Новости

Мета-теги для SEO - Urban Myth vs. реальность

  1. Что такое метатеги
  2. Какие метатеги важны для SEO
  3. Городской миф о метатегах
  4. 1. Метатег «ключевые слова» должен содержать все важные поисковые термины.
  5. 2. Оптимизированный заголовок - залог хорошего рейтинга.
  6. 3. Описание не является фактором ранжирования и поэтому неважно
  7. 4. Все страницы для индекса нуждаются в метатеге «роботы» с содержанием «индекс, следуйте»
  8. Правильный микс приводит к цели
  9. Название тега
  10. Описание тегов
  11. Robots-Tag
  12. вывод

Опубликовано 28 июня 2017 г.

Тот, кто серьезно с SEO рано или поздно вступят в контакт с мета-тегами ключевых слов. Хотя они обычно не видны непосредственно пользователю, поисковая система может извлекать из них соответствующую информацию и обрабатывать их разумно.

Компании могут использовать мета-теги, чтобы получить более высокий CTR и лучше позиционировать свой сайт в поисковой системе. Если вы ищете успешную стратегию SEO с помощью мета-тегов, вам, как правило, сначала нужно пройти сквозь туман полуправды или устаревших утверждений.

В этой статье мы отделяем факты от мифов и показываем, как должна выглядеть современная и успешная мета-метка. Осторожное использование этих дополнительных данных может привести к увеличению трафика на сайт, как в стартапах, так и в крупных интернет-магазинах.

Что такое метатеги

Что такое метатеги

Мета-теги - это дополнительная информация, которая должна улучшить возможность поиска на сайте. Вы находитесь в области заголовка документа HTML. Поисковая система может сканировать созданную там информацию и обрабатывать ее в соответствии с типом метаэлемента.

Читатель сам видит вывод в метатегах «Заголовок» и «Описание», в основном в виде фрагментов в результатах поиска. Поэтому можно сказать, что метатеги как для пользователя, так и для поисковой системы, такой как Google, имеют большое значение.

Какие метатеги важны для SEO

Существует множество различных метатегов для передачи дополнительной информации в HTML-документе. Для поисковой оптимизации особую роль играет следующее:

Давным-давно в оценку был включен тег «ключевые слова». Однако операторы веб-сайта часто злоупотребляли этим, поэтому сегодня Google полностью игнорирует это. Поэтому мы не рекомендуем использовать этот тег.

Городской миф о метатегах

Городской миф о метатегах

Как уже упоминалось, существует множество полуправд и мифов об использовании тегов. Далее мы хотим познакомить вас с наиболее распространенными утверждениями:

1. Метатег «ключевые слова» должен содержать все важные поисковые термины.

Как уже было написано ранее, этот элемент ранее использовался не по назначению и больше не относится к Google. Однако некоторые системы управления контентом заполняют его автоматически, и вам следует убедиться, что количество ключевых слов не слишком велико. Еще лучше полностью отказаться от использования.

2. Оптимизированный заголовок - залог хорошего рейтинга.

Даже этого нельзя оставлять стоящим. Заголовок предназначен для краткого и точного описания содержания документа. Здесь используются самые важные ключевые слова, однако следует избегать простого сопоставления терминов. Рейтинг определяется многими факторами, и лучший заголовок очень помогает, если он не соответствует содержанию страницы, а другие факторы имеют низкое качество.

3. Описание не является фактором ранжирования и поэтому неважно

Это не так просто. Это правда, что описание не представляет собой фактор прямого ранжирования. Тем не менее, он выполняет еще одну важную задачу:
Описание может использоваться в дополнение к названию Google для создания фрагмента. Таким образом, он представляет первый контакт пользователя с собственным доменом и, таким образом, влияет на частоту кликов.

Хороший CTR оценивается Google. Другие сигналы, такие как время задержки или показатель отказов, также используются при расчете рейтинга. Таким образом, следовательно, описание может рассматриваться как косвенный фактор ранжирования и должно быть создано привлекательным для пользователя.

4. Все страницы для индекса нуждаются в метатеге «роботы» с содержанием «индекс, следуйте»

Это тоже неправда. Если на одной странице не назначен метатег «роботы», поисковая система может проиндексировать страницу и автоматически перейти по всем ссылкам. Тем не менее, можно рекомендовать реализовать тег в принципе.

Правильный микс приводит к цели

Правильный микс приводит к цели

Как видите, есть несколько мифов о тегах. Тот, кто надеется попасть с оптимизацией прямо на верхние позиции в поисковой выдаче, к сожалению, должен быть разочарован. Однако мета-теги по-прежнему являются очень мощным инструментом в общей концепции поисковой оптимизации и поэтому должны использоваться стратегически.

При создании сайта метатеги часто полностью игнорируются и заполняются только бессмысленными ключевыми словами. Однако, если они используются осторожно и с акцентом на читателя, они могут развить свой потенциал:

Название тега

Тег заголовка предоставляет как пользователю, так и поисковику некоторую информацию о вашем сайте. В результатах поиска клиент видит содержание заголовка как первую строку результата. Пользователи сначала прочтут эту строку и оценят, стоит ли заглядывать на сайт. По этой причине тег заголовка должен кратко суммировать релевантное содержание вашей страницы.

Максимум 55 символов должно быть достаточно, и в идеале каждая отдельная страница домена имеет отдельный тег заголовка. Таким образом, читатель всегда точно знает, чего ожидать.

Поисковые системы также могут использовать тег заголовка для тематического ранжирования содержимого страницы. Это оставляет тег заголовка одним из немногих метатегов, которые фактически используются поисковыми системами. Слова, введенные в поиске и соответствующие тегу заголовка, в Google будут выделены жирным шрифтом. Поэтому стоит использовать основное ключевое слово страницы, которое должно быть в начале.

Описание тегов

Тег описания, как следует из названия, описывает содержание страницы в дополнение к заголовку. Здесь можно разместить дополнительную информацию, для которой в теге заголовка больше не осталось места. Опять же, вы должны сохранять с символами и ожидать максимум 150 символов, включая пробелы.

Многие владельцы веб-сайтов не знают, что такое бесценный тег описания.
Потому что, если заполнено, Google может показать его под содержимым тега заголовка в результатах поиска. Если поисковая система не найдет никакого содержимого для тега описания в исходном тексте, она попытается скомпилировать описание разделов вашей страницы, которое звучит релевантно для пользователя.

Иногда это может даже лучше соответствовать вводу пользователя. Однако с тегом description вы рискуете и предлагаете поисковой системе хорошую альтернативу объявлению. От этого в свою очередь существенно зависит, заинтересован ли пользователь в результате. Таким образом, с помощью тега описания может быть сделан вклад в хороший CTR.

Robots-Tag

Этот тег играет большую роль для поисковой системы. Вкратце, он предоставляет информацию о том, как должна работать поисковая система при сканировании определенных страниц. Существует четыре значения, которые можно комбинировать друг с другом:

  • Индексная страница проиндексирована
  • Страница «Noindex» не проиндексирована
  • «Follow» Следуйте по ссылкам на соответствующей странице
  • "Nofollow" Не переходите по ссылкам на рассматриваемой странице

Если тег не установлен на веб-сайте, сканер индексирует страницу и следит за всеми ссылками.
Если страницы должны быть исключены из индексации (например, чтобы избежать дублирования контента), на соответствующих страницах должны использоваться следующие страницы:

<meta name = "robots" content = "noindex, follow">

Легко контролировать поведение сканера. Однако необходимо убедиться, что эти страницы также включены файлом robots.txt для бота. Если это не так, то не обращайте внимания на содержимое тегов.

вывод

Дело в том, что есть много мифов и полуправд о мета-тегах. В одиночку они не являются гарантией ранжирования в позиции 1, но являются частью поисковой оптимизации неоценимой ценности.

Конечно, использование и настройка метатегов требует определенных усилий, но это того стоит. Особенно в начале, использование мета-тегов может быть немного запутанным, но, конечно, мы будем рады помочь вам советом и делами, а также с нашим ноу-хау.

Более интересные статьи

Похожие

SEO
... для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах, таких как Google, Bing, Yahoo и т"> Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах, таких как Google, Bing, Yahoo и т. Д., Множество веб-сайтов запускается в любой момент времени. Разработка, дизайн и запуск веб-сайта недостаточно для продвижения на рынке. Вам нужен стратегический
SEO: SEO
Есть несколько моделей SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона
Что такое SEO?
... SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы сайт оказался
SEO Статьи - Дарвин Агентство
09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить
Что такое SEO-копирайтинг?
SEO-копирайтинг - это механизм преобразования текста в текст для сайта, где текст создается по ключевым словам. Это, в свою очередь, помогает пользователям найти то, что они ищут в Интернете.
Какова цель SEO?
... для поисковых систем. Чтобы понять цель SEO, это помогает понять, как ваш сайт вписывается в общую картину. Вот больше информации о том, что такое SEO на самом деле и почему люди, у которых есть веб-сайты, должны заботиться. Что такое SEO? SEO или поисковая оптимизация - это процесс, с помощью которого люди проверяют привлекательность веб-сайтов для поисковых систем. Несмотря на то, что методы могут варьироваться
Видео SEO
... все о размещении и контексте. Видео YouTube показывает лучшие результаты на страницах поиска Google, которые вы можете легко вставить на свой сайт Weebly. Видео ниже объясняет, как вставлять видео. Убедитесь, что вы добавили хорошее описание к своему видео на YouTube или везде, где оно встроено. Также напишите захватывающий заголовок с вашим основным ключевым словом и соответствующими тегами. Добавление правильных описаний, заголовков и тегов к видео на YouTube может помочь вашему
SEO пенальти
... seo-services.html"> SEO »SEO пенальти Рекомендации по восстановлению Google Penalty Если вы заметили необъяснимое и внезапное падение трафика на тщательно оптимизированном веб-сайте, у вас
SEO исследование
В компании глобальных веб-решений и SEO Барселоны и в Валенсии, Seo Solutions , у нас есть
SEO перевод
Международный SEO: перевод SEO, который показывает влияние Вы вложили значительные средства в свой сайт, и это важный руководитель вашей компании? Тогда важно, чтобы он был найден. Поисковая оптимизация вашего сайта является решением. Чем выше позиционирование поисковых систем, тем больше посетителей и потенциальных клиентов. Конечно, это относится и к голландской версии вашего сайта. «Нормального» перевода часто недостаточно. Хороший рейтинг (порядок результатов
Эволюция SEO
... для поисковых систем, может сделать или разрушить всю вашу кампанию. Вопрос: с чего начать? То, что вы продаете и кто его покупает, является очень важным аспектом при принятии решения о том, как оптимизировать ваш сайт. Разработка увлекательного контента и заголовков страниц, которые богаты ключевыми словами, при этом оставаясь актуальными для того, что вы пытаетесь рекламировать, - это не то, что можно сделать за час. Несмотря на то, что вы знаете свой продукт и знаете, как создать кампанию

Комментарии

Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете? Попытайтесь понять и увидеть, он является экспертом, который уже является специалистом в области SEO, особенно в этой стране Gresik. Есть натуральная сямсульская паутина. Из этой аналитики вы можете начать думать о том, кого вы хотите начать изучать SEO, не позволяйте изучать науку SEO не с тем человеком, потому что это будет тратить ваше время.
Предполагается, что в некоторых сегментах время, проведенное на мобильных устройствах, увеличивается, если не опережает Все еще не веришь мне?
Предполагается, что в некоторых сегментах время, проведенное на мобильных устройствах, увеличивается, если не опережает Все еще не веришь мне? Поставьте себя на место данных. Сделайте шаг назад и подумайте, сколько времени вы проводите на своем телефоне, просвистывая последние продукты. От Facebook до Netflix, до поиска нового места, где можно поесть - вы там - и ваши клиенты. Преимущество № 1: охват ваших мобильных клиентов / читателей Телефоны становятся лучше, чем когда-либо,
Как убедиться, что SEO не пытается оптимизировать страницу, которая менее важна, чем другая, или которая находится под угрозой, и которая не будет двигаться без полной очистки?
Как убедиться, что SEO не пытается оптимизировать страницу, которая менее важна, чем другая, или которая находится под угрозой, и которая не будет двигаться без полной очистки? Короче, как мы узнаем, что мы не передадим мазь на деревянной ноге? Это то, что служит SEO-аудитом. SEO-анализ может быть необходим на нескольких этапах существования сайта: при его создании; для целей редизайна или миграции; обойти штраф, который заставляет его растянуть в нижней части результатов;
Должен ли он позиционировать себя на какие ключевые слова?
Должен ли он позиционировать себя на какие ключевые слова? Раздел анализа ключевых слов скажет вам это. Это важно, потому что это поможет вам узнать, что нужно сделать, чтобы позиционировать себя или улучшить свое позиционирование по этим ключевым словам. Переход от нечеткой цели к списку конкретных действий Цели улучшения SEO многочисленны. Иногда компания хочет улучшить свое позиционирование в Google без дополнительных подробностей, и есть все, что нужно сделать.
Вы действительно думаете, что они все еще существуют секреты в области SEO и что эти секреты, если они существуют, раскрывают их вам на этих курсах?
Должен ли он позиционировать себя на какие ключевые слова? Раздел анализа ключевых слов скажет вам это. Это важно, потому что это поможет вам узнать, что нужно сделать, чтобы позиционировать себя или улучшить свое позиционирование по этим ключевым словам. Переход от нечеткой цели к списку конкретных действий Цели улучшения SEO многочисленны. Иногда компания хочет улучшить свое позиционирование в Google без дополнительных подробностей, и есть все, что нужно сделать.
Все еще не уверены, что у нас есть все необходимое, чтобы вы попали на страницу 1?
Все еще не уверены, что у нас есть все необходимое, чтобы вы попали на страницу 1? Хорошо, нацелены ли вы на местные, такие как SEO Вустер / Вустершир или в Великобритании, мы сделаем все возможное, чтобы получить обещанные результаты! Воспользуйтесь нашими службами регистрации в поисковой системе, чтобы убедиться, что ваш сайт можно найти в Интернете. Находясь в поиске
Что такое Alexa и что такое Alexa Rank?
Что такое Alexa и что такое Alexa Rank? Alexa (переходит в руки Amazon и всемогущего Джеффа Безоса) - это компания, которая управляет данными о трафике через веб-сайты, и она наиболее известна своей информацией о рейтинге сайтов, которая называется Alexa Rank . Глобальный рейтинг Alexa показывает, насколько популярен ваш сайт во всем мире, а локальный рейтинг Alexa показывает популярность в стране, где зарегистрирован домен. Здесь вы найдете рейтинг
Что такое SEO в Google, SEO?
Что такое SEO в Google, SEO? Давайте внимательно рассмотрим проблему SEO и проблемы, с которыми сталкивается каждый владелец веб-сайта на пути к вершине результатов поиска Google. При этом мы попытаемся устранить мифы вокруг предмета, которые варьируются от чистой математики до мистики и магии, и, как и во многих других вещах, истина находится где-то посередине.
Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас?
Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас? Итак, вы сначала знаете, что поисковая оптимизация точно определена Википедия Seo следующим образом: «Поисковая оптимизация или поисковая оптимизация (SEO) - это название действий, призванных повысить рейтинг поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки)». Специально для малых и средних
Сколько заголовков имеет смысл и является ли миф о том, что H1 не так важен, как H2?
Сколько заголовков имеет смысл и является ли миф о том, что H1 не так важен, как H2? Что отличает заголовок или заголовок? Заголовок примера Википедии Важно, чтобы текст, следующий за заголовком, соответствовал содержанию заголовка. Если посетитель заходит на веб-страницу и читает заголовок, но
Первый вопрос с точки зрения сканирования и индексации должен быть следующим: какие страницы вам действительно нужны, а какие нет?
Первый вопрос с точки зрения сканирования и индексации должен быть следующим: какие страницы вам действительно нужны, а какие нет? Наши эксперты сходятся во мнении, что продуманное создание контента является мощным рычагом для надежного отслеживания и индексации. Даниэль

SEO Оптимизация сайта - определение?
Какова цель SEO?
Что такое SEO?
Вопрос: с чего начать?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
Предполагается, что в некоторых сегментах время, проведенное на мобильных устройствах, увеличивается, если не опережает Все еще не веришь мне?
Предполагается, что в некоторых сегментах время, проведенное на мобильных устройствах, увеличивается, если не опережает Все еще не веришь мне?
Как убедиться, что SEO не пытается оптимизировать страницу, которая менее важна, чем другая, или которая находится под угрозой, и которая не будет двигаться без полной очистки?
Короче, как мы узнаем, что мы не передадим мазь на деревянной ноге?
Должен ли он позиционировать себя на какие ключевые слова?