Новости

Мобильный SEO: будущее поисковой оптимизации

  1. Факторы позиционирования
  2. Советы и стратегии
  3. 1. Выберите правильный веб-дизайн
  4. 2. Используйте оптимальное кодирование
  5. 3. Улучшите скорость загрузки
  6. 4. Адаптировать метатеги
  7. 5. Используйте правильные инструменты

Навыки просмотра интернета претерпели впечатляющую революцию в результате популяризации мобильных устройств : особенно смартфонов, хотя планшеты становятся все более заметными . Данные говорят сами за себя, и в настоящее время считается, что использование мобильных телефонов и планшетов для серфинга в Интернете составляет около 50% с тенденцией к росту. Этот контекст придает большое значение мобильному SEO , то есть созданию веб-страниц, специально адаптированных для мобильных устройств, с конкретными стратегиями позиционирования (SEO) .

Факторы позиционирования

Общеизвестна огромная важность достижения хорошего позиционирования (SEO) сети в Google и других поисковых системах, поскольку это естественный способ проникновения в сеть большинства пользователей, которые редко обращаются за консультацией. страница, которой нет на первой странице результатов.

Факторы позиционирования настольного и мобильного веб-сайтов в основном одинаковы : оптимальный дизайн, правильное программирование, адекватный выбор ключевых слов, метатеги, социальные сети, качество контента и длинный список других, более 200 факторы и переменные, которые вмешиваются в формулу Google или алгоритм индексации. Алгоритм, который также подвергается изменениям каждые несколько месяцев.

Тем не менее, стоит подчеркнуть некоторые нюансы и особенности мобильных поисковых систем :

  • В настоящее время поисковые системы или роботы могут определять, правильно ли отображается страница на мобильном устройстве, улучшая ее положение в рейтинге.
  • Hummingbird , новый алгоритм Google, специально разработан для упрощения и поощрения двух функций смартфонов: голосового поиска и геолокации.
  • Такие ошибки, как дублирование контента, вызванное плохой интеграцией настольных сетей и мобильных сетей, наказываются Google, что негативно влияет на позиционирование, и поэтому их следует избегать.

Этот пост посвящен важности поисковой оптимизации для мобильных устройств. Если вы заинтересованы в этой теме, загрузите наше бесплатное руководство «Введение в мобильную SEO» :

Учитывая, что факторы позиционирования или переменные существенно не меняются, хорошая стратегия мобильного SEO должна основываться на выборе подходящего подхода и интеграции различных сайтов.

Советы и стратегии

При максимальной оптимизации сети для мобильных устройств и планшетов мы должны учитывать множество моментов и факторов, которые неизбежно приводят к ряду вопросов и сомнений, таких как: нужно ли делать версию независимого веб-сайта? Как я могу решить проблему с дублированным контентом? Нужно ли адаптировать метатеги? Могу ли я улучшить скорость загрузки?

Вот пять основных советов по оптимизации SEO мобильной сети :

1. Выберите правильный веб-дизайн

Существует три варианта адаптации веб-сайта таким образом, чтобы работа пользователя была оптимальной независимо от используемого им устройства, что приведет к улучшению позиционирования.

А) Адаптивный дизайн . В этой системе Интернет автоматически адаптируется к каждому устройству , поскольку он загружает различные правила в соответствии с измерениями экрана, на котором он отображается. Это метод, рекомендуемый Google и наиболее подходящий почти во всех случаях, за исключением тех веб-сайтов, которые из-за своих особых характеристик или дизайна не могут хорошо адаптироваться к различным размерам.

Б) Независимый дизайн . Другой возможностью является использование двух разных веб-сайтов с разными URL-адресами , в зависимости от того, просматриваете ли вы на мобильном или настольном компьютере. Помните, что домены или поддомены меняются , поэтому Google может не учитывать историю ссылок, метрик, посещений и т. Д. Другая проблема - возможное дублирование контента и результатов поиска.

В) гибридный дизайн . Третий вариант заключается в том, что в зависимости от устройства пользователь перенаправляется на веб-сайт с различным содержанием . То есть в этом случае адаптируется не только формат, но и информация. Это допустимый параметр, если обнаружено, что пользователи по-разному используют Интернет или имеют разные потребности в зависимости от устройства, с которого они подключаются.

2. Используйте оптимальное кодирование

Одним из наиболее важных аспектов обеспечения надлежащего функционирования и, следовательно, правильного позиционирования мобильного веб-сайта является правильная кодировка страницы , поскольку это влияет как на скорость загрузки, так и на отображение.

Начиная с нуля или используя шаблон, рекомендуется создать исходный код, совместимый с XHTML .

3. Улучшите скорость загрузки

Скорость загрузки является еще одним из наиболее влиятельных факторов при позиционировании любого сайта. Кроме того, в мобильных устройствах чаще встречаются проблемы с медленной навигацией , поэтому вы должны попытаться ускорить процесс разными способами: адекватное программирование, оптимизация контента, упрощение действий JavaScript и CSS, избегание технологии Flash и т. Д. ,

4. Адаптировать метатеги

Другим ключевым фактором является адаптация метатегов или метатегов : заголовок, описание, ключевые слова или ключевые слова и т. Д. К мобильным устройствам с учетом новых и дифференцирующих аспектов мобильных технологий, таких как геолокация и голосовой поиск.

5. Используйте правильные инструменты

Google предоставляет ряд бесплатных инструментов, которые чрезвычайно полезны при анализе трафика нашего веб-сайта, таких как Инструменты Google для веб-мастеров, Google Analytics или Adwords. Если мы используем их должным образом, мы получим очень ценные данные: устройства для подключения, показатель отказов, объемы, тенденции и т. Д. С помощью Инструментов Google для веб-мастеров мы также можем загрузить схему навигации или конкретную карту сайта мобильного Интернета.

В различных главах этого руководства разрабатываются эти и другие советы и стратегии, которые служат для разъяснения концепций и разрешения сомнений в отношении предмета как нового, так как он важен и, кроме того, в неостанавливаемом росте: SEO для мобильных устройств.

Вы нашли этот пост интересным? Помните, что если вы хотите узнать больше о мобильном SEO , вы найдете все, что вам нужно знать, в нашем бесплатном руководстве Введение в мобильное SEO . Вы можете скачать его с помощью кнопки ниже:

Вы можете скачать его с помощью кнопки ниже:

Похожие

SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO: SEO
Есть несколько моделей SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона
SEO Статьи - Дарвин Агентство
09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить
Простые советы для SEO SEO оптимизации
Заполнение контента Youtube может оказаться не таким сложным, как можно было бы предположить, поскольку, полагаясь на устройство с видеокамерой на мобильном телефоне, можно легко создавать видео, которые будут включены в ваш аккаунт Youtube. Однако, возможно, не все понимают, как оптимизировать SEO на SEO, чтобы, когда кто-то вводил определенные ключевые слова в поисковую систему, видео, созданные с помощью аккаунтов Youtube, можно было ранжировать в верхних результатах
Преимущества оптимизации SEO
SEO означает поисковую оптимизацию, которая является способом или уловкой, направленной
Seo Web инструменты позиционирования, Seoquake
в качестве SEO консультант в Валенсии Я знаю, что есть много инструментов, которые можно найти в Интернете, которые помогают нам с SEO нашего сайта. Достижение хорошего позиционирования - это то, чего мы все хотим. Изучение продуктов, которые предлагают нам другие, очень важно, особенно если мы начинаем в мире поисковых систем.
SEO Форум и SEO Инструменты
Здравствуйте, читатели Мастер Агентства! Сегодня я не пришел, чтобы дать супер чаевые SEO , но я объявил о двух очень важных запусках нашей компании: один Поиск по форуму и наш SEO инструменты , SEO Форум
Эволюция SEO
SEO (поисковая оптимизация) SEO - громкое модное слово в современном мире цифрового маркетинга. Понимание того, как оптимизировать ваш сайт и целевые страницы для поисковых систем, может сделать или разрушить всю вашу кампанию. Вопрос: с чего начать? То, что вы продаете и кто его покупает, является очень важным аспектом при принятии решения о том, как
SEO Введение
индекс > SEO Введение Поисковая оптимизация (сокращение SEO), это новая концепция интернет-маркетинга на Тайване. Самое большое различие между SEO и PPC - рекламой по ключевым словам - в том, что результаты автоматически появляются в поиске. Для потребителей это рассматривается как
Роли SEO
SocialSEO является полноценной компанией Raleigh SEO. Мы работаем в Роли, штат Северная Каролина, в течение многих лет, и у нас есть команда преданных экспертов по SEO, которые хорошо разбираются в местном рынке. Наша команда поисковой оптимизации готова помочь вашему бизнесу расти. Являетесь ли вы небольшим предприятием, расположенным в районе Роли, или крупным брендом с местными связями, мы являемся SEO-консультантами, которым вы можете доверять.
Лучшие инструменты SEO - 2017 - Мы упрощаем Интернет
27 августа 2017 года, WSI Comandix SEO - это маркетинговая дисциплина, ориентированная на растущую видимость в органических (неоплачиваемых) результатах поисковых систем. Он включает в себя как технические, так и креативные элементы, необходимые для повышения рейтинга, привлечения трафика и повышения осведомленности в поисковых системах.

Комментарии

SEO оптимизированные тексты: какие аспекты вы должны рассмотреть и какие инструменты SEO вы можете использовать?
SEO оптимизированные тексты: какие аспекты вы должны рассмотреть и какие инструменты SEO вы можете использовать? Создайте свои собственные видео для своего бизнеса и сделайте их видимыми в Google Оптимизировать изображения Цели семинара: передача практических знаний по контент-маркетингу для непосредственного применения в ходе или после семинара. После этого семинара по SEO вы можете сделать свои веб-страницы и веб-приложения намного лучше в Bing
SEO, где вы можете создавать авторитетные ссылки, которые выведут вас на вершину поисковой выдачи, без риска пощечины или штрафа Google?
SEO, где вы можете создавать авторитетные ссылки, которые выведут вас на вершину поисковой выдачи, без риска пощечины или штрафа Google? Я говорю о чистой SEO-стратегии White-Hat, в которой вы можете спать по ночам и создавать сайты, загружающие трафик. В 2017 году, сколько SEO могут предложить этот тип поисковой оптимизации? Эта книга может! Рейтинг: 4 звезды SEO для роста - Авторы Джон Янч и Фил Синглтон представили новую книгу с более
BTO Обучающие через Flickr Вам нужно привлечь консультанта по поисковой оптимизации (SEO) или вы можете сделать это самостоятельно?
В 2017 году, сколько SEO могут предложить этот тип поисковой оптимизации? Эта книга может! Рейтинг: 4 звезды SEO для роста - Авторы Джон Янч и Фил Синглтон представили новую книгу с более «маркетинговой» точки зрения в области поисковой оптимизации. Они видят и пропагандируют ценность органических SEO-усилий, но им не хватает технических деталей и системного подхода. Рейтинг: 4 звезды SEO 2017
С постоянными изменениями в алгоритме Google, как вы предвидите будущее поисковой оптимизации в отрасли?
С постоянными изменениями в алгоритме Google, как вы предвидите будущее поисковой оптимизации в отрасли? Есть ли этика, связанная с практикой SEO? Джеймс Бавингтон: Я слышал, как люди говорили, что «SEO мертва» годами. Разумеется, все больше и больше предприятий вкладывают средства в SEO, а Google затягивает процесс с помощью алгоритма. Тем не менее, цифровой маркетинг для предприятий всех размеров важнее, чем когда-либо. Я вообще не думаю, что SEO мертва, и я
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете? Попытайтесь понять и увидеть, он является экспертом, который уже является специалистом в области SEO, особенно в этой стране Gresik. Есть натуральная сямсульская паутина. Из этой аналитики вы можете начать думать о том, кого вы хотите начать изучать SEO, не позволяйте изучать науку SEO не с тем человеком, потому что это будет тратить ваше время.
Каким вы видите будущее SEO для крупных проектов?
Каким вы видите будущее SEO для крупных проектов? В последнем видео наши гости взглянули на хрустальный шар SEO. Мы увидим неуклонный рост новых дисциплин SEO по мере развития технологий, аналогично тому, что в настоящее время испытывает голосовой поиск. Поэтому SEO будет становиться все более специализированным и занимать ниши (должны). Не исключено, что сегодня мы можем делать только половину того, что может потребоваться в течение пяти лет.
Конечно, мы говорим о HVAC SEO - действительно ли включение графических средств можно назвать поисковой оптимизацией?
Конечно, мы говорим о HVAC SEO - действительно ли включение графических средств можно назвать поисковой оптимизацией? Абсолютно. Потому что, если мы знаем одну вещь наверняка, мы знаем, что Google измеряет опыт конечного пользователя. Создание чего-то ценного для ваших читателей - отличный способ сделать это ценным для Google. Я называю это беспроигрышным. Поздравляем, теперь вы эксперт по HVAC SEO! Хорошо, возможно, нет. Возможно, никто не является.
Может ли достаточно честный SEO консультант предоставить гарантию позиционирования?
Может ли достаточно честный SEO консультант предоставить гарантию позиционирования? Это зависит от многого. То есть это зависит от того, что просит клиент. Я думаю, что SEO не может дать определенный ответ в отношении контракта, который будет считаться выполненным только с будущим условием. Мне кажется в логике вещей. Условный контракт не должен быть частью снаряжения SEO-консультанта, который ходит ногами по земле и в меньшей степени знает предмет. Очевидно, я говорю
Голосовой поиск - будущее SEO?
Голосовой поиск - будущее SEO? Популярность голосового поиска завораживает, особенно для молодого поколения, привлекаемого его «крутым» фактором. Тем не менее, многие изменения и улучшения должны быть сделаны в этом типе услуг, особенно в отношении правдоподобия с естественными моделями человеческой речи, вызовом для машин. Между тем, крайне важно, чтобы веб-мастера обращали внимание на то, как этот тип услуг может повлиять на SEO, опережая методы оптимизации, уже используемые
SEO на сайте: ваша SEO кампания не рендерится?
SEO на сайте: ваша SEO кампания не рендерится? Чтобы провести эффективный анализ веб-сайта, который не попадает в змеи, необходимы опыт, внимание, много экспериментов и умение читать доступные данные. После предварительного анализа необходимо приступить к оптимизации: архитектура, содержание, заголовки, место назначения и т. Д. в управляемой данными логике. Имейте в виду, что во многих случаях, если веб-сайт хорошего качества, повторять работу с самого начала бесполезно,

Как я могу решить проблему с дублированным контентом?
Нужно ли адаптировать метатеги?
Могу ли я улучшить скорость загрузки?
Вопрос: с чего начать?
SEO оптимизированные тексты: какие аспекты вы должны рассмотреть и какие инструменты SEO вы можете использовать?
SEO, где вы можете создавать авторитетные ссылки, которые выведут вас на вершину поисковой выдачи, без риска пощечины или штрафа Google?
В 2017 году, сколько SEO могут предложить этот тип поисковой оптимизации?
В 2017 году, сколько SEO могут предложить этот тип поисковой оптимизации?
С постоянными изменениями в алгоритме Google, как вы предвидите будущее поисковой оптимизации в отрасли?
Есть ли этика, связанная с практикой SEO?