Новости

5 полезных идей SEO, которые вы можете узнать из Google Analytics

  1. 1. Пользовательские сегменты
  2. 2. Мониторинг мобильного трафика
  3. 3. Фокус на поиск по сайту
  4. 4. Показатель отказов может дать вам несколько хороших указателей
  5. 5. Найдите наиболее эффективные страницы по конверсиям
  6. Заключение

Вы можете получить огромное количество SEO и маркетинговых идей от Гугл Аналитика ,

Эти полезные советы помогут вам узнать, какие существуют возможности для оптимизации общей эффективности вашего сайта.

Начиная с понимания метрик вовлеченности и заканчивая показателями конверсии, нет недостатка в знаниях, которые можно получить.

Ознакомьтесь с пятью из этих практических идей, которые вы можете узнать из Google Analytics, и посмотрите, как вы можете применить их для улучшения своего SEO.

1. Пользовательские сегменты

Пользовательские сегменты уже давно стали ключевой функцией Google Analytics, позволяя вам видеть трафик по каналам, посетителям, которые достигли цели, демографические данные и многое другое.

Пользовательские сегменты могут быть созданы практически из любого аспекта пользовательских данных, включая время на сайте, посещения определенных страниц, посетителей, которые достигли цели, посетителей из определенного местоположения и многое другое.

Использование сегментов поможет вам узнать больше о пользователях на вашем сайте и о том, как они взаимодействуют с ним.

Одна полезная область, которую необходимо изучить при определении дополнительных сегментов для создания, находится на вкладке Аудитория в Google Analytics.

Если вы перейдете к « Аудитория»> «Интересы»> «Обзор» , в «Обзоре» будет представлен общий обзор трех отчетов об интересах:

  • Категории сродства.
  • Сегменты на рынке.
  • Другие категории.

В приведенном ниже примере вы увидите, что почти 4 процента посетителей - это «Покупатели» или «Покупатели ценности», и почти 4 процента пользователей также работают или заинтересованы в услугах бизнес-маркетинга.

В приведенном ниже примере вы увидите, что почти 4 процента посетителей - это «Покупатели» или «Покупатели ценности», и почти 4 процента пользователей также работают или заинтересованы в услугах бизнес-маркетинга

Чтобы глубже погрузиться, перейдите к разделу Демография на вкладке Аудитория, чтобы просмотреть данные о возрасте и поле.

Большинство посетителей этого сайта в возрасте от 25 до 34 лет, и мужчины с небольшим перекошением.

Теперь, имея эти данные, пользовательский сегмент может быть создан для отслеживания.

Вернитесь в Аудитория> Обзор, чтобы просмотреть все сеансы .

Новый сегмент можно создать, выбрав + Добавить сегмент, чтобы мы могли отслеживать поведение пользователей в этом сегменте, наиболее частых посетителей, по сравнению с остальными посетителями сайта.

Имейте в виду, что вы захотите установить диапазон дат, по крайней мере, от 6 месяцев до года, если это применимо, чтобы иметь хороший сбор данных.

2. Мониторинг мобильного трафика

Мобильный трафик становится все более значимым.

Однако вместо простого мониторинга мобильного трафика на сайте в целом важно также отслеживать уровни вовлеченности мобильных посетителей.

Вы можете сделать несколько вещей, чтобы оценить это.

  • Просмотр количества мобильных конверсий на уровне отдельной страницы. Сделайте это, добавив мобильный сегмент.
  • Следите за показателями отказов мобильных телефонов. Следите за страницами с высоким показателем отказов. Это может помочь вам разобраться в потенциальных проблемах, связанных с отдельной страницей.
  • Сравните показатели отказов мобильных и настольных компьютеров. Выполнение этого для одной и той же страницы может дать дополнительное представление о различиях между мобильным интерфейсом и рабочим столом.

3. Фокус на поиск по сайту

У вас есть панель поиска на вашем сайте? Если это так, у вас есть огромная возможность узнать о том, что посетители ищут, когда они попадают на ваш сайт.

Вы можете не только понять, что они ищут, но и сколько людей ищут.

Например, если большой процент вашего трафика использует панель поиска, это, скорее всего, убедительный признак того, что, возможно, потребуется улучшить основную навигацию на сайте, чтобы предоставить пользователям более четкое представление о том, где они находятся. ищем.

ищем

Фактический поисковый термин, который пользователи вводят в панель, также может помочь понять идеи контента ,

Например, если пользователь часто ищет термин, о котором на сайте не хватает большого количества контента, и для сайта имеет смысл размещать этот контент, это может означать, что вы могли бы извлечь выгоду, а пользователи могли бы получить выгоду от добавления содержание по этой теме на сайт.

Или, если пользователь ищет конкретный продукт или услугу более часто, возможно, это указывает на то, что продукт или услуга должны быть размещены на главной странице более четко или более легко доступны в целом.

4. Показатель отказов может дать вам несколько хороших указателей

Веб-сайт показатель отказов процент людей, которые посещают ваш сайт, а затем уходят после просмотра только одной страницы.

Хотя некоторые высокие показатели отказов может не обязательно приводить к ухудшению восприятия пользователем (например, сайтов с большим количеством рецептов), это может указывать на то, что посетители не нашли то, что искали на сайте.

Скажем, у вас высокий рейтинг для очень длинного, нишевого термина, но когда человек попадает на сайт, контент не отвечает на этот запрос, а затем уходит или «отскакивает».

Дизайн сайта и плохой UI / UX также обычно являются виновниками высокого показателя отказов.

Отрегулируйте временные рамки в Google Analytics и оцените показатель отказов за квартал за кварталом, чтобы определить, увеличился он или уменьшился.

Если он значительно увеличился, это может быть признаком того, что что-то на сайте нуждается в обновлении.

5. Найдите наиболее эффективные страницы по конверсиям

Понимание эффективности отдельных страниц и конверсий, имевших место на каждой странице, может помочь получить огромное количество информации.

Перейдите к « Поведение»> «Содержимое сайта»> «Целевые страницы» и настройте периоды времени для сравнения квартал за кварталом или год за годом.

Вы можете высматривать любые негативные тенденции на каждой отдельной странице. Если на конкретной странице произошло заметное снижение, скорее всего, проблема связана с этой страницей.

Однако, если на нескольких страницах наблюдается отрицательное уменьшение, это может быть признаком того, что есть еще некоторые технические проблемы, которые необходимо решить.

Заключение

Это лишь некоторые из возможностей, которые вы можете использовать в Google Analytics.

Использование этого бесплатного инструмента в полной мере может помочь получить ценные маркетинговые идеи, которые могут помочь сформулировать более сильные SEO стратегии ,

Дополнительные советы по Google Analytics:

Изображения Кредиты

Скриншоты автора, сделанные в октябре 2018 года

Похожие

SEO
... поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах, таких как Google, Bing, Yahoo и т"> Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах, таких как Google, Bing, Yahoo и т. Д., Множество веб-сайтов запускается в любой момент времени. Разработка, дизайн и запуск веб-сайта недостаточно
SEO: SEO
Есть несколько моделей SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона
SEO Статьи - Дарвин Агентство
... может позволить сайту развивать свою видимость в ключевые периоды с точки зрения электронной коммерции, такие как Рождество, День матери ... Читать дальше → 10.10.2017 - SEO Среди опор SEO популярность достигает пика на вершине пирамиды.
Google SEO Evolution
... вам вносить изменения в свой сайт, чтобы он соответствовал нашим рекомендациям по качеству. После внесения этих изменений отправьте свой сайт на повторное рассмотрение в результаты поиска Google. Если вы обнаружите неестественные ссылки на ваш сайт, которые вы не можете контролировать или удалить, предоставьте данные в своем запросе на пересмотр. Если у вас есть какие-либо вопросы о том, как решить эту проблему, обратитесь на наш Справочный
Сиэтл SEO
... дать контент, который будет процветать на протяжении многих лет. Мы не только предлагаем поисковую оптимизацию, мы также предлагаем поисковый маркетинг, что делает нас выдающимися экспертами по SEO в Сиэтле. В дополнение к исследованию вашей ниши, мы найдем очень активные ключевые слова и методы маркетинга, чтобы создать более активный веб-сайт для бизнеса в Сиэтле. Почему выбирают нас в качестве вашего калифорнийского SEO агентства? Наши услуги
Итак: SEO отчеты в Google Analytics
... поговорим о SEO-отчетах в Google Analytics. ПРИОБРЕТЕНИЕ. Отчеты о приобретении - это то, что привлекло меня в Google Analytics, и когда мы рассмотрим эти элементы Приобретения, вы увидите, что есть веская причина, почему. Эти отчеты полезны и полезны для любого маркетолога, которому поручено привлекать трафик на ваш сайт.
SEO перевод
Международный SEO: перевод SEO, который показывает влияние Вы вложили значительные средства в свой сайт, и это важный руководитель вашей компании? Тогда важно, чтобы он был найден. Поисковая оптимизация вашего сайта является решением. Чем выше позиционирование поисковых систем, тем больше посетителей и потенциальных клиентов. Конечно, это относится и к голландской версии вашего сайта. «Нормального» перевода часто недостаточно. Хороший рейтинг (порядок результатов
SEO исследование
... может нам определить многие важные аспекты нашего веб-сайта и кампании ссылок, являясь основой для принятия решений о действиях SEO, которые необходимо предпринять для оптимизации сайта, повышения его популярности и повышения его эффективности в убежища. В SEO-исследовании кампании служб позиционирования в Google мы проведем следующие анализы или исследования ... ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ В ИЗУЧЕНИИ SEO
Мобильное SEO
... вам локально подключиться к потенциальным мобильным клиентам, которые ищут ваш продукт или услугу? Это достигается несколькими ключевыми факторами: Исследование ключевых слов Дизайн мобильного сайта Местное SEO Адаптивная поисковая оптимизация Мобильные поисковые системы Мобильная КПП Реклама
SEO услуги
Интернет превратился в мощное маркетинговое средство для местного бизнеса. В Интернете доступно несколько сайтов, предназначенных для различных целей. Эти сайты требуют более высокого рейтинга в ведущих поисковых системах, чтобы не только увеличить их популярность, но и увеличить трафик на сайт. Это где SEO (поисковая оптимизация) пригодится. Если веб-страницы оптимизированы с использованием ключевых слов с высоким таргетингом, рейтинг сайта увеличивается.
SEO пенальти
... по восстановлению Google Penalty Если вы заметили необъяснимое и внезапное падение трафика на тщательно оптимизированном веб-сайте, у вас есть основания полагать, что он был оштрафован Google. Однако это не всегда

Комментарии

Вы можете просмотреть отказов в Гугл Аналитика , Теперь я предполагаю, что вы слышали о Google Analytics и установили код отслеживания Google, но отслеживали ли вы показатель отказов?
... вам нужно. Свяжитесь с нами, чтобы получить бесплатный локальный аудит SEO. 4PointDigital - ваш местный эксперт по поиску, независимо от того, ведете ли вы малый бизнес или работаете по всему миру, но вам необходимо обеспечить местное присутствие. Фактически, один из наших основателей написал книгу об этом - буквально. Это называется " Полное руководство по локальному поиску
Кроме того, если вы не до конца понимаете SEO, как вы можете быть настолько уверены, что человек, которого вы нанимаете, действительно лучший человек для работы?
Кроме того, если вы не до конца понимаете SEO, как вы можете быть настолько уверены, что человек, которого вы нанимаете, действительно лучший человек для работы? Авторитетная SEO-компания имеет десятки знающих членов, которые могут помочь в разработке стратегии или решении любых вопросов. Проверенный опыт, опыт и образование Вход в проверенную SEO-компанию не только ускоряет продвижение вашей кампании, но и позволяет ответить на вопросы, проконсультироваться
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете? Попытайтесь понять и увидеть, он является экспертом, который уже является специалистом в области SEO, особенно в этой стране Gresik. Есть натуральная сямсульская паутина. Из этой аналитики вы можете начать думать о том, кого вы хотите начать изучать SEO, не позволяйте изучать науку SEO не с тем человеком, потому что это будет тратить ваше время.
SEO, где вы можете создавать авторитетные ссылки, которые выведут вас на вершину поисковой выдачи, без риска пощечины или штрафа Google?
SEO, где вы можете создавать авторитетные ссылки, которые выведут вас на вершину поисковой выдачи, без риска пощечины или штрафа Google? Я говорю о чистой SEO-стратегии White-Hat, в которой вы можете спать по ночам и создавать сайты, загружающие трафик. В 2017 году, сколько SEO могут предложить этот тип поисковой оптимизации? Эта книга может! Рейтинг: 4 звезды SEO для роста - Авторы Джон Янч и Фил Синглтон представили новую книгу с более
Как вы думаете, показатель отказов играют большую роль в SEO?
Как вы думаете, показатель отказов играют большую роль в SEO? Похожие сообщения: 10 распространенных мифов о SEO, которые заставляют нас съеживаться [Инфографика] Открытое письмо начинающим SEO Сильный тег SEO не поможет вам ранжироваться вообще
Итак, что вы делаете со всеми данными, которые вы сейчас собрали, и некоторыми поверхностными возможностями, которые вы начали идентифицировать?
Итак, что вы делаете со всеми данными, которые вы сейчас собрали, и некоторыми поверхностными возможностями, которые вы начали идентифицировать? Начните составлять план действий. Самым простым местом для начала, очевидно, является получение ссылок от ваших конкурентов, которые либо сломаны, либо некачественны, либо из того же C-блока. Что касается более конкурентных условий в ваших корзинах, которые действительно будут привлекать квалифицированный трафик на ваш сайт,
SEO оптимизированные тексты: какие аспекты вы должны рассмотреть и какие инструменты SEO вы можете использовать?
SEO оптимизированные тексты: какие аспекты вы должны рассмотреть и какие инструменты SEO вы можете использовать? Создайте свои собственные видео для своего бизнеса и сделайте их видимыми в Google Оптимизировать изображения Цели семинара: передача практических знаний по контент-маркетингу для непосредственного применения в ходе или после семинара. После этого семинара по SEO вы можете сделать свои веб-страницы и веб-приложения намного лучше в Bing
Но можете ли вы использовать SEO, чтобы помочь вам в маркетинговой стратегии LinkedIn?
Но можете ли вы использовать SEO, чтобы помочь вам в маркетинговой стратегии LinkedIn? Этот ответ звучит да. SEO на LinkedIn Ты можешь использовать Поисковая оптимизация в вашем профиле LinkedIn так же, как вы используете SEO на веб-сайте вашей компании. Возьмите список ключевых слов, которые вы пытаетесь использовать для своего сайта, и используйте их в ключевых местах в вашем профиле: название
Или, может быть, вам просто нужно переоценить вашу ключевую фразу - может быть, она не так популярна, как предполагают цифры, предоставленные Google Adwords?
Или, может быть, вам просто нужно переоценить вашу ключевую фразу - может быть, она не так популярна, как предполагают цифры, предоставленные Google Adwords? Google Adwords и большинство других поставщиков SEM предлагают подробные учебные пособия о том, как эффективно использовать свои инструменты SEM, и их стоит пройти, если вы собираетесь тратить деньги на SEM. В качестве альтернативы можно нанять специалиста AdWords, чтобы помочь настроить первоначальную кампанию и направить
Что может быть лучше, чтобы узнать, что интересует наших потенциальных клиентов, чем узнать ключевые слова, которые они используют в поисковых системах?
Что может быть лучше, чтобы узнать, что интересует наших потенциальных клиентов, чем узнать ключевые слова, которые они используют в поисковых системах? Распространение в социальных сетях. Чтобы связаться с нашими потенциальными клиентами через сети, лучше использовать одни слова лучше, чем другие. Для этого мы воплотим в жизнь не только воображение, но и предыдущее исследование. Ключевое слово
Вы читали эту статью, но у вас остались вопросы по оптимизации SEO или вы хотите узнать больше об этом?
Вы читали эту статью, но у вас остались вопросы по оптимизации SEO или вы хотите узнать больше об этом? Тогда вы всегда можете связаться с нами или позвонить по номеру 0416-301050 для получения дополнительной информации. Мы рады помочь вам! Никогда больше не зависеть от поисковой оптимизации ? Пройдите тренинг по поисковой оптимизации (SEO)! резюме Название статьи SEO

Почему выбирают нас в качестве вашего калифорнийского SEO агентства?
Вам локально подключиться к потенциальным мобильным клиентам, которые ищут ваш продукт или услугу?
Кроме того, если вы не до конца понимаете SEO, как вы можете быть настолько уверены, что человек, которого вы нанимаете, действительно лучший человек для работы?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
SEO, где вы можете создавать авторитетные ссылки, которые выведут вас на вершину поисковой выдачи, без риска пощечины или штрафа Google?
SEO, где вы можете создавать авторитетные ссылки, которые выведут вас на вершину поисковой выдачи, без риска пощечины или штрафа Google?
В 2017 году, сколько SEO могут предложить этот тип поисковой оптимизации?
Как вы думаете, показатель отказов играют большую роль в SEO?
Итак, что вы делаете со всеми данными, которые вы сейчас собрали, и некоторыми поверхностными возможностями, которые вы начали идентифицировать?
SEO оптимизированные тексты: какие аспекты вы должны рассмотреть и какие инструменты SEO вы можете использовать?