Новости

Использование анализа лог-файлов для оптимизации вашей стратегии SEO

  1. Что такое анализ файла журнала
  2. Типы файлов журнала
  3. Как анализировать файлы журналов
  4. Бюджет сканирования и оптимизация страницы
  5. Оцените временные рамки, скорость, ресурсы и частоту трафика.
  6. Фокус на мобильном телефоне
  7. Оптимизация навигации
  8. Оценка ошибок страницы
  9. Удаление страниц из указателя
  10. Ключ на вынос

Последняя проверка 26 февраля 2019 года в 14:54

Задача для веб-мастеров во всем мире состоит в том, чтобы точно знать, что делает GoogleBot на вашем сайте. Основная задача GoogleBot при входе на веб-сайт состоит в том, чтобы сканировать определенное количество страниц, установленных бюджетом сканирования веб-сайта. После сканирования они сохраняют просканированные страницы в базе данных Google.

Наличие навыков для полного понимания движений GoogleBot на вашем сайте является одной из наиболее эффективных стратегий для улучшения вашего технического и локального SEO. Анализ файлов журнала помогает вам улучшить SEO, что приводит к повышению рейтинга, увеличению трафика и улучшению конверсии и продаж. Но что именно анализ файлов журнала?

Что такое анализ файла журнала

Анализ файла журнала - это процесс загрузки файлов журнала с вашего сервера и открытия его с помощью инструмента анализа файла журнала, такого как Screaming Frog или Splunk. Инструмент анализа лог-файлов позволяет вам видеть всю информацию о «хитах» вашего сайта - как ботов, так и людей - чтобы помочь вам в разработке информированных и эффективных стратегий SEO, которые выведут ваш сайт на первую страницу сайта. Google SERPs ,

Хотя анализ файла журнала является трудной задачей, он в огромной степени помогает SEO-специалистам находить и обнаруживать важные технические проблемы SEO, которые не могут быть найдены другим способом. Данные, содержащиеся в файлах журналов, являются точными, полезными и важными для веб-мастеров и SEO-специалистов с точки зрения нашего понимания того, как сканеры поисковых систем перемещаются внутри своих веб-сайтов и какую конкретную информацию они хранят в своей базе данных. Но прежде чем мы приступим ко всему процессу анализа файлов журналов, мы должны сначала понять, какие типы журналов используются.

Типы файлов журнала

Самые распространенные журналы бывают трех типов. Наиболее распространенным был бы Apache. В то время как другие журналы включают в себя эластичную балансировку нагрузки и W3C - что характерно для пользователей Kibana. Последний тип - это пользовательские файлы журналов, которые обычно можно увидеть на больших сайтах. Итак, после изучения типов, как выглядят эти файлы журналов?

Они обычно состоят из 5 частей:

Они обычно состоят из 5 частей:

Сначала будут URL-адреса страниц, которые посетил сканер.

Сначала будут URL-адреса страниц, которые посетил сканер

Второе - это отметка времени - дата и время, когда сканер сделал запрос.

Второе - это отметка времени - дата и время, когда сканер сделал запрос

Третий - это Удаленный хост или IP-адрес.

Третий - это Удаленный хост или IP-адрес

Код ответа / статуса страницы, которую они посетили.

Код ответа / статуса страницы, которую они посетили

Наконец, пользовательский агент. Для нас, SEO, самый важный пользовательский агент - Googlebot.

Как анализировать файлы журналов

Когда вы соберете все эти данные, вы должны проанализировать их, чтобы понять, как робот Googlebot и другие сканеры обходят ваш сайт. Существует огромное количество инструментов, которые вы можете использовать, такие как Splunk, Loggly, или вы даже можете анализировать файлы журналов через Microsoft Excel. На скриншотах выше я использовал Screaming Frog Log Analyzer, чтобы открыть файлы журналов блога SEO Hacker. Первый шаг к анализу файлов журналов - использовать инструмент, который вам удобен. Другие известные мне оптимизаторы полагаются в первую очередь на Splunk, в то время как я в основном использую Кричащая лягушка Log Analyzer. Вот как это выглядит:

Что вы анализируете после открытия файлов журнала? Процесс идет следующим образом: проверьте верхние страницы - страницы, на которых наибольшее количество запросов сделано роботом Google. В то же время, вы также должны проверить типы роботов Google, которые заходят на ваш сайт. Это может быть либо смартфон Googlebot, либо Googlebot Mobile, Googlebot Images, либо стандартный робот Google. Они должны посещать правильные страницы, а правильные страницы также должны быть отзывчивыми и не иметь ошибок.

Бюджет сканирования и оптимизация страницы

Одна из основных целей анализа файлов журналов - помочь вам узнать больше информации о GoogleBot и оптимизировать бюджет сканирования. Когда речь заходит о бюджете сканирования, это относится к числу случаев, когда Google сканирует свой сайт на ваш сайт. Вот лучшие способы заставить его работать на вас и установить более эффективный процесс SEO:


Оцените временные рамки, скорость, ресурсы и частоту трафика.

Трафик страницы и является одной из постоянных статистических данных, которые мы всегда отслеживаем при оценке наших SEO стратегии , Это означает проверку частоты трафика, которая становится более очевидной при публикации нового или вирусного контента, что приводит к тому, что GoogleBot выполняет сканирование сайтов чаще. Это означает, что необходимо учитывать конкретные сроки, в которые GoogleBot выполняет свои действия. Изучение месяцев, недель и дней поможет вам увидеть сканирование сайта, что позволит вам использовать его при создании оптимальных стратегий.


Фокус на мобильном телефоне

Мобильный поиск стал одним из самых важных элементов в SEO. Поскольку мобильный интернет становится все более доступным для широкой аудитории, важно использовать этот трафик. Это означает оптимизацию вашего сайта для мобильных пользователей, что включает в себя адаптивный дизайн и AMP, который позволяет лучше просматривать и быстрее скорость загрузки. Обновление Google Speed также означает, что скорость загрузки с мобильных устройств теперь является фактором ранжирования, что означает, что робот GoogleBot может учитывать производительность вашего мобильного устройства.


Оптимизация навигации

Навигация позволяет вам не только иметь возможность перемещаться по всем вашим веб-страницам, но также позволяет GoogleBot осуществлять сканирование своего сайта. Внутренние ссылки позволяют сканировать эти веб-страницы, позволяя им появляться в поиске и получать больше трафика. Мы гарантируем, что у нас есть внутренние ссылки на многие наши предыдущие посты, и это был процесс, который предоставил нам больше трафика, достигающего нашего сайта и заставляющего больше людей видеть наш контент.


Оценка ошибок страницы

Мониторинг сканирования вашего сайта также позволяет вам находить страницы, которые не отвечают или имеют 301, 400 или 500 ошибок. На каждую из этих страниц стоит взглянуть, так как вам нужно будет перенаправить и исправить их, чтобы робот GoogleBot пополз в нужные места. Их поиск также открывает больше вопросов о том, как эти проблемы могут быть решены, поскольку их очистка только принесет больше пользы трафику вашего веб-сайта, позволяя вашей стратегии SEO вступить в силу более эффективно.


Удаление страниц из указателя

Удаление веб-страниц из индекса и удаление дублирующегося контента помогает оптимизировать бюджет сканирования и оптимизировать навигацию, позволяя пользователям ориентироваться в нужных местах. Это также может помочь вам найти недостающий контент, позволяя этим пропущенным страницам получать больше трафика, что приводит к тому, что GoogleBot выполняет их сканирование.

Ключ на вынос

Каждый SEO-эксперт и веб-мастер хочет знать, что происходит на их сайте. Анализ файла журнала позволяет нам понять, как Google просматривает наш сайт и на каких страницах работает сканер. Знать, что происходит, приложить усилия, чтобы проверить все ресурсы и страницы, исправить ошибки, которые вы видите, повторить. Google ищет оптимизированный и авторитетный сайт. Ваш сайт один из них?

Похожие

SEO: SEO
Есть несколько моделей SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона
SEO
... и о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах, таких как Google, Bing, Yahoo и т"> Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах, таких как Google, Bing, Yahoo и т. Д., Множество веб-сайтов запускается
Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
SEO Статьи - Дарвин Агентство
... на вершине пирамиды. Популярность, в смысле естественных ссылок, относится к тому факту, что сайт получает ссылки, и эту систему можно сравнить с голосами, ссылка будет соответствовать голосованию, а наиболее популярным сайтом будет тот, который наберет наибольшее количество голосов. Читать дальше → 19.09.2017 -
Что такое SEO-копирайтинг?
SEO-копирайтинг - это механизм преобразования текста в текст для сайта, где текст создается по ключевым словам. Это, в свою очередь, помогает пользователям найти то, что они ищут в Интернете.
SEO анализ сайтов
... оптимизация , Также в этом случае именно Интернет предоставляет нам некоторые совершенно бесплатные инструменты анализа , но несомненно, что разница заключается в опыте и способности правильно интерпретировать любые проблемы SEO. ВНИМАНИЕ: онлайн-инструменты, которые «обещают» анализ сайта SEO, часто не очень надежны, приведенные ниже были протестированы, но факт остается фактом, что это уместно - всегда - человеческий
Как твой SEO?
... и Это первая страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать, но нажмите на изображение, и оно появится в другом окне)"> Роб Коци Это первая страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать, но нажмите на изображение, и оно появится в другом окне). Это ты наверху страницы? Если вы не находитесь в этом снимке экрана, вы, вероятно, не получите звонок от домовладельца,
Преимущества оптимизации SEO
SEO означает поисковую оптимизацию, которая является способом или уловкой, направленной
SEO | Поисковая оптимизация | Абботсфорд SEO
... на из основ поиска в Интернете. В FVWD Предприятия Мы знаем, что процесс правильной оптимизации веб-сайтов, чтобы вы стали более узнаваемыми и стал более заметным, выполняя брендинг, имеет решающее значение. Все дело в том, чтобы ваш бизнес был найден и стал успешным. Чем чаще поисковые системы возвращают ваш сайт в результатах поиска, тем больше трафика он будет получать. Чем больше трафика получает ваш сайт, тем лучше он
Что такое «Фокус ключевое слово»?
Ключевое слово focus в SEO Product Optimizer позволяет вам ориентировать свои продукты на определенные ниши с помощью набора ключевых слов. Скажем, если вы продаете рождественские украшения, общее ключевое слово, например, " Рождественская елка ", будет иметь большой объем поиска. Однако вы вряд ли сможете оценить свою веб-страницу по этому ключевому
Использование Pardot как SEO Pro
Следующий пост был представлен Wakefly Золотой спонсор Elevate 2011, предстоящей конференции пользователей Pardot. Для получения дополнительной информации об этом событии, посетите event.pardot.com. Давайте смотреть правде в глаза. Маркетологи B2B постоянно сталкиваются со все большим и большим количеством обязанностей, применяя новые методы онлайн-маркетинга

Комментарии

Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас?
Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас? Итак, вы сначала знаете, что поисковая оптимизация точно определена Википедия Seo следующим образом: «Поисковая оптимизация или поисковая оптимизация (SEO) - это название действий, призванных повысить рейтинг поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки)». Специально для малых и средних
Что касается оптимизации вашего сайта, что может быть лучше, чем использование фантастического инструмента SEO?
Что касается оптимизации вашего сайта, что может быть лучше, чем использование фантастического инструмента SEO? Если вы хотите работать лучше и умнее, использование инструментов SEO - один из лучших вариантов. В этом посте приведен список из десяти лучших инструментов SEO, которые помогут вам повысить рейтинг вашего бизнеса. Приятно иметь ряд инструментов, обладающих полным потенциалом для облегчения вашей работы.
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Сегодня, как я уже сказал, мы занимаемся темой поисковой оптимизации, как строительным блоком для темы: рост, как я могу получить больше посетителей?
Сегодня, как я уже сказал, мы занимаемся темой поисковой оптимизации, как строительным блоком для темы: рост, как я могу получить больше посетителей? А в следующем видео, которое мы смотрим, мы углубимся в это. Речь идет о том, как получить пятьдесят обратных ссылок за четыре часа? Это будет тема. Присоединяйтесь более 4 018 пользователей бесплатно! Зарегистрируйтесь прямо, чтобы присоединиться к нашему списку рассылки и получить
Давайте начнем с этого простого вопроса - что такое SEO страницы?
Давайте начнем с этого простого вопроса - что такое SEO страницы? На странице SEO говорится о том, как вы оптимизируете свой контент для поисковых систем, чтобы получить высокий рейтинг. Ниже приведены Лучше всего на странице SEO-методов вы должны потренироваться улучшить рейтинг сайта Заголовок блога играет жизненно важную роль в принятии решения о том, как ваши посты будут работать в поисковых системах. Вы должны держать целевые ключевые
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
Что такое отрицательный SEO и как себя защитить?
Что такое отрицательный SEO и как себя защитить? Уже несколько лет тема негативного SEO упоминается в специализированной прессе. В чем конкретно состоит эта дисциплина? Речь идет о применении методов SEO, чтобы не увеличивать свои позиции в результатах поиска, а подрывать позиции своих конкурентов. Какое-то SEO агентство, например https://www.sitepenalise.fr/ , даже сделали коммерческий ракурс сам по себе, о чем свидетельствует
Уверены ли вы, что на вашем сайте WordPress достаточно места для продвижения вашей стратегии SEO?
Уверены ли вы, что на вашем сайте WordPress достаточно места для продвижения вашей стратегии SEO? Как один из самых популярных в мире инструментов для создания сайтов, WordPress Он прост в использовании и хорошо известен
Что такое SEO в Google, SEO?
Что такое SEO в Google, SEO? Давайте внимательно рассмотрим проблему SEO и проблемы, с которыми сталкивается каждый владелец веб-сайта на пути к вершине результатов поиска Google. При этом мы попытаемся устранить мифы вокруг предмета, которые варьируются от чистой математики до мистики и магии, и, как и во многих других вещах, истина находится где-то посередине.
Вы уже изучили, что такое SEO, но как именно вы начнете его использовать?
Вы уже изучили, что такое SEO, но как именно вы начнете его использовать? Что вы должны сделать, чтобы получить более высокую позицию в Google? В этом блоге я дам вам 5 советов по SEO, с которыми вы можете начать прямо сейчас. Эти советы приведены в инфографике, и я объясню вам дальше вниз по странице. Начните свой онлайн успех сегодня!
Что такое SEO вне страницы?
Что такое SEO вне страницы? В отличие от SEO на странице, которое сосредоточено на содержании и окружающей среде самого сайта, SEO вне страницы - это область, которая находится за пределами сайта. Оба играют важную роль в определении рейтинга на страницах результатов поиска по ключевому слову, известному как SERP или страница результатов поиска. Офф-страница SEO, которая также часто упоминается как Офф-сайт SEO, является техникой, чтобы улучшить положение сайта,

Но что именно анализ файлов журнала?
Итак, после изучения типов, как выглядят эти файлы журналов?
Ваш сайт один из них?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение?
Что такое SEO-копирайтинг?
Это ты наверху страницы?
Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас?
Что касается оптимизации вашего сайта, что может быть лучше, чем использование фантастического инструмента SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?