Новости

Тенденции веб-дизайна в 2015 году

  1. Длинная прокрутка сайтов (длинная прокрутка)
  2. Рассказывание историй и взаимодействие: одна из новых тенденций веб-дизайна в 2015 году
  3. Отсутствие фоновых изображений в шапке
  4. Удалить ненужные элементы дизайна в пользу простоты
  5. Фиксированная ширина и расположение по центру старой тенденции веб-дизайна
  6. Профессиональные высококачественные нестандартные фотографии
  7. Скользящие и прокручивающиеся меню, похожие на мобильные приложения
  8. Скрытое главное меню
  9. Гигантская типография
  10. Производительность и скорость загрузки

Каждый год тенденции веб-дизайна растут, и каждый день публикуется так много впечатляющей информации. Пришло время посмотреть, какие новые тенденции в веб-дизайне могут появиться в 2015 году.

Длинная прокрутка сайтов (длинная прокрутка)

Мы все поняли, что современные модные сайты длиннее, а некоторые при прокрутке автоматически загружают контент (например, Pinterest). Одна из тенденций веб-дизайна, которая становится все более распространенной среди мобильных устройств, которые становятся популярными. Веб-сайты предпочитают отображать контент с помощью вертикальной прокрутки, а не повторной ссылки на другую страницу, особенно для домашней страницы. Иногда мы чувствуем, что страница никогда не заканчивается (бесконечная прокрутка = прокрутка до бесконечности). Но домашние страницы - не единственное место, где можно обнаружить эти тенденции. В то время как сайты с длинной прокруткой были популярны в течение некоторого времени - привет, SPA - одностраничное приложение, - преимущества прокрутки многочисленны, и ее также можно найти на внутренних страницах и на страницах, созданных как элегантное средство разнообразить отображение контента.

Рассказывание историй и взаимодействие: одна из новых тенденций веб-дизайна в 2015 году

Качественный контент имеет решающее значение для вашего сайта. Возможность рассказать историю через контент, который привлекает пользователей, является большим плюсом. В 2015 году веб-дизайн, вероятно, будет сфокусирован на интересной истории, рассказывающей посетителям вашего сайта. Заставь их мечтать. Мы представляем пример сайта Space Needle, который является великолепным достижением в этом жанре. Он использует рассказывание историй, подкрепленное дизайном, который способствует взаимодействию с интернет-пользователями, и долгую прокрутку, представленную выше. Упомянутый сайт также демонстрирует еще одну тенденцию 2015 года - взаимодействие . Новые веб-дизайны становятся все более интерактивными и анимированными, чтобы поддерживать представление контента уникальным и привлекательным способом.

Взаимодействие, связанное со вкусом анимации, может принести эффект WOW. Например, веб-сайт Impossible Bureau сочетает в себе простой и модный дизайн с интерактивными элементами JavaScript (вместо щелчка используется указатель мыши, а сайт реагирует отображением другой информации), а также реагирует на прокрутку страницы.

Например, веб-сайт Impossible Bureau сочетает в себе простой и модный дизайн с интерактивными элементами JavaScript (вместо щелчка используется указатель мыши, а сайт реагирует отображением другой информации), а также реагирует на прокрутку страницы

Тенденция веб-дизайна невозможного офиса: элегантный компромисс между минимальным дизайном и интерактивностью, который создал эффект WOW.

Отсутствие фоновых изображений в шапке

В последние годы появилась тенденция помещать в заголовок большую картинку с наложенным текстом. Как вы можете выделиться из этой толпы, которая приняла тенденцию? Делая наоборот. Последние дизайны сайтов обращают вспять эту тенденцию, сохраняя свои большие заголовки, без больших фоновых изображений.

Я предполагаю, что они не просто пытаются создавать новые тенденции веб-дизайна, но они также нацелены на производительность и скорость загрузки своего сайта в качестве причины для отказа от больших изображений.

Удалить ненужные элементы дизайна в пользу простоты

Среди веб-дизайнеров широко распространено мнение, что дизайн завершается, когда все несущественные элементы удалены. Мы увидим, как эта идея будет реализована в 2015 году. Дизайнеры практически исключили многие элементы дизайна, которые использовались ранее (например, цвета фона, множество изображений, сложные макеты и т. Д.). Вместо этого они выбрали чистый и простой дизайн сайта, чтобы отличаться от тяжелых сайтов с изображениями и очень красочными.

Фиксированная ширина и расположение по центру старой тенденции веб-дизайна

В последние годы большинство веб-сайтов использовали заставки или ширину 100%, поэтому изображения или другие элементы занимают всю ширину окна браузера. До того, как эти тенденции веб-дизайна стали популярными, сайты приняли фиксированную ширину цента. Эта тенденция с фиксированной шириной, похоже, вернулась в моду более современным способом. Вместо того, чтобы занимать все доступное пространство на экране или фиксированную ширину для всех устройств, современные веб-сайты теперь выбирают максимальную ширину (max-width), чтобы они всегда были в центре экрана. независимо от ширины устройства отображения.

Профессиональные высококачественные нестандартные фотографии

Банки изображений всегда играли важную роль в тенденциях веб-дизайна, но на большинстве современных сайтов они оставляют место для профессиональных фотографий, уникальных, персонализированных в соответствии с целями сайта. Использование персонализированных изображений обеспечивает новое измерение в веб-дизайне вашего сайта, что делает его уникальным и оригинальным .

Скользящие и прокручивающиеся меню, похожие на мобильные приложения

Адаптивный веб-дизайн существует уже давно. До сих пор веб-дизайнеры занимались дизайном для настольных компьютеров и больших экранов. Сайт должен корректно отображаться на мобильных устройствах. RWD (адаптивный веб-дизайн) развился: веб-сайт заслуживает блестящего дизайна и приятного опыта для всех устройств: планшета, смартфона, мобильного телефона. С распространением этой тенденции веб-сайты используют элементы дизайна, которые хорошо работают на всех устройствах, и внедряют их на всем сайте. Такая тенденция и дизайн для мобильных устройств (например, фреймворк Zurb Foundation, альтернатива Bootstrap). Например, 24ways и Rawnet выдвигают на первый план идею принятия подобного приложению меню и внедрения его на весь сайт, а не только на мобильные устройства. В обоих случаях они выбрали вертикальное меню в левой или правой части страницы вместо обычного меню в верхней части страницы, которое больше похоже на всплывающее меню (deroulant) / slideout ( скользящая) техника, представленная мобильными устройствами с мобильными и широко распространенными Jquery для веб-приложений.

Скрытое главное меню

Как и скользящие / прокручивающиеся меню, многие сайты скрывают свои меню при первом посещении и отображают его, когда посетитель готов перевернуть страницу и нажать значок меню. Это также мобильная техника, которая становится широко распространенной для веб-приложений.

Гигантская типография

В 2014 году типография была достаточно важной на большинстве современных сайтов, а в 2015 году она станет еще больше, с гигантскими заголовками и подзаголовками.

Производительность и скорость загрузки

На некоторые тенденции проектирования повлияла необходимость повышения скорости загрузки и снижения пропускной способности. Большинство тенденций, обсуждаемых в этой статье, основаны на необходимости уменьшить размер сайта и найти способы быстрой загрузки сайта для пользователей мобильных устройств или планшетов и более медленных сетей.

Веб-дизайнеры и разработчики узнают о весе сайта и о том, как пользователи взаимодействуют с сайтом. Адаптивная сеть пролила свет на эти проблемы. Медленные сети или мобильные сети вынуждают веб-дизайнеров обращать внимание на размер файлов и сайтов в целом. Скорость загрузки и быстрое выполнение без задержек будут влиять на дизайн веб-сайтов в будущем.

Похожие

SEO анализ сайтов
... иболее важной SEO-деятельностью является анализ сайта. Термин «анализ» означает серию проверок, реальную проверку обоих факторов Оптимизация на месте оба фактора Внешняя оптимизация , Также в этом случае именно Интернет предоставляет нам некоторые совершенно бесплатные инструменты анализа , но несомненно, что разница
SEO: 100 сайтов, которые достигли наибольшего прогресса в 2016 году
Французский издатель Yooda смог на Google.fr измерить эволюцию видимости сайтов по 100 миллионам ключевых слов в 2016 году. Вот те, кто продвинулся больше всего. По мере приближения конца
6 тенденций SEO, которые нужно остерегаться в 2018 году [Инфографика]
SEO тенденции знать в 2018 году
Термин «SEO», иначе известный как «поисковая оптимизация», приобрел популярность за последние пару лет. Многие цифровые аборигены и маркетологи используют SEO в своих интересах, внедряя все мыслимые ключевые слова в контент, который они пишут. В этом году он будет только развиваться. Ожидания Google, как ожидают, будут намного более жесткими. Для получения оптимального трафика сайта в 2018 году потребуется немного стратегического планирования, так как ожидается, что люди начнут больше
Parallax Scrolling - это эффективный тренд веб-дизайна
... веб-дизайна, который фокусируется только на одной странице, где фон веб-страницы перемещается или прокручивается медленнее, чем передний план, создавая впечатление трехмерного эффекта при прокрутке страницы вниз или в стороны. Проще говоря, это сайт с прокруткой, который позволяет веб-элементам - изображениям и содержимому - прокручиваться с разной скоростью, создавая впечатление глубины. Начиная с 1982 года, параллаксная прокрутка была впервые популяризирована в 2D видеоиграх, таких как
Обзор метаданных изображений - как они влияют на производительность и безопасность веб-приложений
... и Арсено Обновлено 10 апреля 2018 г. Если изображения вашего веб-сайта загружаются вечно, данные, находящиеся за ними, могут быть частично виноваты. Хуже того, эти данные могут содержать конфиденциальную информацию, которую вы не хотите, чтобы посетители знали. В этом руководстве объясняется, как сделать
6 шагов по оптимизации изображений для SEO
Использование изображений, наряду с другими медиа элементами, всегда было способом привлечь ваших посетителей и удержать их внимание. Многие веб-сайты имеют слишком много текста, который посетители никогда не будут читать. Почему бы не добавить больше контекста в
Как проверить время загрузки веб-страницы?
Последнее обновление: 23 мая 2018 г. Если есть что-то, что все ненавидят в интернете, так это то, что загрузка веб-страницы слишком медленная. Это одна из основных причин высокого показателя отказов. Слишком низкая скорость загрузки заставляет пользователей бежать и значительно снижает ваш трафик и SEO. Рефлекс многих людей думает, что это проблема с интернет-соединением, но иногда причина совершенно иная. Это может происходить с самого веб-сайта, который недостаточно оптимизирован
Что общего у всех лучших сайтов Google
Несмотря на то, что можно восхищаться и завидовать всем тем сайтам, которые пользуются высшим рейтингом в ведущих поисковых системах, таких как Google, гораздо важнее внимательно изучить эти сайты. Вы определенно узнаете много нового, что поможет вам поднять свой собственный сайт на вершину рейтинга Google. Возглавление поисковых систем будет означать огромные объемы трафика ежедневно без необходимости
Лучшие методы для полного сравнения и сравнения сайтов
... внивать и противопоставлять сайты важна для многих людей. Когда вы создаете новый блог или веб-сайт, желательно, чтобы проверить те из ваших конкурентов. Бизнес и информационные сайты онлайн очень конкурентоспособны, и стоит убедиться, что ваш сайт не просто копия другого признанного сайта. Это также платит, чтобы ваш блог или веб-сайт выделялись из толпы, чтобы он был замечен среди всех остальных на странице результатов поисковой системы. Если вы не можете придумать какой-либо способ
Удалить инвазивные шрамы - эффективно с первого раза
... ировки на людях, используя технологию лазерного тонирования, используя YAG Q-Switched Laser Wave, - это новейшая технология удаления татуировок без шрамов. Лазерное тонирование производится на основе серии двухчастотных лазерных технологий в сочетании с усовершенствованным

Комментарии

Какой единственный язык позволит вам создавать веб-приложения, API, мобильные приложения и настольные приложения?
Какой единственный язык позволит вам создавать веб-приложения, API, мобильные приложения и настольные приложения? JavaScript. Все чаще именно к этому стремятся новые выпускники. Зачем новому выпускнику изучать специальную серверную технологию, когда JavaScript работает везде? Вот почему он будет продолжать поглощать мир. JavaScript похож на Visa. Это везде, где вы хотите быть.
Хотите проверить скорость загрузки вашей веб-страницы?
Хотите проверить скорость загрузки вашей веб-страницы? https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ 5.- ВЕБ-ОТВЕТ В настоящее время, когда пользователи используют несколько устройств, у вас должен быть веб-сайт, предназначенный для адаптации к любому устройству,
Могу ли я улучшить скорость загрузки?
Могу ли я улучшить скорость загрузки? Вот пять основных советов по оптимизации SEO мобильной сети : 1. Выберите правильный веб-дизайн Существует три варианта адаптации веб-сайта таким образом, чтобы работа пользователя была оптимальной независимо от используемого им устройства, что приведет к улучшению позиционирования. А) Адаптивный дизайн . В этой системе
3. Вы проверили скорость загрузки вашего сайта?
3. Вы проверили скорость загрузки вашего сайта? Существенным фактором, который поисковые системы оценивают с растущим акцентом, является не что иное, как скорость загрузки Интернета , особенно с момента появления индексации в первую очередь для мобильных устройств, внедренной Google. Непосредственность и скорость потребления информации, которая преобладает в современном обществе, требует быстрых, кратких и точных результатов. Следовательно, не только достаточно
Какие еще элементы, причины и помехи могут принести пользу сайту прокрутки параллакса?
Какие еще элементы, причины и помехи могут принести пользу сайту прокрутки параллакса? Прокомментируйте свои мысли ниже!
404. Хотите удалить ненужные страницы продукта с сайта?
404. Хотите удалить ненужные страницы продукта с сайта? Не делай этого. Всегда помните, что товара нет в наличии и предложение от него связи На самые актуальные страницы. Эта страница может привлекать трафик на сайт, и это еще одна причина, почему вы не должны удалять его. Разрушение URL - когда пользователь вводит неправильный адрес или пропускает один из символов,
Можете ли вы гарантировать хорошее взаимодействие с пользователем, не замедляя скорость страницы?
Можете ли вы гарантировать хорошее взаимодействие с пользователем, не замедляя скорость страницы? Размер - Насколько велик ваш сайт? Ссылки - есть ли у каждого поста или страницы всегда перевод, и нужно ли их связывать? ВАРИАНТ 1. Установите плагин WordPress в простой среде WordPress. Прежде всего, я рекомендую вам установить WordPress на ваш родной язык. Если вам нужно пошаговое руководство, я рекомендую вам:
Что, если тест рассматривал меню гамбургера или горизонтальное всплывающее меню?
Что, если тест рассматривал меню гамбургера или горизонтальное всплывающее меню? Мы уже видели в нашем примере выше, что контекст мог видеть, что один и тот же пользователь голосовал за A и B. Именно здесь традиционное применение A / B-тестирования начинает становиться медленным и немного мутным. Вы можете провести эксперимент, выбрать победителя с мажоритарной переменной
Каких обновлений и важных тенденций мы можем ожидать в 2016 году с точки зрения технологий, контента и авторитета в SEO?
Каких обновлений и важных тенденций мы можем ожидать в 2016 году с точки зрения технологий, контента и авторитета в SEO? Я собрал много тенденций и дал свой вклад в SEO 2016 в этой записи блога. И, конечно, мы также смотрим за пределы 2016 года в этом посте. 1. Технология: действительно ли ваш сайт действительно хорошо разработан для Google? Конечно, ваш сайт должен быть отзывчивым в 2016 году для SEO, мы не будем останавливаться на этом больше, так как по причинам юзабилити
Является ли Aysun фанатом больших вложенных файлов сайтов XML или файлов сайтов HTML, которые предоставляют другие способы поиска?
Является ли Aysun фанатом больших вложенных файлов сайтов XML или файлов сайтов HTML, которые предоставляют другие способы поиска? [26:32] Что Айсун думает о бюджете сканирования? [26:56] Есть ли другие распространенные ловушки при сканировании? [27:48] Доверяет ли Aysun статистику сканирования в поисковой консоли Google? [29:01] Спонсор Брейк с кодом скидки !! [30:35] Общий веб-график сканирования [32:04] Что представляют
У вас есть обратные ссылки с важных сайтов?
У вас есть обратные ссылки с важных сайтов? Попросите владельца настроить ссылку (с http на https). Нужна помощь с https? Хотите помочь с переходом с http на https, не ставя под угрозу ваши текущие позиции в Google? Пожалуйста, свяжитесь с нами и мы сообщим вам о возможностях.

Как вы можете выделиться из этой толпы, которая приняла тенденцию?
Какой единственный язык позволит вам создавать веб-приложения, API, мобильные приложения и настольные приложения?
Зачем новому выпускнику изучать специальную серверную технологию, когда JavaScript работает везде?
Хотите проверить скорость загрузки вашей веб-страницы?
Хотите проверить скорость загрузки вашей веб-страницы?
Могу ли я улучшить скорость загрузки?
3. Вы проверили скорость загрузки вашего сайта?
3. Вы проверили скорость загрузки вашего сайта?
Какие еще элементы, причины и помехи могут принести пользу сайту прокрутки параллакса?
404. Хотите удалить ненужные страницы продукта с сайта?