Новости

Как использовать инструменты Google для веб-мастеров для вашего SEO

  1. Начало работы с инструментами Google для веб-мастеров
  2. Область «Поисковые запросы»
  3. Функция «С изменением»
  4. Открывая новые стратегии ключевых слов
  5. Раздел «Ссылки на ваш сайт»
  6. Добавление вашего XML Sitemap
  7. Проверить ошибки сканирования

Поисковая оптимизация - это непрерывный процесс, и стратегии SEO должны постоянно контролироваться, пересматриваться и корректироваться, чтобы обеспечить их дальнейший успех Поисковая оптимизация - это непрерывный процесс, и стратегии SEO должны постоянно контролироваться, пересматриваться и корректироваться, чтобы обеспечить их дальнейший успех. Для этого у SEO и веб-мастеров есть множество ценных инструментов, и одним из самых полезных и продуктивных является Google Webmaster Tools.

С GWT оптимизаторы и владельцы веб-сайтов могут анализировать сайты, которыми они управляют, и оценивать их эффективность с точки зрения самой поисковой системы. По сути, GWT позволяет SEO-специалистам и веб-мастерам видеть свои сайты алгоритмическими глазами Google.

С этой точки зрения веб-мастера могут видеть, какие страницы на их сайте индексируются, какие ссылки направляют на их сайт, и какие ключевые слова и фразы дают лучшие результаты поиска.

Начало работы с инструментами Google для веб-мастеров

Если вы еще не используете GWT, начать работу относительно просто. Просто зарегистрировать аккаунт , войдите в панель управления и добавьте веб-сайт, который вы хотите отслеживать. Вам нужно будет подтвердить, что вы являетесь владельцем домена сайта.

Проверка может быть выполнена несколькими способами: добавив метатег, созданный Google, на свою домашнюю страницу, загрузив файл HTML в корневую папку своего сайта или подтвердив право собственности с помощью Google Analytics.

Как только право собственности на сайт будет подтверждено, GWT начнет сбор данных. Всего за 48 часов у вас будет достаточно накопленных данных, чтобы начать всестороннюю оценку эффективности вашего сайта в Интернете.

Область «Поисковые запросы»

В этой области Инструментов Google для веб-мастеров вы найдете подробную информацию об эффективности ключевых слов и посещаемости сайта, и ее можно найти в разделе «поисковый трафик». Эта ценная информация разбита на пять различных категорий.

  • Запрос. В этом разделе представлены метрики ключевых слов, по которым ваш сайт в настоящее время находится в рейтинге, и вы можете увидеть, какие ключевые слова приносят желаемые результаты или нет.
  • Показы. Этот показатель позволяет увидеть, сколько людей находят ваш сайт и какие ключевые слова привлекают этот трафик.
  • Клики - этот раздел содержит информацию о том, сколько людей видят ваш сайт в результатах поиска, и просматривают его, нажав на ссылку вашего сайта.
  • Процент кликов - это только процент кликов / показов. С помощью этой информации вы можете определить, нужно ли сделать ваш контент более релевантным поисковому запросу.
  • Средняя позиция - эта метрика показывает, насколько хорошо ваш сайт оценивается по заданному ключевому слову, и может использоваться для определения того, какие ключевые слова работают хорошо, а какие - плохо.

С помощью информации, предоставленной областью поисковых запросов, вы также сможете определить содержание вашего сайта, на которое приходится наибольшее количество кликов, и какие ключевые слова привлекают людей на эти страницы.

Это помогает веб-мастерам увидеть, какие страницы дают лучшие органические результаты, а также определить контент, который необходимо лучше оптимизировать для онлайн-поиска.

Функция «С изменением»

В области поисковых запросов есть функция «С изменением», которая позволяет просматривать эффективность вашего сайта с течением времени. Эти данные могут помочь вам оценить эффективность обновлений на вашем сайте и показать, насколько хорошо работает недавно добавленный контент.

Функция «С изменением» также полезна для демонстрации того, как на ваш сайт повлияли последние обновления Google, и нужно ли вам менять свои стратегии SEO, чтобы избежать потенциального проскальзывания в рейтинге страниц. В то время как GWT имеет данные за 90 дней, эта функция работает только 30 дней назад.

Открывая новые стратегии ключевых слов

При создании своего веб-сайта вы, вероятно, выбрали набор ключевых слов, на которые вы хотели бы ориентироваться, на определенные страницы и разделы вашего веб-сайта. Инструменты Google для веб-мастеров позволяют сопоставлять ключевые слова для каждого раздела вашего веб-сайта.

Как правило, результаты будут включать не только ваши исходные ключевые слова, но и некоторые неожиданные ключевые слова и фразы, которые затем могут быть использованы для создания еще большего трафика на ваш сайт.

Мне нравится ориентироваться на запросы со средней позицией около 12-19 с хорошим количеством показов. Если вы нажмете на запрос, GWT покажет вам, какая страница на вашем сайте ранжируется по этому термину.

С некоторыми сильнее SEO на странице Вы должны быть в состоянии поднять эту среднюю позицию с небольшим усилием.

Раздел «Ссылки на ваш сайт»

Эта область GWT чрезвычайно важна для того, чтобы увидеть, кто из тех, кто находится в сети, связывается с вами. Вы можете видеть не только те, кто ссылается на вас, но и какие страницы получают больше всего ссылок.

Некоторые оптимизаторы скажут, что это не самый актуальный профиль ссылок, и я полностью согласен. Тем не менее, это отличная отправная точка для дальнейшего погружения. Имейте в виду, что GWT является бесплатной услугой и использует платные инструменты, такие как Величественный SEO предоставит гораздо лучшие данные.

Добавление вашего XML Sitemap

Хотя использование инструментов Google для веб-мастеров не обязательно, я настоятельно рекомендую вам добавить карту сайта в формате XML для своего сайта. Если вы на WordPress, есть много плагинов, которые могут помочь с этим.

Мы используем WordPress SEO Plugin от Yoast почти для всех сайтов, которые мы оптимизируем, и в нем есть раздел, посвященный настройке карты вашего сайта. Другой вариант - использовать гусеничный Кричащая лягушка и пусть он создаст текстовую версию, готовую для загрузки на ваш сервер. Обычно вы хотите, чтобы этот файл размещался по адресу www.domain.com/sitemap.xml в качестве стандарта.

Вы также можете добавить субдомены в свой XML-файл, если субдомен проверен. Примером является host1.domain.com, и это описано в разделе справки GWT. Это может быть полезно, если у вас по какой-то причине нет FTP-доступа к поддомену, т.е. это интернет-магазин вне вашего контроля.

Просто добавьте эту карту сайта в www.domain.com/host1_sitemap.xml, используя вышеуказанный искатель, и добавьте любой файл в поле «Сканирование», а затем файлы Sitemap в GWT.

Проверить ошибки сканирования

В том же разделе GWT для добавления вашей карты сайта есть еще одна область для «ошибок сканирования». Вы определенно захотите вернуться в этот раздел через несколько дней, чтобы убедиться, что Google обнаружил какие-либо немедленные ошибки.

Обязательно проверяйте часто и исправляйте эти ошибки как можно быстрее. Чисто работающий сайт может помочь избежать проблем Panda и поддерживать удобство работы пользователя на высшем уровне.

Инструменты Google для веб-мастеров - это бесценный ресурс, и эти несколько примеров лишь показывают, что он предлагает преданным оптимизаторам и веб-мастерам, стремящимся повысить производительность своих веб-сайтов в Интернете.

GWT предлагает гораздо больше для тех, кто готов изучить его полностью, и поможет веб-мастерам и оптимизаторам оптимизировать как содержание своих сайтов, так и их производительность в Интернете.

Хотели бы вы, чтобы я в дальнейшем узнал о наборе инструментов Google? Дайте мне знать ваши мысли в комментариях ниже.

Похожие

SEO: SEO
... для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона выше представляет собой часть естественных ссылок в поисковой системе "Google"). (Красное поле выше представляет часть коммерческого SEO в поисковой системе "Google"). SEO относится к различным методам и ноу-хау, чтобы улучшить
SEO
... Google, Bing, Yahoo и т"> Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах, таких как Google, Bing, Yahoo и т. Д., Множество веб-сайтов запускается в любой момент времени. Разработка, дизайн и запуск веб-сайта недостаточно для продвижения на рынке. Вам нужен стратегический способ продвижения в Интернете, чтобы получить трафик и присутствие.
SEO Статьи - Дарвин Агентство
09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить
Как твой SEO?
... страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать, но нажмите на изображение, и оно появится в другом окне)"> Роб Коци Это первая страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать, но нажмите на изображение, и оно появится в другом окне). Это ты наверху страницы? Если вы не находитесь в этом снимке экрана, вы, вероятно, не получите звонок от домовладельца, выполняющего
Google SEO Evolution
... вашего сайта могут использоваться методы, выходящие за рамки рекомендаций Google для веб-мастеров. В частности, поищите, возможно, искусственные или неестественные ссылки, указывающие на ваш сайт это может быть предназначено для манипулирования PageRank. Примеры неестественных ссылок могут включать покупку ссылок для прохождения PageRank или участие в схемах ссылок . Мы
SEO Форум и SEO Инструменты
... для обсуждения вопросов, связанных с SEO , Рекламные ссылки и Социальные медиа , И с этой идеей мы запустили форум Мастер Агентства, предложив привнести качественную информацию, качественное обсуждение и опыт пользователей. Мы начали сегодня в агентстве Mestre политику
Как Google Penguin 4.0 влияет на SEO
... google-penguin-40-affects-seo/"> Кошка, а точнее, пингвин вышла из сумки. Выпускается Penguin 4.0, которая может быть последним обновлением Google по версии Penguin от Google, и мы уже наблюдаем колебания на страницах результатов поиска. Вот как Penguin 4.0 влияет на SEO в долгосрочной перспективе. Google Penguin теперь в режиме
SEO Введение
индекс > SEO Введение Поисковая оптимизация (сокращение SEO), это новая концепция интернет-маркетинга на Тайване. Самое большое различие между SEO и PPC - рекламой по ключевым словам - в том, что результаты автоматически появляются в поиске. Для потребителей это рассматривается как
Эволюция SEO
... сковая оптимизация) SEO - громкое модное слово в современном мире цифрового маркетинга. Понимание того, как оптимизировать ваш сайт и целевые страницы для поисковых систем, может сделать или разрушить всю вашу кампанию. Вопрос: с чего начать? То, что вы продаете и кто его покупает, является очень важным аспектом при принятии решения о том, как оптимизировать
Роли SEO
SocialSEO является полноценной компанией Raleigh SEO. Мы работаем в Роли, штат Северная Каролина, в течение многих лет, и у нас есть команда преданных экспертов по SEO, которые хорошо разбираются в местном рынке. Наша команда поисковой оптимизации готова помочь вашему бизнесу расти. Являетесь ли вы небольшим предприятием, расположенным в районе Роли, или крупным брендом с местными связями, мы являемся SEO-консультантами, которым вы можете доверять.
Black Hat SEO Инструменты
... для обратных ссылок для черной шляпы, там не было общедоступных инструментов SEO, нацеленных на технику черной шляпы. Сегодня не было ПО для СПАМов Blackhat Link, которое вы могли бы купить, как No Hands SEO и GSA Search Engine Ranker, в значительной степени создавайте свой собственный инструмент СПАМ для ссылок или СПАМИНГ для ссылок вручную. Я отказался от использования методов blackhat за пределами SEO-тестирования (я регулярно тестирую концепции SEO blackhat: мне

Комментарии

Что такое Google Search Console (GSC), или Инструменты Google для веб-мастеров (GWT)?
Что такое Google Search Console (GSC), или Инструменты Google для веб-мастеров (GWT)? Google Search Console - это набор очень мощных инструментов, которые должны использовать все владельцы сайтов WordPress. Учитывая, что Google является самой доминирующей
Какие инструменты ключевых слов обеспечивают наиболее уникальные комбинации ключевых слов по сравнению друг с другом?
Какие инструменты ключевых слов обеспечивают наиболее уникальные комбинации ключевых слов по сравнению друг с другом? Какие инструменты подсказки ключевых слов целесообразно использовать в комбинации, чтобы получить наибольшее количество ключевых слов? С одной стороны, мы определили чистое количество ключевых слов, которые выводятся в среднем на инструмент. Кроме того, было определено, какой инструмент выводит, сколько уникальных ключевых слов. Были подсчитаны только те
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Теперь, когда у вас есть представление о песочнице Google, возникает вопрос: как определить, находится ли ваш сайт в песочнице?
Теперь, когда у вас есть представление о песочнице Google, возникает вопрос: как определить, находится ли ваш сайт в песочнице? Для этого важно выяснить, был ли весь сайт удален из Google или рейтинг только по определенным ключевым словам. Самый простой способ сделать это - выполнить поиск вашего сайта в Google, введя «site: www.yourdomain.com» (замените www.yourdomain.com URL-адресом вашего сайта). Если ваш поиск Google возвращается с вашим сайтом в результатах, и ваш сайт
Но мир SEO полон дезинформации, так как вы узнаете, какие ошибки нужно исправить и как расставить приоритеты?
Но мир SEO полон дезинформации, так как вы узнаете, какие ошибки нужно исправить и как расставить приоритеты? Смотрите не дальше! Мы собрали вместе 7 наиболее распространенных проблем,
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO?
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO? Локальное SEO, хотя и простое по своей сути, - это сложная и детальная стратегия, которая требует много тяжелой работы и опыта. Мало того, что требуется время, чтобы освоить, но это работа на полный рабочий день сама по себе, что означает, что вам нужно иметь время, чтобы последовательно посвятить свою кампанию. Управление местным бизнесом - непростая
SEO оптимизированные тексты: какие аспекты вы должны рассмотреть и какие инструменты SEO вы можете использовать?
SEO оптимизированные тексты: какие аспекты вы должны рассмотреть и какие инструменты SEO вы можете использовать? Создайте свои собственные видео для своего бизнеса и сделайте их видимыми в Google Оптимизировать изображения Цели семинара: передача практических знаний по контент-маркетингу для непосредственного применения в ходе или после семинара. После этого семинара по SEO вы можете сделать свои веб-страницы и веб-приложения намного лучше в Bing
Попробуйте присоединиться к конкурсу SEO, может ли ваш сайт войти на страницу 1 Google без обратных ссылок?
Попробуйте присоединиться к конкурсу SEO, может ли ваш сайт войти на страницу 1 Google без обратных ссылок? Чтобы изучить и попрактиковаться в этом построении ссылок / обратных ссылках, пожалуйста, ознакомьтесь с курсом SEO, тренингом по интернет-маркетингу в Depok, который будет проходить: День / Дата: суббота-воскресенье, 12-13 декабря 2015 г. Часы работы: 09.00 - 17.00 WIB Место: Wisma Hijau, Jl. Рая Богор К.М. 30, Мекарсари, Чимангис, Западная
Так как же эти работы SEO SEO?
Так как же эти работы SEO SEO? Исследования SEO SEO Как это сделать? Правильное изучение ключевых слов Правильно построенный изучение ключевых слов Это очень важно для всех проектов SEO, но для B2B я думаю, что это жизненно важно. Почему? Многие B2B-компании хотят попасть в топ Google по общим ключевым словам. Причина очень простой
Q: Как вы добавляете инструменты SEO на сайт?
Q: Как вы добавляете инструменты SEO на сайт? О: Большинство веб-мастеров сегодня перешли на использование платформы WordPress CMS. Конкретная CMS имеет много различных плагинов, чтобы вы могли лучше контролировать свою тактику SEO на месте. Другие платформы, такие как Shopify, предлагают приложения (похожие на плагины WordPress), которые помогут вам оптимизировать и настроить свой сайт для успеха поисковой системы лучше, чем без них. Это действительно вопрос платформы, которую
Они находят ваш сайт или сайт вашего конкурента?
Они находят ваш сайт или сайт вашего конкурента? Если они не найдут вас, кроме ваших конкурентов, тогда самое время измениться. Тебе так не кажется? Если ваш веб-сайт не находится в верхней части Google по поисковым запросам, связанным с вашим продуктом, услугой или услугой, то вы ежемесячно отдаете клиентам (читай: деньги) своим конкурентам, которые находятся вверху первой страницы Google. Агентство интернет-маркетинга, специалист по рекламе в Facebook и специалист по SEO

Хотели бы вы, чтобы я в дальнейшем узнал о наборе инструментов Google?
Это ты наверху страницы?
Вопрос: с чего начать?
Что такое Google Search Console (GSC), или Инструменты Google для веб-мастеров (GWT)?
Какие инструменты ключевых слов обеспечивают наиболее уникальные комбинации ключевых слов по сравнению друг с другом?
Какие инструменты подсказки ключевых слов целесообразно использовать в комбинации, чтобы получить наибольшее количество ключевых слов?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Теперь, когда у вас есть представление о песочнице Google, возникает вопрос: как определить, находится ли ваш сайт в песочнице?
Но мир SEO полон дезинформации, так как вы узнаете, какие ошибки нужно исправить и как расставить приоритеты?
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO?