Новости

Как подготовиться к аудиту контента

  1. Помогает узнать, что вы ищете
  2. Создать систему рейтинга страниц
  3. Это потребует таблицы
  4. Начните с малого
  5. Маленькое знание SEO проходит долгий путь
  6. Плавать. Не тонуть.
  7. Изучайте конкурентов, пока вы находитесь в зоне
  8. Это будет того стоить
  9. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  10. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Если у вас есть опыт проведения аудитов контента, вы знаете

Если у вас есть опыт проведения аудитов контента, вы знаете. Вы знаете, насколько трудной может быть требуемая умственная энергия, но также и отдача. Вы получили награду за то, что внимательно изучили контент, который существует на вашем сайте (и, возможно, даже контент, существующий на сайтах конкурентов), улучшили его и создали план на будущее.

Но если вы никогда раньше не проводили аудит контента, ну, вы не знаете. Но ты будешь.

Выполнение аудита контента на вашем сайте может занять много времени, но это также невероятно ценно. Это позволяет вам:

  • Определите контент, который у вас уже есть.
  • Оцените, насколько хорошо он оптимизирован для пользователей и поиска.
  • Посмотрите, где контент должен быть обновлен или удален.
  • Поймите, как вы можете увеличить свои усилия по контенту для повышения удобства использования, лояльности и видимости поиска.

Если контент - ваш король, аудит контента гарантирует, что все правильно в вашем королевстве.

Если вы никогда не проводили аудит на своем сайте, вот что вам нужно знать, чтобы начать.

Помогает узнать, что вы ищете

Подойдите к своему контент-аудиту с хорошим пониманием того, что вы ищете и для какой цели. Это поможет вам определить, что стоит отслеживать, и позволит сосредоточиться на соответствующей конечной цели.

Вы хотите спросить себя:

  • Вы обеспокоены трафиком?
  • Вы связываете контент с конверсией?
  • Определяете ли вы количество или типы контента на вашем сайте?
  • Вы ищете контент для обновления?
  • Вы ищете контент для перепрофилирования или повторного использования?

Подходя к вашему аудиту с планом, вы знаете, что искать, что важно, и что будет полезно записывать. Без этой информации вы, скорее всего, пропустите что-то, что может быть важно позже.

Если вы проходите этот процесс и все еще не уверены, следует ли отслеживать определенную метрику - все равно отследите ее. Запишите его для ряда страниц, чтобы увидеть, как он себя чувствует и помогает ли он определить закономерности или поведение. Если это так, продолжайте. Если нет, убей его.

Создать систему рейтинга страниц

Для многих из нас наш контент-аудит будет использоваться для определения эффективности работы страниц на нашем сайте, чтобы мы могли их улучшить. Создание системы оценки страниц может помочь вам оценить эту информацию в логической, интуитивно понятной форме.

Вы можете сделать это с помощью традиционной алфавитной или числовой системы. Я обнаружил, что система оценки от одного до пяти работает лучше всего, поскольку она достаточно описательна, чтобы позволить мне идентифицировать неэффективную страницу, но не настолько сложна, чтобы тратить драгоценное время на определение того, является ли страница пять или семь.

Получить, оценить и выйти.

Оценивая качество своих страниц, помните, что не обязательно, чтобы каждая страница на вашем сайте заработала идеальный счет. Если страница написана как три, но все еще подталкивает пользователей по правильному пути, это может быть достаточно.

Но не будь копи. Архитектура вашего сайта не должна выглядеть как гараж, в котором вы «хранили» вещи в течение 30 лет.

Если вы обнаружите на своем сайте лишние, дублированные или более не используемые цели - избавьтесь от них. Не раздуйте свой сайт, предполагая, что устаревшие страницы не причиняют вам вреда.

Это потребует таблицы

Подготовьте свою электронную таблицу с информацией, которую вы собираетесь отслеживать. Этот документ послужит вашей дорожной картой и жизненным путем в процессе аудита контента. То, что вы будете отслеживать, будет зависеть от размера вашего сайта, вашей цели и вашей терпимости к боли.

Я бы порекомендовал вам начать здесь и расширять по мере необходимости:

  • URL страницы
  • Заголовок страницы
  • Мета Описание
  • Использование заголовка
  • Количество слов
  • Тип контента - статья, блог, лендинг, видео
  • Состояние контента - Вечнозеленый, Устаревший, Не по теме, Повторное использование
  • Целевой клиент
  • Facebook любит
  • Акции Facebook
  • Комментарии Facebook
  • Акции Twitter
  • Акции LinkedIn
  • Google + 1
  • Рейтинг страницы (1-5)

Приведенные выше данные предоставят вам необходимую информацию для отслеживания поведения и эффективности.

Начните с малого

Если вы никогда ранее не проводили аудит контента, не пытайтесь охватить весь ваш сайт на 10000 страниц с первого взгляда. Вместо этого начните с определенной папки или раздела блога. Это позволит вам почувствовать процесс, определить типы данных, наиболее ценные для ваших усилий, а также найти ярлыки, на которые вы будете полагаться при работе с большим зверем.

Маленькое знание SEO проходит долгий путь

Независимо от того, проводите ли вы этот аудит в качестве специалиста по контенту, менеджера по маркетингу или на другой должности, которая не включает SEO в заголовок, вы все равно получите базовые знания об оптимизации поисковых систем (SEO) и о том, как они применимы к вашей работе. содержание.

Вам не нужно быть величайшим техническим SEO-специалистом в мире, но возможность определить, является ли это мета-описание слишком длинным, как разрешать неработающие ссылки или что означает этот код состояния, очень полезно для разоблачения данных, которые вы скоро купайтесь. Если у вас нет этих знаний, наберите приятеля и попросите его помочь вам пройти через него.

И продолжайте изучать SEO и его применение в вашей работе. Время, когда маркетологам контента не приходилось понимать основы SEO, давно прошло. Нам всем нужно говорить на одном языке.

Плавать. Не тонуть.

Копание глубины инвентаря содержания Вашего сайта может быть показательным процессом. Вы можете найти страницы, которые вы любили, но забыли, вы могли найти больше контента, чем ожидали, вы можете найти контент, который можно оптимизировать гораздо лучше, и вы можете найти прекрасные возможности избавиться от страниц, которые больше не служат цели.

Но это не значит, что это не будет больно. Или что вы не будете перегружены. Или что правда того, что есть (или нет) на вашем сайте, не повредит.

Просто продолжай плавать. Не зацикливайтесь на чем-то, что не вписывается прямо в архитектуру вашего сайта, или на определенную метрику. Запишите информацию и продолжайте пробираться по сайту.

Изучайте конкурентов, пока вы находитесь в зоне

Эй, ты уже по уши в данных, так почему бы не продолжать, верно? Конечно.

После того, как вы прошли инвентаризацию контента и создали внутреннюю систему показателей, сделайте глубокий анализ ресурсов контента ваших конкурентов, чтобы провести параллельное сравнение.

  • Где пробелы в содержании?
  • Они нацелены на аудиторию по-другому?
  • Их содержание лучше оптимизировано?
  • Они сосредотачиваются на больших частях контента, в то время как Вы сосредотачиваетесь на быстрых самородках?

Ничто из этого не является сигналом того, что вы делаете что-то «не так», но это важная информация, о которой нужно знать, когда вы продвигаетесь вперед.

Это будет того стоить

Углубленный аудит контента - это большая работа, и она довольно трудоемкая. Но он также предложит вам отличные результаты, помогая вам увидеть, что находится на вашем сайте и необходимые дальнейшие действия.

Кредит изображения: 10CH / Flickr

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Похожие

SEO: SEO
... вается естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона выше представляет собой часть естественных
SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO Статьи - Дарвин Агентство
... вые периоды с точки зрения электронной коммерции, такие как Рождество, День матери ... Читать дальше → 10.10.2017 - SEO Среди опор SEO популярность достигает пика на вершине пирамиды. Популярность, в смысле естественных ссылок, относится
Что такое SEO?
... это приносит больше посещений сайта. Если сайт плохо цитируется в Google, то наличие такого сайта похоже на наличие онлайн-визитки - будет просматриваться только та, которую вы дали, то есть сайт будет видеть только людей, которым вы лично сообщили адрес сайта. SEO - это второй термин поисковой оптимизации, сокращение от «поисковая оптимизация». Это называется SEO оптимизация сайта , Поисковая оптимизация для Google, ...
Как твой SEO?
SEO SEO: что это такое и как это сделать
... вам интересно, как реализовать целевую маркетинговую стратегию для аудиовизуального контента , то, что вы собираетесь прочитать, вас мало интересует"> Если вам интересно, как реализовать целевую маркетинговую стратегию
Как научиться SEO как владелец малого бизнеса
... быть немного пугающей. Хорошо, это может быть ужасно, если вы не знаете, с чего начать или к кому обратиться за советом. Ниже приведены некоторые бесплатные (или почти бесплатные) SEO Ресурсы Я бы посоветовал вам проверить, когда вам нужна помощь в подборе этого SEO образования в свободное время.
SEO Введение
... вым словам - в том, что результаты автоматически появляются в поиске. Для потребителей это рассматривается как ответ на их поиск, а не как реклама. Что касается этого, показатель попаданий намного выше, чем PPC. Основная концепция SEO заключается в разработке веб-сайтов, которые являются дружественными и логичными для поисковой системы, тем самым повышая рейтинг вашего сайта. Описание: область, обведенная
Эволюция SEO
... этом оставаясь актуальными для того, что вы пытаетесь рекламировать, - это не то, что можно сделать за час. Несмотря на то, что вы знаете свой продукт и знаете, как создать кампанию вокруг него, вам нужно быть гораздо более креативным, потому что, вероятно, сотни, если не тысячи, компаний, которые конкурируют с вами, должны размещать свои страницы высоко в поисковых индексах. Некоторые из этих компаний существуют уже некоторое время и потратили много денег на разработку стратегии подняться
Роли SEO
SocialSEO является полноценной компанией Raleigh SEO. Мы работаем в Роли, штат Северная Каролина, в течение многих лет, и у нас есть команда преданных экспертов по SEO, которые хорошо разбираются в местном рынке. Наша команда поисковой оптимизации готова помочь вашему бизнесу расти. Являетесь ли вы небольшим предприятием, расположенным в районе Роли, или крупным брендом с местными связями, мы являемся SEO-консультантами, которым вы можете доверять.
Сиэтл SEO
... вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите экспертные консультации по веб-сайту с экспертами по SEO Получить больше клиентов, больше клиентов и больше доходов Превзойти

Комментарии

Кроме того, если вы не до конца понимаете SEO, как вы можете быть настолько уверены, что человек, которого вы нанимаете, действительно лучший человек для работы?
Кроме того, если вы не до конца понимаете SEO, как вы можете быть настолько уверены, что человек, которого вы нанимаете, действительно лучший человек для работы? Авторитетная SEO-компания имеет десятки знающих членов, которые могут помочь в разработке стратегии или решении любых вопросов. Проверенный опыт, опыт и образование Вход в проверенную SEO-компанию не только ускоряет продвижение вашей кампании, но и позволяет ответить на вопросы, проконсультироваться
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Это потому, что если вы сделали это раньше, и это произойдет снова, что еще подумает сторонний наблюдатель, кроме того, что вы соответствуете своим старым трюкам?
Это потому, что если вы сделали это раньше, и это произойдет снова, что еще подумает сторонний наблюдатель, кроме того, что вы соответствуете своим старым трюкам? Это ключ к любой SEO-кампании, положительной или отрицательной, помня, что Google - просто наблюдатель, который рассказывает пользователям о том, о чем они спрашивают. Например, если бы в вашем блоке происходила череда грабежей, кого бы вы заподозрили? Человек, который признает, что он был грабителем, но перевернул свою жизнь, или ваш
Считаете ли вы, что это помогает с SEO, и если да, знаете ли вы, есть ли какие-либо статистические данные в Интернете, которые показывают, насколько это помогает?
Считаете ли вы, что это помогает с SEO, и если да, знаете ли вы, есть ли какие-либо статистические данные в Интернете, которые показывают, насколько это помогает? » Многие люди вообще не отвечают ни на что… Некоторые сообщают о больших изменениях. Мы лично думаем, что это конкретный случай. Даже с сайтом, который может иметь несколько ошибок (+50), важно правильно понять ситуацию, проведя надлежащий анализ. Если сайт никогда не запускался раньше, да - это крайне важно. Если это
Это означает, что в конце дня вы можете оказаться на вершине результатов поиска, но если вы не видите никакой прибыли, ну и что?
Это означает, что в конце дня вы можете оказаться на вершине результатов поиска, но если вы не видите никакой прибыли, ну и что? Какую ценность это действительно добавляет? Бизнес Цели Первое, что вам нужно сделать, это сесть с клиентом и обсудить его бизнес-цели. На самом деле, они даже не должны быть клиентами на этом этапе. Этот разговор должен произойти, когда вы готовитесь к подаче. Иначе как бы вы узнали, чего на самом деле пытаетесь достичь? Бизнес-цели должны быть
Вы делаете все, чтобы быть уверенными, что помогаете своей компании быть успешной, насколько это возможно; но что, если вы что-то упустили?
Вы делаете все, чтобы быть уверенными, что помогаете своей компании быть успешной, насколько это возможно; но что, если вы что-то упустили? Это может быть SEO. Если вы еще не знакомы с SEO, это поисковая оптимизация. Поисковая оптимизация имеет решающее значение для расширения вашего бизнеса через ваш сайт. Подумайте, сколько раз вы искали что-то в поисковой системе, скажем, Google. Вы когда-нибудь задумывались, как именно Google знает, какие веб-сайты вам будут показывать, когда вы
Это не подчеркивает, что SEO не будет работать для конкретного бизнеса, но можете ли вы использовать его в соответствии с имеющимися у вас ресурсами?
Это не подчеркивает, что SEO не будет работать для конкретного бизнеса, но можете ли вы использовать его в соответствии с имеющимися у вас ресурсами? Как и весь маркетинг, вы должны быть готовы вкладывать средства в продвижение, и вам действительно нужно быть последовательным, чтобы чувствовать результаты. У тех, кто тратит много денег без особого планирования или никогда не учитывает свои цели в органическом поиске, часто возникают проблемы с услугами SEO. Кроме того, важно различать
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Кроме того, если вы знаете, как читать данные, знаете ли вы, как это реализовать?
Кроме того, если вы знаете, как читать данные, знаете ли вы, как это реализовать? Чтобы бороться с этим, команды в SEMRush и ahrefs имеют обширные учебные пособия на YouTube, которые покажут вам, как использовать их сложные системы шаг за шагом. Это совершенно ценный ресурс, который является бесплатным. Связанные с: Как сделать конкурентную разведку
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов?
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов? Поиск картинок Google для формирования изображения: логотип на изображениях Вы можете дополнительно укрепить свой бренд, разместив логотип на своих фотографиях. При этом вы должны в первую очередь обратить внимание на эстетику вашего сайта. Если логотип беспокоит вас, вы не должны использовать его, если он хорошо вписывается в общую картину, вы можете воспользоваться
Как узнать, не упадет ли показатель, относящийся к полномочиям домена, после того, как вы купите домен?
Как узнать, не упадет ли показатель, относящийся к полномочиям домена, после того, как вы купите домен? Каковы основные метрики, на которые я должен смотреть? В прошлом бесчисленные люди были привязаны и предпочитают использовать Page Rank в качестве окончательного показателя для покупки домена, другие используют только полномочия домена Moz DA, другие используют показатели Majestic TF и ​​CF. Однако вы не должны забывать, что любой метрикой можно манипулировать.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Вы связываете контент с конверсией?
Определяете ли вы количество или типы контента на вашем сайте?
Вы ищете контент для обновления?
Вы ищете контент для перепрофилирования или повторного использования?
Где пробелы в содержании?
Они нацелены на аудиторию по-другому?
Их содержание лучше оптимизировано?
Они сосредотачиваются на больших частях контента, в то время как Вы сосредотачиваетесь на быстрых самородках?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?