Новости

SEO Конкурс Исследования

Эта статья представляет собой введение в SEO конкурентные исследования и как создавать обратные ссылки анализируя вашу конкуренцию.

Что такое конкурентное SEO исследование?

При планировании вашей SEO-кампании, помимо наличия   правильная техническая структура и ключевые слова на странице SEO   для вашего сайта, вы также должны проанализировать конкуренцию в SEO для ваших ключевых слов При планировании вашей SEO-кампании, помимо наличия правильная техническая структура и ключевые слова на странице SEO для вашего сайта, вы также должны проанализировать конкуренцию в SEO для ваших ключевых слов. Это связано с тем, что SEO - игра с нулевой суммой: для того, чтобы занять первое или второе место на страницах результатов поиска Google, вам необходимо опередить текущую конкуренцию.

Процесс анализа профиля обратных ссылок ваших конкурентов в рамках SEO называется « SEO-исследование конкуренции ».

Следующий урок содержит справочную информацию о конкурентных исследованиях SEO, почему это важно, как исследовать вашу конкуренцию с помощью инструментов и как использовать исследования конкуренции для создания обратных ссылок для SEO.

Почему важно анализировать конкурентов при планировании SEO-кампании?

Прежде чем начать свою SEO-кампанию, важно сначала проанализировать существующую конкуренцию за ваши ключевые слова и кампанию.

Это потому, что в большинстве случаев вам нужно будет не только опередить существующее соревнование (игра с нулевой суммой), но и подготовить и спланировать стратегию, как это сделать. Это включает в себя использование ресурсов, бюджета и управления временем.

Например, ранжировать местный бизнес в небольшом городе или городе с низкой конкуренцией, вероятно, будет гораздо проще, чем получить крупный бизнес для ранжирования по международному ключевому слову с тысячами конкурентов.

Для малого местного бизнеса локальная SEO-кампания может показать результаты в течение 1-3 месяцев. Тем не менее, для среднего или крупного бизнеса может пройти 6-12 месяцев, прежде чем вы увидите положительные результаты. Это связано с тем, что для создания ссылок, веб-страниц и контента, необходимого для ваших крупнейших конкурентов, требуется время.

Как проанализировать конкуренцию за ваше ключевое слово SEO или кампанию

Существует ряд различных инструментов или стратегий для анализа конкуренции за ваши ключевые слова или отрасль.

Наиболее популярным методом является использование инструмент анализа обратных ссылок такие как OpenSiteExplorer.org (OSE) и Ahrefs.com на вашем конкурсе. Чтобы использовать эти инструменты, просто введите URL вашего конкурента, а затем просмотрите показанные метрики ссылки:

Чтобы использовать эти инструменты, просто введите URL вашего конкурента, а затем просмотрите показанные метрики ссылки:

Пример инструмента проверки обратных ссылок OpenSiteExplorer.org (Tesco.com)

Если вы используете OSE Tool, наиболее важными метриками являются соответствующие оценки DA (авторизация домена) и PA (авторизация страницы). Эти метрики принимают во внимание авторитетность сайта в зависимости от качества и количества обратных ссылок, указывающих на сайт. Метрики предназначены для точного отражения Алгоритм Google Page Rank, который является основным методом, используемым Google для ранжирования сайтов. С точки зрения непрофессионала, чем выше оценка DA и PA, тем выше конкуренция и тем выше вероятность того, что сайт будет иметь более высокий рейтинг в поисковых системах Google.

Преимущество использования OSE заключается в том, что вы также можете установить плагин Moz Chrome, который отображает результаты PA / DA непосредственно на странице результатов поисковой системы под каждым списком:

Преимущество использования OSE заключается в том, что вы также можете установить плагин Moz Chrome, который отображает результаты PA / DA непосредственно на странице результатов поисковой системы под каждым списком:

Дополнительные инструменты, которые вы можете использовать, включают Google Adwords Tool (который отображает конкуренцию как Низкая, Средняя или Высокая); или вы можете использовать панель инструментов Google Page Rank. Если использовать последнее, все, что с Page Rank PR3 или выше, можно рассматривать как вполне конкурентоспособное, где PR0 - PR2 достаточно низок. Просто отметьте, что панель инструментов Page Rank обновляется только несколько раз в год, поэтому данные не будут особенно свежими.

Когда вы используете Ahrefs.com или другие инструменты для проверки обратных ссылок, вам не будет показан рейтинг DA или PA. Однако вы можете посмотреть на общее количество обратных ссылок корневого домена на сайт как на показатель авторитета сайта (для этого нажмите ссылку> Домены> DoFollow). Вы также можете увидеть, есть ли на сайте сильные государственные или образовательные обратные ссылки, которые важнее обычных обратных ссылок.

Экспорт результатов в Excel

Наконец, вы также можете экспортировать отчеты обратных ссылок из этих различных инструментов SEO в Microsoft Excel. Это затем позволяет вам форматировать результаты определенным образом, что облегчает их чтение и понимание. Например, вы можете отформатировать строки в «Ключевое слово», «Ранг сайта», «Нет. обратных ссылок корневого домена »,« обратные ссылки корневого домена на домашнюю страницу »и« рейтинг страницы ». Это дает вам приблизительную картину конкуренции за это ключевое слово:

Пример из практики: «Обучение SEO»

После того, как вы проанализировали своих конкурентов (скажем, первые 10 результатов на 1-й странице), он должен дать вам некоторое представление об уровне конкуренции и ресурсах, необходимых для того, чтобы опередить их.

По сути, главное, что вы ищете - это количество обратных ссылок корневого домена, указывающих на домашнюю страницу сайта и на отдельную страницу.

Например, давайте используем ключевое слово «SEO обучение» в Великобритании.

Управление доменами (DA) первых 5 результатов в Google UK в соответствии с Mozbar варьируется от DA25 (4-е) до DA66 (1-е). Уровень авторизации страницы (PA) варьируется от PA23 (3-й) до PA49 (1-й).

Результат № 1 (WebCredible.co.uk) имеет только около 2 внешних ссылок непосредственно на страницу, однако DA очень высокий и будет главной причиной, по которой эта отдельная страница занимает № 1 по ключевому слову «обучение SEO» ,

Основываясь на этой информации, я думаю, что мы можем ранжировать первую страницу по этому ключевому слову, поскольку такие сайты, как LondonWebFactory.com, занимают 4-е место с DA только из 25 и 14 корневых доменов (RD). Это очень небольшое количество ссылок на корневой домен, и его легко можно достичь в течение 1-3 месяцев.

Если бы мы хотели занять первое место по этому термину, то нам, вероятно, потребовалось бы создать более 2000 ссылок на нашу домашнюю страницу, чтобы конкурировать с WebCredible (2156 ссылок на корневые домены), что, вероятно, займет больше года.

Использование отчетов ваших конкурентов для создания обратных ссылок на ваш сайт

Вы можете также сообщать информацию о обратных ссылках вашего конкурента, чтобы найти и скопировать обратные ссылки вашего конкурента. Например, если вы видели, что у них есть ссылки, перечисленные на других страницах каталогов и статьях, то вы можете связаться с этими сайтами и попытаться включить ваш сайт в список.

Анализ обратных ссылок вашего конкурента и их происхождения также позволяет понять их стратегию и скопировать ее на свой сайт. Например, если вы видели конкретные образовательные ресурсы или инструмент, который они разработали, получили сотни обратных ссылок, то вы можете попробовать разработать еще лучший инструмент или ресурс и скопировать их подход. По сути, анализ обратных ссылок ваших конкурентов позволяет вам просматривать их наиболее важные страницы и то, какие стратегии «работают» в вашей отрасли.

Инструмент OSE выше даже делает это для вас, показывая вам страницы с наибольшим количеством обратных ссылок на сайте. Это можно найти в разделе «Главные страницы» в меню.

Тем не менее, ссылки не все!

Количество и качество обратных ссылок на сайт самый важный сигнал ранжирования для Google в прошлом. Однако в последние 1-2 года, похоже, Google уделял меньше внимания количеству обратных ссылок и уделял больше внимания таким факторам, как пользовательский интерфейс (UX), качество контента, сигналы брендов и скорость страниц.

Таким образом, хотя анализ конкурентных ссылок все еще важен и актуален, он, вероятно, точен только на 70%. Тот факт, что сайт № 1 имеет более 2000 обратных ссылок корневого домена, не обязательно означает, что вам нужно 2 001 обратных ссылок для участия в конкурсе. Например, вы можете восполнить отсутствие обратных ссылок в других областях, таких как качество и длина вашего контента, ваши социальные сигналы, а также веб-дизайн и пользовательский опыт вашего сайта и т. Д.

Похожие

SEO: SEO
Есть несколько моделей SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона
SEO
... seo-1.jpg" alt="Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах, таких как Google, Bing, Yahoo и т"> Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах, таких как Google, Bing, Yahoo и т. Д., Множество
SEO Статьи - Дарвин Агентство
... seo-stati-darvin-agentstvo-1.jpg> 09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить сайту развивать свою видимость в
SEO пенальти
... seo-services.html"> SEO »SEO пенальти Рекомендации по восстановлению Google Penalty Если вы заметили необъяснимое и внезапное падение трафика на тщательно оптимизированном веб-сайте, у вас
SEO исследование
В компании глобальных веб-решений и SEO Барселоны и в Валенсии, Seo Solutions , у нас есть
Видео SEO
Видео, которые вы размещаете на своем сайте, может быть ранжировано в обычных результатах поиска. Понимание основных видео SEO может помочь вашим видео быть обнаруженными в результатах поиска и привлечь внимание к вашему видеоконтенту. Видео с рейтинга www.leanwithluke.co.uk в результатах органического поиска
Мобильное SEO
... seo-1.png" alt="Мобильный сайт вашего бизнеса должен быть найден потенциальными клиентами, которые ищут ваш продукт или услугу"> Мобильный сайт вашего бизнеса должен быть найден потенциальными клиентами, которые ищут ваш продукт или услугу. Одним из основных компонентов любого хорошего сайта является его оптимизация для поиска. Мобильный маркетинг позволяет малым предприятиям получить доступ к целевой аудитории в целевом месте. Это позволяет мгновенный ответ, а также более
Роли SEO
... seo.com/"> SocialSEO является полноценной компанией Raleigh SEO. Мы работаем в Роли, штат Северная Каролина, в течение многих лет, и у нас есть команда преданных экспертов по SEO, которые хорошо разбираются в местном рынке. Наша команда поисковой оптимизации готова помочь вашему бизнесу расти. Являетесь ли вы небольшим предприятием, расположенным в районе Роли, или крупным брендом с местными связями, мы являемся SEO-консультантами, которым вы можете доверять. Как правильно
Эволюция SEO
... SEO (поисковая оптимизация) SEO - громкое модное слово в современном мире цифрового маркетинга. Понимание того, как оптимизировать ваш сайт и целевые страницы для поисковых систем, может сделать или разрушить всю вашу кампанию. Вопрос: с чего начать? То, что вы продаете и кто его покупает, является очень важным аспектом при принятии решения о том, как оптимизировать
SEO Введение
индекс > SEO Введение Поисковая оптимизация (сокращение SEO), это новая концепция интернет-маркетинга на Тайване. Самое большое различие между SEO и PPC - рекламой по ключевым словам - в том, что результаты автоматически появляются в поиске. Для потребителей это рассматривается как
Сиэтл SEO
Нужен Seattle SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте

Комментарии

Кто такие SEO Мастера, Эксперты и SEO Эксперты в Гресике?
Кто такие SEO Мастера, Эксперты и SEO Эксперты в Гресике? Вам часто будет любопытно на этот вопрос, если вы давно в мире блоггера, сайта. Почему? Потому что в мире блогеров и сайтов, которые не будут разделены в науке о SEO, знания, которые создают то, что мы публикуем на Seacrh Engine, появляются на главной странице Google. Страницы Google не следует, но она может появиться в топ-10 страниц Google, признак в том, что в нашей статье есть методы SEO, поэтому Google будет оценивать наши сообщения.
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Так как же эти работы SEO SEO?
Так как же эти работы SEO SEO? Исследования SEO SEO Как это сделать? Правильное изучение ключевых слов Правильно построенный изучение ключевых слов Это очень важно для всех проектов SEO, но для B2B я думаю, что это жизненно важно. Почему? Многие B2B-компании хотят попасть в топ Google по общим ключевым словам. Причина очень простой
Seo Seminar Berlin: Вы ищете отличный семинар по SEO?
Seo Seminar Berlin: Вы ищете отличный семинар по SEO? Примите участие в нашем семинаре по поисковой оптимизации в Берлине. Seo Seminar Berlin, Телефон: +49 (0) 30 13881993 , (НЕТ БОЛЬШЕ ОБНОВЛЕНИЯ, СЛЕДУЕТ ОБНОВЛЕНИЕ) С нашим курсом по поисковой системе в Берлине вы получите основы для самостоятельной оптимизации вашего сайта. На Seo Seminar Berlin вы познакомитесь с поисковой оптимизацией с нуля, чтобы понять контекст работы семантической
В: Улучшился ли конгресс SEO для SEO во втором издании?
В: Улучшился ли конгресс SEO для SEO во втором издании? Мне лично понравился уровень, который был в прошлом году, но это все еще отличный SEO-конгресс, который, без сомнения, я повторю с моим присутствием в следующем году. Организация очень хорошая, и вы всегда узнаете что-то новое, это также хорошая возможность пообщаться с другими профессионалами SEO . В: Какая презентация вас особенно покорила?
Вкратце, что такое SEO веб SEO?
Вкратце, что такое SEO веб SEO? Традиционно SEO определяется методами оптимизации для улучшения позиционирования сайта в результатах поиска Google и других поисковых систем. Но мы будем продвигать определение SEO SEO, чтобы охватить все, что попадает в веб-маркетинг, то есть мы будем включать: - ссылки и внутренняя оптимизация веб-страниц (ключевые слова, метаданные ...) - внешние естественные ссылки «обратные ссылки» (приобретение
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Yoast SEO - это плагин WordPress, который позволяет настраивать элементы SEO на вашем веб-сайте и помогает реализовывать стратегию SEO, предоставляя информацию о вашем контенте с точки зрения SEO. Это не надежный инструмент, но это определенно то, на что я всегда полагаюсь как профессионал SEO. Йост помогает позаботиться о SEO на странице и на сайте заставляя ваш сайт общаться с
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO?
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO? Локальное SEO, хотя и простое по своей сути, - это сложная и детальная стратегия, которая требует много тяжелой работы и опыта. Мало того, что требуется время, чтобы освоить, но это работа на полный рабочий день сама по себе, что означает, что вам нужно иметь время, чтобы последовательно посвятить свою кампанию. Управление местным бизнесом - непростая
На этом этапе возникает логичный вопрос: кто такой SEO менеджер или SEO специалист?
На этом этапе возникает логичный вопрос: кто такой SEO менеджер или SEO специалист? Мы можем определить его как человека, который координирует появление веб-страницы в поисковых системах с целью появления на первых позициях. Статьи по теме: SEO - это сочетание маркетинга, социологии и технической части, которая сегодня является фундаментальной для любой стратегии цифрового маркетинга. Профессионалы SEO понимают, как пользователи выполняют свои поиски
SEO - это просто оптимизирующее ключевое слово: что входит в SEO для малого бизнеса?
SEO - это просто оптимизирующее ключевое слово: что входит в SEO для малого бизнеса? Это не просто оптимизирующее ключевое слово, как вы знаете backlinko генеральный директор мозговой декан он пишет статью о Google 200 SEO фактор Вы должны прочитать это, что есть много факторов, и много внедрения требуется, чтобы запустить хороший SEO для веб-сайта. Дешевое
Другими словами - можете ли вы доверять инструментам написания SEO или авторам все еще нужно знать SEO?
Другими словами - можете ли вы доверять инструментам написания SEO или авторам все еще нужно знать SEO? Вот как об этом думать. Машины не могут заменить людей (пока!) Инструменты SEO чрезвычайно полезны и экономят время маркетологов. Мы полагаемся на них каждый день. Но их рекомендации - это просто рекомендации. Автор (или SEO) делает последний вызов оптимизации. Иногда имеет смысл следовать рекомендациям, а иногда нет. Например, я получил электронные

Что такое конкурентное SEO исследование?
Почему важно анализировать конкурентов при планировании SEO-кампании?
1.jpg> 09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО?
Вопрос: с чего начать?
Кто такие SEO Мастера, Эксперты и SEO Эксперты в Гресике?
Почему?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Так как же эти работы SEO SEO?
Так как же эти работы SEO SEO?