Новости

Опасности Параллакса Дизайн для SEO

  1. Что такое параллакс дизайн?
  2. Как Parallax Design влияет на SEO?
  3. Другой вызов: аналитика
  4. А как насчет мобильных?
  5. Нет ли обходных путей?
  6. Лучший подход: комбинированный подход
  7. О чем стоит задуматься, рассматривая параллакс

Сначала это был Flash, затем AJAX, а теперь… параллакс дизайн. Как оптимизаторы, мы часто сталкиваемся с веб-дизайнерами по поводу дизайна и удобства использования сайта. Некоторые подходы и методы проектирования, хотя и полезны для удобства использования, могут не быть идеальными для целей SEO. Но это не значит, что мы должны жертвовать хорошим дизайном для надежного SEO - мы просто должны быть креативными и находить решения, которые объединяют дизайн с SEO.

Что такое параллакс дизайн?

Parallax design - это подход к дизайну веб-сайтов, который используется уже несколько лет и получил свое название от концепции параллакс движение , Вместо того, чтобы ссылаться с одной целой веб-страницы на другую, посетитель перемещается вверх и вниз по одной и той же веб-странице.

Spotify Домашняя страница - отличный пример дизайна параллакса - сайт по существу отображает слои, когда посетитель прокручивает страницу вниз:

Одним из основных преимуществ использования дизайна параллакса является то, что он позволяет веб-сайту по существу вести посетителя через историю, просто прокручивая страницу вниз. Хорошая демонстрация этой техники повествования находится в Сайт Google «Как работает поиск» где Google объясняет в самых общих чертах, как работает поисковая система Google.

Параллакс может иметь большое значение, помогая посетителю пройти через историю или цель. Вместо того, чтобы ожидать, что посетитель щелкнет по ряду страниц, параллакс облегчает процесс и обеспечивает более чистый поток в целом.

Как Parallax Design влияет на SEO?

Подобно Flash и AJAX, дизайн параллакса представляет уникальные проблемы для SEO. Большинство из этих проблем связаны с тем, что весь контент размещается на одной странице, что по сути дает вам одностраничный веб-сайт.

Одностраничный дизайн веб-сайта затрудняет оптимизацию сайта под широкий спектр поисковых запросов. Все целевые ключевые слова должны быть сосредоточены на одной странице, а не распределены по многим, что приводит к разбавлению ключевых слов. Кроме того, входящие ссылки могут ссылаться только на одну страницу вашего сайта, а не на конкретный контент страницы.

Другой вызов: аналитика

Может быть трудно действительно измерить вовлеченность на одностраничном веб-сайте с современными инструментами аналитики. Хотя время на сайте может быть индикатором, это не очень точная форма измерения. Асинаш Каушик Упоминает в блоге просмотр с вкладками действительно искажает время на сайтах в аналитике, поэтому они не всегда являются самыми точными измерениями.

На самом деле, хотя многие утверждают, что дизайн параллакса увеличивает вовлеченность, я не смог найти никаких исследований или A / B-тестов, которые бы поддержали это утверждение. Я подозреваю, что это связано с тем, что для измерения вовлеченности, вероятно, потребуется время на месте, и, учитывая, что это конкретное измерение не совсем точное, было бы трудно провести настоящее исследование взаимодействия параллакса и взаимодействия без параллакса на площадке.

А как насчет мобильных?

Недавний отчет от Уокер Сэндс указал, что мобильный трафик к веб-сайтам увеличился на 78% по сравнению с прошлым годом, и в настоящее время составляет в среднем 24% трафика веб-сайтов. Но параллакс, к сожалению, плохо работает на мобильных устройствах. Это означает, что веб-мастерам необходимо создать вторую версию сайта специально для мобильных устройств (как Google сделал со своим сайтом «Как работает поиск», создав серию страниц, рассказывающих ту же историю).

Нет ли обходных путей?

Если органическая видимость поисковой системы является приоритетом для вашего сайта, то в идеале вам следует избегать исключительно параллакс-дизайна. Хотя для SEO существуют творческие обходные пути, многие из них могут противоречить рекомендациям Google для веб-мастеров.

В одном случае я видел сайт, в основном использующий страницы дверного проема для привлечения поисковых систем, используя перенаправления javascript для перенаправления посетителей-людей (с включенным javascript) на сайт дизайна параллакса. С другой стороны, поисковые роботы не перенаправляются - они предназначены для индексации «страницы проема», которая явно против правил Google для веб-мастеров :

Это нарушение Google Руководство для веб-мастеров использовать JavaScript, метаобновление или другие технологии для перенаправления пользователя на другую страницу с целью показать пользователю страницу, отличную от той, которую видит поисковый движок.

Вот где это становится липкой калиткой при оптимизации для чисто параллакс-сайтов. Хотя обходной путь перенаправления для сайтов с параллаксом может показаться довольно разумным, он нарушает правила Google и, следовательно, подвергает сайты риску.

Так что неизбежно, есть компромисс. SEO или пользовательский опыт важнее?

Лучший подход: комбинированный подход

Лучшим подходом может быть объединение домашней страницы параллакса с сопутствующими подстраницами. Spotify использует такой подход - в то время как домашняя страница представляет собой дизайн параллакса, некоторые ссылки на контент идут на отдельные статические страницы, которые более подробно исследуют конкретную тему. Этот подход помогает обеспечить, чтобы: а) для каждой уникальной темы существовал отдельный URL-адрес страницы, и б) у каждой уникальной темы есть отдельная страница для размещения связанных с ней ключевых слов при соблюдении правил Google для веб-мастеров.

Результат для Spotify? Его сайт в США насчитывает более 3400 страниц, проиндексированных Google. Сравните это с сайтом только для параллакса, вот так Виктория Бекхэм издание Range Rover который имеет только одну страницу, проиндексированную в Google для своего сайта в США.

О чем стоит задуматься, рассматривая параллакс

Параллакс не так уж и плох, но и не идеален. Основные вопросы, которые следует задать себе при рассмотрении параллакса в качестве опции:

  1. Поможет ли параллакс рассказать историю более эффективно?
  2. Могу ли я (или буду ли я) полагаться на SEO для привлечения трафика на мой сайт?
  3. Является ли страница с параллаксом, состоящая в браке с другими соответствующими веб-страницами (комбинированный подход), вариантом?

Если вы определитесь с комбо-подходом, то следует рассмотреть, какая информация является наиболее подходящей на странице параллакса по сравнению с другими страницами поддержки сайта. Некоторые ключевые моменты, которые следует помнить о том, как разделить информацию (которая выходит за рамки просто SEO), перечислены ниже:

  • Ключевые слова : помните, что страницу параллакса, вероятно, можно будет оптимизировать только для одного ключевого слова (или небольшого количества ключевых слов с высокой степенью связи). Учитывая это, спланируйте свою карту сайта, чтобы поддерживающие страницы содержали более глубокий контент по большинству ключевых слов.
  • Глубокий контент : составьте карту страницы параллакса и ее разделов. Как вы можете сегментировать историю, предоставляя некоторый уровень информации на странице параллакса, но предлагая больше деталей на более глубоких страницах HTML? Туризм Новой Зеландии Сайт представляет собой прекрасный пример этого: рисует картину, когда посетитель прокручивает домашнюю страницу, а также предлагает более конкретный контент, связанный с каждой областью домашней страницы параллакса.
  • Мобильные посетители : подумайте, как сайт будет выглядеть в мобильных средах, и сравните аналитику, чтобы понять вашу мобильную аудиторию. Сегодня у вас может быть намного больше мобильного трафика, чем вы думаете. Не оставляйте этих посетителей, создавая страницу параллакса, по которой они не смогут ориентироваться. Рассмотрим план того, как вы будете обращаться с этими посетителями.
  • Аналитика : что вы хотите знать о своих посетителях? Какие действия вы хотите измерить? Учитывайте эти цели при рассмотрении того, какая информация должна быть на странице параллакса, а не на веб-страницах поддержки. Хотите знать, сколько людей начали процесс регистрации, но не завершили его? Наличие отдельной страницы регистрации может быть полезным для измерения этих типов действий. Возможно, вы хотите узнать, какое предложение или продукт больше всего интересует посетителя или какой тип контента лучше всего соответствует вашей аудитории. Подумайте о том, чтобы размещать контент такого типа на более глубоких страницах сайта, а не на странице параллакса, чтобы убедиться, что вы можете собирать данные, которые вы хотите принять для обоснованного решения.
  • Демография посетителей : кроме того, обязательно учитывайте и другие ваши цели, например, рекламу. Что вы хотите знать о посетителях сайта? Например, если вы хотите перенаправить посетителей на основе определенных интересов, вам может потребоваться, чтобы они посетили определенную страницу веб-сайта, чтобы войти в группу ретаргетинга. Например, если вы хотите перенаправить посетителей сайта, которые посетили страницу регистрации, но не завершили процесс, было бы важно разместить страницу / форму регистрации на отдельной веб-странице.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
SEO
... дизайн и запуск веб-сайта недостаточно для продвижения на рынке. Вам нужен стратегический способ продвижения в Интернете, чтобы получить трафик и присутствие. SEO - отличный способ подготовить подходящую платформу для маркетинга и продвижения вашего бизнеса и веб-сайта. Мы являемся лучшей компанией-поставщиком услуг SEO в Дели, Ноида, Индия. SEO-сервисы эффективно разработали способ поддержки вашего бизнеса для множества пользователей, что позволяет упростить получение доходов и финансирование
SEO: SEO
... как работа агентства SEO будет завершена, ваш сайт будет продолжать пользоваться преимуществами инструментов. Коммерческая SEO со своей стороны является предметом платной кампании, спонсируемой. Есть платформы, такие как Google AdWords но также реклама в фейсбуке который предлагает сделать объявление о вашем интернет-сайте через разные зоны их сайта, чтобы увидеть
SEO Статьи - Дарвин Агентство
... seo-stati-darvin-agentstvo-1.jpg> 09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить сайту развивать свою видимость в
Что такое SEO-копирайтинг?
SEO-копирайтинг - это механизм преобразования текста в текст для сайта, где текст создается по ключевым словам. Это, в свою очередь, помогает пользователям найти то, что они ищут в Интернете.
Как твой SEO?
Роб Коци Это первая страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать,
Что такое SEO? Как?
... дизайном, программным обеспечением, структурой ссылок и содержанием вашего сайта. Другими словами, мы не ошибаемся, если говорим, что это основа всех работ. Есть много разных этапов этих исследований. Правильное завершение всех этапов принесет успех. на месте SEO Одним словом, мы можем дать ответ на вопрос. Для того, чтобы сделать общие исследования SEO, анализ SEO должен быть закончен сначала. Вы можете выбрать SEO Planet как компанию, которая
SEO услуги
... как Google, чтобы предложить им релевантные и хорошие результаты. Поэтому, если вы появитесь на первой странице результатов, вы, безусловно, получите больше уважения среди своих клиентов. Спрос обусловлен Люди часто используют поисковые системы, если есть необходимость. Поэтому, если ваш сайт следует правильным правилам SEO, пользователи смогут найти то, что им нужно, когда они попадут на ваш сайт. Это приведет к увеличению числа потенциальных
SEO перевод
... SEO: перевод SEO, который показывает влияние Вы вложили значительные средства в свой сайт, и это важный руководитель вашей компании? Тогда важно, чтобы он был найден. Поисковая оптимизация вашего сайта является решением. Чем выше позиционирование поисковых систем, тем больше посетителей и потенциальных клиентов. Конечно, это относится и к голландской версии вашего сайта. «Нормального» перевода часто недостаточно. Хороший рейтинг (порядок результатов поиска в поисковых системах)
Сиэтл SEO
Нужен Seattle SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
Роли SEO
SocialSEO является полноценной компанией Raleigh SEO. Мы работаем в Роли, штат Северная Каролина, в течение многих лет, и у нас есть команда преданных экспертов по SEO, которые хорошо разбираются в местном рынке. Наша команда поисковой оптимизации готова помочь вашему бизнесу расти. Являетесь ли вы небольшим предприятием, расположенным в районе Роли, или крупным брендом с местными связями, мы являемся SEO-консультантами, которым вы можете доверять.

Комментарии

Считаете ли вы, что это помогает с SEO, и если да, знаете ли вы, есть ли какие-либо статистические данные в Интернете, которые показывают, насколько это помогает?
Считаете ли вы, что это помогает с SEO, и если да, знаете ли вы, есть ли какие-либо статистические данные в Интернете, которые показывают, насколько это помогает? » Многие люди вообще не отвечают ни на что… Некоторые сообщают о больших изменениях. Мы лично думаем, что это конкретный случай. Даже с сайтом, который может иметь несколько ошибок (+50), важно правильно понять ситуацию, проведя надлежащий анализ. Если сайт никогда не запускался раньше, да - это крайне важно. Если это
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В таком мире трудно представить, что практикующий SEO будет делать ежедневно, не так ли?
В таком мире трудно представить, что практикующий SEO будет делать ежедневно, не так ли? «Кричащая лягушка» может просто превратиться в генетически улучшенную, самовоспроизводящуюся, бионическую, супер-амфибию к тому времени! ;-) (Примечание редактора: в настоящее время это SEO инструмент .) Последние мысли Естественно, вышеприведенные мнения сильно различаются: некоторые эксперты полагают, что SEO будет более или менее
Вы знаете все о SEA, SEO, SEM и о том, как SL оптимизирует весь процесс, но как насчет SMO?
Вы знаете все о SEA, SEO, SEM и о том, как SL оптимизирует весь процесс, но как насчет SMO? SMO - это последняя версия, которая соответствует оптимизации социальных сетей . Это эквивалент SEM, но применяется исключительно к социальным сетям. Он состоит из всех действий, которые продвигают видимость контента, страницы, сайта или бренда в социальных сетях . Он также основан на естественных ссылках ( SEO ) и платном поиске ( SEA ).
Например, удивлены ли мы тем, что SEO для мобильных устройств имеет решающее значение?
Например, удивлены ли мы тем, что SEO для мобильных устройств имеет решающее значение? Нет конечно. Мы все несем это aparatejo, прикрепленное к телу 24 часа в сутки. Мы удивлены, что мы должны оптимизировать для местного SEO, имея физический магазин? Либо. Очевидно, что есть новые вещи, но большинство из них являются лишь отражением эволюции поведения пользователя, устройств, которые мы несем, и здравого смысла. Давайте начнем их проливать. Rankbrain Новая
Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас?
Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас? Итак, вы сначала знаете, что поисковая оптимизация точно определена Википедия Seo следующим образом: «Поисковая оптимизация или поисковая оптимизация (SEO) - это название действий, призванных повысить рейтинг поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки)». Специально для малых и средних
Кроме того, если вы не до конца понимаете SEO, как вы можете быть настолько уверены, что человек, которого вы нанимаете, действительно лучший человек для работы?
Кроме того, если вы не до конца понимаете SEO, как вы можете быть настолько уверены, что человек, которого вы нанимаете, действительно лучший человек для работы? Авторитетная SEO-компания имеет десятки знающих членов, которые могут помочь в разработке стратегии или решении любых вопросов. Проверенный опыт, опыт и образование Вход в проверенную SEO-компанию не только ускоряет продвижение вашей кампании, но и позволяет ответить на вопросы, проконсультироваться
Что такое Alexa и что такое Alexa Rank?
Что такое Alexa и что такое Alexa Rank? Alexa (переходит в руки Amazon и всемогущего Джеффа Безоса) - это компания, которая управляет данными о трафике через веб-сайты, и она наиболее известна своей информацией о рейтинге сайтов, которая называется Alexa Rank . Глобальный рейтинг Alexa показывает, насколько популярен ваш сайт во всем мире, а локальный рейтинг Alexa показывает популярность в стране, где зарегистрирован домен. Здесь вы найдете рейтинг
Что такое SEO в Google, SEO?
Что такое SEO в Google, SEO? Давайте внимательно рассмотрим проблему SEO и проблемы, с которыми сталкивается каждый владелец веб-сайта на пути к вершине результатов поиска Google. При этом мы попытаемся устранить мифы вокруг предмета, которые варьируются от чистой математики до мистики и магии, и, как и во многих других вещах, истина находится где-то посередине.
Что такое ошибка 404 и как она влияет на продвижение сайта?
Что такое ошибка 404 и как она влияет на продвижение сайта? Ошибка, указывающая на то, что страница больше не существует на сайте. Когда дело доходит до SEO, сайты с особенно большим количеством 404 страниц могут попасть в позиции. Однако Google неоднократно заявлял, что эта ошибка не влияет на позицию сайта в поисковой системе. В то же время важно понимать, что 404 страницы определенно наносят ущерб пользовательскому интерфейсу и, следовательно, косвенно,

Что такое параллакс дизайн?
Как Parallax Design влияет на SEO?
Нет ли обходных путей?
Что такое параллакс дизайн?
Как Parallax Design влияет на SEO?
А как насчет мобильных?
Нет ли обходных путей?
SEO или пользовательский опыт важнее?
Результат для Spotify?
Могу ли я (или буду ли я) полагаться на SEO для привлечения трафика на мой сайт?