Новости

AMP от Google: будущее мобильных устройств объяснено примерами

  1. I. Что такое AMP?
  2. II. Как работает AMP?
  3. III. Почему вы должны заботиться о AMP?
  4. Внутривенно Ограничения и недостатки AMP
  5. V. Примеры страниц AMP
  6. VI. Как начать работу с AMP
  7. VII. Будущее AMP
  8. VIII. Резюме

Если бы вам пришлось угадывать, могли бы вы сказать, сколько мобильных пользователей сегодня просматривает интернет?

В современной сети мобильность становится доминирующей. В соответствии с gs.statcounter.com более 48% устройств, просматривающих Интернет, являются мобильными устройствами. Пользователи настольных компьютеров занимают несколько более низкие позиции, в то время как планшеты составляют менее 10%.

Что мы можем узнать из этой статистики? Мобильные пользователи имеют решающее значение. Вы игнорируете их на свой страх и риск.

Так как Google Mobilegeddon В апреле 2015 года появляется все больше и больше инструментов, направленных на улучшение работы пользователей мобильных устройств в Интернете. Одним из них является AMP Google, или Ускоренные мобильные страницы.

Если вы хотите оставаться конкурентоспособными на рынке мобильной связи, вы должны знать об AMP.

В этом посте я расскажу, что такое AMP, как он работает и почему вы должны заботиться о AMP в целом. Я также представлю несколько примеров AMP и, чтобы не слишком усложнять ситуацию, некоторые недостатки этого решения. Мы также посмотрим на будущее AMP.

Давайте начнем!

Оглавление

Я. Что такое AMP?

II. Как работает AMP?

III. Почему вы должны заботиться о AMP?

Внутривенно Ограничения и недостатки AMP

V. Примеры страниц AMP

VI. Как начать работу с AMP

VII. Будущее AMP

VIII. Резюме

Резюме

I. Что такое AMP?

AMP (что означает «Ускоренная мобильная страница») - проект с открытым исходным кодом, поддерживаемый Google. Его цель - ускорить отображение контента веб-страницы для мобильных пользователей.

Чтобы воспользоваться преимуществами AMP, ваш сайт должен соответствовать определенным требованиям, установленным Google. Как только требования будут выполнены, ваши пользователи будут пользоваться веб-сайтом, который почти мгновенно загружается на телефоны, поскольку его контент оптимизирован и обслуживается напрямую через серверы Google.

Насколько быстрее мы говорим здесь?

В ранних тестах мы обнаружили, что страницы AMP загружаются в четыре раза быстрее и используют в восемь раз меньше данных, чем традиционные страницы, оптимизированные для мобильных устройств.

Джон Париз , менеджер по продуктам в Pinterest

AMP состоит из трех элементов:

  • AMP HTML - подмножество HTML-тегов, оптимизированных для страниц AMP
  • AMP JS - библиотека JavaScript специально для страниц AMP,
  • AMP CDN - менеджер доставки контента, отвечающий за доставку всех документов на страницу AMP.

II. Как работает AMP?

  1. Сканер Google приходит на веб-сайт, чтобы сканировать его на предмет содержания.

  2. Сканер находит специальную ссылку на версию сайта AMP. Благодаря этому он знает, что статическая версия сайта для мобильных устройств доступна по другому URL-адресу.

  3. После этого Google сканирует версию веб-сайта AMP, сохраняет ее статическую версию и загружает на свой собственный сервер.

После завершения загрузки мобильные пользователи могут найти версию веб-сайта AMP через поисковую систему или карты Google.

Таким образом, по сути, реализация AMP требует от вас создания специально оптимизированной версии вашего сайта, которая сделает работу мобильного пользователя гладкой, как сливочное масло.

III. Почему вы должны заботиться о AMP?

Если ваши целевые пользователи - это люди, использующие мобильные устройства, AMP определенно вам поможет.

То же самое применимо, если бизнес, которым вы управляете, состоит из статических страниц или имеет блогоподобную структуру.

Благодаря скорости AMP, он улучшает SEO-рейтинг вашего сайта, так как время загрузки является важным фактором для SEO.

Кроме того, пользователи, ищущие информацию через Google, могут видеть, что конкретная страница является страницей AMP, обозначенной значком молнии. Они ожидают, что AMP будут загружаться почти мгновенно, что заставит их охотнее нажимать на статью.

Мобильные страницы AMP можно узнать по значку молнии

Внутривенно Ограничения и недостатки AMP

Как и во всем, AMP не идеален и имеет свои недостатки:

  • Хотя реклама поддерживается AMP, ее реализация несколько отличается, что требует от разработчиков правильного изучения и разработки веб-сайта.
  • Ваши серверы могут видеть меньшую нагрузку, но это только потому, что AMP размещается в Google,
  • Скорость загрузки страниц отличная, но на нее влияет кеш, предоставленный Google, и она сильно зависит от этого механизма, нравится вам это или нет.

Однако, как мы увидим в следующем разделе, ряд популярных страниц решили, что компромисс AMP стоит им.

V. Примеры страниц AMP

Все больше и больше сайтов решают внедрить AMP. Вот несколько примеров:

Список продолжается и растет день ото дня. Не стесняйтесь использовать наш раздел комментариев, чтобы поделиться любыми интересными примерами, с которыми вы столкнулись.

VI. Как начать работу с AMP

Это довольно просто. Чтобы начать использовать AMP на своем веб-сайте, разработчики должны создать статическую страницу с использованием синтаксиса AMP и создать ссылку на нее с помощью тега <link rel = ”amphtml»> .

Google предоставляет довольно крутой учебник AMP, доступный Вот ,

VII. Будущее AMP

Что ждет AMP в будущем?

Мы держим пари, что популярность этой тенденции будет расти. Одна из причин заключается в том, что он будет принят более широким кругом веб-сайтов.

«Хотя Google AMP изначально был доступен для издателей, он скоро будет доступен для всех типов веб-сайтов», - говорит он. Эрин Фельдман на unamo.com. «В недалеком будущем все виды приложений и веб-сайтов будут AMPed».

И если вы все еще скептически настроены, вы можете обратиться к Ричарду Гинграсу, главе отдела новостей и социальных продуктов в Google. В феврале 2016 года он рассказывает о планах AMP (через Nieman Lab ):

AMP - это не только новости и статьи. Это было нашей первоначальной целью. Я вижу приложения по всему спектру веб-приложений, от сайтов электронной коммерции до целевых страниц для рекламы.

Ричард Гинграс, руководитель отдела новостей и социальных продуктов в Google

По крайней мере, AMP будет «будущим мобильного SEO», как уже упоминалось Даниэль Бордман Руководитель SEO Hoppa ,

И вы можете ожидать, что Google продолжит продвигать AMP для все более широкого распространения. Если есть чему поучиться из истории Google, так это то, что вы должны лучше следить за тем, что делает поисковый гигант, а не быть оставленным и лишенным звания на своем пути.

VIII. Резюме

Давайте подведем итог тому, что мы узнали:

  • Статистика показывает, что мобильный веб-трафик важнее, чем когда-либо, и обслуживание мобильных пользователей не представляет никакой сложности.
  • AMP - это способ привлечь и удержать мобильный трафик за счет повышения производительности страниц и улучшения SEO.
  • Однако AMP не идеален, поскольку вы становитесь зависимыми от серверов Google и должны соответствовать требованиям Google AMP, которые могут повлиять на то, как ваша страница отображает рекламу.
  • AMP становится все более широко распространенным, а такие страницы, как CNBC, Washington Post и The Verge, следуют этой тенденции.
  • Будущее AMP ярко. Первоначально ориентированный в основном на издателей, в последующие месяцы он будет более широко распространен на всех видах веб-сайтов.

В конце концов, AMP - это еще один способ облегчить жизнь ваших пользователей, когда они посещают ваш сайт. Стоит приложить усилия, чтобы помочь им получить приятный опыт.

Спасибо за чтение моей статьи! Надеюсь, это было полезно. Если вы хотите прочитать больше, не забудьте проверить некоторые другие наши сообщения:

Якуб Грайкар

Руководитель группы входящего маркетинга

Похожие

Что такое SEO-копирайтинг?
SEO-копирайтинг - это механизм преобразования текста в текст для сайта, где текст создается по ключевым словам. Это, в свою очередь, помогает пользователям найти то, что они ищут в Интернете.
Что такое SEO?
... vomjesto.com/seo.html"> SEO оптимизация сайта , Поисковая оптимизация для Google, ... SEO состоит из двух частей - на самом сайте, в кодах и вне сайта (путем создания ссылок, социальных сетей и Интернета). Он должен работать непрерывно из-за постоянных изменений, которые Google вносит в свои алгоритмы, а также из-за конкуренции, которая в некотором роде является гонкой за лучшие позиции, в которых замедляется.
Google Sandbox
Обмен - это забота! Частью алгоритма Google всегда было количество ссылок на сайт, и Google знает, что этой системой можно манипулировать с помощью ссылочного спама. За последние несколько лет Google изменил свой алгоритм, чтобы попытаться минимизировать такие манипуляции. Спам со ссылками происходит, когда новый веб-сайт получает много новых входящих ссылок с других сайтов, включая другие сайты, принадлежащие одному и тому же лицу. Если Google считает, что на
Почему вы должны и как проводить аудит SEO контента
Как онлайн-бизнес, вы создали огромное количество контента. Это замечательно, поскольку контент - это топливо для вашего бизнеса. Однако, если вы не проводили качественный анализ в течение нескольких месяцев, скорее всего, у вас есть неорганизованная
Оптимизация мест Google и SEO
Все мы знаем, что в настоящее время все больше и больше людей используют Интернет для поиска информации, продуктов и услуг. По данным Google, локальный поиск составляет около 75% этой онлайн-активности, что делает его более важным, чем когда-либо, присутствовать в результатах локального поиска. Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы попытаться ранжировать свой бизнес для локального поиска, в том числе Поисковая
DFM объясняет, что такое SERP
Недавно один из наших клиентов спросил нас, что означает термин «SERP». Для тех из вас, кто не знает, этот термин на самом деле является аббревиатурой. Это означает «Страница результатов поиска». SERP - это списки веб-страниц, которые возвращают результаты поиска на основе запроса ключевого слова. Таким образом, по сути, когда вы создаете запрос
Что такое «Фокус ключевое слово»?
... vascript:window.print()"> Ключевое слово focus в SEO Product Optimizer позволяет вам ориентировать свои продукты на определенные ниши с помощью набора ключевых слов. Скажем, если вы продаете рождественские украшения, общее ключевое слово, например, " Рождественская елка ", будет иметь большой объем поиска. Однако вы вряд ли сможете оценить свою веб-страницу по этому ключевому слову,
Что такое Google RankBrain? Как SEO влияет на SEO
Google работает с 26 октября 2015 года над своим новым алгоритмом под названием Google RankBrain , который недавно начал работать. Почти все пользователи на планете знают, как пользоваться поисковыми инструментами, особенно Google, который, по-видимому, является самым популярным инструментом веб-поиска в Интернете, а также лучшим, потому что он предлагает лучшие результаты. Но что такое Google RankBrain? Google RankBrain - это программа, которая
Что такое SEO? Как?
Что такое SEO? Как? SEO, с самым простым объяснением веб-сайта, Google, Bing и Yandex, таких как различные поисковые системы, которые занимают место в топ-рейтинге, - это различная работа. Это слово можно оценить как Оптимизация поисковой системы (Search Engine Optimization). Вопрос о том, что SEO в последнее время задают многие люди с большим любопытством. Вообще говоря, можно сказать, что работы SEO делятся на две части. Эти различия относятся как к SEO-исследованиям
Что такое AMP? Что означает «Ускоренные мобильные страницы»?
... как Google стремится решить время загрузки сети на мобильные устройства, поскольку, когда им приходится загружать большие изображения и сценарии, время ожидания настолько велико, что люди не терпят и в конечном итоге уходят , Как работает AMP? Когда пользователь заходит на веб-сайт AMP через мобильное устройство, вместо того чтобы переходить на обычный адаптивный веб-сайт, он переходит к копии Интернета, хранящейся на серверах Google, которая загружается намного быстрее.
Все прокси Google мертвы
Мы использовали для предоставления списка бесплатных прокси-серверов Google на google-proxy.net и обновлять его ежедневно. Но Google блокирует все публичные прокси в 2016 году. Таким образом, на этой странице больше нет прокси-сервера Google (IP-адрес и порт). Что такое Google Proxy? Прокси-сервер Google (также известный как прокси-сервер Google) - это HTTP-прокси, который имеет следующие две функции. 1. Он должен

Комментарии

Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Вы можете просмотреть отказов в Гугл Аналитика , Теперь я предполагаю, что вы слышали о Google Analytics и установили код отслеживания Google, но отслеживали ли вы показатель отказов?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Вы знаете, что хотите повысить рейтинг своего сайта в поисковых системах (SER), но знаете ли вы, с чего начать или как найти качественного SEO-консультанта или стратега?
Вы знаете, что хотите повысить рейтинг своего сайта в поисковых системах (SER), но знаете ли вы, с чего начать или как найти качественного SEO-консультанта или стратега? Пока не вырывайте голову - я здесь, чтобы помочь вам понять SEO и дать несколько советов, когда вы будете готовы работать с SEO-компанией или консультантом. (Этот пост длинный, но, пожалуйста, оставайтесь со мной. Он сэкономит вам время и деньги.) Во-первых, что такое SEO?
О есть, каковы ваши цели в этой сети, вы должны спросить себя: что вы можете предложить, что отличает вас от остальных?
Вы знаете, что хотите повысить рейтинг своего сайта в поисковых системах (SER), но знаете ли вы, с чего начать или как найти качественного SEO-консультанта или стратега? Пока не вырывайте голову - я здесь, чтобы помочь вам понять SEO и дать несколько советов, когда вы будете готовы работать с SEO-компанией или консультантом. (Этот пост длинный, но, пожалуйста, оставайтесь со мной. Он сэкономит вам время и деньги.) Во-первых, что такое SEO?
Если вы являетесь целью атаки, как вы должны ответить?
Если вы являетесь целью атаки, как вы должны ответить? Насколько вероятно, что я буду целью? Первый вопрос, который нужно задать себе: «Какова вероятность того, что я стану мишенью для негативного SEO?» Компании, которые нашли рынок, который не особенно конкурентоспособен, или где не так много денег, переходящих из рук в руки, не должны быть обеспокоены , Позитивные усилия по SEO на вашем сайте, как правило, более рентабельны, чем попытки запустить негативную SEO-кампанию на конкурента,
Кроме того, если вы не до конца понимаете SEO, как вы можете быть настолько уверены, что человек, которого вы нанимаете, действительно лучший человек для работы?
Кроме того, если вы не до конца понимаете SEO, как вы можете быть настолько уверены, что человек, которого вы нанимаете, действительно лучший человек для работы? Авторитетная SEO-компания имеет десятки знающих членов, которые могут помочь в разработке стратегии или решении любых вопросов. Проверенный опыт, опыт и образование Вход в проверенную SEO-компанию не только ускоряет продвижение вашей кампании, но и позволяет ответить на вопросы, проконсультироваться
Знаете ли вы, что подавляющее большинство людей находят то, что ищут, с помощью поисковых систем (таких как Google, Yahoo и MSN)?
Знаете ли вы, что подавляющее большинство людей находят то, что ищут, с помощью поисковых систем (таких как Google, Yahoo и MSN)? Привлекайте трафик на ваш сайт и переводите его в доходы и прибыль для вашего бизнеса. У нас есть опыт, и мы можем заставить поисковые системы работать на вас!
Что вы должны сделать, чтобы получить более высокую позицию в Google?
Что вы должны сделать, чтобы получить более высокую позицию в Google? В этом блоге я дам вам 5 советов по SEO, с которыми вы можете начать прямо сейчас. Эти советы приведены в инфографике, и я объясню вам дальше вниз по странице. Начните свой онлайн успех сегодня! SEO совет 1: фокус Если вы хотите оптимизировать свой веб-сайт
Что такое Google Adsense и как он работает?
Что такое Google Adsense и как он работает? Если вы еще не знаете, что такое Google Adsense и как он работает, позвольте мне сначала сделать несколько мазков перед тем, как войти в тему. Если вы уже знаете систему, просто пропустите эту часть. Google Adsense - это рекламная онлайн-платформа Google, которая позволяет создателям контента (авторам блогов и т. Д.) Получать доход очень простым и быстрым способом, включающим вставку
Имея более 100 критериев, как вы понимаете расчеты Google для оптимизации отображения ваших страниц в поисковой системе Google?
Имея более 100 критериев, как вы понимаете расчеты Google для оптимизации отображения ваших страниц в поисковой системе Google? Если не успеешь все прочитать ... Основные алгоритмы Google в 2018 году: Google Panda - это алгоритм качество контента с. Он полностью интегрирован с января 2016 года в основной алгоритм, что делает его одним из основных индикаторов рейтинга в поисковой
И если вы не знаете, что такое «качественный контент», я рекомендую вам проверить его здесь: Что означает «Качественный контент» в блоге?
Почему вы должны заботиться о AMP? Внутривенно Ограничения и недостатки AMP V. Примеры страниц AMP VI. Как начать работу с AMP VII. Будущее AMP VIII. Резюме

Что такое AMP?
Как работает AMP?
Почему вы должны заботиться о AMP?
Что мы можем узнать из этой статистики?
Что такое AMP?
Как работает AMP?
Почему вы должны заботиться о AMP?
Что такое AMP?
Насколько быстрее мы говорим здесь?
Как работает AMP?