Новости

SEO, как выявить и исправить проблемы

  1. Общие проблемы SEO
  2. Технические проблемы
  3. Проблемы с содержанием
  4. Серьезные технические проблемы
  5. Проблемы с содержанием
  6. Инструменты для решения проблем

Без хорошей стратегии поисковой оптимизации SEO потенциальные клиенты не смогут легко найти хороший сайт. Если вы создаете сайт или у вас уже есть, важно понять, какие потенциальные проблемы в рамках технической стратегии могут повлиять на сайт.

Хотя при создании портала поисковая оптимизация необязательна, она окажет значительное влияние на маркетинг B2B и электронную коммерцию, а также на здравоохранение, образование, правительство и другие типы организаций.

Seo может оказать особенно значительное влияние на сайты маркетинга B2C и электронной коммерции, а также на некоммерческие сайты, поскольку они основаны на целевых пользователях, которые обращаются к вам через поисковые системы. Без надлежащей оптимизации, хорошо структурированные сайты могут не получить обратную связь и быть обойденными конкурентами.

С помощью Мэтью Дрейпера , эксперта по SEO Liferay Мы определили проблемы Seo, которые могут касаться каждого сайта, с осознанием того, что многие из них могут быть решены при получении правильной информации.

Общие проблемы SEO

Наиболее частые проблемы SEO, которые могут возникнуть на сайте, могут быть обозначены по двум осям в зависимости от схемы , предлагаемой Draper: Предупреждение - Серьезный - Технический - Контент.

Другими словами, при картировании проблем Сео необходимо учитывать, в каком квадранте они находятся, чтобы лучше понять, когда и как действовать.

Другими словами, при картировании проблем Сео необходимо учитывать, в каком квадранте они находятся, чтобы лучше понять, когда и как действовать

Следующие четыре проблемы - это те, которые для Draper могут поставить под угрозу сайт по-разному и с различными последствиями. При разработке плана по улучшению вашей стратегии Seo важно оценить, сталкивались ли вы уже с ним.

Технические проблемы

Следующие проблемы вызваны техническими ошибками, но они оказывают менее непосредственное негативное влияние на SEO сайта. Тем не менее, они могут повредить сайт в долгосрочной перспективе.

Проблема: перенаправление 302 или 301 - программистам придется решить, являются ли перенаправления 301, которые указывают на постоянную смену, или перенаправления 302, часто используемые во временных целях, правильными, чтобы сообщать о том, что происходит на сайте.

Перенаправление 301 является правильным, если страница заменяется навсегда, возвращая весь трафик на новую целевую страницу, тогда как 302 может быть более подходящим в случае обновления и редактирования содержимого сайта. Правильный выбор сохранит вашу позицию поиска без изменений, несмотря на внесенные изменения.

  • Решение. Определите тип перемещения содержимого и при необходимости подключите его снова. В долгосрочной перспективе лучше избегать перенаправлений.

Проблема: слишком динамические URL-адреса. Переменные и параметры, которые помогают создавать URL-адреса, могут создавать бесчисленные итерации URL-адресов для одной и той же страницы, что приводит к дублированию содержимого и потере ценности ссылки для целевых страниц.

  • Решение: Решите проблемы с перенаправлением, используя ошибку 200 вместо 302, создайте сбалансированный URL, когда это возможно, и сообщите поисковым системам, каковы ваши параметры.

Проблема: отсутствие канонических тегов. В случае, если ваш сайт генерирует идентичный или похожий контент по нескольким URL-адресам для создания динамических страниц, поисковые системы запутываются во время сканирования и приводят к плохим результатам поиска.

  • Решение. Канонические теги могут группировать эти URL-адреса и назначать основную версию, которая будет сканироваться поисковыми системами для соответствующей классификации по целевым ключевым словам, что приводит посетителей к динамическому контенту, когда это необходимо, после приземления на стр.

Проблемы с содержанием

Эти проблемы также оказывают менее непосредственное и серьезное влияние на SEO, но связаны с созданием и реализацией контента.

Проблема: слишком много заголовков или мета-тегов описания. Вы можете испытать желание использовать много заголовков и мета-тегов описания, чтобы получить больше информации, но чрезмерное использование тегов не поможет SEO вашего сайта.

  • Решение. Используйте ограниченное количество тегов и определенных ключевых слов, связанных с контентом. Описания должны предоставить посетителям точный обзор содержания, не превышающий 160 символов.

Проблема: слишком длинный URL. Созданные автоматически или вручную слишком длинные URL-адреса могут помешать правильному таргетингу и ранжированию вашего контента по вашим ключевым словам.

  • Решение. Создайте стандарты для URL-адресов, включая ограничение количества используемых поддоменов, за исключением динамических параметров, которые читаются и, возможно, не превышают 100 символов.

Проблема: используйте мета- ключевое слово - мета-ключевые слова не должны быть частью современной стратегии SEO. Тем не менее, многие компании продолжают использовать их - думая, что они являются ключом к высокому рейтингу - вместо того, чтобы эффективно оптимизировать содержание самой страницы.

  • Решение. Откажитесь от использования мета-ключевых слов и создайте стратегию, основанную на оптимизации ключевых слов и контента, для классификации на основе терминов, относящихся к вам и вашей аудитории.

Серьезные технические проблемы

Существует множество серьезных технических проблем, которые могут возникнуть во время начального программирования или при различных обновлениях. В обоих случаях они могут создавать вредные помехи для SEO и должны быть устранены как можно скорее.

Проблема: ошибки 4xx и 5xx. Эти ошибки возникают либо в том случае, если клиент вызывает ошибку на сайте (4xx), либо когда сервер может ответить на запрос (5xx). Хотя невозможно полностью предотвратить их, многое повлияет на производительность SEO и пользовательский опыт.

  • Решение: Определите главных преступников и решите, действительны они или нет. Кроме того, определите источник проблемы, используйте перенаправления 301 для соответствующего контента, исправьте неправильные ссылки и оставьте остальные как 404.

Проблемы с содержанием

Когда проблема присутствует в контентной стратегии сайта или является результатом ошибок авторов, которые не знают о создании какого-либо «ущерба» при расширении сайта, следующие проблемы с содержанием SEO могут помешать оптимизации хорошо разработанный сайт.

Проблема: нет нестратегических тегов заголовков или тегов заголовков. Часто программные страницы могут создавать неэффективные заголовки, например, путем размещения URL-адреса в теге заголовка.

  • Решение. Рассмотрите возможность изменения способа, которым программно создаются страницы, созданные в отношении тегов заголовков, или создайте процесс проверки группой, чтобы предотвратить осложнения после генерации.

Проблема: отсутствующие, лишние или нестратегические теги H1 - каждая страница должна иметь тег заголовка H1, но ошибки программирования или отсутствие стратегии могут привести к отсутствию тегов H1 и слишком большому количеству неподходящих тегов H1 или H1, которые влияют на негатив по оптимизации.

  • Решение: Для каждой страницы должен использоваться только один тег H1, и должна быть создана стратегия использования заголовка для информирования о программировании и создании страницы руководства.

Инструменты для решения проблем

После того, как вы определили проблемы SEO, вам нужно будет предпринять эффективные действия для их решения. Следующие инструменты могут быть использованы во многих случаях.

  • Консоль поиска Google: этот инструмент помогает выявлять проблемы со сканированием, ошибки robots.txt и 4xx и 5xx. Определите параметры.
  • Инструмент Bing Webmaster: эти инструменты предоставляют ту же справку, что и консоль поиска, но для движков Bing.
  • Кричащая лягушка: этот SEO-паук анализирует сайты и быстро выявляет проблемы, чтобы их можно было быстро решить.
  • Facebook Open Graph Debugger: убедитесь, что содержимое отображается правильно, для предварительного просмотра URL в социальных сетях.
  • ELK Stack: платформа управления журналами, которая предоставляет множество полезных инструментов и может обнаруживать ошибки 4xx и 5xx.

Может быть необходимо использовать все упомянутые инструменты или только несколько, основываясь на опыте. Тем не менее, они могут быть полезны для предотвращения будущих проблем с вашим сайтом. Знание того, что может негативно повлиять и устранить проблемы в сочетании с усилиями по улучшению общего SEO, может быть хорошей стратегией, чтобы дать сайтам больше шансов на классификацию желаемых ключевых слов.

Устранение проблем и укрепление стратегии не гарантирует немедленного увеличения трафика на сайте, но позволит избежать препятствий для корпоративных усилий SEO и пользователей. Первым шагом является обнаружение этих проблем на сайте, обязательно сделайте тщательный анализ технической и контентной стратегии Seo и начните путь к более эффективному сайту.

Похожие

SEO: SEO
Есть несколько моделей SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона
SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO Статьи - Дарвин Агентство
... сайту развивать свою видимость в ключевые периоды с точки зрения электронной коммерции, такие как Рождество, День матери ... Читать дальше → 10.10.2017 - SEO Среди опор SEO популярность достигает пика на вершине пирамиды. Популярность,
Как твой SEO?
Роб Коци Это первая страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать,
SEO Форум и SEO Инструменты
... SEO , но я объявил о двух очень важных запусках нашей компании: один Поиск по форуму и наш SEO инструменты , SEO Форум Как должно знать подавляющее большинство, я один
Мобильное SEO
Как клиенты находят ваш бизнес на мобильном устройстве? Мобильный сайт вашего бизнеса должен быть найден потенциальными клиентами, которые ищут ваш продукт или услугу. Одним
SEO исследование
В компании глобальных веб-решений и SEO Барселоны и в Валенсии, Seo Solutions , у нас есть
SEO услуги
... ся в мощное маркетинговое средство для местного бизнеса. В Интернете доступно несколько сайтов, предназначенных для различных целей. Эти сайты требуют более высокого рейтинга в ведущих поисковых системах, чтобы не только увеличить их популярность, но и увеличить трафик на сайт. Это где SEO (поисковая оптимизация) пригодится. Если веб-страницы оптимизированы с использованием ключевых слов с высоким таргетингом, рейтинг сайта увеличивается. Более высокий
Видео SEO
Видео, которые вы размещаете на своем сайте, может быть ранжировано в обычных результатах поиска. Понимание основных видео SEO может помочь вашим видео быть обнаруженными в результатах поиска и привлечь внимание к вашему видеоконтенту. Видео с рейтинга www.leanwithluke.co.uk в результатах органического поиска
SEO Введение
... SEO Введение Поисковая оптимизация (сокращение SEO), это новая концепция интернет-маркетинга на Тайване. Самое большое различие между SEO и PPC - рекламой по ключевым словам - в том, что результаты автоматически появляются в поиске. Для потребителей это рассматривается как ответ на их поиск, а не как реклама. Что касается этого, показатель
Лучшие инструменты SEO - 2017 - Мы упрощаем Интернет
27 августа 2017 года, WSI Comandix SEO - это маркетинговая дисциплина, ориентированная на растущую видимость в органических (неоплачиваемых) результатах поисковых систем. Он включает в себя как технические, так и креативные элементы, необходимые для повышения рейтинга, привлечения трафика и повышения осведомленности в поисковых системах.

Комментарии

Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Но мир SEO полон дезинформации, так как вы узнаете, какие ошибки нужно исправить и как расставить приоритеты?
Но мир SEO полон дезинформации, так как вы узнаете, какие ошибки нужно исправить и как расставить приоритеты? Смотрите не дальше! Мы собрали вместе 7 наиболее распространенных проблем,
Так как же эти работы SEO SEO?
Так как же эти работы SEO SEO? Исследования SEO SEO Как это сделать? Правильное изучение ключевых слов Правильно построенный изучение ключевых слов Это очень важно для всех проектов SEO, но для B2B я думаю, что это жизненно важно. Почему? Многие B2B-компании хотят попасть в топ Google по общим ключевым словам. Причина очень простой
Сегодня, как я уже сказал, мы занимаемся темой поисковой оптимизации, как строительным блоком для темы: рост, как я могу получить больше посетителей?
Сегодня, как я уже сказал, мы занимаемся темой поисковой оптимизации, как строительным блоком для темы: рост, как я могу получить больше посетителей? А в следующем видео, которое мы смотрим, мы углубимся в это. Речь идет о том, как получить пятьдесят обратных ссылок за четыре часа? Это будет тема. Присоединяйтесь более 4 018 пользователей бесплатно! Зарегистрируйтесь прямо, чтобы присоединиться к нашему списку рассылки и получить
SEO вопрос 7: SEO и блоги, как они связаны друг с другом?
SEO вопрос 7: SEO и блоги, как они связаны друг с другом? Добавив блог на свой сайт, вы можете предоставить соответствующую информацию. Затем вы можете оптимизировать определенный пост в блоге для определенных ключевых слов, чтобы он также появлялся в результатах поиска Google. Вы также можете разместить внутренние ссылки в блоге на другие релевантные страницы вашего сайта. Вы также можете поделиться своим постом в блоге в социальных сетях, чтобы создать дополнительные внешние ссылки,
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO?
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO? Локальное SEO, хотя и простое по своей сути, - это сложная и детальная стратегия, которая требует много тяжелой работы и опыта. Мало того, что требуется время, чтобы освоить, но это работа на полный рабочий день сама по себе, что означает, что вам нужно иметь время, чтобы последовательно посвятить свою кампанию. Управление местным бизнесом - непростая
Вы знаете все о SEA, SEO, SEM и о том, как SL оптимизирует весь процесс, но как насчет SMO?
Вы знаете все о SEA, SEO, SEM и о том, как SL оптимизирует весь процесс, но как насчет SMO? SMO - это последняя версия, которая соответствует оптимизации социальных сетей . Это эквивалент SEM, но применяется исключительно к социальным сетям. Он состоит из всех действий, которые продвигают видимость контента, страницы, сайта или бренда в социальных сетях . Он также основан на естественных ссылках ( SEO ) и платном поиске ( SEA ).
SEO оптимизированные тексты: какие аспекты вы должны рассмотреть и какие инструменты SEO вы можете использовать?
SEO оптимизированные тексты: какие аспекты вы должны рассмотреть и какие инструменты SEO вы можете использовать? Создайте свои собственные видео для своего бизнеса и сделайте их видимыми в Google Оптимизировать изображения Цели семинара: передача практических знаний по контент-маркетингу для непосредственного применения в ходе или после семинара. После этого семинара по SEO вы можете сделать свои веб-страницы и веб-приложения намного лучше в Bing
Для этого я уже опубликовал серию статей, таких как Как найти правильные ключевые слова SEO?
SEO оптимизированные тексты: какие аспекты вы должны рассмотреть и какие инструменты SEO вы можете использовать? Создайте свои собственные видео для своего бизнеса и сделайте их видимыми в Google Оптимизировать изображения Цели семинара: передача практических знаний по контент-маркетингу для непосредственного применения в ходе или после семинара. После этого семинара по SEO вы можете сделать свои веб-страницы и веб-приложения намного лучше в Bing
Q: Как вы добавляете инструменты SEO на сайт?
Q: Как вы добавляете инструменты SEO на сайт? О: Большинство веб-мастеров сегодня перешли на использование платформы WordPress CMS. Конкретная CMS имеет много различных плагинов, чтобы вы могли лучше контролировать свою тактику SEO на месте. Другие платформы, такие как Shopify, предлагают приложения (похожие на плагины WordPress), которые помогут вам оптимизировать и настроить свой сайт для успеха поисковой системы лучше, чем без них. Это действительно вопрос платформы, которую
Знаете ли вы, как найти данные о вашей компании или как исправить неправильные данные?
Знаете ли вы, как найти данные о вашей компании или как исправить неправильные данные? Управление бизнес-списками может быть легко и эффективно привлечен на аутсорсинг, чтобы обеспечить точное перечисление вашего бизнеса, где он должен быть проиндексирован поисковыми системами и найден клиентами. Точность и последовательность имеют первостепенное значение! Алгоритмы Google достаточно умны, чтобы нормализовать данные

Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но мир SEO полон дезинформации, так как вы узнаете, какие ошибки нужно исправить и как расставить приоритеты?
Так как же эти работы SEO SEO?
Исследования SEO SEO Как это сделать?
Почему?
Сегодня, как я уже сказал, мы занимаемся темой поисковой оптимизации, как строительным блоком для темы: рост, как я могу получить больше посетителей?
Речь идет о том, как получить пятьдесят обратных ссылок за четыре часа?
SEO вопрос 7: SEO и блоги, как они связаны друг с другом?
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO?
Вы знаете все о SEA, SEO, SEM и о том, как SL оптимизирует весь процесс, но как насчет SMO?