Новости

Тематические кластеры - старая новость для Drupal SEO

  1. Что такое тематические кластеры для SEO?
  2. Как организовать вокруг тематических кластеров в Drupal 8
  3. Реальные примеры тематических кластеров в Drupal
  4. Внедрите тематические кластеры на своем сайте Drupal

Тематические кластеры были горячей темой в сообществе SEO в последнее время. Они смещают акцент в SEO с отдельных ключевых слов на более широкие категории. Вместо оптимизации страницы под ключевое слово типа «сыр с моцареллой с пониженным содержанием жира» целью является создание ценного контента для такой стратегической категории, как «сыр». Сосредоточив внимание на нескольких темах в категориях и связав эти страницы с главной страницей тем, компании получают авторитет и производительность для всего тематического кластера.

Я согласен, что это отличная идея, я просто не уверен, что это «новая» идея. Организация по тематическим кластерам - старая новость для Drupal; у него была эта способность в течение многих лет. Если у вас есть веб-сайт Drupal, вы можете быть впереди тенденции и иметь хорошие возможности для изменения стратегий SEO. Даже если вы не разработали свой сайт в соответствии с категориями контента, на вашем сайте Drupal уже есть инструменты, необходимые для организации тематических кластеров.

Тематические кластеры были горячей темой в сообществе SEO в последнее время Что такое тематические кластеры для SEO?

Тематические кластеры для SEO действительно начались с обновления Hummingbird для поиска Google в 2013 году. В этом выпуске Google начал уделять больше внимания контексту контента. Вместо того, чтобы сосредоточиться на отдельных словах в поиске контента, Google стал уделять больше внимания цели того, что человек пытается выяснить. Это начало смещать акцент стратегии SEO на содержание, а не только на ключевые слова.

Первая статья, которую я помню, написанная на эту тему, была на moz.com: « Создание SEO-ориентированных страниц для обслуживания тем и людей, а не ключевых слов и рейтинга «В этом пятничном блоге на доске Рэнд Фишкин написал о том, как SEO эффективнее, если сосредоточиться на теме.

«С такими обновлениями, как Hummingbird, Google становится все лучше и лучше в определении того, что имеет к вам отношение и что вы ищете. Это может реально помочь нашей работе в SEO, поскольку это означает, что нам не нужно так пристально сосредотачиваться на конкретных ключевые слова .... И именно поэтому мы наблюдаем этот большой переход к этой новой модели, этой более современной модели, где SEO на самом деле говорит о высокой производительности поискового трафика на сайте и о высокой производительности страниц, получающих поисковые визиты. »

В результате Hummingbird и других обновлений опытные провайдеры SEO начали менять свою тактику. Тем не менее, статья HubSpot в мае 2017 года под названием « Тематические кластеры: следующая эволюция SEO »Привлек много внимания в мире SEO. В этом блоге четко определена тематическая кластерная стратегия. Мими Ан заявляет:

«SEO теперь переходит на модель кластера тем, где отдельная страница« столп »выступает в качестве основного центра контента для всеобъемлющей темы, а несколько страниц контента, которые связаны с этой же темой, ссылаются на страницу столба и друг на друга , Это связывающее действие сигнализирует поисковым системам о том, что страница «Столп» является авторитетом в данной теме, и со временем страница может занимать все более высокие позиции по рассматриваемой теме. Модель тематического кластера, по своей сути, представляет собой способ организации контентных страниц сайта с использованием более чистой и продуманной архитектуры сайта ».

Поскольку эти статьи проделали большую работу по объяснению, почему мы должны использовать тематические кластеры, я не буду останавливаться на этом подробнее.

То, что я привожу к сведению, - это многолетний опыт в специализированной Drupal SEO, которая включает помощь клиентам в организации их сайтов в тематические кластеры. И одно можно сказать наверняка: Drupal 8 отлично подходит для организации контента вокруг тематических кластеров. Это совсем не ново.

Как организовать вокруг тематических кластеров в Drupal 8

Одна из главных особенностей Drupal - это то, как он управляет, хранит и отображает контент, и это одна из причин, почему это такая отличная CMS для маркетологов. Drupal дает вам контроль и гибкость, необходимые для настройки того, как и где отображается ваш контент. Эта гибкость отличает Drupal от других CMS.

Drupal 8 имеет два основных модуля, которые позволяют вам организовать контент вокруг тематических кластеров: таксономия а также Просмотры , (Между прочим, эти функции доступны или могут быть добавлены в более старые версии Drupal.)

Система таксономии контролирует категоризацию вашего контента. Другие CMS называют их «категориями», но в Drupal они немного другие. И, в некотором смысле, таксономии - это более точное описание в любом случае.

Первый шаг к любой кластерной стратегии - выбрать темы. Темы должны определяться вашей бизнес-стратегией, а таксономия должна определяться бизнес-требованиями вашего веб-сайта.

Чтобы выбрать тематические кластеры, подумайте, как ваши клиенты классифицируют то, что вы делаете или продаете. Подумайте, с какими ключевыми проблемами сталкиваются ваши клиенты, когда они ищут ваш сайт. Выбрав одну или несколько тем высокого уровня, подумайте, как кластер тем можно разбить на подкатегории.

Ваш местный продуктовый магазин является хорошим примером того, как это должно работать Ваш местный продуктовый магазин является хорошим примером того, как это должно работать. Бакалейщики делят магазин на проходы сопутствующих товаров. В молочном проходе вы найдете продукты, разделенные на сыры, сметану, йогурты и т. Д. Подумайте, насколько сумасшедшим будет ваш поход по магазинам, если бакалейные лавки просто положат продукты в магазин без классификации.

Вместо простых поездок вверх и вниз по проходам, вам, вероятно, придется перемещаться по магазину туда и обратно. (Вставьте звук грохота магазинных тележек здесь!) Вы вернетесь? Когда легко и быстро найти то, что вы хотите, у вас больше шансов вернуться к большему.

Ваш сайт должен работать так же. Сегменты продукта, как сыр, составляют тематические группы; Таксономия похожа на холодильные проходы и полки, которые аккуратно удерживают продукты.

Реальные примеры тематических кластеров в Drupal

Теперь давайте разберемся, как это действительно работает в Drupal. После того, как вы выбрали тематические кластеры, вы можете использовать Таксономию для организации и отображения вашего контента.

(Очень быстро: система таксономии содержит несколько словарей. Каждый словарь содержит много терминов. Сначала это сбивает с толку, но имеет смысл, когда вы его понимаете. Просто запомните: Таксономия> Словарь> Термин. )

Часто используемый словарь называется «Теги». Словарь терминов содержит все термины, которые вы использовали для маркировки контента на вашем сайте. Я думаю, что все знают, что такое маркировка статьи на вашем сайте, но на всякий случай: это небольшой фрагмент текста, который описывает, о чем статья. Например, эта статья помечена как «Drupal 8», «Drupal Tips» и «SEO».

Когда вы помечаете контент как созданный, система таксономии Drupal создает термин в словаре Tags. Помечая каждый фрагмент контента, вы связываете, связываете и классифицируете свой контент. Каждый термин может быть повторно использован для другого контента.

Таксономия отслеживает весь контент, к которому применен определенный термин, и предоставляет меню и схемы навигации для совместного просмотра и отображения этого контента на одной странице, называемой «страницей терминов». Хм ... это очень похоже на кластер контента, не так ли?

Если пользователь выбирает какой-либо термин категории, Drupal отобразит ссылки на контент, помеченные этим термином. Drupal автоматически создает доступные для поиска страницы тематических кластеров со ссылками на соответствующий контент.

Вот пример на сайте Volacci.com , Весь наш сайт посвящен Drupal SEO, но у нас есть темы по этой теме, такие как Drupal 8 SEO и Drupal News. На этом сайте Drupal SEO является основной темой кластера. В рамках этой темы у нас есть подробное содержание, такое как SEO-лидерство в Drupal 8, которое предоставляет широкий спектр знаний о SEO в Drupal.

Под заголовком и подзаголовком вы увидите теги, которые я выбрал для этой статьи - некоторые уже существовали, некоторые были новыми. Как только я разместил теги в этом блоге, Drupal автоматически создал страницу для поиска по этим категориям. Когда читатель нажимает на тег «Планета Друпал», он видит это:

Мне не нужно ничего делать, чтобы создать эту страницу; Drupal просто покажет весь контент, который опубликован и помечен. Модуль, который делает это для вас, это Views. Views является основным модулем в Drupal 8, но также доступен в качестве дополнения в предыдущих версиях.

Модуль Представления позволяет вам использовать представление термина таксономии по умолчанию, но видеть его по-другому без необходимости дополнительного кодирования. Например, вы можете отфильтровать результаты или отсортировать их по алфавиту. Отличным примером этого является информация о клиентах; Вы можете создавать представления клиентов, которые показывают текущие заказы, отсортированные по продукту или дате.

После того, как вы выбрали тематический кластер, который хотите просмотреть, Views позволяет отображать контент в нескольких формах. Для этого конкретного вида я добавил имя автора и фотографию. Теперь пользователь может нажать на одну из ссылок, чтобы узнать больше о категории темы, или даже изучить новую категорию.

Это очень простой пример того, как Drupal создает страницы с возможностью поиска в Google вокруг тематических кластеров. Вы даже можете попробовать это сами с этим постом. Взгляните на тег Drupal 8 под заголовком этого поста прямо сейчас и нажмите на следующий тег: "drupal 8". Преуспевать. Я буду ждать.

Вы должны были получить страницу, которая выглядит примерно так:

Внедрите тематические кластеры на своем сайте Drupal

Хотите, чтобы ваш сайт Drupal был легким для изучения? Если вам нужна помощь в настройке вашего сайта для тематических кластеров, связаться с Volacci , Используя наши проверенные процессы и стратегии для Drupal SEO, мы можем работать с вами, чтобы выбрать тематические кластеры и внедрить их на вашем сайте.

Похожие

SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO: SEO
... вается естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона выше представляет собой часть естественных
Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
SEO Статьи - Дарвин Агентство
09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить
Что такое SEO-копирайтинг?
SEO-копирайтинг - это механизм преобразования текста в текст для сайта, где текст создается по ключевым словам. Это, в свою очередь, помогает пользователям найти то, что они ищут в Интернете.
Как твой SEO?
Роб Коци Это первая страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать,
Что такое SEO? Как?
... веб-сайта, Google, Bing и Yandex, таких как различные поисковые системы, которые занимают место в топ-рейтинге, - это различная работа. Это слово можно оценить как Оптимизация поисковой системы (Search Engine Optimization). Вопрос о том, что SEO в последнее время задают многие люди с большим любопытством. Вообще говоря, можно сказать, что работы SEO делятся на две части. Эти различия относятся как к SEO-исследованиям на месте, так и за его пределами. На самом деле, хотя
Что такое SEO
SEO означает поисковую оптимизацию (поисковая оптимизация). Все основные поисковые системы, такие как Google, Bing и Yahoo, предоставляют результаты поиска в виде веб-страниц, видео или изображений. Поисковые системы классифицируют результаты на основе релевантности для пользователей, рейтинга. SEO факторы успеха Существует большое количество факторов,
Сиэтл SEO
Нужен Seattle SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO Введение
индекс > SEO Введение Поисковая оптимизация (сокращение SEO), это новая концепция интернет-маркетинга на Тайване. Самое большое различие между SEO и PPC - рекламой по ключевым словам - в том, что результаты автоматически появляются в поиске. Для потребителей это рассматривается как
Эволюция SEO
SEO (поисковая оптимизация) SEO - громкое модное слово в современном мире цифрового маркетинга. Понимание того, как оптимизировать ваш сайт и целевые страницы для поисковых систем, может сделать или разрушить всю вашу кампанию. Вопрос: с чего начать? То, что вы продаете и кто его покупает, является очень важным аспектом при принятии решения о том, как

Комментарии

Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Вкратце, что такое SEO веб SEO?
Вкратце, что такое SEO веб SEO? Традиционно SEO определяется методами оптимизации для улучшения позиционирования сайта в результатах поиска Google и других поисковых систем. Но мы будем продвигать определение SEO SEO, чтобы охватить все, что попадает в веб-маркетинг, то есть мы будем включать: - ссылки и внутренняя оптимизация веб-страниц (ключевые слова, метаданные ...) - внешние естественные ссылки «обратные ссылки» (приобретение
Что такое Alexa и что такое Alexa Rank?
Что такое Alexa и что такое Alexa Rank? Alexa (переходит в руки Amazon и всемогущего Джеффа Безоса) - это компания, которая управляет данными о трафике через веб-сайты, и она наиболее известна своей информацией о рейтинге сайтов, которая называется Alexa Rank . Глобальный рейтинг Alexa показывает, насколько популярен ваш сайт во всем мире, а локальный рейтинг Alexa показывает популярность в стране, где зарегистрирован домен. Здесь вы найдете рейтинг
Что такое SEO исследования на сайте?
Что такое SEO исследования на сайте? Можно сказать, что SEO делится на два внутри сайта и вне сайта, но эти два исследования составляют единое целое. Так что же такое SEO и что он делает? Это известно как внутренний веб-сайт SEO. Эти исследования связаны с дизайном, программным обеспечением, структурой ссылок и содержанием вашего сайта. Другими словами, мы не ошибаемся, если говорим, что это основа всех работ. Есть много разных этапов этих исследований. Правильное завершение
Вы уже изучили, что такое SEO, но как именно вы начнете его использовать?
Вы уже изучили, что такое SEO, но как именно вы начнете его использовать? Что вы должны сделать, чтобы получить более высокую позицию в Google? В этом блоге я дам вам 5 советов по SEO, с которыми вы можете начать прямо сейчас. Эти советы приведены в инфографике, и я объясню вам дальше вниз по странице. Начните свой онлайн успех сегодня!
Что такое отрицательный SEO и как себя защитить?
Что такое отрицательный SEO и как себя защитить? Уже несколько лет тема негативного SEO упоминается в специализированной прессе. В чем конкретно состоит эта дисциплина? Речь идет о применении методов SEO, чтобы не увеличивать свои позиции в результатах поиска, а подрывать позиции своих конкурентов. Какое-то SEO агентство, например https://www.sitepenalise.fr/ , даже сделали коммерческий ракурс сам по себе, о чем свидетельствует
Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас?
Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас? Итак, вы сначала знаете, что поисковая оптимизация точно определена Википедия Seo следующим образом: «Поисковая оптимизация или поисковая оптимизация (SEO) - это название действий, призванных повысить рейтинг поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки)». Специально для малых и средних
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO?
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO? Локальное SEO, хотя и простое по своей сути, - это сложная и детальная стратегия, которая требует много тяжелой работы и опыта. Мало того, что требуется время, чтобы освоить, но это работа на полный рабочий день сама по себе, что означает, что вам нужно иметь время, чтобы последовательно посвятить свою кампанию. Управление местным бизнесом - непростая
Что такое SEO в Google, SEO?
Что такое SEO в Google, SEO? Давайте внимательно рассмотрим проблему SEO и проблемы, с которыми сталкивается каждый владелец веб-сайта на пути к вершине результатов поиска Google. При этом мы попытаемся устранить мифы вокруг предмета, которые варьируются от чистой математики до мистики и магии, и, как и во многих других вещах, истина находится где-то посередине.
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Yoast SEO - это плагин WordPress, который позволяет настраивать элементы SEO на вашем веб-сайте и помогает реализовывать стратегию SEO, предоставляя информацию о вашем контенте с точки зрения SEO. Это не надежный инструмент, но это определенно то, на что я всегда полагаюсь как профессионал SEO. Йост помогает позаботиться о SEO на странице и на сайте заставляя ваш сайт общаться с
Что такое SEO вне страницы?
Что такое SEO вне страницы? В отличие от SEO на странице, которое сосредоточено на содержании и окружающей среде самого сайта, SEO вне страницы - это область, которая находится за пределами сайта. Оба играют важную роль в определении рейтинга на страницах результатов поиска по ключевому слову, известному как SERP или страница результатов поиска. Офф-страница SEO, которая также часто упоминается как Офф-сайт SEO, является техникой, чтобы улучшить положение сайта,

Что такое тематические кластеры для SEO?
Что такое тематические кластеры для SEO?
Вы вернетесь?
О очень похоже на кластер контента, не так ли?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение?
Как твой SEO?
Как?
Вопрос: с чего начать?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Вкратце, что такое SEO веб SEO?