Новости

Кричащая лягушка: как сделать SEO-аудит сайта

  1. Что такое кричащая лягушка
  2. Как работает Screaming Frog
  3. Франческо Белломия

SEO-анализ веб-сайта - это первый шаг к правильной стратегии оптимизации и ее позиционированию в поисковых системах. Мы увидим, как проводить SEO-аудит с помощью Screaming Frog, очень полезного инструмента, который экономит время, особенно когда вы анализируете сайты с большим количеством страниц.

Screaming Frog - это широко используемое и ценное программное обеспечение, но, очевидно, есть и приемлемые альтернативы. Особенно хотелось бы отметить Visual SEO Studio . Это также инструмент для технического SEO-аудита , который, в дополнение к тому, чтобы быть одинаково полным и эффективным, был разработан итальянцем (Федерико Сассо).

Что такое кричащая лягушка

Что такое кричащая лягушка

Кричащая лягушка это сканирующее программное обеспечение, которое позволяет анализировать веб-сайт, имитирующий поведение поисковых роботов (в разделе « Конфигурация » можно настроить пользовательский агент , который может выбирать между другим GoogleBot или BingBot). Поэтому, как мы увидим, он может дать нам очень полезную информацию о SEO. Ряд идей, которые потребовали бы огромной работы и времени, чтобы получить их, вручную анализируя каждую страницу веб-сайта.

Программное обеспечение должно быть загружено и установлено. Это платное приложение, но есть и бесплатная версия с различными ограничениями сканирования и конфигурации. В частности, бесплатная версия Screaming Frog позволяет сканировать не более 500 URL-адресов за один сеанс, поэтому она больше подходит для небольших веб-сайтов.

Как работает Screaming Frog

После запуска и установки программы перед началом нашего первого анализа веб-сайта рекомендуется правильно настроить Spider, чтобы исключить то, что мы не хотим. Например, для ускорения процесса рекомендуется исключить из проверки Javascript, CSS и SWF (расширение для формата файлов Shockwave Flash ).

Это можно сделать, нажав в верхнем меню Configuration - Spider , как показано на следующем рисунке.

Это можно сделать, нажав в верхнем меню Configuration - Spider , как показано на следующем рисунке

Чтобы начать сканирование интересующего нас веб-сайта, просто введите URL-адрес в верхней панели и нажмите Sart . Время, необходимое для выполнения анализа, зависит от размера веб-сайта и также может быть относительно долгим (для особенно крупных сайтов также важно иметь достаточно высокопроизводительный компьютер).

После сканирования Screaming Frog предоставляет нам ряд особенно полезных данных, чтобы дать нам представление о состоянии веб-сайта и о том, где можно вмешаться, чтобы оптимизировать его для стороны SEO. Правый столбец дает нам обзор отсканированных элементов, который служит индексом. Находясь в центральном окне, можно перейти к деталям отдельных элементов.

С помощью Screaming Frog можно получить обзор различных важных элементов с точки зрения оптимизации SEO на месте . Детально, программное обеспечение позволяет нам анализировать:

  • Внутренние элементы: количество внутренних страниц и соответствующие типы. Итак, будь то HTML-страницы, изображения, PDF или, если включены в сканирование, Javascript, CSS и Flash.
  • Внешние элементы: страницы, на которые ссылается сайт, также разделены по типу.
  • Структура ссылок: для каждой отдельной страницы можно увидеть ресурсы, на которые она указывает, как внутренние, так и внешние.
  • Ошибки в коде состояния: поэтому возможно наличие страниц, которые возвращают ошибки 404 (страница не найдена) или 500 ( ошибка сервера ).
  • Метки заголовков : вы можете просмотреть все заголовки на сайте. В частности, программное обеспечение информирует нас о возможном наличии пропущенных заголовков, дубликатов, которые превышают 65 символов (или не достигают 30 символов).
  • Мета-описание : аналогичная речь для мета-описания. В этом случае, однако, ограничения для символов, которые рекомендует Screaming Frog, составляют 156 и 70 соответственно.
  • Заголовки : наличие H1 и H2, а также любые страницы с такими элементами отсутствуют или дублируются.
  • Изображения: количество изображений на сайте и возможное отсутствие атрибута ALT. Затем программа сообщает изображения, которые считаются чрезмерно «тяжелыми» (которые превышают 100 кб).
  • Аналитика : наличие кода отслеживания на всех страницах сайта.

В разделе Время отклика можно посмотреть время загрузки страниц. Screaming Frog позволяет затем создавать файлы Sitemap (XML и изображения) и генерировать различные отчеты о наиболее интересных элементах, выявленных в ходе анализа.

Таким образом, в конечном итоге Screaming Frog оказывается особенно полезным инструментом, который ускоряет работу SEO-аудита. Следует подчеркнуть, однако, что это не надежный инструмент. В любом случае, результаты, которые он предлагает, часто требуют предварительных навыков и знаний с точки зрения SEO для правильной интерпретации.

Вы нашли эту статью полезной?

(проголосовало: 0 в среднем: 0)

Франческо Белломия

Исходя из гуманитарных наук, увлеченных SEO, редактированием веб-контента, цифровым маркетингом (и другими громкими английскими словами). Теннис, чтение и сериалы в свободное время.

Похожие

Как сделать аудит сайта
Вы уже знаете, как важно время от времени проверять свои финансовые записи. Считаете ли вы, что аудит вашего сайта будет хорошей идеей? Цель состоит в том, чтобы определить, предоставляет ли сайт те преимущества, которые вы желаете, и, возможно, определить способы сделать его более эффективным. Хотя существует несколько подходов к проведению аудита такого типа, начните с этого базового плана. Помните, что вы всегда можете
Что такое SEO-копирайтинг?
SEO-копирайтинг - это механизм преобразования текста в текст для сайта, где текст создается по ключевым словам. Это, в свою очередь, помогает пользователям найти то, что они ищут в Интернете.
Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
Что такое «Фокус ключевое слово»?
Ключевое слово focus в SEO Product Optimizer позволяет вам ориентировать свои продукты на определенные ниши с помощью набора ключевых слов. Скажем, если вы продаете рождественские украшения, общее ключевое слово, например, " Рождественская елка ", будет иметь большой объем поиска. Однако вы вряд ли сможете оценить свою веб-страницу по этому ключевому
DFM объясняет, что такое SERP
... как около 70-80% пользователей Google склонны игнорировать платные объявления , Тем не менее, органический поиск все еще очень важен. Ваше размещение в поисковой выдаче с органической точки зрения зависит от вашей стратегии ключевых слов, а также от профиля вашей ссылки. Ваш рейтинг в поисковой выдаче называется рейтинг страницы. Очевидно, что высокий рейтинг страницы и появление на первой странице результатов
Что такое ссылка ниндзя-SEO-блог-новости-определения
Что приходит на ум, когда вы слышите термин «Link Ninja»? Вы можете подумать о человеке в черном, незаметно перемещающемся с крыши на крышу с мечом в руке, готовом выполнять сверхсекретные миссии, но это не то, о чем мы говорим. Ссылка ниндзя является
Что такое SEO? Как?
Что такое SEO? Как? SEO, с самым простым объяснением веб-сайта, Google, Bing и Yandex, таких как различные поисковые системы, которые занимают место в топ-рейтинге, - это различная работа. Это слово можно оценить как Оптимизация поисковой системы (Search Engine Optimization). Вопрос о том, что SEO в последнее время задают многие люди с большим любопытством. Вообще говоря, можно сказать, что работы SEO делятся на две части. Эти различия относятся как к SEO-исследованиям
Как твой SEO?
Роб Коци Это первая страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать,
Что такое SEO и как его использовать в вашем бизнесе
Практика SEO должна сильно измениться, и будущее будет одновременно и сложным, и многообещающим. Что такое SEO? Термин SEO (Search Engine Marketing Optimization) относится к пониманию алгоритмов поиска и оптимизации вашего присутствия в Интернете, чтобы стать более удобным для пользователей с помощью поисковых систем, позволяющих вашему контенту
Набивка ключевых слов: что это такое и как этого избежать
... как заголовок страницы, мета-описание и фактическое содержание контента сайта. Что такое наполнение ключевыми словами? Термин «наполнение ключевыми словами» существует с первых дней SEO. Он используется для описания теневой техники, которую используют владельцы веб-сайтов, чтобы манипулировать поисковым рейтингом своего сайта по определенному
Различные причины сделать SEO аудит для своего сайта
Создание сайта требует предварительного анализа системы и собеседования после публикации. Таким образом, этот анализ выполняется реферером через аудит SEO . SEO-аудит - это технический анализ сайта для улучшения SEO и оптимизации скорости загрузки. Зачем нужен SEO аудит? Что такое SEO-аудит? SEO-аудит - это стратегический анализ сильных и слабых сторон сайта. Это позволяет поставить диагноз и обновить несколько факторов в рамках естественной

Комментарии

Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Что такое Google Adsense и как он работает?
Что такое Google Adsense и как он работает? Если вы еще не знаете, что такое Google Adsense и как он работает, позвольте мне сначала сделать несколько мазков перед тем, как войти в тему. Если вы уже знаете систему, просто пропустите эту часть. Google Adsense - это рекламная онлайн-платформа Google, которая позволяет создателям контента (авторам блогов и т. Д.) Получать доход очень простым и быстрым способом, включающим вставку
Что такое CDN, как его установить и почему он повышает производительность вашего сайта?
Что такое CDN, как его установить и почему он повышает производительность вашего сайта? Не зная об этом, мы ежедневно используем CDN (не путать с Credit du Nord ). Например, прочитанная статья доставляется CDN, как в случае просмотра видео на YouTube. Что такое CDN? CDN или Content Delivery Network - это глобальная «умная» сеть, предназначенная для доставки веб-контента
Что такое ошибка 404 и как она влияет на продвижение сайта?
Что такое ошибка 404 и как она влияет на продвижение сайта? Ошибка, указывающая на то, что страница больше не существует на сайте. Когда дело доходит до SEO, сайты с особенно большим количеством 404 страниц могут попасть в позиции. Однако Google неоднократно заявлял, что эта ошибка не влияет на позицию сайта в поисковой системе. В то же время важно понимать, что 404 страницы определенно наносят ущерб пользовательскому интерфейсу и, следовательно, косвенно,
Что такое Alexa и что такое Alexa Rank?
Что такое Alexa и что такое Alexa Rank? Alexa (переходит в руки Amazon и всемогущего Джеффа Безоса) - это компания, которая управляет данными о трафике через веб-сайты, и она наиболее известна своей информацией о рейтинге сайтов, которая называется Alexa Rank . Глобальный рейтинг Alexa показывает, насколько популярен ваш сайт во всем мире, а локальный рейтинг Alexa показывает популярность в стране, где зарегистрирован домен. Здесь вы найдете рейтинг
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов?
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов? Поиск картинок Google для формирования изображения: логотип на изображениях Вы можете дополнительно укрепить свой бренд, разместив логотип на своих фотографиях. При этом вы должны в первую очередь обратить внимание на эстетику вашего сайта. Если логотип беспокоит вас, вы не должны использовать его, если он хорошо вписывается в общую картину, вы можете воспользоваться
Итак, мы рассмотрели «Что такое Alexa Rank и почему я должен обращать внимание на Alexa Rank моего сайта?
Итак, мы рассмотрели «Что такое Alexa Rank и почему я должен обращать внимание на Alexa Rank моего сайта?» Теперь давайте перейдем к тому, как улучшить ваш Alexa Rank. Вот некоторые из лучших практик, советов и методов SEO для улучшения Alexa Rank вашего сайта:
Как связаться с нашим потенциальным клиентом, что нужно сделать, чтобы стать выбранным профессионалом?
Как связаться с нашим потенциальным клиентом, что нужно сделать, чтобы стать выбранным профессионалом? Как мы уже сказали, выбор правильных ключевых слов жизненно важен для связи с нашим потенциальным клиентом. Исследуемая линия связи влияет на все каналы или методы, которые мы используем для общения. Мы приведем несколько примеров: Традиционная реклама Если вы являетесь чем-то более консервативным и цифровым, вы считаете это второстепенным,
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
Несмотря на то, что на странице заказа есть четкое руководство, я все же вписываю этот метод заказа в сообщения о продуктах, надеясь свести вопросы к CS с содержанием «как сделать заказ?
Несмотря на то, что на странице заказа есть четкое руководство, я все же вписываю этот метод заказа в сообщения о продуктах, надеясь свести вопросы к CS с содержанием «как сделать заказ?», «Могу ли я заказать по телефону или нет?» Модели автоматических покупок через графики все еще кажутся непопулярными, я никогда не использовал их сам. Моя покупка в интернет-магазине по-прежнему производится вручную через SMS и BB (я также не получаю по телефону, потому что это довольно сложно и
Что такое отрицательный SEO и как себя защитить?
Что такое отрицательный SEO и как себя защитить? Уже несколько лет тема негативного SEO упоминается в специализированной прессе. В чем конкретно состоит эта дисциплина? Речь идет о применении методов SEO, чтобы не увеличивать свои позиции в результатах поиска, а подрывать позиции своих конкурентов. Какое-то SEO агентство, например https://www.sitepenalise.fr/ , даже сделали коммерческий ракурс сам по себе, о чем свидетельствует

Вы нашли эту статью полезной?
Считаете ли вы, что аудит вашего сайта будет хорошей идеей?
Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение?
Как?
Что такое SEO?
Как?
Что такое SEO?
Что такое наполнение ключевыми словами?
Зачем нужен SEO аудит?