Новости

Вот почему выиграл рендеринг на стороне клиента

  1. Привет всем, давайте сделаем это трудным путем
  2. Нет полной страницы перезагрузки требуется
  3. Ленивая Загрузка
  4. Богатые взаимодействия
  5. Дешевый хостинг
  6. Используйте CDN
  7. Простые Развертывания
  8. Принудительное разделение интересов
  9. Учиться один раз, писать везде
  10. Та же технология пользовательского интерфейса для Интернета, родного мобильного телефона и рабочего стола
  11. Так. Многое. Свободно.
  12. Имеет ли смысл рендеринг на стороне сервера?

Десять лет назад почти все создавали свои веб-приложения на сервере с использованием таких технологий, как ASP.NET, Ruby on Rails, Java и PHP.

Затем появились удобные библиотеки, такие как jQuery, и внезапно рендеринг на стороне сервера уже не обязательно имел смысл. За jQuery последовал длинный список клиентских библиотек, таких как Backbone, Knockout, Angular, Ember и React. С каждой итерацией рендеринг на стороне клиента становился все проще и мощнее.

Этот стиль имеет много названий: одностраничные приложения, SPA, Стек JAM … Называйте это как хотите. Дело в том, что сегодня рендеринг на стороне клиента стал де-факто способом создания многофункциональных веб-приложений ... Но почему?

Привет всем, давайте сделаем это трудным путем

Нельзя отрицать, что на стороне клиента рендеринг сложнее сделать. Вы должны думать о связывании, переносе, линтировании, разрушении кэша, и многое другое , Правильно работать на стороне клиента так сложно, что я обдумываю более 40 решений, которые нужно принять, чтобы все это правильно сделать мой новый курс Pluralsight ,

Вы должны думать о связывании, переносе, линтировании, разрушении кэша,   и многое другое   ,  Правильно работать на стороне клиента так сложно, что я обдумываю более 40 решений, которые нужно принять, чтобы все это правильно сделать   мой новый курс Pluralsight   ,

Лишь несколько причин, по которым разработка на стороне клиента является сложной задачей.

Итак, почему мы подвергаем себя такой боли? Потому что рендеринг на стороне клиента предлагает длинный список преимуществ, которые рендеринг на стороне сервера просто не может коснуться.

Вот почему клиентский рендеринг победил.

Нет полной страницы перезагрузки требуется

При традиционном рендеринге на стороне сервера сервер реагирует, генерируя и возвращая совершенно новую страницу для каждого взаимодействия. Это часто замедляет время загрузки, использует большую пропускную способность и создает менее отзывчивый пользовательский опыт.

Рендеринг на стороне клиента позволяет избежать ненужных запросов на полную страницу, когда изменилась только часть страницы. Это особенно полезно в мире, который все чаще просматривает через мобильные сети с высокой задержкой.

Ленивая Загрузка

Рендеринг на стороне клиента поддерживает ленивую загрузку разделов вашего приложения, чтобы сохранить пропускную способность и ускорить начальную загрузку. Например, вы можете загружать дополнительные записи, изображения и рекламу по мере того, как пользователь прокручивает страницу вниз или когда пользователь изменяет свои параметры поиска, и все это без выполнения полной обратной передачи.

Например, вы можете загружать дополнительные записи, изображения и рекламу по мере того, как пользователь прокручивает страницу вниз или когда пользователь изменяет свои параметры поиска, и все это без выполнения полной обратной передачи

Богатые взаимодействия

Рендеринг на стороне клиента поддерживает богатые, анимированные взаимодействия, преобразования и переходы. Исчезать строки при удалении или исчезать в диалоге. Конечно, вы можете добавить такое качество в приложение, отображаемое на сервере, но это часто приводит к поддержанию одного и того же шаблона как на клиенте, так и на сервере, или к управлению сложностью интеграции JavaScript-взаимодействий с серверной средой.

Дешевый хостинг

Размещение статических файлов обычно дешевле, чем размещение традиционных серверных технологий, таких как ASP.NET, PHP или Ruby. Вам не нужно много лошадиных сил, чтобы обслуживать статический файл. Обслуживание статических файлов на самом деле настолько дешево, что существует множество надежных бесплатных опций, включая волна , Firebase , а также Netlify ,

Используйте CDN

Статический интерфейс может быть размещен через сеть доставки контента (CDN). CDN обеспечивают улучшенную производительность за счет глобального распределения ресурсов, а также улучшенную масштабируемость за счет снятия нагрузки с вашего веб-сервера. Вышеупомянутые статические хосты используют CDN.

Простые Развертывания

Статические файлы просты в развертывании. Вам не обязательно выполнять монолитную сборку, чтобы генерировать новые двоичные файлы, когда происходит небольшое изменение. А с некоторыми из вышеупомянутых сервисов, таких как Surge и Netlify, вы можете легко создавать автоматизированные развертывания с помощью предоставляемых им CLI. Когда вы делаете это, вы не рискуете сломать какой-либо свой бэкэнд - он обрабатывается совершенно отдельно.

Когда вы делаете это, вы не рискуете сломать какой-либо свой бэкэнд - он обрабатывается совершенно отдельно

Простое автоматизированное развертывание? Да, пожалуйста.

Принудительное разделение интересов

Многие команды пытаются не допустить доступа к данным и бизнес-логике из пользовательского интерфейса. При рендеринге на стороне клиента разделение проблем осуществляется программно. Там нет никакого способа, чтобы напрямую поразить базу данных. Вы должны позвонить в отдельный сервис. Это помогает формировать ориентированный на сервис образ мышления в командах разработчиков, поскольку нет способа сделать ярлык и вызвать базу данных непосредственно из пользовательского интерфейса.

Учиться один раз, писать везде

Представь, что ты новый выпускник. Какой единственный язык позволит вам создавать веб-приложения, API, мобильные приложения и настольные приложения? JavaScript. Все чаще именно к этому стремятся новые выпускники. Зачем новому выпускнику изучать специальную серверную технологию, когда JavaScript работает везде?

Вот почему он будет продолжать поглощать мир.

JavaScript похож на Visa. Это везде, где вы хотите быть.

Это везде, где вы хотите быть

Та же технология пользовательского интерфейса для Интернета, родного мобильного телефона и рабочего стола

Представьте, что вы хотите создать веб-приложение в стиле SPA, собственное мобильное приложение и настольное приложение. Современные платформы JavaScript позволяют использовать одну и ту же технологию пользовательского интерфейса для всех трех сценариев.

Например, вы можете использовать Angular, Ionic и Electron, чтобы работать в Angular для всех трех целей. Или вы можете использовать React, React Native и Electron для работы в React для всех трех целей. И полученные приложения будут работать на iOS, Android, Windows и macOS. Конечно, лучше, чем изучение Objective-C, Swift, Java, C #, WPF и других, чтобы поддерживать все эти платформы!

Я уверен, что эти зонтики заклинание JS. Где-то.

Изменить - у меня была точка здесь о поддержке Progressive Web App, но она была неверной. Вам не нужно выполнять рендеринг на стороне клиента для построения PWA.

Так. Многое. Свободно.

JavaScript движется так быстро, что самая сложная часть рендеринга на стороне клиента - это выбор того, как вы собираетесь это сделать. Количество бесплатных опций просто огромно и быстро растет.

Количество бесплатных опций просто огромно и быстро растет

#первая мировая проблема

Да, это большая проблема. И нет необходимости платить за библиотеки, фреймворки и редакторы, которые нужны вашей команде. Я прохожу и настраиваю десятки полезных бесплатных инструментов в Создание среды разработки JavaScript ». ( бесплатная пробная версия )

Имеет ли смысл рендеринг на стороне сервера?

Конечно. Но в гораздо меньшем количестве ситуаций, чем раньше.

Если вам нужна интерактивность и вы не можете полагаться на JavaScript, очевидно, что рендеринг на стороне клиента отсутствует.

Если вы создаете в основном статический сайт, рендеринг на стороне сервера может быть проще. Хотя такие классные инструменты, как Джекил , Gitbook , Гэтсби , а также бесчисленные альтернативы посягает на эту область тоже. А поскольку подобные инструменты просто генерируют статический HTML, вам не нужно беспокоиться о влиянии SEO.

SEO является распространенным аргументом в пользу рендеринга на стороне сервера, но появление изоморфного / универсального рендеринга в библиотеках, таких как React, также помогло решить эту проблему. Раньше универсальный рендеринг был сложным, но современные инструменты вроде Zeit's next.js наконец, сделайте это тоже тривиальным!

Учитывая все вышеперечисленные преимущества, я изо всех сил пытаюсь найти веские причины, чтобы больше выполнять традиционный рендеринг на стороне сервера.

Конечно, это все еще трудно сделать хорошо. Но по всем вышеперечисленным причинам выигрыш на стороне клиента.

Похожие

SEO оптимизация - смысл
определение Обычно термином SEO Optimization (от англ. Search Engine Optimization , в переводе «поисковая оптимизация») мы обозначаем набор методов, которые позволяют улучшить видимость сайта: Представление (на английском языке), которое состоит в том, чтобы сделать сайт известным поисковым системам (инструментам); Позиционирование (в английском рейтинге ), которое состоит
учиться SEO Jogja Архивы -
... жет охватить все потенциальные потребительские сегменты, от нижнего, среднего до верхнего сегментов. От розничных предприятий (продукты питания, одежда и т. Д.) До B2B (промышленное сырье, машины, тяжелое оборудование и т. Д.) Сайт является самым длинным и долговечным инструментом онлайн-продаж. Попробуйте проверить, доступны ли в данный момент Multiply и Friendster? Это то, что будет происходить с другими инструментами онлайн-торговли, помимо веб-сайта одновременно.
Важны ли входящие ссылки?
Главная » Блог »Важны ли входящие ссылки? От Джанет Дрисколл Миллер | 20 февраля 2017 г. Еще статьи Джанет
«Вот так ворон». В ролях: где они сейчас? (Фото)
... нал Дисней Орландо Браун Тогда: Играет лучшего друга Равена Эдди во всех четырех сезонах «Вот так ворон». Теперь: после ролей в фильмах, таких как «Прямой Outta Комптон», Браун был арестован и обвинен в совершении ряда преступлений от хранения наркотиков до бытовых батарей. Эта недавняя история, вероятно, будет довольно серьезным препятствием для возвращения Эдди в отделение.
W3 Validation - Имеет ли смысл быть перфекционистом?
Что ж, интересно применить все наши тренировки на работу. Тем не менее, несмотря на все имеющиеся у нас сертификаты и образование, интересно противопоставить мое научное мнение еще одному посту в блоге. На данный момент мы хотим обсудить validator.w3.org
SEO действительно работает?
Сегодня я собираюсь оставить тип контента, который я обычно публикую, потому что я хочу комментировать тип новостей и прогнозы, которые периодически появляются. Каждый год в более чем одной среде появляются статьи, в которых утверждается, что SEO мертва, находится на пути к смерти или что он больше не работает.
Дешевый сайт SEO услуги гарантированы
... жество клиентов. Теперь многие поставщики должны знать Услуги сайта но многие также не предоставляют отличный сервис о том, как повысить видимость нашего сайта в поиске Google, они не ошибаются, просто возвращаются клиенту, готов ли сайт к продвижению через Сервисы AdWords или используя услуги SEO, это зависит от самого клиента. Обычно это ограничено самим бюджетом, чтобы клиенты
Что такое Moz (и может ли это помочь вашему бизнесу)?
Деловой Клод Харрингтон В прошлом месяце мы познакомились с тремя популярными поставщиками средств автоматизации маркетинга (Act-On, Marketo и Hubspot) и изучили, как эти услуги могут помочь владельцам бизнеса. Теперь, в том же духе, мы собираемся изучить предложения от нескольких ведущих поставщиков услуг SEO. Это компании-разработчики программного обеспечения, инструменты которых призваны
Почему SEO важно для бизнеса
... началась с годового общего собрания SBNG. На выборах членов нашего комитета мы попрощались с Полом Куинном Тонкин Драйсдейл Партнеры (Вице-президент) Рик Фруд из GrowUp Financial (Казначей) и Кэтрин МакНалли из Фокус Образование (Патрон Эрина / Госфорд Глава). Огромное спасибо всем троим за их ценный вклад в нашу деловую сеть. Членами входящего
SEO 101: что это такое и зачем вам это нужно?
Создание достойного награды веб-сайта с большим количеством отличного контента и визуальных эффектов не продвинет вас слишком далеко без твердой основы SEO план на месте. «Если вы построите это, они придут» - неэффективная стратегия в современном конкурентном мире поиска. Ни один из них не сфокусирован исключительно на социальных сетях. Согласно исследованию, составленному Search Engine Journal,
CDN: увеличить время загрузки и SEO вашего сайта
CDN или Сеть доставки контента может улучшить время загрузки и SEO сайта. Что такое CDN, как его установить и почему он повышает производительность вашего сайта? Не зная об этом, мы ежедневно используем CDN (не путать с Credit du Nord ). Например, прочитанная статья доставляется CDN, как в случае просмотра видео на YouTube. Что такое CDN?

Комментарии

Считаете ли вы, что это помогает с SEO, и если да, знаете ли вы, есть ли какие-либо статистические данные в Интернете, которые показывают, насколько это помогает?
Считаете ли вы, что это помогает с SEO, и если да, знаете ли вы, есть ли какие-либо статистические данные в Интернете, которые показывают, насколько это помогает? » Многие люди вообще не отвечают ни на что… Некоторые сообщают о больших изменениях. Мы лично думаем, что это конкретный случай. Даже с сайтом, который может иметь несколько ошибок (+50), важно правильно понять ситуацию, проведя надлежащий анализ. Если сайт никогда не запускался раньше, да - это крайне важно. Если это
Это довольно маленькие, заброшенные ниши, в которых расположены эти страницы, имеет ли это значение?
Это довольно маленькие, заброшенные ниши, в которых расположены эти страницы, имеет ли это значение? Пока эти большие различия сохраняются, Wise SEO Suite определенно не уступит никакому другому инструменту, но всегда будет работать параллельно. Это уже привело к некоторым дальнейшим контактам и возможностям, которые иначе избежали бы меня. Обновление 20.08.2013 : Тем временем в Wise Seo Suite произошли некоторые изменения. Он был подправлен в фоновых
Сколько заголовков имеет смысл и является ли миф о том, что H1 не так важен, как H2?
Сколько заголовков имеет смысл и является ли миф о том, что H1 не так важен, как H2? Что отличает заголовок или заголовок? Заголовок примера Википедии Важно, чтобы текст, следующий за заголовком, соответствовал содержанию заголовка. Если посетитель заходит на веб-страницу и читает заголовок, но
Соответствует ли описание заголовка страницы URL-адресу, который соответствует заголовку страницы и используется в содержимом страницы?
Соответствует ли описание заголовка страницы URL-адресу, который соответствует заголовку страницы и используется в содержимом страницы? Если это так, вы работаете хорошо. Если нет, вы теряете потенциальных посетителей в Интернете и соответствующую потерю денег. Отсюда вы можете скачать документ Excel для выполнения этого теста http://bit.ly/2nS6lOX Я работаю в Интернете и в Интернете более 15 лет, я начал с веб-дизайна и перерабатывал,
Является ли полная зависимость от Google, но имеет ли смысл вообще?
Является ли полная зависимость от Google, но имеет ли смысл вообще? Google является доминирующей поисковой системой в Германии и в мире (за некоторыми исключениями). В то время как Яндекс имеет большое значение в России, с распространением Windows Phone и Windows 10, BING (потому что это не Google) возвращается в игру. Те, кто сейчас думают, что эти поисковые машины имеют мало значения, ошибаются. Мобильный поиск
Итак, если это так просто, если это более определенно и сразу по сравнению с SEO, почему некоторые компании выбирают SEO, другие - Adwords, и многие другие - оба?
Итак, если это так просто, если это более определенно и сразу по сравнению с SEO, почему некоторые компании выбирают SEO, другие - Adwords, и многие другие - оба? Причин много. Часто, как правило, компании обращаются к профессионалам низкого уровня и не настолько должным образом информированы о полном спектре существующих возможностей. Однако во многих случаях, когда имеешь дело с серьезными профессионалами, именно они проводят сложные технические оценки после изучения потребностей компании и
Так почему же мы не заняли место в рейтинге «путешествие ценности клиента»?
Так почему же мы не заняли место в рейтинге «путешествие ценности клиента»? Оказывается, у нас была техническая ошибка в SEO: в структуре URL была папка, которая не была проиндексирована и не размещена по всему сайту. В результате ни одна из наших страниц о ценности клиента не была видна в результатах поиска! Поэтому я удалил эти теги, и на следующей неделе мы заняли место в рейтинге «путешествие для клиента»… не один, не два, а 3 раза:
В конце концов, нет ничего лучше, чем учиться у самого Facebook, чтобы убедиться, не так ли?
В конце концов, нет ничего лучше, чем учиться у самого Facebook, чтобы убедиться, не так ли? Как говорит само лицо, самое интересное из сертификации заключается в том, что она показывает вашим партнерам, клиентам и сотрудникам, что вы являетесь экспертом в данной области. Чтобы лучше понять и начать учебу сегодня, нажмите здесь ,
Не так ли привлекательно, не так ли?
В конце концов, нет ничего лучше, чем учиться у самого Facebook, чтобы убедиться, не так ли? Как говорит само лицо, самое интересное из сертификации заключается в том, что она показывает вашим партнерам, клиентам и сотрудникам, что вы являетесь экспертом в данной области. Чтобы лучше понять и начать учебу сегодня, нажмите здесь ,
Исследуя привычки аудитории вашего клиента в социальных сетях и на форумах, видели ли вы их часто задающими вопросы, на которые ваш сайт должен давать ответы, но не так ли?
Исследуя привычки аудитории вашего клиента в социальных сетях и на форумах, видели ли вы их часто задающими вопросы, на которые ваш сайт должен давать ответы, но не так ли? Тщательно проанализировав существующий контент клиента, вы должны решить, что полностью удалить, что можно повторно использовать или улучшить, и какие темы им нужно начать обращать внимание, если они хотят сохранить интерес своей аудитории и сверстников.
Это, конечно, так, но знаете ли вы, что BuzzSumo также имеет инструмент для мониторинга ссылок ?
Исследуя привычки аудитории вашего клиента в социальных сетях и на форумах, видели ли вы их часто задающими вопросы, на которые ваш сайт должен давать ответы, но не так ли? Тщательно проанализировав существующий контент клиента, вы должны решить, что полностью удалить, что можно повторно использовать или улучшить, и какие темы им нужно начать обращать внимание, если они хотят сохранить интерес своей аудитории и сверстников.

Имеет ли смысл рендеринг на стороне сервера?
Но почему?
Итак, почему мы подвергаем себя такой боли?
Простое автоматизированное развертывание?
Какой единственный язык позволит вам создавать веб-приложения, API, мобильные приложения и настольные приложения?
Зачем новому выпускнику изучать специальную серверную технологию, когда JavaScript работает везде?
Попробуйте проверить, доступны ли в данный момент Multiply и Friendster?
Важны ли входящие ссылки?
В ролях: где они сейчас?
W3 Validation - Имеет ли смысл быть перфекционистом?