться ключевыми словами, которые заполняла поисковая система, но не приносили пользы пользователям. С тех пор, как Google понизил некачественный контент с различными обновлениями алгоритмов («Обновление Panda») и улучшил понимание намерений пользователя («Обновление Hummingbird»), владельцы сайтов должны полагаться на предложение контента, который приносит реальную ценность , Вызывает эмоции и остается в памяти. Слоган SEO «контент - король» превращается в слияние с основной идеей контент-маркетинга «интерес пользователя - король». Это формирует устойчивую основу для согласования всей стратегии онлайн-маркетинга.

Классический контент-маркетинг обеспечивает позиционирование и лояльность к бренду

В этом перепозиционировании речь идет не о замене существующей информации о продукте, а о предоставлении этого контента - в духе контент-маркетинга - дополнительной информации на странице. Этот «контент с добавленной стоимостью» призван укрепить доверие потенциальных клиентов и создать связь с брендом. Например, если вы уже нашли хороший контент на портале на этапе исследования вашего ежегодного отпуска, вы, скорее всего, также сделаете заказ на этом сайте. То, что эта форма лояльности клиентов не нова, подтверждается примерами, такими как « Гид Мишлен» , который производитель шин впервые представил в качестве лидера мастерской еще в 1900 году, или « Книга рекордов Гиннеса» , с которой ирландский пивоваренный завод носит этот бренд более шестидесяти лет.

Эти классические формы контент-маркетинга, адаптированные к онлайн-миру, могут устойчиво улучшить внешнее восприятие компании. В сочетании с классическими мерами SEO вы можете получить множество дополнительных преимуществ.

Обложка ключевых слов, которые не могут быть достигнуты с реальной страницы

Schwarzkopf - один из первых крупных брендов, который в германоязычных странах широко использует контент-маркетинг. Конечно, поисковое поведение потенциальных пользователей также сыграло свою роль. Особенно в области FMCG, которые характеризуются сильной конкуренцией и часто определенной взаимозаменяемостью, пользователи часто ищут в Интернете не название продукта, как «Schauma Nature Moments Mediterranean Olive Oil & Aloe Vera», а решение своей индивидуальной проблемы. Чтобы найти такой поисковый запрос, как «что помогает с разделением концов», информации о продукте недостаточно. Кроме того, необходим соответствующий консалтинговый контент.

Особенно в интернет-магазинах содержание рекомендаций может не только улучшить охват ключевых слов. В лучшем случае они также обеспечивают улучшенные показатели конверсии, поскольку посетителям больше не нужно выходить из магазина для получения дополнительной информации, которая покупает информацию.

Хорошо интегрированный в магазин совет по покупке предотвращает миграцию пользователей. Вот пример на bergfreunde.de

de

Еще большая близость к клиенту и его языку может быть достигнута за счет интеграции пользовательского контента. Поскольку пользователь может создавать контент самостоятельно, он автоматически охватывает возможные условия поиска для своей целевой группы. Этот контент может быть использован как дополнение к классической поддержке клиентов. Например, на форуме answers.microsoft.com Microsoft также может охватить чрезвычайно специфические вопросы, такие как «Access 2016: ссылка в критерии запроса не распознает открытую форму». Тщательный мониторинг контента и активное участие в обмене здесь необходимы.

Цель: органически выращенные обратные ссылки

Собственный профиль обратных ссылок - то есть внешние ссылки на вашем собственном веб-сайте - всегда был одним из наиболее важных критериев релевантности для Google. Поэтому соответствующая забота и постоянное расширение профиля ссылок должно быть самоочевидным для каждого оператора сайта. В течение многих лет Google наращивал свои усилия по борьбе с плохими ссылками, такими как те, которые были установлены или приобретены в сети, что делает его еще более важным для естественного роста ссылок.

Хотя маловероятно, что внешний сайт будет ссылаться на их магазин без причины, высококачественный контент часто рекомендуется добровольно и без ссылки со ссылкой. В некоторых случаях даже трудно достижимые линкеры, такие как муниципалитеты или университеты, могут выиграть с помощью контент-маркетинга.

Не следует полагаться исключительно на тот факт, что новый контент находят сами подходящие линкеры. Так называемое заполнение может поддерживать создание ссылок на ваш контент, а также может немного контролироваться. В процессе заполнения, с операторами сайта связываются непосредственно после добросовестных исследований и проверок качества и информируют о контенте, который подходит их целевой группе.

Реализация должна быть хорошо спланирована

Без вопросов: контент-маркетинг может означать много работы. Это делает еще более важным разработать четкий (редакционный) план и как можно раньше привлечь различные заинтересованные стороны к участию через различные каналы онлайн-маркетинга. Используя контент на разных платформах, можно повысить рентабельность всех усилий по маркетингу контента. Дополнительное продвижение контента через классические рекламные каналы, такие как SEA и медийная реклама, а также через умный маркетинг в блогах, поддерживает усилия и может дополнительно способствовать повышению рентабельности инвестиций.

В лучшем случае позвольте нам помочь вам в создании опытного агентства, чтобы с самого начала планировать свою стратегию в соответствии с вашей целевой группой. Мы рады помочь вам.

Автор: Кристоф Спаннагель, руководитель отдела SEO в Goldbach Interactive

Вернуться к списку

Похожие

SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO: SEO
Есть несколько моделей SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона
SEO Статьи - Дарвин Агентство
... итать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить сайту развивать свою видимость в ключевые периоды с точки зрения электронной коммерции, такие как Рождество, День матери ... Читать дальше →
SEO перевод
... SEO: перевод SEO, который показывает влияние Вы вложили значительные средства в свой сайт, и это важный руководитель вашей компании? Тогда важно, чтобы он был найден. Поисковая оптимизация вашего сайта является решением. Чем выше позиционирование поисковых систем, тем больше посетителей и потенциальных клиентов. Конечно, это относится и к голландской версии вашего сайта. «Нормального» перевода часто недостаточно. Хороший рейтинг (порядок результатов поиска в поисковых системах)
SEO услуги
Интернет превратился в мощное маркетинговое средство для местного бизнеса. В Интернете доступно несколько сайтов, предназначенных для различных целей. Эти сайты требуют более высокого рейтинга в ведущих поисковых системах, чтобы не только увеличить их популярность, но и увеличить трафик на сайт. Это где SEO (поисковая оптимизация) пригодится. Если веб-страницы оптимизированы с использованием ключевых слов с высоким таргетингом, рейтинг сайта увеличивается.
Сиэтл SEO
Нужен Seattle SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO Введение
индекс > SEO Введение Поисковая оптимизация (сокращение SEO), это новая концепция интернет-маркетинга на Тайване. Самое большое различие между SEO и PPC - рекламой по ключевым словам - в том, что результаты автоматически появляются в поиске. Для потребителей это рассматривается как
Роли SEO
... ией Raleigh SEO. Мы работаем в Роли, штат Северная Каролина, в течение многих лет, и у нас есть команда преданных экспертов по SEO, которые хорошо разбираются в местном рынке. Наша команда поисковой оптимизации готова помочь вашему бизнесу расти. Являетесь ли вы небольшим предприятием, расположенным в районе Роли, или крупным брендом с местными связями, мы являемся SEO-консультантами, которым вы можете доверять. Как правильно выбрать Raleigh SEO экспертов
Мобильное SEO
... seo-1.png" alt="Мобильный сайт вашего бизнеса должен быть найден потенциальными клиентами, которые ищут ваш продукт или услугу"> Мобильный сайт вашего бизнеса должен быть найден потенциальными клиентами, которые ищут ваш продукт или услугу. Одним из основных компонентов любого хорошего сайта является его оптимизация для поиска. Мобильный маркетинг позволяет малым предприятиям получить доступ к целевой аудитории в целевом месте. Это позволяет мгновенный ответ, а также более
Эволюция SEO
SEO (поисковая оптимизация) SEO - громкое модное слово в современном мире цифрового маркетинга. Понимание того, как оптимизировать ваш сайт и целевые страницы для поисковых систем, может сделать или разрушить всю вашу кампанию. Вопрос: с чего начать? То, что вы продаете и кто его покупает, является очень важным аспектом при принятии решения о том, как
SEO исследование
В компании глобальных веб-решений и SEO Барселоны и в Валенсии, Seo Solutions , у нас есть

Комментарии

В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Кто такие SEO Мастера, Эксперты и SEO Эксперты в Гресике?
Кто такие SEO Мастера, Эксперты и SEO Эксперты в Гресике? Вам часто будет любопытно на этот вопрос, если вы давно в мире блоггера, сайта. Почему? Потому что в мире блогеров и сайтов, которые не будут разделены в науке о SEO, знания, которые создают то, что мы публикуем на Seacrh Engine, появляются на главной странице Google. Страницы Google не следует, но она может появиться в топ-10 страниц Google, признак в том, что в нашей статье есть методы SEO, поэтому Google будет оценивать наши сообщения.
Seo Seminar Berlin: Вы ищете отличный семинар по SEO?
Seo Seminar Berlin: Вы ищете отличный семинар по SEO? Примите участие в нашем семинаре по поисковой оптимизации в Берлине. Seo Seminar Berlin, Телефон: +49 (0) 30 13881993 , (НЕТ БОЛЬШЕ ОБНОВЛЕНИЯ, СЛЕДУЕТ ОБНОВЛЕНИЕ) С нашим курсом по поисковой системе в Берлине вы получите основы для самостоятельной оптимизации вашего сайта. На Seo Seminar Berlin вы познакомитесь с поисковой оптимизацией с нуля, чтобы понять контекст работы семантической
В: Улучшился ли конгресс SEO для SEO во втором издании?
В: Улучшился ли конгресс SEO для SEO во втором издании? Мне лично понравился уровень, который был в прошлом году, но это все еще отличный SEO-конгресс, который, без сомнения, я повторю с моим присутствием в следующем году. Организация очень хорошая, и вы всегда узнаете что-то новое, это также хорошая возможность пообщаться с другими профессионалами SEO . В: Какая презентация вас особенно покорила?
Вкратце, что такое SEO веб SEO?
Вкратце, что такое SEO веб SEO? Традиционно SEO определяется методами оптимизации для улучшения позиционирования сайта в результатах поиска Google и других поисковых систем. Но мы будем продвигать определение SEO SEO, чтобы охватить все, что попадает в веб-маркетинг, то есть мы будем включать: - ссылки и внутренняя оптимизация веб-страниц (ключевые слова, метаданные ...) - внешние естественные ссылки «обратные ссылки» (приобретение
Что такое SEO в Google, SEO?
Что такое SEO в Google, SEO? Давайте внимательно рассмотрим проблему SEO и проблемы, с которыми сталкивается каждый владелец веб-сайта на пути к вершине результатов поиска Google. При этом мы попытаемся устранить мифы вокруг предмета, которые варьируются от чистой математики до мистики и магии, и, как и во многих других вещах, истина находится где-то посередине.
На этом этапе возникает логичный вопрос: кто такой SEO менеджер или SEO специалист?
На этом этапе возникает логичный вопрос: кто такой SEO менеджер или SEO специалист? Мы можем определить его как человека, который координирует появление веб-страницы в поисковых системах с целью появления на первых позициях. Статьи по теме: SEO - это сочетание маркетинга, социологии и технической части, которая сегодня является фундаментальной для любой стратегии цифрового маркетинга. Профессионалы SEO понимают, как пользователи выполняют свои поиски
Это заставляет людей спрашивать: «Каковы некоторые основы SEO, чтобы начать повышать свой рейтинг SEO?
Это заставляет людей спрашивать: «Каковы некоторые основы SEO, чтобы начать повышать свой рейтинг SEO?» Вы актуальны? Ключевые первые шаги. Сначала выберите ключевые слова . Они объявят, за что вы хотите получить рейтинг. Основы SEO означают, что поисковые системы думают, что вы актуальны. Вот несколько простых шагов. Единственное самое важное место, где вы можете увидеть, насколько вы релевантны - это заголовок вашей страницы . Убедитесь,
Другими словами - можете ли вы доверять инструментам написания SEO или авторам все еще нужно знать SEO?
Другими словами - можете ли вы доверять инструментам написания SEO или авторам все еще нужно знать SEO? Вот как об этом думать. Машины не могут заменить людей (пока!) Инструменты SEO чрезвычайно полезны и экономят время маркетологов. Мы полагаемся на них каждый день. Но их рекомендации - это просто рекомендации. Автор (или SEO) делает последний вызов оптимизации. Иногда имеет смысл следовать рекомендациям, а иногда нет. Например, я получил электронные
Почему вы ищете SEO консультанта или SEO агентства в Неаполе?
Почему вы ищете SEO консультанта или SEO агентства в Неаполе? Чтобы найти новых клиентов в Интернете Получить посетителей на ваш сайт из поисковых систем Чтобы достичь верхних позиций в Google и преодолеть конкуренцию Узнайте об ошибках SEO, которые блокируют SEO-рейтинг вашего сайта Вы хотите улучшить содержание своего сайта,
Исследования SEO SEO Как это сделать?
Исследования SEO SEO Как это сделать? Правильное изучение ключевых слов Правильно построенный изучение ключевых слов Это очень важно для всех проектов SEO, но для B2B я думаю, что это жизненно важно. Почему? Многие B2B-компании хотят попасть в топ Google по общим ключевым словам. Причина очень простой трафик! Я хотел бы поделиться с вами примером,

SEO: перевод SEO, который показывает влияние Вы вложили значительные средства в свой сайт, и это важный руководитель вашей компании?
Вопрос: с чего начать?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Кто такие SEO Мастера, Эксперты и SEO Эксперты в Гресике?
Кто такие SEO Мастера, Эксперты и SEO Эксперты в Гресике?
Почему?
Seo Seminar Berlin: Вы ищете отличный семинар по SEO?
Seo Seminar Berlin: Вы ищете отличный семинар по SEO?
В: Улучшился ли конгресс SEO для SEO во втором издании?
В: Какая презентация вас особенно покорила?