Новости

Отзывчивый веб-дизайн

  1. TL; DR
  2. Почему отзывчивый дизайн
  3. JavaScript
  4. Общие конфигурации
  5. JavaScript-адаптивное
  6. Комбинированное обнаружение
  7. Динамически обслуживаемый JavaScript

Адаптивный веб-дизайн (RWD) - это настройка, при которой сервер всегда отправляет один и тот же HTML-код на все устройства, а CSS используется для изменения рендеринга страницы на устройстве. Алгоритмы Google должны иметь возможность автоматически определять эту настройку, если всем пользовательским агентам Googlebot разрешено сканировать страницу и ее ресурсы (CSS, JavaScript и изображения). Адаптивный веб-дизайн (RWD) - это настройка, при которой сервер всегда отправляет один и тот же HTML-код на все устройства, а CSS используется для изменения рендеринга страницы на устройстве

Адаптивный дизайн обслуживает все устройства с одинаковым кодом, который регулируется по размеру экрана.

TL; DR

  • Используйте тег meta name = "viewport", чтобы сообщить браузеру, как настроить содержимое.
  • Посетите наш веб-сайт основы для дальнейшей документации.

Чтобы сообщить браузерам, что ваша страница будет адаптирована ко всем устройствам, добавьте метатег в заголовок документа:

<meta name = "viewport" content = "width = device-width, initial-scale = 1.0">

мета-тег области просмотра дает браузеру инструкции о том, как настроить размеры и масштабирование страницы в соответствии с шириной устройства. Когда элемент окна просмотра мета отсутствует, мобильные браузеры по умолчанию отображают страницу с шириной экрана рабочего стола (обычно около 980 пикселей, хотя это зависит от устройства). Затем мобильные браузеры стараются улучшить внешний вид контента, увеличив размеры шрифта и либо масштабируя контент по размеру экрана, либо показывая только ту часть контента, которая помещается на экране.

Для пользователей это означает, что размеры шрифтов могут иметь несовместимый вид, и пользователям, возможно, придется дважды коснуться или ущипнуть, чтобы увеличить, чтобы иметь возможность видеть и взаимодействовать с контентом. Для Google мы не можем считать страницу удобной для мобильных устройств, поскольку она требует такого (или типа) взаимодействия на мобильном устройстве.

Слева находится страница без заданного метапортпорта - поэтому мобильный браузер принимает ширину рабочего стола и масштабирует страницу по размеру экрана, что затрудняет чтение содержимого. Справа находится та же страница с указанным окном просмотра, соответствующим ширине устройства - мобильный браузер не масштабирует страницу, а содержимое доступно для чтения.

Для адаптивных изображений укажите < картина > элемент.

Как правило, если ваш сайт работает в последних браузерах, таких как Google Chrome или Apple Mobile Safari, он будет работать с нашими алгоритмами.

Почему отзывчивый дизайн

Мы рекомендуем использовать адаптивный веб-дизайн, потому что он:

  • Облегчает пользователям обмен и доступ к вашему контенту с помощью одного URL.
  • Помогает алгоритмам Google точно назначать индексирование свойств странице, а не сигнализировать о существовании соответствующих настольных / мобильных страниц.
  • Требуется меньше времени на разработку нескольких страниц для одного и того же контента.
  • Уменьшает возможность распространенные ошибки которые влияют на мобильные сайты.
  • Не требуется перенаправления для пользователей, чтобы иметь представление, оптимизированное для устройства, что сокращает время загрузки. Кроме того, перенаправление на основе пользовательских агентов подвержено ошибкам и может ухудшить работу вашего сайта (см. Подводные камни при обнаружении пользовательских агентов раздел для деталей).
  • Сохраняет ресурсы, когда робот Googlebot сканирует ваш сайт. Для адаптивных страниц веб-дизайна одному пользовательскому агенту Googlebot нужно всего лишь один раз сканировать вашу страницу, а не несколько раз сканировать различные пользовательские агенты Googlebot для получения всех версий содержимого. Это повышение эффективности сканирования может косвенно помочь Google проиндексировать больше контента вашего сайта и сохранить его соответствующим образом свежим.

Если вы заинтересованы в адаптивном веб-дизайне, начните с наш блог на веб-мастере Центральной и посетите Основы Сети сайт.

JavaScript

Одной из составляющих создания мобильных сайтов, требующих тщательного рассмотрения, является использование JavaScript для изменения рендеринга и поведения сайта на разных устройствах. Типичное использование JavaScript включает решение о том, какое объявление или какой вариант разрешения изображения показывать на странице.

В этом разделе описываются различные подходы к использованию JavaScript и их отношение к рекомендациям Google по использованию адаптивного веб-дизайна.

Общие конфигурации

Три популярных реализации JavaScript для мобильных сайтов:

  • Адаптивный к JavaScript : в этой конфигурации все устройства обслуживаются одним контентом HTML, CSS и JavaScript. Когда JavaScript выполняется на устройстве, рендеринг или поведение сайта изменяется. Если веб-сайт требует JavaScript, это рекомендуемая конфигурация Google .
  • Комбинированное обнаружение : в этой реализации веб-сайт использует как JavaScript, так и обнаружение на стороне сервера возможностей устройства для предоставления различного контента различным устройствам.
  • Динамически обслуживаемый JavaScript : в этой конфигурации все устройства обслуживаются одним и тем же HTML, но JavaScript подается с URL-адреса, который динамически обслуживает другой код JavaScript в зависимости от пользовательского агента устройства.

Давайте рассмотрим каждую из этих конфигураций подробно.

JavaScript-адаптивное

В этой конфигурации URL-адрес предоставляет одинаковое содержимое (HTML, CSS, Javascript, изображение) для всех устройств. Только когда JavaScript выполняется на устройстве, рендеринг или поведение сайта изменяются. Это похоже на то, как работает адаптивный веб-дизайн с использованием медиазапросов CSS.

Например, страница обслуживает все устройства в одном и том же HTML, который включает элемент <script>, который запрашивает внешний URL, который обслуживает JavaScript. Все устройства, запрашивающие URL-адрес JavaScript, получают одинаковый код. При выполнении JavaScript обнаруживает устройство и решает что-то изменить на странице, скажем, чтобы включить дружественное к смартфону изображение или рекламный код вместо настольных альтернатив.

Эта конфигурация очень тесно связана с адаптивным веб-дизайном, и наши алгоритмы могут обнаружить эту настройку автоматически. Кроме того, эта конфигурация не имеет требования к заголовку Vary HTTP, поскольку URL-адреса страницы и ее ресурсы не динамически обслуживают контент. Из-за этих преимуществ, если ваш сайт требует использования JavaScript, это наша рекомендуемая конфигурация.

Комбинированное обнаружение

Комбинированное обнаружение - это настройка, при которой сервер работает в тандеме с JavaScript на клиенте для определения возможностей устройства и изменения обслуживаемого контента.

Например, сайт может выбрать изменение рендеринга контента в зависимости от того, является ли устройство настольным компьютером или смартфоном. В этом случае веб-сайт может включать JavaScript, который определяет размеры экрана, которые затем отправляются на сервер, который обновляет или изменяет код, отправленный на устройство. Как правило, JavaScript сохраняет обнаруженные возможности устройства в файле cookie, который сервер считывает при последующих посещениях с того же устройства.

Учитывая, что сервер возвращает разный HTML разным агентам пользователя, комбинированное обнаружение считается типом динамической конфигурации обслуживания. Подробности описаны полностью в секция динамического обслуживания , но для краткого изложения, веб-сайт должен включать заголовок HTTP-ответа «Vary: User-agent», когда запрашивается URL-адрес, который предоставляет разное HTML-содержимое разным user-agent.

Динамически обслуживаемый JavaScript

В этой конфигурации все устройства обслуживаются одним и тем же HTML, который включает элемент <script> для включения внешнего файла JavaScript, который может иметь различное содержимое в зависимости от запрашивающего пользовательского агента. То есть код JavaScript обслуживается динамически.

В этом случае мы рекомендуем использовать файл JavaScript с заголовком HTTP «Vary: User-agent». Это сигнал для интернет-кешей и робота Google о том, что JavaScript может отличаться для разных пользовательских агентов, и сигнал для робота Google, чтобы он сканировал файл JavaScript с помощью разных пользовательских агентов Google.

Похожие

Javascript и мобильный SEO
«Запрещение сканирования файлов Javascript или CSS в файле robots.txt на вашем сайте напрямую вредит тому, насколько хорошо наши алгоритмы отображают и индексируют ваш контент, и может привести к неоптимальному ранжированию». - из центрального блога Google для веб-мастеров 1 Как Google использует ваш JavaScript для понимания вашей страницы Google
Почему SEO важно для бизнеса
Наша октябрьская встреча в Эрине началась с годового общего собрания SBNG. На выборах членов нашего комитета мы попрощались с Полом Куинном Тонкин Драйсдейл Партнеры (Вице-президент) Рик Фруд из GrowUp Financial (Казначей) и Кэтрин МакНалли из Фокус Образование (Патрон Эрина / Госфорд Глава). Огромное спасибо всем троим за их ценный вклад в нашу
Электронная коммерция Веб-дизайн и SEO
Чтобы максимизировать потенциальный доход от вашего веб-сайта, ваши продукты / услуги должны быть доступны для мгновенной покупки через безопасную транзакцию из дома или офиса вашего клиента. Многие исследования показывают, что веб-сайты, поддерживающие электронную торговлю, продают на 100–400% больше продукции, чем сопоставимые сайты с не включенными каталогами. Позитроник Дизайн, The SEO компания , может разработать полностью индивидуальное
JavaScript и SEO: основы, советы по индексированию
Что такое JavaScript? 5-й по популярности язык программирования в мире inc.com , который используется для программирования (то есть изменения, манипуляции вещами ...) в веб-браузерах и серверах. Несколько быстрых фактов о JavaScript: Это не имеет ничего общего с
Vaughan Дешевый веб-дизайн | Ричмонд Хилл Сео Сайт по низким ценам
Вы ищете цель Vaughan и Richmond Hill Ontario для своего бизнеса? У вас есть веб-сайт, оптимизированный для поисковых систем, который удобен для мобильных устройств и позволяет вести поиск в Интернете? если «НЕТ» - ваш ответ, тогда читайте
Почему владельцы бизнеса должны избегать недорогих пакетов SEO
Пол Тейтельман, 8 ноября 2018 г. Владельцы бизнеса не всегда хорошо разбираются в поисковой оптимизации или SEO. Они обычно сосредоточены на увеличении своей прибыли и получении максимально возможного дохода. Но такое мышление может поставить владельцев бизнеса в беду. Если они не будут осторожны, они попытаются сэкономить, выбрав дешевые пакеты SEO, которые не дают таких же результатов, как более дорогие пакеты. Это не означает, что бизнесу всегда нужно тратить целое состояние, чтобы
Что такое дизайн комп? | SEO блог | drumBEAT маркетинг
Язык, который выходит из уст графического дизайнера, иногда может сбивать с толку, и слово «комп», одна из самых важных вещей, которую нужно понимать при работе с дизайнером, часто выбрасывается без полного понимания клиентом его значения. «Comp» - это сокращение фразы « всеобъемлющий ». В процессе проектирования проект может претерпеть множество изменений. Компонент дизайна - последняя часть фазы проектирования и является самым близким проектом
Почему вы должны и как проводить аудит SEO контента
Как онлайн-бизнес, вы создали огромное количество контента. Это замечательно, поскольку контент - это топливо для вашего бизнеса. Однако, если вы не проводили качественный анализ в течение нескольких месяцев, скорее всего, у вас есть неорганизованная
5 причин, почему найм SEO фирмы лучше, чем штатная команда
Таким образом, ваш бизнес осознал ценность поисковой оптимизации и нуждается в поддержке SEO для увеличения продаж в Интернете. Для тех традиционных маркетологов, которые не знакомы с SEO, я собрал пять веских причин, почему наем опытного, уважаемая фирма SEO как правило, лучше, чем создавать свою собственную SEO команду. Мгновенная команда с реальными знаниями Проще говоря, когда вы
Brighton SEO Conference 2014 - Юридическая фирма Веб-дизайн для юридического сектора
Брайтонская SEO - это двухгодичная конференция, проходящая, в частности, в Брайтоне, с огромным и разнообразным кругом дискуссий по всем аспектам SEO от кодирования и социальных сетей до того, как традиционный маркетинг может использовать ваши SEO и онлайн-усилия. Для любого человека в отрасли, новичка или эксперта, это отличное мероприятие для встречи с новыми людьми, знакомства с знакомыми лицами, изучения большого количества информации о SEO и том, что делают другие люди в отрасли, привлекая
Ландшафтный дизайн Литл-Рок, AR | Питомник растений | Ландшафтные компании Садоводство
Более 20 лет компания Horticare Landscape Companies с гордостью обслуживает Литл-Рок, Арканзас и прилегающие районы. Мы являемся подрядчиком полных услуг по техническому обслуживанию газонов и ландшафтов, предлагая все, от рутинного скашивания и удобрения до индивидуальный ландшафтный дизайн а также

Комментарии

Если у этого агентства SEO также есть собственный юридический отдел - почему бы не спросить себя, почему?
Если у этого агентства SEO также есть собственный юридический отдел - почему бы не спросить себя, почему? Обратите внимание на свое внутреннее чувство - удачи желает пожар
Важность сканирования Javascript: почему, как и для чего это выгодно?
Важность сканирования Javascript: почему, как и для чего это выгодно? Дмитрий Брунел и Робин Айзенберг . Советы по улучшению времени загрузки для Mobile First . Матье Шапон и Эмили Бадуал из «Поиска предвидения». Повысьте удобство, переключившись на Progressive Web App . Лоран Дебрикон и Одри Шунуотер . Инструменты SEO бесполезны
Почему или почему нет?
Почему или почему нет? Знакомьтесь, Элвин Браун
1800. Почему это?
1800. Почему это? Ну, более длинный контент, безусловно, имеет больше ключевых слов LSI, и это радует поисковые системы. Кроме того, Google пытается показать своим пользователям наиболее актуальный и информативный контент; он может быть предрасположен к расстановке приоритетов контента достаточно долго для предоставления исчерпывающей информации. Вам следует принять во внимание, что отопление и кондиционирование воздуха - это область, которая требует навыков и образования, и маловероятно,
Может быть, мне нужен VnExpress, чтобы спросить VFF: почему я?
Может быть, мне нужен VnExpress, чтобы спросить VFF: почему я? Многие тренеры в Южной Корее хотят знать ответ, потому что в Южной Корее в настоящее время много молодых и талантливых тренеров. Я уже достаточно взрослый, чтобы уйти на пенсию. - Какую стратегию вы использовали, чтобы помочь команде Вьетнама U23 преобразоваться за короткий промежуток времени? Вы не должны говорить, что я превратил вьетнамскую футбольную команду во что-то еще, потому
И почему бы вам не беспокоиться о длине мета-описания?
И почему бы вам не беспокоиться о длине мета-описания? В этой статье я пытаюсь дать вам правильный ответ для длины вашего мета описания. Но позвольте мне сказать вам, что в настоящее время SEO меньше касается технических настроек (например, количества символов), чем понимания всей картины.
Почему SERP Доминирование?
Почему SERP Доминирование? Самая простая причина сделать SERP Domination состоит в том, чтобы увеличить источник трафика для вашего сайта, то есть создать больше порталов, используя другие сайты или поисковые системы универсального поиска. Учитывая этот факт, основной способ создания доминирования в SERP заключается в результатах вашего сайта, а также в универсальном поиске, который состоит из новостей, изображений, видео, статей блога и других. Интересно наблюдать
Если она знала, что так, то почему она вообще пошла на запись?
Если она знала, что так, то почему она вообще пошла на запись? И на самом деле, зачем отменять расписание так внезапно, уже зная об этом? (Мы наконец должны отменить запись). 4. Когда мы ждем записи, Seo In Young всегда опаздывает на час. Она также сказала: «Это действительно пустая трата денег». 5. 31 декабря мы были на одном из самых больших новогодних фейерверков в мире, поэтому, конечно, там собралось много людей. Crown J и
Мне не нужно объяснять, почему продажи важны для сайта электронной коммерции, верно?
Мне не нужно объяснять, почему продажи важны для сайта электронной коммерции, верно? Хорошо. Итак, давайте поговорим о нескольких ключевых показателях эффективности продаж, за которыми вы хотите следить. Коэффициент конверсии. Это будет число посетителей, которые совершают действие, которое вы хотите, чтобы они предприняли, например покупку (это также может быть подписка на рассылку по электронной почте). Отслеживание конверсий помогает вам определить,
Почему поисковая оптимизация?
Почему поисковая оптимизация? Потому что с оптимизацией вы находитесь там, где ищет клиент: решение проблемы! Мозговой штурм о проблемах клиентов и анализ ключевых слов правильных терминов, мы узнаем, где ваш клиент. Написав мощный контент , он знает, как вас найти. И технически улучшая ваш сайт и собирая соответствующие ссылки , поисковые системы знают, что ваш сайт заслуживает приоритета. SEO
Почему это так?
Почему это так? Имея технические свойства в исходном коде, Википедия не разрешает поисковым системам оценивать свои ссылки. Все ссылки, которые выходят за пределы Википедии, технически разработаны так, что ни одна поисковая система не может следовать за ними. Даже если ученые, авторы или фотографы в Википедии высоко цитируются и ссылаются, эта ссылка не влияет ни на их важность, ни на их веб-сайты. То же самое относится и к ссылкам компаний, ассоциаций или лиц.

У вас есть веб-сайт, оптимизированный для поисковых систем, который удобен для мобильных устройств и позволяет вести поиск в Интернете?
Если у этого агентства SEO также есть собственный юридический отдел - почему бы не спросить себя, почему?
Важность сканирования Javascript: почему, как и для чего это выгодно?
Почему или почему нет?
1800. Почему это?
1800. Почему это?
Может быть, мне нужен VnExpress, чтобы спросить VFF: почему я?
Какую стратегию вы использовали, чтобы помочь команде Вьетнама U23 преобразоваться за короткий промежуток времени?
И почему бы вам не беспокоиться о длине мета-описания?
Почему SERP Доминирование?