Новости

Что такое слаг WordPress?

  1. Что такое слаг WordPress?
  2. Как установить слагов в WordPress
  3. Что вы можете положить в WordPress Slugs?
  4. Как настроить публикационный слаг
  5. Как установить слаг страницы
  6. Как изменить категорию слаг или ярлык
  7. Как поменять пулю автора
  8. Будьте осторожны, если вы меняете слагов WordPress позже
  9. Как связаны постоянные ссылки и слизни?

При поиске «Что такое слизняк (или слизень по-испански)?», Google возвращает изображения вялых брюхоногих моллюсков. Но это не то, что интересует нас в этой публикации. Вместо этого мы изучим все о том, что такое слаг WordPress, наряду со способом их правильного использования на вашем сайте.

Что такое слаг WordPress?

В WordPress слаг - это фрагмент текста, который появляется после имени домена в URL страницы. По сути, это часть URL сайта, которая идентифицирует каждую страницу вашего сайта ( кроме главной страницы ). Например, в этой записи глоссария это «что такое слизень». Вы можете увидеть это по следующему URL:

Вы можете увидеть это по следующему URL:

Слизняк в браузере

Иногда, как в предыдущем примере, у вас действительно есть два слизняка спина к спине. Часть URL базы знаний представляет собой фрагмент нашей базы знаний, а раздел «Что такое слаг» представляет фрагмент для конкретной публикации.

По умолчанию каждая общедоступная страница на вашем сайте WordPress, включая публикации, страницы, категории и файлы авторов, имеет свой собственный фрагмент. И так или иначе, у вас есть полный контроль над каждым слагом на вашем сайте WordPress.

Слизни играют важную роль в поисковой оптимизации и юзабилити, поэтому вы обязательно должны рассмотреть это.

Как установить слагов в WordPress

Далее мы покажем вам, как настроить слагов для различных частей вашего сайта WordPress. Если вам нужно перейти непосредственно к определенному разделу, вы можете использовать следующие ссылки:

Что вы можете положить в WordPress Slugs?

Поскольку слагы являются частью URL сайта, вы должны следовать некоторым основным правилам:

  • Замените пробелы дефисами.
  • Используйте только строчные буквы

WordPress действительно автоматически исправляет эти проблемы для вас. Мы упоминаем их только для того, чтобы вы не растерялись, когда WordPress заменяет пробелы тире или заглавными буквами в нижнем регистре.

Как настроить публикационный слаг

Вы можете установить порцию публикации WordPress при создании или редактировании публикации. Под заголовком вы увидите постоянную ссылку со значком редактирования :

Под заголовком вы увидите постоянную ссылку со значком редактирования :

Постоянная ссылка

Когда вы нажимаете « Изменить» , вы можете изменить часть URL-адреса:

WordPress Slug

WordPress slug Когда закончите, нажмите OK и обязательно опубликуйте или обновите вашу публикацию. И помните, что Google любит сайты WordPress, которые являются чистыми, организованными и структурированными; Это включает в себя использование коротких URL-адресов и / или слагов. Они также могут помочь улучшить ваш CTR. MarketingSherpa провел исследование и обнаружил, что руководители на 250% чаще нажимают на обычный список, если:

  1. У меня был довольно короткий слизень
  2. Появляются прямо под объявлением с длинным слизнем

Поэтому, поддерживая ваши слизни как можно короче, вы можете получить огромное конкурентное преимущество. Нужно иметь в виду, что WordPress автоматически создает для вас слаг на основе заголовка.

Как установить слаг страницы

Как и в случае с сообщением, вы можете установить слаг WordPress-страницы, выполнив поиск по URL-адресу Постоянной ссылки и нажав « Изменить» :

Как и в случае с сообщением, вы можете установить слаг WordPress-страницы, выполнив поиск по URL-адресу Постоянной ссылки и нажав « Изменить» :

Редактировать слаг WordPress

Как и в случае с публикацией, вы можете установить фрагмент страницы WordPress, выполнив поиск постоянной ссылки и нажав « Изменить» :

Как изменить категорию слаг или ярлык

Когда из редактора WordPress создается новая категория или тег, WordPress автоматически назначает этот элемент слагом без какого-либо вмешательства пользователя. Но если вы предпочитаете вручную настраивать слаг для категории или метки, вы всегда можете вернуться позже и изменить слаг. Процесс практически идентичен как для категорий, так и для ярлыков.

Перейдите в Публикации → Категории (для категорий) или Публикации → Теги (Теги). Затем найдите категорию или метку, которую вы хотите редактировать, поместите на нее курсор и нажмите кнопку « Изменить» :

Редактировать категории

Введите нужное значение в поле и обязательно нажмите « Обновить» внизу страницы:

Редактировать категорию слаг

Как поменять пулю автора

По умолчанию пуля автора файловой страницы автора является вашим именем пользователя. К сожалению, вы не можете изменить имя пользователя учетной записи WordPress после его создания. Но то, что вы можете сделать, это использовать бесплатный плагин для изменить слизняк автора WordPress ,

После того, как вы активируете плагин, вы получите новое поле Редактировать автора на странице профиля пользователя, которое позволяет вам изменить файл форума автора.

Будьте осторожны, если вы меняете слагов WordPress позже

Одна из областей, с которой вам нужно быть осторожным, - это изменение порции контента после того, как вы ее создали. Всякий раз, когда вы изменяете порцию для части контента, каждый раз, когда кто-то пытается получить доступ к этому контенту, посещая оригинальный URL с порцией, у него могут возникнуть проблемы с доступом к его контенту.

Для публикаций и страниц WordPress автоматически попытается перенаправить пользователей к новому слагу. И хотя это работает в большинстве случаев, это не всегда работает. В этом случае вам нужно будет настроить перенаправление на новый URL. Почему? Поскольку вы не хотите, чтобы посетители попадали на страницу с ошибкой 404, а для целей SEO вы хотите сохранить любой сок ссылок, созданный страницей / слагом с помощью перенаправления 301.

Если вы являетесь пользователем Kinsta, вы можете легко реализовать 301 переадресация прямо в приборной панели MyKinsta. Или вы можете использовать бесплатный плагин WordPress, как Перенаправление или Менеджер безопасного перенаправления , Кроме того, WordPress даже не пытается перенаправить слагов, которые изменились по категориям или меткам. По этой причине вы должны стараться избегать замены слизней позже, когда это возможно.

Как связаны постоянные ссылки и слизни?

Постоянные ссылки помогут вам установить структуру URL всего сайта. По сути, WordPress сообщается, где разместить каждый слаг, который вы устанавливаете вручную. Вы можете получить доступ к своим постоянным ссылкам, перейдя в Настройки → Постоянные ссылки .

Например, если вы сделаете вашу структуру постоянной с именем Месяц , WordPress добавит слаг после года и месяца, в котором была опубликована запись:

Структура постоянной ссылки в WordPress

Часть% postname% в структуре постоянной ссылки - это то, что WordPress заменяет на кусок своих публикаций. В большинстве случаев лучше использовать структуру постоянной ссылки в соответствии с названием публикации . В этой конфигурации после имени домена появляется только то, что вы указали:

Структура постоянной ссылки в соответствии с названием публикации

Как и в случае отдельных слагов WordPress, вам нужно быть осторожным, если вы измените структуру постоянных ссылок, если ваш сайт уже получает трафик.

Статьи по теме

Похожие

Что такое SEO-копирайтинг?
SEO-копирайтинг - это механизм преобразования текста в текст для сайта, где текст создается по ключевым словам. Это, в свою очередь, помогает пользователям найти то, что они ищут в Интернете.
Что такое SEO?
... вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы сайт оказался в верхней части результатов. Это ничего не значит для сайта, если он появляется на третьей или четвертой странице результатов Google, потому что редко выходит за пределы
5 лучших плагинов WORDPRESS, которые вы должны установить
... что одним из преимуществ использования WordPress в качестве одной из наших CMS является то, что есть плагины, которые мы можем использовать, плагины - это также много типов и функций, таких как изменение внешнего вида, а также связанные с сайтами SEO или безопасности"> Нам нужно знать, что одним из преимуществ использования WordPress в качестве одной из наших CMS является то, что есть плагины, которые мы можем использовать, плагины - это также много типов и функций, таких как изменение
Что такое «Фокус ключевое слово»?
Ключевое слово focus в SEO Product Optimizer позволяет вам ориентировать свои продукты на определенные ниши с помощью набора ключевых слов. Скажем, если вы продаете рождественские украшения, общее ключевое слово, например, " Рождественская елка ", будет иметь большой объем поиска. Однако вы вряд ли сможете оценить свою веб-страницу по этому ключевому
DFM объясняет, что такое SERP
Недавно один из наших клиентов спросил нас, что означает термин «SERP». Для тех из вас, кто не знает, этот термин на самом деле является аббревиатурой. Это означает «Страница результатов поиска». SERP - это списки веб-страниц, которые возвращают результаты поиска на основе запроса ключевого слова. Таким образом, по сути, когда вы создаете запрос
Что такое ссылка ниндзя-SEO-блог-новости-определения
... как среди потребителей, так и в поисковых системах Отправка вашего сайта в популярные каталоги с высоким трафиком Добавление и / или удаление ссылок на назначенных сайтах Создание шумихи о вашей компании, услугах и продуктах через блоги и популярные форумы в вашей нише рынка Развитие онлайн-отношений с веб-мастерами, блоггерами и т. Д. Ведение подробной документации о конкретных видах деятельности Ссылки на ваш сайт с авторитетных
Как установить все в одном SEO в WordPress
... выполнении Поисковая оптимизация (SEO) на вашем WordPress Веб-сайт. Он включает в себя инструменты для использования лучших практик SEO, таких как управление / отправка вашего
КАК УСТАНОВИТЬ ПОСЛЕДНИЕ HTTPS [2018] НА BLOGSPOT И WORDPRESS
... чтобы иметь возможность избежать прослушивания данных от безответственных лиц. Поэтому настоятельно рекомендуется, чтобы блоггер понимал, как установить правильный HTTPS. На основе вышеизложенного автор попытается объяснить, как установить HTTPS на Blogspot и WordPress для защиты транзакций данных между клиентом и сервером с помощью технологии шифрования. Но прежде чем вы решите использовать HTTPS, вы должны сначала понять, какую важную роль играет HTTPS на веб-сайте,
Что такое SEO? Как?
Что такое SEO? Как? SEO, с самым простым объяснением веб-сайта, Google, Bing и Yandex, таких как различные поисковые системы, которые занимают место в топ-рейтинге, - это различная работа. Это слово можно оценить как Оптимизация поисковой системы (Search Engine Optimization). Вопрос о том, что SEO в последнее время задают многие люди с большим любопытством. Вообще говоря, можно сказать, что работы SEO делятся на две части. Эти различия относятся как к SEO-исследованиям
Google Sandbox
Обмен - это забота! Частью алгоритма Google всегда было количество ссылок на сайт, и Google знает, что этой системой можно манипулировать с помощью ссылочного спама. За последние несколько лет Google изменил свой алгоритм, чтобы попытаться минимизировать такие манипуляции. Спам со ссылками происходит, когда новый веб-сайт получает много новых входящих ссылок с других сайтов, включая другие сайты, принадлежащие одному и тому же лицу. Если Google считает, что на
Как получить больше обратных ссылок и повысить рейтинг в Google
... как это слова, которые вы нажимаете, чтобы посетить статью. Что делают обратные ссылки? Также важно помнить, что обратные ссылки имеют несколько целей и приводят к довольно разным результатам, каждый из которых отличается в зависимости от того, на кого вы ссылаетесь или

Комментарии

Кроме того, если вы не до конца понимаете SEO, как вы можете быть настолько уверены, что человек, которого вы нанимаете, действительно лучший человек для работы?
Кроме того, если вы не до конца понимаете SEO, как вы можете быть настолько уверены, что человек, которого вы нанимаете, действительно лучший человек для работы? Авторитетная SEO-компания имеет десятки знающих членов, которые могут помочь в разработке стратегии или решении любых вопросов. Проверенный опыт, опыт и образование Вход в проверенную SEO-компанию не только ускоряет продвижение вашей кампании, но и позволяет ответить на вопросы, проконсультироваться
Если вы нанимаете специалистов по SEO со стороны, как вы можете убедиться, что нашли лучшего эксперта или агентство для ваших нужд?
Если вы нанимаете специалистов по SEO со стороны, как вы можете убедиться, что нашли лучшего эксперта или агентство для ваших нужд? Во-первых, спросите у других владельцев бизнеса и
Вы знаете, что хотите повысить рейтинг своего сайта в поисковых системах (SER), но знаете ли вы, с чего начать или как найти качественного SEO-консультанта или стратега?
Вы знаете, что хотите повысить рейтинг своего сайта в поисковых системах (SER), но знаете ли вы, с чего начать или как найти качественного SEO-консультанта или стратега? Пока не вырывайте голову - я здесь, чтобы помочь вам понять SEO и дать несколько советов, когда вы будете готовы работать с SEO-компанией или консультантом. (Этот пост длинный, но, пожалуйста, оставайтесь со мной. Он сэкономит вам время и деньги.) Во-первых, что такое SEO?
Это потому, что если вы сделали это раньше, и это произойдет снова, что еще подумает сторонний наблюдатель, кроме того, что вы соответствуете своим старым трюкам?
Это потому, что если вы сделали это раньше, и это произойдет снова, что еще подумает сторонний наблюдатель, кроме того, что вы соответствуете своим старым трюкам? Это ключ к любой SEO-кампании, положительной или отрицательной, помня, что Google - просто наблюдатель, который рассказывает пользователям о том, о чем они спрашивают. Например, если бы в вашем блоке происходила череда грабежей, кого бы вы заподозрили? Человек, который признает, что он был грабителем, но перевернул свою жизнь, или ваш
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Это означает, что в конце дня вы можете оказаться на вершине результатов поиска, но если вы не видите никакой прибыли, ну и что?
Это означает, что в конце дня вы можете оказаться на вершине результатов поиска, но если вы не видите никакой прибыли, ну и что? Какую ценность это действительно добавляет? Бизнес Цели Первое, что вам нужно сделать, это сесть с клиентом и обсудить его бизнес-цели. На самом деле, они даже не должны быть клиентами на этом этапе. Этот разговор должен произойти, когда вы готовитесь к подаче. Иначе как бы вы узнали, чего на самом деле пытаетесь достичь? Бизнес-цели должны быть
Как читатель, вы не можете ввести конкретный поисковый запрос о какой-то новости, если у вас нет исходной предпосылки, то есть вы не знаете, что произошло, верно?
Как читатель, вы не можете ввести конкретный поисковый запрос о какой-то новости, если у вас нет исходной предпосылки, то есть вы не знаете, что произошло, верно? Руководствуясь этой логикой, гигантские медиа-компании предпочитают вкладывать средства в создание репутации и лояльности читателей, и вполне справедливо ожидать, что их аудитория пойдет прямо на свой веб-сайт, чтобы проверить новости и потреблять интересующий их контент. По правде говоря, это соответствует тому, как функционирует
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов?
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов? Поиск картинок Google для формирования изображения: логотип на изображениях Вы можете дополнительно укрепить свой бренд, разместив логотип на своих фотографиях. При этом вы должны в первую очередь обратить внимание на эстетику вашего сайта. Если логотип беспокоит вас, вы не должны использовать его, если он хорошо вписывается в общую картину, вы можете воспользоваться
Вы можете перенаправить на соответствующий URL продукта, но что, если этот продукт будет прекращен сейчас или в будущем?
Вы можете перенаправить на соответствующий URL продукта, но что, если этот продукт будет прекращен сейчас или в будущем? Это создаст цепочку перенаправления. Лучше всего вместо этого перенаправить на страницу соответствующей категории. «Noindex» малоценные страницы и продукты На вашем сайте есть страницы, которые вы хотите, чтобы Google сканировал, но которые вам не нужны в результатах поиска. Они должны быть «неиндексированы». Например, есть ли какая-либо польза в том, что
Вы делаете все, чтобы быть уверенными, что помогаете своей компании быть успешной, насколько это возможно; но что, если вы что-то упустили?
Вы делаете все, чтобы быть уверенными, что помогаете своей компании быть успешной, насколько это возможно; но что, если вы что-то упустили? Это может быть SEO. Если вы еще не знакомы с SEO, это поисковая оптимизация. Поисковая оптимизация имеет решающее значение для расширения вашего бизнеса через ваш сайт. Подумайте, сколько раз вы искали что-то в поисковой системе, скажем, Google. Вы когда-нибудь задумывались, как именно Google знает, какие веб-сайты вам будут показывать, когда вы
И если вы не знаете, что такое «качественный контент», я рекомендую вам проверить его здесь: Что означает «Качественный контент» в блоге?
Вы делаете все, чтобы быть уверенными, что помогаете своей компании быть успешной, насколько это возможно; но что, если вы что-то упустили? Это может быть SEO. Если вы еще не знакомы с SEO, это поисковая оптимизация. Поисковая оптимизация имеет решающее значение для расширения вашего бизнеса через ваш сайт. Подумайте, сколько раз вы искали что-то в поисковой системе, скажем, Google. Вы когда-нибудь задумывались, как именно Google знает, какие веб-сайты вам будут показывать, когда вы

Что такое слаг WordPress?
При поиске «Что такое слизняк (или слизень по-испански)?
Что такое слаг WordPress?
Почему?
Как связаны постоянные ссылки и слизни?
Что такое SEO?
Как?
Что такое SEO?
Как?
Что делают обратные ссылки?