Новости

SEO на русском языке: Обратные ссылки больше не являются рейтинговым фактором для Яндекса!

  1. Прелюдия: борьба со спамом
  2. Большой резонанс в SEO индустрии
  3. Последствия для веб-мастеров
  4. 2015 - возвращаются ссылки

Российский поисковик Yandex значительно усилил борьбу с веб-спамом

Российский поисковик Yandex значительно усилил борьбу с веб-спамом . В конце 2013 года компания заявила о себе, объявив об отказе от использования обратных ссылок в качестве критерия ранжирования для коммерческих поисков в московском мегаполисе. Тот факт, что обратные ссылки теперь рассматриваются снова, - это не шаг назад, как первоначально предполагалось, а еще одна мера против манипулятивных методов SEO .

Прелюдия: борьба со спамом

Поставщики поисковых систем с самого начала были против манипулирования своими результатами поиска и становятся все лучше и лучше в этой борьбе со спамом . Российский поисковый рынок особенно подвержен влиянию спама. Например, Александр Садовский, руководитель отдела веб-поиска в Яндексе, подтвердил, что 98 процентов всех входящих ссылок на коммерческие сайты являются спамом или приобретенными ссылками.

Поэтому логичным следствием для Яндекса стало то, что в конце 2013 года обратные ссылки больше не должны использоваться в качестве факторов ранжирования при оценке веб-сайта. Эта мера была ограничена Яндексом в настоящее время в столичном районе вокруг Москвы и только при поисках с целью покупки (коммерческий поиск).

Бездействию Обратные ссылки как факторы ранжирования Чтобы компенсировать это, алгоритм поиска использует факторы OnPage для определения релевантности сайта для запроса.

Используются такие методы, как машинное обучение или прогнозное моделирование . Они помогают поисковой системе, используя более 800 различных факторов, предсказать, насколько вероятно (недавно) проиндексированный веб-сайт будет соответствовать ожиданиям пользователей.

Большой резонанс в SEO индустрии

Отказ от обратных ссылок в ограниченной области поиска в настоящее время привлек большое внимание в SEO индустрии . Впервые было упомянуто в этом контексте «Ранжирование без ссылок » , способность достигать хороших позиций в поисковой выдаче даже без обратных ссылок. Кроме того, Google в течение некоторого времени все больше полагается на сигналы пользователей, такие как продолжительность пребывания и показатель отказов, чтобы проверить и предсказать, может ли веб-сайт соответствовать ожиданиям пользователей .

Яндекс продвигается на шаг дальше с этим методом. Хотя поисковая система также сравнивает сигналы пользователей с аналогичных веб-сайтов, она также предполагает , удовлетворяет ли страница определенному запросу пользователя, чтобы обосновать или фальсифицировать его на следующем шаге.

Без учета обратных ссылок поисковые системы стремятся определить рейтинг сайтов без манипуляционных факторов, не влияющих на них. Долгосрочные хорошие рейтинги в этом случае могут получить только те веб-страницы, которые обеспечивают наилучший возможный результат для поисковиков .

Последствия для веб-мастеров

Такой подход теоретически должен гарантировать, что даже плохо связанные сайты могут получить хороший рейтинг. Если они уже убеждают в длинном хвосте положительными сигналами пользователя и другими факторами OnPage , такими как короткое время загрузки и высококачественный контент , или могут подтвердить гипотезу, установленную поисковой системой для ожидаемого хорошего пользовательского опыта .

В результате, хороший пользовательский опыт окажет положительное влияние на общую производительность веб-сайта в поисковой выдаче. Следовательно, сайт должен иметь возможность занимать верхние позиции даже с короткими запросами .

Поэтому веб- мастерам следует приложить максимум усилий для хорошей оптимизации OnPage и сделать свой веб-дизайн максимально удобным для пользователя . Оптимизация с помощью купленных ссылок больше не должна иметь значения. Скорее, с хорошим контентом и положительным UX можно предположить, что обратные ссылки устанавливаются пользователями добровольно.

2015 - возвращаются ссылки

Согласно заявлениям компании, Яндекс удовлетворен результатами предыдущей стратегии отказа от обратных ссылок в качестве факторов ранжирования при коммерческом поиске в московском регионе. Тем не менее, Александр Садовский подтвердил на конференции Bynet в Минске, что массовые обратные ссылки все еще покупаются, а количество ссылок на покупку уменьшилось только на 16 процентов. При последовательной стратегии предположим, что проблема веб-спама может быть полностью устранена только через несколько лет.

В результате Яндекс 2015 резко изменил положение, чтобы поставить SEO BlackHat на колени: обратные ссылки снова используются для оценки сайтов. Тем не менее, они могут оказать негативное влияние на рейтинг сайта. Возможно даже, что сайты с слишком большим количеством купленных обратных ссылок почти полностью исчезают с Яндекса. Если вы покупаете обратные ссылки, Яндекс рискует использовать ваш сайт для совершения цифровых харакири.

Чтобы усилить давление на всех веб-мастеров в России и по всему миру, настройки на Яндексе уже не только для коммерческих поисков в московском регионе, но и во всем мире.

Возможные последствия, такие как Отрицательный SEO Люди не боятся Яндекса, потому что поисковая система использует специальные алгоритмы, предназначенные для обнаружения таких действий. Можно предположить, что Яндекс, например, учитывает время каждого набора ссылок или количество ссылок в течение определенного периода времени.

Возврат ссылок должен заставить всех оптимизаторов BlackHat по всему миру сесть и как можно быстрее прекратить продажу ссылок. Вместо этого отныне вся энергия, а также весь бюджет покупки ссылок должны быть немедленно переведены на хорошо функционирующие веб-сайты с высококачественным контентом . Таким образом, удовлетворение пользователей становится новым SEO!

Вам понравилась статья? Дайте нам кофе!

Похожие

SEO
... seo-1.jpg" alt="Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах, таких как Google, Bing, Yahoo и т"> Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах, таких как Google, Bing, Yahoo и т. Д., Множество
SEO: SEO
Есть несколько моделей SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона
SEO Статьи - Дарвин Агентство
09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить
SEO Введение
... для поисковой системы, тем самым повышая рейтинг вашего сайта. Описание: область, обведенная синим, является ключевым словом; область, обведенная фиолетовым, является разделом, отображаемым после SEO. Ранжирование вашего сайта будет зависеть от времени вашего SEO и качества вашего сайта.
Эволюция SEO
SEO (поисковая оптимизация) SEO - громкое модное слово в современном мире цифрового маркетинга. Понимание того, как оптимизировать ваш сайт и целевые страницы для поисковых систем, может сделать или разрушить всю вашу кампанию. Вопрос: с чего начать? То, что вы продаете и кто его покупает, является очень важным аспектом при принятии решения о том, как
Роли SEO
... seo.com/"> SocialSEO является полноценной компанией Raleigh SEO. Мы работаем в Роли, штат Северная Каролина, в течение многих лет, и у нас есть команда преданных экспертов по SEO, которые хорошо разбираются в местном рынке. Наша команда поисковой оптимизации готова помочь вашему бизнесу расти. Являетесь ли вы небольшим предприятием, расположенным в районе Роли, или крупным брендом с местными связями, мы являемся SEO-консультантами, которым вы можете доверять. Как правильно
Сиэтл SEO
Нужен Seattle SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO услуги
Интернет превратился в мощное маркетинговое средство для местного бизнеса. В Интернете доступно несколько сайтов, предназначенных для различных целей. Эти сайты требуют более высокого рейтинга в ведущих поисковых системах, чтобы не только увеличить их популярность, но и увеличить трафик на сайт. Это где SEO (поисковая оптимизация) пригодится. Если веб-страницы оптимизированы с использованием ключевых слов с высоким таргетингом, рейтинг сайта увеличивается.
SEO пенальти
... для веб-мастеров Google , Вам нужно сделать несколько тестов, чтобы проверить, действительно ли ваш сайт оштрафован. Проверяет, чтобы проверить штраф Ваш веб-сайт может быть оштрафован по следующим причинам: Там могут быть ссылки с сайтов, которые запрещены Google Ваш сайт может быть связан с плохими районами У вашего сайта могут быть проблемы с оптимизацией Ваши сайты могут иметь обширную оптимизированную связь
Видео SEO
Видео, которые вы размещаете на своем сайте, может быть ранжировано в обычных результатах поиска. Понимание основных видео SEO может помочь вашим видео быть обнаруженными в результатах поиска и привлечь внимание к вашему видеоконтенту. Видео с рейтинга www.leanwithluke.co.uk в результатах органического поиска
SEO исследование
... seo-issledovanie-1.png" alt="В компании глобальных веб-решений и SEO Барселоны и в Валенсии, Seo Solutions , у нас есть очень ясные вещи, и мы прекрасно знаем, какими должны быть шаги, от начала и до конца, в профессиональной кампании по позиционированию в поисковых системах"> В компании глобальных веб-решений и SEO Барселоны и в Валенсии, Seo Solutions , у нас есть очень ясные вещи, и мы прекрасно знаем,

Комментарии

Почему бы не попытаться получить обратные ссылки там, где ваши конкуренты смогли получить обратные ссылки?
Почему бы не попытаться получить обратные ссылки там, где ваши конкуренты смогли получить обратные ссылки? Это то, что я предлагаю в этом аудите, перечисляя лучшие страницы, на которых вы должны попытаться использовать эти ссылки. SEO аудит цитата Все мои услуги сделаны для измерения, пожалуйста, заполните форму ниже, чтобы узнать цену аудита, соответствующую вашим потребностям. Мои разные виды ревизий Вот все проверки, которые я предлагаю:
Но как мы узнаем, какие страницы имеют обратные ссылки и что это за обратные ссылки?
Но как мы узнаем, какие страницы имеют обратные ссылки и что это за обратные ссылки? Метод 1: Платные инструменты обратной ссылки Существует множество инструментов для обратных ссылок, которые мы можем использовать для определения профилей обратных ссылок на страницы, которые ранжируются по нашему целевому ключевому слову в Интернете. Некоторые из этих инструментов включают Мос , ahrefs , а также
4. Повлияют ли обратные ссылки nofollow на SEO?
4. Повлияют ли обратные ссылки nofollow на SEO? Большинство чиновников Google считают, что обратные ссылки nofollow не повлияют на рейтинг в Google. Хотя есть некоторые оптимизаторы, которые утверждают, что ссылки nofollow имеют определенную ценность, нет официальных доказательств, подтверждающих это. 5. Должен ли я удалить или дезавуировать nofollow обратных ссылок? Быстрый ответ НЕТ. Нет смысла удалять или дезавуировать ссылки nofollow, если они не наносят
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Можем ли мы представить себе, как практикующий гость ведет блог с nofollow ссылки , не должен быть полезным для SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Это не подчеркивает, что SEO не будет работать для конкретного бизнеса, но можете ли вы использовать его в соответствии с имеющимися у вас ресурсами?
Это не подчеркивает, что SEO не будет работать для конкретного бизнеса, но можете ли вы использовать его в соответствии с имеющимися у вас ресурсами? Как и весь маркетинг, вы должны быть готовы вкладывать средства в продвижение, и вам действительно нужно быть последовательным, чтобы чувствовать результаты. У тех, кто тратит много денег без особого планирования или никогда не учитывает свои цели в органическом поиске, часто возникают проблемы с услугами SEO. Кроме того, важно различать
Вам нужны обратные ссылки для SEO?
Вам нужны обратные ссылки для SEO? Это не значит, что вам не нужны обратные ссылки. Ты сделаешь. Вот одна ситуация, где вы делаете. Старая подруга Ивонн Адель попросила меня взглянуть на этот сайт. SEO на новом сайте Это для ее подруги Yarra Valley Projects (YVP), и она сказала, что по какой-то
Хотите быстро создавать обратные ссылки, но долго не продержитесь в поисковых системах?
Хотите быстро создавать обратные ссылки, но долго не продержитесь в поисковых системах? Пожалуйста, используйте другой сервис SEO. Вы хотите создать обратную ссылку, которая БЕЗОПАСНА В СЕО ГЛАЗАХ И ДОЛЖНА БЫТЬ В ПОИСКАХ ? Пожалуйста, свяжитесь с нами сейчас. Чтобы иметь возможность конкурировать в поисковых системах, вы должны соответствовать этим требованиям Оригинальный контент, высококачественный контент, SEO
Как убедиться, что SEO не пытается оптимизировать страницу, которая менее важна, чем другая, или которая находится под угрозой, и которая не будет двигаться без полной очистки?
Как убедиться, что SEO не пытается оптимизировать страницу, которая менее важна, чем другая, или которая находится под угрозой, и которая не будет двигаться без полной очистки? Короче, как мы узнаем, что мы не передадим мазь на деревянной ноге? Это то, что служит SEO-аудитом. SEO-анализ может быть необходим на нескольких этапах существования сайта: при его создании; для целей редизайна или миграции; обойти штраф, который заставляет его растянуть в нижней части результатов;
Готовы узнать больше о том, как привлечь больше трафика на ваш сайт и сделать больше онлайн-продаж?
Готовы узнать больше о том, как привлечь больше трафика на ваш сайт и сделать больше онлайн-продаж? Вы продаете свою ручную работу онлайн? Хотите продать больше? Поисковая оптимизация, или SEO, - это процесс настройки вашего интернет-магазина, чтобы помочь вашим потенциальным клиентам легче найти вас в поисковых системах. Мои занятия, DIY SEO для электронной коммерции , предлагает введение в поисковую оптимизацию электронной коммерции,
SEO на сайте: ваша SEO кампания не рендерится?
SEO на сайте: ваша SEO кампания не рендерится? Чтобы провести эффективный анализ веб-сайта, который не попадает в змеи, необходимы опыт, внимание, много экспериментов и умение читать доступные данные. После предварительного анализа необходимо приступить к оптимизации: архитектура, содержание, заголовки, место назначения и т. Д. в управляемой данными логике. Имейте в виду, что во многих случаях, если веб-сайт хорошего качества, повторять работу с самого начала бесполезно,

Вам понравилась статья?
Вопрос: с чего начать?
Почему бы не попытаться получить обратные ссылки там, где ваши конкуренты смогли получить обратные ссылки?
Но как мы узнаем, какие страницы имеют обратные ссылки и что это за обратные ссылки?
4. Повлияют ли обратные ссылки nofollow на SEO?
4. Повлияют ли обратные ссылки nofollow на SEO?
5. Должен ли я удалить или дезавуировать nofollow обратных ссылок?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Можем ли мы представить себе, как практикующий гость ведет блог с nofollow ссылки , не должен быть полезным для SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?