Новости

Анализ рейтинга новых доменов верхнего уровня: «берлинские» TLD в Google Local Search

  1. Домен верхнего уровня - что это значит?
  2. Новые доменные окончания: для кого полезно?
  3. От ключевого слова домен к ключевому слову TLD?
  4. Анализ доменов .berlin: лучше в местном рейтинге?
  5. В 42% поисковых запросов домены .berlin оцениваются лучше локально
  6. В среднем Берлин занимает более чем одну позицию в среднем выше
  7. Фактор рейтинга TLD?

Уже около года первые новые доменные окончания теперь активны в дополнение к установленным доменам .de, .com или .net. В дополнение к отраслевым (.hotel,. Real Estate) - или даже пожарным TLD (.axa, .wtc) - для многих (локальных) предприятий, вероятно, интересны локальные доменные окончания, такие как Берлин, .hamburg, .saarland или. Koeln. В частности, для компаний, которые уже имеют национальный или международный домен, интересно, имеет ли смысл и в какой степени новый TLD с точки зрения SEO.

В частности, для компаний, которые уже имеют национальный или международный домен, интересно, имеет ли смысл и в какой степени новый TLD с точки зрения SEO

На примере локального домена верхнего уровня .berlin - первого в мире расширения городских доменов - мы сравнили результаты локального и нелокального поиска и проанализировали, были ли различия в рейтингах одного домена в зависимости от параметра местоположения - Расположение: Берлин - дает. Итак, первоначальный вопрос: могут ли новые доменные окончания быть (нишевым) фактором ранжирования?

Домен верхнего уровня - что это значит?

В начале опять краткое объяснение терминов. TLD - прописано: домен верхнего уровня - это последняя часть последовательности доменных имен и буквально самый высокий уровень. В нашем случае это будет , например, www.searchmetrics.com .

Эти доменные окончания все еще можно разделить на специальные группы - в основном общие и специфичные для страны. К последним относятся TLD с кодом страны (ccTLD), такие как .de или .fr, и, вероятно, они говорят сами за себя.

Общие домены верхнего уровня, с другой стороны, делятся (фактически) на не спонсируемые (uTLD) - например, хорошо известные .com, .info, .net, .org - а также на спонсируемые (sTLD) - например .edu или .gov - доменные окончания. В принципе, спонсируемые также включают новые TLD. Кстати, распределение доменов и адресов верхнего уровня и т. Д. В Интернете координируется ICANN (Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров). Дифференцированное спонсорство против Спонсируемые TLD больше не являются критерием для текущего раунда. ICANN говорит здесь только о единой ставке «общих доменов верхнего уровня».

Новые доменные окончания: для кого полезно?

Теперь, конечно, вопрос в том, для кого эти новые доменные окончания значимы и могут ли быть выгоды. При этом можно увидеть предположение о том, что строка домена, если не само имя домена (ключевое слово: ключевое слово домен), может конденсироваться до уровня ключевого слова посредством нового ДВУ, можно увидеть на глаз.

Помимо того факта, что теперь для каждого утвержденного нового ДВУ снова становятся доступными короткие и сжатые строки адресов, которые, естественно, в значительной степени отбрасываются с установленными ДВУ.

От ключевого слова домен к ключевому слову TLD?

Вот небольшая экскурсия: и в наших исследованиях Google рейтинг корреляции и факторы рейтинга В частности, ежегодные сравнения показывают, что домены ключевых слов больше не являются фактором ранжирования. Не так давно вы могли добиться сравнительно хорошего рейтинга Google с соответствующим ключевым словом в доменном имени, не обязательно выполняя другие параметры рейтинга. Конечно, в поисковой выдаче все еще есть домены ключевых слов, но прежний бонусный фактор - это история по большей части.

Теперь открываются новые возможности с новыми доменами верхнего уровня. И снова это, кажется, снижено до уровня ключевого слова, которое теперь уже не за www., А за доменным именем (что затем приводит к таким красивым комбинациям, как hotel.hotel).

Итак, теперь вопрос цены: «Рейтинг-фактор TLD» - есть ли измеримые различия в рейтинге Google?

Анализ доменов .berlin: лучше в местном рейтинге?

Основываясь на наборе ключевых слов, мы проанализировали ранжирование доменов .berlin в локальном (местоположение: Берлин) и нелокальном поиске Google и сравнили полученные параметры с эквивалентными результатами для доменов .de и .com в качестве эталонных показателей. Результаты показывают довольно четкую тенденцию.

Однако следует отметить, что это скорее специальный анализ и, в частности, в отношении берлинских данных, все еще сравнительно мало данных, на которых основаны эти результаты. Среди прочего, это потому, что в результатах поиска есть только несколько новых TLD. Поэтому мы проверили распределение доменов .de и .com, чтобы выяснить, является ли наблюдаемый эффект статистически значимым. Это относится к изученному набору ключевых слов. Тем не менее, мы со временем дополним результаты дальнейшим анализом.

В 42% поисковых запросов домены .berlin оцениваются лучше локально

Теперь о результатах: домены с TLD .berlin на самом деле лучше ранжируются в локализованном в Берлине поиске, чем в нелокальном поиске - и примерно в 42% поисковых запросов. Для сравнения, в доменах .de только около 28% имеют локальный рейтинг, а в доменах .com - на 31%.

Вкратце: процент веб-сайтов, показывающих лучшие результаты в (Берлине) локальном поиске Google, является самым большим для доменов с доменом .berlin.

И наоборот, конечно, доля локально плохо ранжированных доменов .berlin самая низкая. Это чуть более 22%. С другой стороны, почти треть, а точнее 32% доменов .de и .com находятся в этой области. Каждый третий домен, оканчивающийся на .de или .com, оценивает Berlin-local немного хуже, чем в нелокальном поиске.

Почти в 36% рассмотренных случаев рейтинг доменов .berlin одинаков как локально, так и не локально. Для доменов верхнего уровня .de и .com эти значения несколько выше, а именно около 40% и 37% соответственно.

Теперь, конечно, возникает вопрос: так, если домены .berlin имеют более высокий рейтинг в местном масштабе, сколько позиций выше, чем эти?

В среднем Берлин занимает более чем одну позицию в среднем выше

Ответ: По проверенному набору ключевых слов в среднем было рассчитано преимущество локального ранжирования в 1,18 позиции для доменов .berlin.

Сайты с расширением .de или .com, как правило, имеют худший локальный рейтинг, но в нижнем десятичном диапазоне ниже целой позиции. Конечно, некоторые URL ранжируются выше (или ниже) локально - иногда только одна, иногда даже 4 позиции - в среднем, это приводит к вышеуказанным значениям.

Вывод: домены с локальным ДВУ. Берлин оценивается лучше на основе изученного ключевого слова в (Берлине) локальном поиске Google для большинства проанализированных запросов, и, во-вторых, разница в позициях также больше целого ранга. Это, по крайней мере, признается в качестве первого тренда и теперь будет подтверждено дальнейшим анализом.

Развитие отраслевых TLD также будет захватывающим. Кстати, есть обзор уже активных новых TLD здесь ,

Фактор рейтинга TLD?

Возвращаясь к первоначальному вопросу: могут ли новые TLD стать фактором ранжирования? Определенно, еще рано говорить об этом. В целом, конкретные TLD, скорее всего, будут иметь отношение к нише - и, в зависимости от характера, также в различной степени. Поэтому домен .reise будет трудно сравнивать с доменом .berlin. Кроме того, например, для берлинского ресторана (назовем его «Gaumenschmaus») возникает вопрос, какой TLD является лучшим выбором на данный момент - www.gaumenschmaus.berlin или, но также www.gaumenschmaus.restaurant и т. Д.?

В общем, Google будет понимать эти ДВУ не столько как ключевое слово, сколько как категорию. С точки зрения обратных ссылок, а также на странице и, прежде всего, контента, тенденция уходит от самого ключевого слова к темам, связанным с целостностью. Еще неизвестно, сделает ли Google исключение из этого с новыми TLD. Тем не менее, пользовательские сигналы также играют здесь. Например, если пользователь выполняет локальный поиск, не будет ли у него больше вероятности нажать на локальный домен верхнего уровня, если у него есть выбор?

Таким образом, тематические TLD не повредят ранжированию, и наш анализ показывает, что даже преимущества ранжирования измеримы. Без соответствующего контента вы, безусловно, не получите лучшего рейтинга с правильным ДВУ.

* Анализ был проведен в сотрудничестве с dotBERLIN GmbH & Co. KG. Берлинская компания является оператором домена верхнего уровня .berlin и с 2014 года работает над созданием новых пространств имен в Интернете в административной организации ICANN и существенно помогла начать их расширение.

Похожие

Традиционные доменные расширения более надежны
... вому исследованию, традиционные домены верхнего уровня являются значительно более надежными, чем новые доступные домены. Исследование показало, что клиенты с меньшей вероятностью нажимают на новые домены верхнего уровня, такие как .biz, .london, .info, .digital, .online и т. Д., Что, в свою очередь, может негативно сказаться на вашем SEO, репутации и продажи. Веб-сайты с нетрадиционными доменными расширениями рассматриваются с большей подозрительностью, чем традиционные URL-адреса
Метатег News_keywords: новый фактор рейтинга Новостей Google
Ключевое слово meta tag всегда было предметом споров для SEO. Мы все знаем, что Google не принимает метатеги Keyword как фактор для ранжирования, когда многие другие поисковые системы, такие как Bing и Yahoo, используют его для лучшего понимания и ранжирования вашей статьи. В недавнее сообщение в блоге , Команда новостей Google объявила о новом метатеге « news_keywords » для
Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
Как малый бизнес Великобритании может использовать новые доменные имена верхнего уровня 2017 года
Вот несколько способов сделать и не делать этого, если вы хотите использовать эти новые TLD для своего бизнеса: Новые доменные имена не влияют на
Google SEO Evolution
Если вы знаете что-нибудь об оптимизации поисковых систем или Google, то, скорее всего, вы понимаете, что в последнее время они вносят больше изменений, чем в вашу любимую социальную сеть. Посмотрим правде в глаза, никому не нравится, когда Facebook меняется, но после нескольких дней жалоб все кажется адаптирующимися и даже не могут вспомнить, как выглядел интерфейс. Так что этот аспект хорош, люди приспосабливаются и просто привыкают к нему. Я думаю, что все эти изменения, которые Google
Что такое SEO-копирайтинг?
... вания текста в текст для сайта, где текст создается по ключевым словам"> SEO-копирайтинг - это механизм преобразования текста в текст для сайта, где текст создается по ключевым словам. Это, в свою очередь, помогает пользователям найти то, что они ищут в Интернете. SEO-статьи сразу же попадают в поисковые системы и приводят целевых клиентов на ваш сайт, которым нужен ваш продукт или услуга. Такая оптимизация вашего сайта
SEO для руководителей. Глава 2: Домен Доменов
Приглашаем любопытных, маркетологов, предпринимателей и руководителей, особенно руководителей, ко второму эпизоду
SEO анализ сайтов
Наиболее важной SEO-деятельностью является анализ сайта. Термин «анализ» означает серию проверок, реальную проверку обоих факторов Оптимизация на месте оба фактора Внешняя оптимизация , Также в этом случае именно Интернет предоставляет нам некоторые совершенно бесплатные инструменты анализа , но несомненно, что
Отслеживание рейтинга Google в реальном времени использует таблицы Google Drive
... рейтинга нашего сайта в SERP, но что мне больше всего нравится, так это Rankwatch и Nightwatch rank tracker, вы можете выбрать один из них и, конечно, иметь преимущества и недостатки каждого или если вы ищете инструменты, такие как один аккаунт но моя квалифицированная функция рекомендует Арефа, особенно они только что запустили функцию отслеживания ранга. Для крупных веб-сайтов, таких как электронная коммерция или стартапы, которые получают капитал от инвесторов, покупка платных инструментальных
Все прокси Google мертвы
Мы использовали для предоставления списка бесплатных прокси-серверов Google на google-proxy.net и обновлять его ежедневно. Но Google блокирует все публичные прокси в 2016 году. Таким образом, на этой странице больше нет прокси-сервера Google (IP-адрес и порт). Что такое Google Proxy? Прокси-сервер Google (также известный как прокси-сервер Google) - это HTTP-прокси, который имеет следующие две функции. 1. Он должен
Что общего у всех лучших сайтов Google
... восхищаться и завидовать всем тем сайтам, которые пользуются высшим рейтингом в ведущих поисковых системах, таких как Google, гораздо важнее внимательно изучить эти сайты. Вы определенно узнаете много нового, что поможет вам поднять свой собственный сайт на вершину рейтинга Google. Возглавление поисковых систем будет означать огромные объемы трафика ежедневно без необходимости что-либо делать. Здоровый трафик, как вы знаете, почти автоматически переводится на здоровый доход для сайта. И если

Комментарии

Что может быть лучше, чтобы узнать, что интересует наших потенциальных клиентов, чем узнать ключевые слова, которые они используют в поисковых системах?
Что может быть лучше, чтобы узнать, что интересует наших потенциальных клиентов, чем узнать ключевые слова, которые они используют в поисковых системах? Распространение в социальных сетях. Чтобы связаться с нашими потенциальными клиентами через сети, лучше использовать одни слова лучше, чем другие. Для этого мы воплотим в жизнь не только воображение, но и предыдущее исследование. Ключевое слово
Это потому, что если вы сделали это раньше, и это произойдет снова, что еще подумает сторонний наблюдатель, кроме того, что вы соответствуете своим старым трюкам?
Это потому, что если вы сделали это раньше, и это произойдет снова, что еще подумает сторонний наблюдатель, кроме того, что вы соответствуете своим старым трюкам? Это ключ к любой SEO-кампании, положительной или отрицательной, помня, что Google - просто наблюдатель, который рассказывает пользователям о том, о чем они спрашивают. Например, если бы в вашем блоке происходила череда грабежей, кого бы вы заподозрили? Человек, который признает, что он был грабителем, но перевернул свою жизнь, или ваш
Вы заметили, что попали в позицию по ключевому слову, потому что конкурент начал инвестировать в него?
Вы заметили, что попали в позицию по ключевому слову, потому что конкурент начал инвестировать в него? Затем вы можете заметить это с помощью SEO Rank Monitor, а затем вступить в битву, вложив средства в нее самостоятельно. Таким образом вы не сможете найти свой интернет-магазин по ключевому слову, которое важно для вас. цена Цена SEO Rank Monitor доступна по сравнению с другими конкурентами. цена начать с 15 долларов
Какой лучший способ сделать это, чем показать людям, что вы занимаетесь в верхней части результатов поиска Google?
Какой лучший способ сделать это, чем показать людям, что вы занимаетесь в верхней части результатов поиска Google? Улучшите ранжирование результатов поиска вашего сайта, участвуя в поисковой оптимизации сегодня! SEO в двух словах SEO, также называемый поисковым маркетингом, представляет собой серию процессов, которые оптимизируют ваш сайт под популярные ключевые слова, связанные с вашей отраслью, а также предлагаемые вами продукты и услуги. Как только ваш веб-сайт будет оптимизирован,
Что вы должны сделать, чтобы получить более высокую позицию в Google?
Что вы должны сделать, чтобы получить более высокую позицию в Google? В этом блоге я дам вам 5 советов по SEO, с которыми вы можете начать прямо сейчас. Эти советы приведены в инфографике, и я объясню вам дальше вниз по странице. Начните свой онлайн успех сегодня! SEO совет 1: фокус Если вы хотите оптимизировать свой веб-сайт
Что касается оптимизации вашего сайта, что может быть лучше, чем использование фантастического инструмента SEO?
Что касается оптимизации вашего сайта, что может быть лучше, чем использование фантастического инструмента SEO? Если вы хотите работать лучше и умнее, использование инструментов SEO - один из лучших вариантов. В этом посте приведен список из десяти лучших инструментов SEO, которые помогут вам повысить рейтинг вашего бизнеса. Приятно иметь ряд инструментов, обладающих полным потенциалом для облегчения вашей работы.
Единственный сайт, который занял первые шесть позиций по этому очень ценному ключевому слову, - это блог пост, основанный на ответе на информационный замысел: «Какая ERP лучше для производства?
Что касается оптимизации вашего сайта, что может быть лучше, чем использование фантастического инструмента SEO? Если вы хотите работать лучше и умнее, использование инструментов SEO - один из лучших вариантов. В этом посте приведен список из десяти лучших инструментов SEO, которые помогут вам повысить рейтинг вашего бизнеса. Приятно иметь ряд инструментов, обладающих полным потенциалом для облегчения вашей работы.
Знаете ли вы, что подавляющее большинство людей находят то, что ищут, с помощью поисковых систем (таких как Google, Yahoo и MSN)?
Знаете ли вы, что подавляющее большинство людей находят то, что ищут, с помощью поисковых систем (таких как Google, Yahoo и MSN)? Привлекайте трафик на ваш сайт и переводите его в доходы и прибыль для вашего бизнеса. У нас есть опыт, и мы можем заставить поисковые системы работать на вас!
Что значит правильно размещенный текст в рейтинге Google, если его никто не читает?
Что значит правильно размещенный текст в рейтинге Google, если его никто не читает? Google не будет долго включать этот текст в список своих любимых, потому что поисковая система оценивает и интерпретирует поведение пользователей. И вы также хотите, чтобы пользователь взаимодействовал с вашим сайтом и не исчезал после 30 секунд чтения. Хорошие заголовки связывают пользователей с контентом, создавая релевантность. Заголовки - это упаковка продукта вашего текста
Но знаете ли вы, что было бы даже лучше, чем это?
Но знаете ли вы, что было бы даже лучше, чем это? Получение рейтинга вашего видео в Google. Для этого вам нужно найти «ключевые слова результатов видео» в Google, чтобы ваши могли быть одним из выбранных видео, которые иногда показываются в поиске. Google решает, что должно и не должно вызывать результат видео, и обычно показывает
Но из-за того, что мета ключевые слова были так сильно спамом на протяжении многих лет, может ли Google теперь рассматривать это как сигнал спама, по крайней мере, когда он кажется спамом?
Но из-за того, что мета ключевые слова были так сильно спамом на протяжении многих лет, может ли Google теперь рассматривать это как сигнал спама, по крайней мере, когда он кажется спамом? Гари Иллиес из Google обратился к нему в Твиттере, и это не спам-сигнал. Нет, но тоже ни для чего не используется - Гари "鯨 理" Illyes (@methode) 21 июня 2018 г. В то время как

Домен верхнего уровня - что это значит?
Новые доменные окончания: для кого полезно?
От ключевого слова домен к ключевому слову TLD?
Berlin: лучше в местном рейтинге?
Итак, первоначальный вопрос: могут ли новые доменные окончания быть (нишевым) фактором ранжирования?
Домен верхнего уровня - что это значит?
Новые доменные окончания: для кого полезно?
От ключевого слова домен к ключевому слову TLD?
Итак, теперь вопрос цены: «Рейтинг-фактор TLD» - есть ли измеримые различия в рейтинге Google?
Berlin: лучше в местном рейтинге?