Новости

Переход с Blogger на WordPress

  1. Что такое Blogger?
  2. Экспортируйте ваш контент
  3. Импорт содержимого Blogger в WordPress
  4. Миграция позиционирования
  5. Перенаправить каналы
  6. Резюме и заключение

Все чаще и чаще приходится переходить с Blogger на WordPress, несмотря на всю универсальность и гибкость, которые он предлагает. Посмотрим, как это сделать!

Что такое Blogger?

Blogger - это блог-платформа Google. Замечательно начать делать бесплатный блог, не усложняя свою жизнь, но в то же время он очень ограничен во многих аспектах.

И именно поэтому во многих случаях тот, кто начинает с Blogger или WordPress.com, затем хочет перейти на WordPress.org, гораздо более мощный, гибкий, а также позволяет добавлять плагины, модификации и настройки.

Если то, что вы хотите, это перейти с WordPress.com на WordPress.org , посмотрите на этот другой учебник, или, может быть, вы хотите узнать различия между WordPress.org и WordPress.com , И как только вы сделаете изменения, я советую вам Основной курс WordPress ,

В любом случае, сегодня мы увидим, как перейти от Blogger к WordPress без потери позиционирования . И этого недостаточно, чтобы перенести информацию, но мы также должны перенести, так сказать, «SEO» в том случае, если наш блог в Blogger был размещен.

Экспортируйте ваш контент

Первым делом нужно перенести контент. Мы должны экспортировать все, что у нас есть в Blogger, а затем передать его в WordPress. Для этого мы перейдем в нашу учетную запись Blogger и в меню «Настройки» выберем «Сделать резервную копию содержимого».

Для этого мы перейдем в нашу учетную запись Blogger и в меню «Настройки» выберем «Сделать резервную копию содержимого»

Первый шаг - сделать резервную копию

Затем мы получим диалоговое окно, которое спросит нас, хотим ли мы сохранить все данные на нашем компьютере. Мы говорим да, и мы продолжаем.

Делаем резервную копию Blogger

Это загрузит файл XML на наш компьютер в стиле blog-dd-mm-aaa.xml, как мы видим ниже:

Мы уже загрузили наш файл

Благодаря этому мы сохранили все наши сообщения в формате XML, который работает с помощью специальной маркировки. Мы не должны пытаться открыть его для чтения, потому что он не подготовлен для чтения людьми, а другим программным обеспечением.

Теперь, когда у нас это есть, давайте перейдем ко второму шагу: импортируем его в WordPress.

Импорт содержимого Blogger в WordPress

Далее мы переходим к нашему WordPress, и в «Сервисах» выбираем опцию «Импорт». Из всех возможностей, которые он нам предлагает, мы выберем «Установить сейчас» в Blogger.

Из всех возможностей, которые он нам предлагает, мы выберем «Установить сейчас» в Blogger

Устанавливаем импортер Blogger

Этот процесс очень быстрый, мы просто увидим, как вращаются оранжевые стрелки, а затем изменим ссылку на «Запустить импортер». Мы нажимаем, и мы увидим следующий экран:

Мы выбираем XML, который мы только что загрузили из Blogger

Там мы должны выбрать файл XML с резервной копией всех наших сообщений, которые мы только что сделали из Blogger. Затем мы нажимаем «Загрузить файл и импортировать», и мы увидим следующий экран настроек автора:

Мы можем импортировать авторов или назначить новых

Как мы видим, это дает нам 3 варианта

  • Импортировать автора : это создаст нового автора и назначит вас владельцем импортируемого контента.
  • Создать нового пользователя : это создаст пользователя с именем, которое мы говорим, и назначит контент.
  • Назначить существующего пользователя : это назначит контент пользователю, который у нас уже есть на нашем сайте.

Если это личный блог, самый обычный вариант - последний вариант, потому что мы создадим нашего пользователя. Но для блогов многих авторов возможность импорта пользователей сэкономит нам время.

Итак, мы даем «Отправить», и готово. Следующее сообщение будет подтверждением импорта. Поздравляем, у нас уже есть все наши посты на WordPress :)

У нас уже есть весь наш контент в WordPress!

Миграция позиционирования

Ну, в принципе может показаться, что мы уже, потому что у нас уже есть контент в нашем WordPress. Мы должны только «закрыть» Blogger и готовы, верно?

Ну, хотя мы могли бы сделать это, это не рекомендуется, потому что если мы оставим это здесь, мы потеряем все позиционирование, так как Google не знает, что мы мигрировали. Так что, если мы просто закроем блог Blogger, когда Google увидит, что там ничего нет, это исключит нас из его результатов.

Чтобы избежать этого, нам нужно будет установить перенаправление, чтобы Google знал, что «мы переехали», и чтобы пользователи, переходящие в блог Blogger, автоматически перенаправлялись на наш новый WordPress.

Перенаправления всегда должны быть сделаны со страницы источника, в данном случае Blogger. Итак, мы возвращаемся в наш блог в Blogger, и в опции «Шаблон» мы выберем «Редактировать HTML».

Мы редактируем наш шаблон в Blogger

И внимание, потому что здесь нам придется изменить весь код. Итак, мы удалим его и заменим следующим:

<html> <head> <title> <$ BlogPageTitle $> </ title> <script> <MainOrArchivePage> window.location.href = " http://tu-nueva-url.com/ " </ MainOrArchivePage> <Blogger > <ItemPage> window.location.href = "http://your-url.com/?blogger= <$ BlogItemPermalinkURL $> " </ ItemPage> </ Blogger> </ script> <MainPage> <link rel = "canonical" href = " http://tu-nueva-url.com/ " /> </ MainPage> <Blogger> <ItemPage> <link rel = "canonical" href = " http: // your-new- url.com/?blogger = <$ BlogItemPermalinkURL $ > "/> </ ItemPage> </ Blogger> </ head> <body> <MainOrArchivePage> <h1> <a href =" http: // your-new-url .com / "> <$ BlogTitle $> </a> </ h1> </ MainOrArchivePage> <Blogger> <ItemPage> <h1> <a href =" http://tu-nueva-url.com/?blogger = <$ BlogItemPermalinkURL $> "> <$ BlogItemTitle $> </a> </ h1> <$ BlogItemBody $> </ ItemPage> </ Blogger> </ body> </ html>

Прежде всего, не забудьте изменить URL-адрес красным цветом для вашего собственного нового URL-адреса. Не оставляйте "ваш новый адрес", но там вы должны поместить свой домен. Вы даете, чтобы сохранить, и готово.

Далее мы переходим к нашему WordPress и добавляем следующий код:

function jb-import-blogger ($ vars) {$ vars [] = "blogger"; вернуть $ vars; }

add_filter ('query_vars', 'jb-import-blogger');

function blogger_template_redirect () {
глобальный $ wp_query;
$ blogger = $ wp_query-> query_vars ['blogger'];
if (isset ($ blogger)) {
wp_redirect (get_wordpress_url ($ blogger), 301);
выход;
}
}

add_action ('template_redirect', 'blogger_template_redirect');

function get_wordpress_url ($ blogger) {
if (preg_match ('@ ^ (?: https ?: //)? ([^ /] +) (. *) @i', $ blogger, $ url_parts)) {
$ query = new WP_Query (
массив ("meta_key" => "blogger_permalink", "meta_value" => $ url_parts [2]));
if ($ query-> have_posts ()) {
$ query-> the_post ();
$ url = get_permalink ();
}
wp_reset_postdata ();
}
вернуть $ url? $ url: home_url ();
}

Этот код может быть помещен в functions.php, в ваш пользовательский плагин или в коллекцию фрагментов. В классе Изменить WordPress из Расширенный курс WordPress Вы можете увидеть в видеоуроках плюсы и минусы каждого варианта и посмотреть, как сделать это шаг за шагом.

Перенаправить каналы

Последний пункт, который мы должны изменить, это каналы. Если у вас есть несколько подписчиков через RSS (через такие приложения, как Feedly или Reeder) и не обновляете его, вы никогда не будете получать обновления нового блога, так как мы не перенаправили канал.

Для этого нам нужно еще раз перейти к настройкам Blogger, и в разделе «Фид сайта» мы напишем наш новый URL-адрес фида в «URL-адрес перенаправления URL-адреса фида».

Мы перенаправляем наших подписчиков на новый канал

В WordPress URL-адрес канала - это просто URL-адрес веб-страницы с добавлением «/ feed» ниже. Например, в моем случае это будет https://boluda.com/feed/. Итак, вы положили свой.

А теперь все мигрировали: контент, позиционирование и подписчики. Мы можем отдохнуть и подождать, пока Google проиндексирует наш новый веб-сайт WordPress.

Резюме и заключение

Если мы хотим перейти с Blogger на WordPress, мы должны экспортировать содержимое Blogger в файл XML и импортировать его в WordPress.

Кроме того, чтобы избежать потери позиционирования, нам нужно будет установить перенаправления с Blogger на WordPress с небольшим количеством кода.

Наконец, мы должны перенаправить канал, чтобы не потерять тех подписчиков, которые подписались на нас через RSS.

И как всегда, если вы хотите узнать больше об этой фантастической CMS сейчас, когда вы только что установили ее, не пропустите Курсы WordPress , Более 3350 видео в вашем распоряжении;)

Похожие

Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
Что такое SEO-копирайтинг?
SEO-копирайтинг - это механизм преобразования текста в текст для сайта, где текст создается по ключевым словам. Это, в свою очередь, помогает пользователям найти то, что они ищут в Интернете.
Что такое «Фокус ключевое слово»?
Ключевое слово focus в SEO Product Optimizer позволяет вам ориентировать свои продукты на определенные ниши с помощью набора ключевых слов. Скажем, если вы продаете рождественские украшения, общее ключевое слово, например, " Рождественская елка ", будет иметь большой объем поиска. Однако вы вряд ли сможете оценить свою веб-страницу по этому ключевому
DFM объясняет, что такое SERP
Недавно один из наших клиентов спросил нас, что означает термин «SERP». Для тех из вас, кто не знает, этот термин на самом деле является аббревиатурой. Это означает «Страница результатов поиска». SERP - это списки веб-страниц, которые возвращают результаты поиска на основе запроса ключевого слова. Таким образом, по сути, когда вы создаете запрос
Что такое ссылка ниндзя-SEO-блог-новости-определения
Что приходит на ум, когда вы слышите термин «Link Ninja»? Вы можете подумать о человеке в черном, незаметно перемещающемся с крыши на крышу с мечом в руке, готовом выполнять сверхсекретные миссии, но это не то, о чем мы говорим. Ссылка ниндзя является
Что такое SEO (поисковая оптимизация)?
SEO или поисковая оптимизация - это термин, используемый для описания методов и методов оптимизации веб-сайтов для лучшего представления результатов поиска в поисковых системах.
Лучшие 20 мобильных и SEO-оптимизирующих шаблонов Blogger - JUST BRIGHT ME
Blogspot Blogger является любимой и известной платформой для многих людей, потому что это собственный сервис Google. Большое количество людей зарабатывают деньги, делая блоги на этом. Это бесплатная и простая платформа. Таким образом, люди делают большинство блогов на этом. Это отличный способ для пользователей научиться вести блог. Каждый пользователь интернета может создать блог на этом вы знаете, что дизайн
SEO и SEM знают о них больше. Блог-Imaquina Comunicación
Конечно, не раз вы видели или слышали какие-либо из этих терминов, которые стали фундаментальной частью мира цифрового маркетинга, чтобы углубиться в предмет, вы должны сначала знать, что означает каждый из этих терминов. SEO означает аббревиатуру: поисковая оптимизация и аббревиатура SEM: поисковый маркетинг. Когда мы узнаем, в чем заключается его полное значение, мы можем дать общее представление о том, о чем каждый из них и какова их направленность. В этой статье я объясню,
Что такое дизайн комп? | SEO блог | drumBEAT маркетинг
Язык, который выходит из уст графического дизайнера, иногда может сбивать с толку, и слово «комп», одна из самых важных вещей, которую нужно понимать при работе с дизайнером, часто выбрасывается без полного понимания клиентом его значения. «Comp» - это сокращение фразы « всеобъемлющий ». В процессе проектирования проект может претерпеть множество изменений. Компонент дизайна - последняя часть фазы проектирования и является самым близким проектом
Что такое SEO? Как?
Что такое SEO? Как? SEO, с самым простым объяснением веб-сайта, Google, Bing и Yandex, таких как различные поисковые системы, которые занимают место в топ-рейтинге, - это различная работа. Это слово можно оценить как Оптимизация поисковой системы (Search Engine Optimization). Вопрос о том, что SEO в последнее время задают многие люди с большим любопытством. Вообще говоря, можно сказать, что работы SEO делятся на две части. Эти различия относятся как к SEO-исследованиям
Бесплатная электронная книга: Юридическая фирма SEO, которая работает
Поисковая оптимизация (SEO), как и покер, является игрой вероятности. Игрок в покер может оценить свою вероятность выигрыша руки, основываясь на картах, которые он держит, но может только размышлять о картах своих противников. Точно так же адвокаты могут предлагать качественный контент веб-сайта, который будет отображаться на страницах результатов поисковой системы (SERP), но детали алгоритма поисковой системы остаются секретом компаний, которым они принадлежат. Адвокаты должны полагаться

Комментарии

И если вы не знаете, что такое «качественный контент», я рекомендую вам проверить его здесь: Что означает «Качественный контент» в блоге?
Что такое ошибка 404 и как она влияет на продвижение сайта? Ошибка, указывающая на то, что страница больше не существует на сайте. Когда дело доходит до SEO, сайты с особенно большим количеством 404 страниц могут попасть в позиции. Однако Google неоднократно заявлял, что эта ошибка не влияет на позицию сайта в поисковой системе. В то же время важно понимать, что 404 страницы определенно наносят ущерб пользовательскому
Что такое Alexa и что такое Alexa Rank?
Что такое Alexa и что такое Alexa Rank? Alexa (переходит в руки Amazon и всемогущего Джеффа Безоса) - это компания, которая управляет данными о трафике через веб-сайты, и она наиболее известна своей информацией о рейтинге сайтов, которая называется Alexa Rank . Глобальный рейтинг Alexa показывает, насколько популярен ваш сайт во всем мире, а локальный рейтинг Alexa показывает популярность в стране, где зарегистрирован домен. Здесь вы найдете рейтинг
Что если я скажу вам, что в существующий контент вашего веб-сайта можно внести простые изменения, которые значительно повысят ваш рейтинг, потенциальных клиентов и конверсии?
Что если я скажу вам, что в существующий контент вашего веб-сайта можно внести простые изменения, которые значительно повысят ваш рейтинг, потенциальных клиентов и конверсии? Что бы потратить время на прочтение этой статьи? Хорошей новостью является то, что для 99% сайтов это так. Существует множество распространенных заблуждений в отношении SEO и контент-маркетинга, поэтому неудивительно, что веб-маркетологи и владельцы бизнеса так часто не попадают в цель.
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов?
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов? Поиск картинок Google для формирования изображения: логотип на изображениях Вы можете дополнительно укрепить свой бренд, разместив логотип на своих фотографиях. При этом вы должны в первую очередь обратить внимание на эстетику вашего сайта. Если логотип беспокоит вас, вы не должны использовать его, если он хорошо вписывается в общую картину, вы можете воспользоваться
Это потому, что если вы сделали это раньше, и это произойдет снова, что еще подумает сторонний наблюдатель, кроме того, что вы соответствуете своим старым трюкам?
Это потому, что если вы сделали это раньше, и это произойдет снова, что еще подумает сторонний наблюдатель, кроме того, что вы соответствуете своим старым трюкам? Это ключ к любой SEO-кампании, положительной или отрицательной, помня, что Google - просто наблюдатель, который рассказывает пользователям о том, о чем они спрашивают. Например, если бы в вашем блоке происходила череда грабежей, кого бы вы заподозрили? Человек, который признает, что он был грабителем, но перевернул свою жизнь, или ваш
Ваш контент разделен так, что, например, он может быть разделен на свои собственные хранилища?
Ваш контент разделен так, что, например, он может быть разделен на свои собственные хранилища? Или имеет смысл расширять навигацию, например, с помощью мегаменю? Оба варианта позволяют по-разному автоматически связывать большое количество страниц с внутренними ссылками. В обоих случаях важно установить четкие стратегические цели. Стивен
Что такое слаг WordPress?
Что такое слаг WordPress? В WordPress слаг - это фрагмент текста, который появляется после имени домена в URL страницы. По сути, это часть URL сайта, которая идентифицирует каждую страницу вашего сайта ( кроме главной страницы ). Например, в этой записи глоссария это «что такое слизень». Вы можете увидеть это по следующему URL: Слизняк
Что они ожидают увидеть при посещении вашего сайта и эффективно ли ваш контент отвечает на их запросы?
Что они ожидают увидеть при посещении вашего сайта и эффективно ли ваш контент отвечает на их запросы?
Что такое редирект в WordPress?
Что такое редирект в WordPress? Перенаправление - это способ для вашего сайта отправить быстрое сообщение в браузер вашего читателя и сообщить им, что страница, которую он хочет посетить, была перемещена, поэтому их браузер может автоматически указать им новую страницу по вашему выбору. Существуют различные типы перенаправлений, такие как 301, 302, 307 и т. Д. Однако, чтобы сделать эту статью простой и полезной, мы рассмотрим только 301 переадресацию, поскольку
Что такое плагины WordPress?
Что такое плагины WordPress? Как и приложения для вашего смартфона, плагины WordPress позволяют устанавливать плагины, которые добавляют новые функции и расширяют функциональность вашего сайта. На сегодняшний день доступно более 48 000 плагинов для WordPress. Большинство плагинов бесплатны, в то время как другие являются платными и продаются профессиональными разработчиками. Совет: как выбрать лучший плагин для WordPress Вы часто обнаружите, что есть несколько
Разве ваш сайт не может быть легко найден, когда ваш бизнес находится рядом и имеет именно то, что они ищут?
Разве ваш сайт не может быть легко найден, когда ваш бизнес находится рядом и имеет именно то, что они ищут? Как Famous WSI Results может помочь вам локально подключиться к потенциальным мобильным клиентам, которые ищут ваш продукт или услугу? Это достигается несколькими ключевыми факторами: Исследование ключевых слов Дизайн мобильного сайта Местное SEO

Что такое Blogger?
Что такое Blogger?
Мы должны только «закрыть» Blogger и готовы, верно?
Com/?
Com/?
Com/?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение?
Что такое «Фокус ключевое слово»?
Как?
Что такое SEO?