Новости

CRO против SEO: что повышает рентабельность инвестиций?

  1. # 1: рост продаж продолжает расти и увеличивать рентабельность инвестиций
  2. № 2: Нет затрат на маркетинг, чтобы съесть прибыль
  3. CRO делает будущие инвестиции в SEO более прибыльными

CRO, или оптимизация коэффициента конверсии, легко спутать с SEO или поисковой оптимизацией. Но в то время как эксперты CRO исключительно обеспокоены увеличением конверсий на веб-сайте, SEO-специалисты в конечном итоге привлекают трафик в надежде, что это приведет к увеличению продаж. Но когда вы получаете эти SEO-отчеты каждый месяц, они никогда не говорят о конверсиях или окупаемости ваших инвестиций, не так ли?

В этом и кроется загадка: вам определенно нужно оптимизировать трафик, создать свой бренд и расширить свой веб-сайт, но где он вписывается в ваши приоритеты с точки зрения вашего инвестиционного капитала? Даже вычисление ROI является сложной задачей, потому что, в то время как вы можете измерить органический трафик и оценить его стоимость, как вы измеряете эффективность какой-либо одной кампании или ваши расходы за любой данный календарный год?

Что ж, это сложно, если не сказать больше, но мы можем оценить рентабельность инвестиций в SEO, если кампании и отслеживание настроены правильно. Оптимизация коэффициента конверсии намного проще оценить рентабельность инвестиций, так как мы просто сравниваем новые значения отношения цены и качества с базовыми показателями эффективности для сайта или оптимизируемой страницы. Итак, давайте посмотрим на гипотетический онлайн-бизнес и посмотрим, что произойдет, когда мы инвестируем 6000 долларов в SEO против 6000 долларов в CRO.

Сайт ABC

Ежегодный онлайн-доход: $ 100 000

Средний коэффициент конверсии: 1,4%

Соотношение маркетинга и дохода: 5: 1 для инвестиций в SEO

Итак, по сути, сайт ABC приносит 5 долларов дохода с каждого 1 доллара, вложенного в SEO. Или это 400% возврат инвестиций (ROI) в годовом исчислении для инвестиций в SEO. Таким образом, теоретически, инвестиции в SEO на 6000 долларов позволят увеличить общий доход до веб-сайта ABC до 130 тысяч долларов. Честно говоря, соотношение 5: 1 является чрезвычайно щедрым, но давайте посмотрим на эти цифры.

Что произойдет, если те же деньги будут вложены в оптимизацию конверсии?

Принимая во внимание скромное и очень реалистичное увеличение общего коэффициента конверсии на 40%, услуги CRO теоретически увеличат валовой доход на 40 000 долларов США. Теперь, прежде чем думать, что 40% нереально, вот список проблем, с которыми сталкивается большинство сайтов, и в результате теряет 5-10% конверсий (за проблему):

  • Навигация по сайту сбивает с толку или слишком занят
  • Слабая воронка продаж (недостаточно людей, попадающих на главные страницы продаж)
  • Subpar Сайт Источники трафика
  • Медленное время загрузки, глюки и другие проблемы веб-программирования
  • Слабые инструменты копирайтинга с прямым откликом на конверсионно-ориентированный контент
  • Проблемы конфигурации CMS
  • Ошибки ценообразования или проблемы конфигурации с корзиной покупок
  • Плохой дизайн сайта и расположение инструментов продаж

Теперь каждая проблема не будет влиять на конверсии в одинаковой степени, и не будут иметь одинаковые проблемы на всех сайтах. Но у большинства сайтов есть несколько проблем с коэффициентом конверсии, которые в совокупности приводят к средней потере более 40% в общем объеме продаж. Думаешь, я сумасшедший? Просто посмотрите, как ваш сайт соответствует среднему коэффициенту конверсии для других онлайн-компаний в вашей нише, используя Оценщик производительности AdWords , Я понимаю, что ваш онлайн-бизнес будет иметь более разнообразные источники трафика, что фактически означает, что вы должны конвертировать лучше, чем цены за клик. Тем не менее, это, по крайней мере, поможет вам узнать, хороший ли у вас, плохой или посредственный уровень конверсии, и это отличное место для начала.

Но позвольте мне сделать это очень ясно: фактическое увеличение общего коэффициента конверсии - не единственное соображение при попытке расчета ROI CRO. Действительно, фактическое общее увеличение коэффициента конверсии не должно быть где-то около 40%, чтобы окупаемость инвестиций CRO значительно превышала аналогичные инвестиции в SEO. Вот почему:

CRO, или оптимизация коэффициента конверсии, легко спутать с SEO или поисковой оптимизацией

Рентабельность инвестиций от услуг CRO намного превышает рентабельность инвестиций в SEO, если учитывать все факторы.

# 1: рост продаж продолжает расти и увеличивать рентабельность инвестиций

Прекратите инвестировать в SEO сегодня, и в течение 30 дней вы увидите, что уровни трафика начнут падать. В течение 60 дней или менее продажи начнут снижаться, и в течение 90 дней: вы будете готовы реинвестировать в SEO.

Но при оптимизации коэффициента конвертации ваши проблемы с копирайтингом, веб-дизайном и программированием навсегда устранены. Затем во время тестирования проверяется новый коэффициент конверсии для большого размера выборки, чтобы установить новый базовый уровень. Если в нише не произойдут серьезные изменения в бизнес-модели или какое-либо существенное нарушение в какой-либо сфере, увеличение продаж из-за более высокого коэффициента конверсии будет увеличивать рентабельность инвестиций в течение многих лет.

Например, в первый год средний коэффициент конверсии увеличение может составить 35%. Ко второму году он может снизиться до 25%, но рентабельность инвестиций от этих первоначальных инвестиций продолжает расти.

Для SEO сайт может сохранять остаточные рейтинги, но как только они опускаются ниже первых 5 позиций для любого ключевого слова, трафик падает до доли его потенциала, и продажи фактически снижаются. А в некоторых нишах ключевое слово может выпасть из топ-5 всего за несколько недель после прекращения прямых инвестиций и работы. Но для CRO вы можете генерировать ROI еще долго, еще долго после того, как работа будет завершена.

№ 2: Нет затрат на маркетинг, чтобы съесть прибыль

С SEO вы должны продолжать инвестировать только для поддержания текущих продаж. Чтобы реально увеличить свой доход, вы должны инвестировать еще больше и таким образом увеличить свой маркетинговый бюджет. Это означает, что процент от каждой новой продажи расходуется вашим бюджетом SEO, что убивает вашу прибыль и мораль.

Но услуги CRO не требуют дополнительных маркетинговых инвестиций для увеличения продаж. Проводя анализ веб-трафика на ваших существующих источниках трафика, эксперты CRO узнают, как выжать больше конверсий из существующих посетителей. Таким образом, каждая новая продажа, генерируемая CRO, идет с нулевым увеличением для маркетинга, вкладывая эти деньги прямо в итоги. Для сайтов, где 30% или более от каждой покупки расходуется на онлайн-маркетинг, дополнительные продажи, полученные от CRO, очень выгодны. А для сайтов, использующих PPC, эксперты по оптимизации коэффициента конверсии могут реально помочь сократить расходы на маркетинг, найдя и удалив неконвертирующие ключевые слова из рекламных кампаний.

CRO делает будущие инвестиции в SEO более прибыльными

Цель этой статьи не в том, чтобы нанести удар по SEO, потому что это абсолютно необходимо для успеха любого онлайн-бизнеса. Вместо этого мы пытаемся понять, как инвестировать ограниченный объем капитала в онлайн-бизнес и обеспечить максимальную рентабельность инвестиций. И третья и последняя причина, по которой вы должны сначала инвестировать в CRO, заключается в том, что после оптимизации все ваши будущие инвестиции в SEO, PPC или даже в социальные сети будут более прибыльными.

Теперь, конечно, не все каналы трафика будут конвертировать одинаково или видеть пропорциональное увеличение конверсий после завершения CRO. Но при прочих равных условиях на самом сайте повышение общей конверсии сайта приведет к увеличению конверсии для отдельных источников трафика.

Заключительные мысли

Итог: рентабельность инвестиций в CRO выше, чем в SEO, и будет продолжать расти и после завершения работы. Не увеличивая или даже не уменьшая маркетинговые затраты, новые продажи, генерируемые CRO, являются более прибыльными, чем новые продажи, генерируемые SEO. И за счет увеличения общего коэффициента конверсии, чтобы сделать все будущие инвестиции в SEO более прибыльными, нет сомнений в том, какой сервис генерирует более высокую рентабельность инвестиций.

Но опять же: SEO абсолютно необходим для любого успеха в Интернете, поэтому лучшее решение - сначала инвестировать в услуги CRO, а затем начать новую кампанию SEO.

Похожие

SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO: SEO
Есть несколько моделей SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона
SEO Статьи - Дарвин Агентство
... seo-stati-darvin-agentstvo-1.jpg> 09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить сайту развивать свою видимость в
Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
Пакеты SEO против бюджетно-ориентированного SEO
SEO славится наличием компаний, которые сосредоточены на продаже бизнеса пакетной сделки. Эти пакеты часто могут похвастаться возможностью показать результат увеличения рейтинга на количество X в количестве Z дней, включая сервисы A, B и C. Однако эта стратегия на самом деле не лучший вариант. Когда вы покупаете пакетную сделку, вы платите за услуги по фиксированной цене, что означает, что компания, как правило, не будет перераспределять что-либо в
Видео SEO
Видео, которые вы размещаете на своем сайте, может быть ранжировано в обычных результатах поиска. Понимание основных видео SEO может помочь вашим видео быть обнаруженными в результатах поиска и привлечь внимание к вашему видеоконтенту. Видео с рейтинга www.leanwithluke.co.uk в результатах органического поиска
SEO пенальти
Главная » SEO »SEO пенальти Рекомендации по восстановлению Google Penalty
SEO исследование
... seo-issledovanie-1.png" alt="В компании глобальных веб-решений и SEO Барселоны и в Валенсии, Seo Solutions , у нас есть очень ясные вещи, и мы прекрасно знаем, какими должны быть шаги, от начала и до конца, в профессиональной кампании по позиционированию в поисковых системах"> В компании глобальных веб-решений и SEO Барселоны и в Валенсии, Seo Solutions , у нас есть очень ясные вещи, и мы прекрасно знаем,
SEO перевод
Международный SEO: перевод SEO, который показывает влияние Вы вложили значительные средства в свой сайт, и это важный руководитель вашей компании? Тогда важно, чтобы он был найден. Поисковая оптимизация вашего сайта является решением. Чем выше позиционирование поисковых систем, тем больше посетителей и потенциальных клиентов. Конечно, это относится и к голландской версии вашего сайта. «Нормального» перевода часто недостаточно. Хороший рейтинг (порядок результатов
Роли SEO
SocialSEO является полноценной компанией Raleigh SEO. Мы работаем в Роли, штат Северная Каролина, в течение многих лет, и у нас есть команда преданных экспертов по SEO, которые хорошо разбираются в местном рынке. Наша команда поисковой оптимизации готова помочь вашему бизнесу расти. Являетесь ли вы небольшим предприятием, расположенным в районе Роли, или крупным брендом с местными связями, мы являемся SEO-консультантами, которым вы можете доверять.
Эволюция SEO
SEO (поисковая оптимизация) SEO - громкое модное слово в современном мире цифрового маркетинга. Понимание того, как оптимизировать ваш сайт и целевые страницы для поисковых систем, может сделать или разрушить всю вашу кампанию. Вопрос: с чего начать? То, что вы продаете и кто его покупает, является очень важным аспектом при принятии решения о том, как

Комментарии

Что вы измените в WordPress, чтобы сделать его более удобным для SEO?
Что вы измените в WordPress, чтобы сделать его более удобным для SEO? Джеймс Бавингтон: « Из коробки, я думаю, WordPress хорошо поддерживает SEO. Основные функции, такие как Постоянные ссылки, существуют уже давно, но чтобы иметь действительно SEO-дружественный сайт WordPress, вам нужен превосходный и все же бесплатный SEO-плагин Yoast. Если бы я мог что-то изменить в WordPress, я бы включил функции Yoast в стандартную комплектацию (и пусть команда Yoast внесет
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов?
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов? Поиск картинок Google для формирования изображения: логотип на изображениях Вы можете дополнительно укрепить свой бренд, разместив логотип на своих фотографиях. При этом вы должны в первую очередь обратить внимание на эстетику вашего сайта. Если логотип беспокоит вас, вы не должны использовать его, если он хорошо вписывается в общую картину, вы можете воспользоваться
Итак, сколько денег вы должны инвестировать, чтобы гарантировать, что вы покупаете высококачественный, этичный сервис SEO, который обеспечит здоровый возврат ваших инвестиций?
Итак, сколько денег вы должны инвестировать, чтобы гарантировать, что вы покупаете высококачественный, этичный сервис SEO, который обеспечит здоровый возврат ваших инвестиций? Вот три вещи, которые вам нужно сделать, прежде чем инвестировать в SEO. 1. Определитесь с маркетинговым бюджетом - тогда сделайте решительный шаг! Деньги на SEO имеют тенденцию выходить из маркетингового бюджета, так что давайте начнем с этого. Мы
Вы знаете, что делает вашу компанию еще более законной для Google и ее пользователей, чем необычное местоположение?
Вы знаете, что делает вашу компанию еще более законной для Google и ее пользователей, чем необычное местоположение? Демонстрируя это модное местоположение в реальном времени, чтобы потенциальные клиенты могли взглянуть изнутри, когда ищут вас. Если у вас есть это в вашем бюджете в этом году, стоит потратить время на нанять фотографа прийти документировать свое местоположение и составить цифровой пошаговое руководство. Это
Что такое SEO партнерский маркетинг?
Что такое SEO партнерский маркетинг? Давайте начнем с основ - что такое SEO партнерский маркетинг? SEO означает «поисковая оптимизация», проще говоря, используя сила SEO в полной мере его способность гарантирует, что ваш сайт, блог или другой партнерский портал работает хорошо в результатах поисковой системы, что позволяет легко найти для ваших потенциальных клиентов. Если
Что может быть лучше, чтобы узнать, что интересует наших потенциальных клиентов, чем узнать ключевые слова, которые они используют в поисковых системах?
Что может быть лучше, чтобы узнать, что интересует наших потенциальных клиентов, чем узнать ключевые слова, которые они используют в поисковых системах? Распространение в социальных сетях. Чтобы связаться с нашими потенциальными клиентами через сети, лучше использовать одни слова лучше, чем другие. Для этого мы воплотим в жизнь не только воображение, но и предыдущее исследование. Ключевое слово
Что делает специалист по SEO?
Что делает специалист по SEO? Специалисты по SEO (иногда называемые просто SEO) хорошо понимают все аспекты поисковой оптимизации. Что наиболее важно, у них есть ноу-хау для включения популярных поисковых терминов, также известных как ключевые слова, на любую данную веб-страницу, чтобы генерировать большее количество обращений со стороны многочисленных поисковых систем, особенно Google. Помимо создания сайтов, иногда SEO-специалисты оценивают и анализируют веб-контент другой компании
С быстродействием, теперь более, чем когда-либо, для вашего рейтинга SEO, делает ваш контент удобным для AMP, звучит хорошо сейчас, да?
С быстродействием, теперь более, чем когда-либо, для вашего рейтинга SEO, делает ваш контент удобным для AMP, звучит хорошо сейчас, да? Если у вас еще нет AMP на вашем веб-сайте, я настоятельно рекомендую вам установить его как можно скорее, так как вы не ошибетесь с более быстрой доставкой контента своим читателям. Вы уже испытали AMP в своем приложении Google iOS? Что вы думаете об этом? Дайте нам знать в комментариях ниже!
SEO - это просто оптимизирующее ключевое слово: что входит в SEO для малого бизнеса?
SEO - это просто оптимизирующее ключевое слово: что входит в SEO для малого бизнеса? Это не просто оптимизирующее ключевое слово, как вы знаете backlinko генеральный директор мозговой декан он пишет статью о Google 200 SEO фактор Вы должны прочитать это, что есть много факторов, и много внедрения требуется, чтобы запустить хороший SEO для веб-сайта. Дешевое
Что такое SEO в Google, SEO?
Что такое SEO в Google, SEO? Давайте внимательно рассмотрим проблему SEO и проблемы, с которыми сталкивается каждый владелец веб-сайта на пути к вершине результатов поиска Google. При этом мы попытаемся устранить мифы вокруг предмета, которые варьируются от чистой математики до мистики и магии, и, как и во многих других вещах, истина находится где-то посередине.

Но когда вы получаете эти SEO-отчеты каждый месяц, они никогда не говорят о конверсиях или окупаемости ваших инвестиций, не так ли?
Что произойдет, если те же деньги будут вложены в оптимизацию конверсии?
Думаешь, я сумасшедший?
1.jpg> 09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение?
Вопрос: с чего начать?
Что вы измените в WordPress, чтобы сделать его более удобным для SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?