Новости

Как расширить B2B маркетинг с лучшими инструментами измерения социальных медиа

  1. Что в нем для маркетологов B2B
  2. facebook
  3. щебет
  4. LinkedIn
  5. Google Авторство
  6. Последние мысли

Одна из ключевых причин, по которой маркетологи B2B скептически относятся к социальным сетям как к основной тактике в цифровом маркетинге, заключается в невозможности определения ROI. Дело не в том, что маркетологи B2B не понимают уровень принятия платформ социальных сетей и их влияние на поведение в Интернете, а отсутствие ясности между временем и инвестициями в деятельность социальных сетей в коммерческих целях, с ощутимыми маркетинговыми выгодами, приводит к беспокойству по маркетингу B2B ,

Разговор о рентабельности инвестиций по-прежнему имеет ноги, потому что исторически маркетологи B2B не имели доступа к четким метрикам в социальных сетях, которые необходимы, чтобы стать основой для оценки маркетинговой программы. Хотя у нас есть доступ к инструментам веб-отчетности, показатели, особенно в социальных сетях, в лучшем случае были плохими.

Но это начинает меняться.

Я хотел использовать этот пост для рассмотрения некоторых приложений для отчетности, которые недавно были доступны на популярных платформах социальных сетей, для измерения активности и оценки производительности. Самое главное, что все эти инструменты бесплатны.

Что в нем для маркетологов B2B

Поскольку платформы социальных сетей начинают предоставлять более прямое представление о показателях активности, связанных с деловой активностью, у маркетологов B2B появляется больше возможностей для подключения точек в инструментах бизнес-аналитики для установления истинного измерения эффективности маркетинга.

Что еще более важно, поскольку точки данных становятся более доступными через API и другие точки подключения, вы можете быть уверены, что сторонние инструменты отчетности получат гораздо больше возможностей связывать данные о трафике и активности с целями, конверсиями и транзакциями продаж.

facebook

Пожалуй, наиболее всеобъемлющая панель инструментов для отчетов в социальных сетях, идеи Facebook прошли долгий путь за короткий период времени, предлагая действенные показатели для менеджеров страниц и владельцев бизнеса.

В дополнение к демографическим данным, связанным со следующими страницами, маркетологи B2B имеют доступ к:

1.) Страница и индивидуальные пост-метрики уровня взаимодействия и видимости сети.

2.) Источники в социальных сетях, откуда появились страницы и посты «Нравится» (IE, реклама, органический рост, активность после публикации и т. Д.).

3.) Анализ того, когда могут быть лучшие времена для публикации контента и наиболее релевантные / популярные типы сообщений.

4.) Комплексный экспорт данных на уровне страниц и постов, раскрывающий конкретные детали взаимодействия в социальных сетях.

Хотя Facebook, возможно, не является подходящим местом для маркетологов B2B, чтобы вести готовых к продажам лидеров, крупнейшая в мире социальная сеть является хорошим местом для поддержания узнаваемости бренда и обеспечения поддержки и видимости для инициатив, направленных на развитие потенциальных клиентов.

щебет

В то время как инструменты отчетности веб-сайтов и приложения для социальных сетей, такие как HootSuite, предоставляют данные о реферальном трафике и переходах по ссылкам, Twitter также предлагает бесплатный набор показателей трафика через Аналитика Твиттера ,

С помощью панели отчетов Twitter пользователи могут получить информацию о двух важных компонентах своего профиля в Twitter:

1.) Активность (избранное, ответы, ретвиты), связанные с обновлениями в Твиттере, созданные за последние 90 дней или 500 обновлений.

2.) Демографические данные о ваших подписчиках, включая интересы, местоположение и популярные профили, за которыми следуют ваши подписчики (чего вы еще не можете).

Обещание этой панели было фактически объявлено почти два года назад, но Twitter только недавно развернул функциональность для широкой общественности в этом году
Обещание этой панели было фактически объявлено почти два года назад, но Twitter только недавно развернул функциональность для широкой общественности в этом году.

LinkedIn

Чтобы не упускать из виду, LinkedIn начал включать гораздо более полный набор показателей в разделе с описанием компании на страницах LinkedIn. Администраторы страниц могут лучше понять типы посетителей (с точки зрения профессионального уровня опыта), а также процент показов и вовлеченности обновлений компании.

Более подробную информацию о том, как работает LinkedIn Company Analytics, можно найти в этом ссылка на сайт в справочном центре LinkedIn, но выше вы можете увидеть некоторые действия из профиля нашей компании.

Google Авторство

Мы говорили о важности Google Авторство как инициатива, связанная с SEO в течение достаточно долгого времени. Рекомендация по реализации авторства имеет поддержка всей отрасли и почти все практики SEO согласны с тем, что Google Authorship будет играть важную роль в продвижении Google SEO.

Ну, некоторое время назад, Google заявленная поддержка статистики авторства Google с помощью Инструментов для веб-мастеров. По мере того, как все больше маркетологов принимают участие в программе авторства, предоставленная информация позволяет лучше понять влияние авторства на узнаваемость бренда и на высоком уровне эффективность сторонних статей в поиске, где авторство включено.

Последние мысли

В то время как я выступаю за специалистов по поисковому маркетингу B2B, чтобы установить четкие метрики в своих программах в социальных сетях в течение некоторого времени сбор данных всегда был чрезвычайно сложным. Например, мы активно используем Twitter для связи с издателями и владельцами сайтов, чтобы развивать взаимодействие, направленное на повышение нашего успеха, когда мы спрашиваем о возможностях ссылок. Но мы используем комбинацию отчетов мониторинга социальных сетей, управление ссылками инструменты и электронные таблицы, чтобы соединить точки в производительности.

В то время как маркетологам B2B по-прежнему необходимо сопоставлять метрики, найденные в этих инструментах отчетности, с данными о посетителях, найденными в приложениях веб-отчетности, по крайней мере, у нас есть гораздо более полный набор данных для начала.

Дополнительные статьи и ресурсы

Примечание автора: вариант этой статьи первоначально появился в новостном бюллетене нашей компании, который мы публикуем ежеквартально. Подписывайтесь на нашу новостную рассылку чтобы получить доступ к более конкретной информации, такой как это, а также обновления компании, объявления и т. д.

Переиздано с разрешения автора из оригинальный пост от KoMarketing Associates ,


10 мая 2014 г. | Подано в Социальные медиа | Добавить в закладки этот пост | Комментарии к записи Как расширить B2B маркетинг с помощью лучших инструментов измерения социальных сетей отключены
Спасибо за чтение моего блога, вы можете подписаться на Новостная лента или следовать щебет для будущих обновлений и информации, а также!

Комментарии

Похожие

Все прокси Google мертвы
... box, делают в Google значительное количество запросов, чтобы получить информацию, такую ​​как звания и конкуренты. Если вы используете их, вы должны использовать прокси-сервер Google, чтобы избежать запрета со стороны Google. Некоторые страны (например, Китай) блокируют Google. Вам нужен прокси Google для доступа к нему. Google Blocks Proxy в 2016 году Google показывает страницу, чтобы убедиться, что вы человек, а не робот, если обнаружен прокси.
Google SEO Evolution
... LinkedIn и YouTube по крайней мере. Pinterest также становится важным в мире социальных сетей. Все это потребует времени и усилий, однако это очень важно, потому что именно там происходит разговор. Опять же, вам нужен хороший контент, который будет привлекать ваших пользователей, таким образом, они будут делиться вашим контентом, и это поможет вам увидеть рейтинг в Google . Очевидно, что построение ссылок все еще
Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
Как Google Penguin 4.0 влияет на SEO
Последняя проверка 7 мая 2019 года в 23:02 Кошка, а точнее, пингвин вышла из сумки. Выпускается Penguin 4.0, которая может быть последним обновлением Google по версии Penguin от Google, и мы уже наблюдаем колебания на страницах результатов поиска. Вот как Penguin 4.0 влияет
SEO для Facebook
Можем ли мы поговорить о SEO для Facebook ? Кажется доказанным, что определенные факторы влияют на позиционирование или упорядочение результатов внутренних поисков в Facebook . На уровне внутреннего SEO : -Во время создания нашей
Как твой SEO?
... bx.bizinfogroup.ca/contractor/wp-content/uploads/sites/27/2015/02/Calgary-test-1.jpg"> Роб Коци Это первая страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать, но нажмите
Facebook ищет SEO-аналитика
Вчера мы были удивлены рекламой работы в Facebook, в которой они ищут SEO-аналитика, который присоединился бы к команде интернет-маркетинга Facebook. Они ищут страстный Facebook, с аналитическими навыками, креативным
Что такое SEO-копирайтинг?
SEO-копирайтинг - это механизм преобразования текста в текст для сайта, где текст создается по ключевым словам. Это, в свою очередь, помогает пользователям найти то, что они ищут в Интернете.
Что такое Google RankBrain? Как SEO влияет на SEO
Google работает с 26 октября 2015 года над своим новым алгоритмом под названием Google RankBrain , который недавно начал работать. Почти все пользователи на планете знают, как пользоваться поисковыми инструментами, особенно Google, который, по-видимому, является самым популярным инструментом веб-поиска в Интернете, а также лучшим, потому что он предлагает лучшие результаты. Но что такое Google RankBrain? Google RankBrain - это программа, которая
Что общего у всех лучших сайтов Google
Несмотря на то, что можно восхищаться и завидовать всем тем сайтам, которые пользуются высшим рейтингом в ведущих поисковых системах, таких как Google, гораздо важнее внимательно изучить эти сайты. Вы определенно узнаете много нового, что поможет вам поднять свой собственный сайт на вершину рейтинга Google. Возглавление поисковых систем будет означать огромные объемы трафика ежедневно без необходимости
Партнерское агентство Google 2018 в Регенсбурге
... burg-suchmaschinenoptimierung.de"> SEO агентства как компетентный. Как официальный партнер Google в Регенсбурге, вы получаете доступ к обучению, сертификации продуктов и рекламным предложениям. Кроме того, партнерские агентства Google появляются в Поиске партнеров Google, получают специальные бизнес-инструкции и персональные советы от стратега аккаунта. Он имеет синий логотип Google Partner и красный логотип Premier Google Partner. Само Google называет сертифицированное агентство в

Комментарии

Знаете ли вы, что подавляющее большинство людей находят то, что ищут, с помощью поисковых систем (таких как Google, Yahoo и MSN)?
Знаете ли вы, что подавляющее большинство людей находят то, что ищут, с помощью поисковых систем (таких как Google, Yahoo и MSN)? Привлекайте трафик на ваш сайт и переводите его в доходы и прибыль для вашего бизнеса. У нас есть опыт, и мы можем заставить поисковые системы работать на вас!
Видно, что нет сомнений в важности присутствия нашего бизнеса как в Google, так и в социальных сетях, верно?
Видно, что нет сомнений в важности присутствия нашего бизнеса как в Google, так и в социальных сетях, верно? В этой статье, как компания из Коруньи, занимающаяся главным образом разработкой программного обеспечения, графического и веб-дизайна, мы попытаемся рассказать о позиционировании в Интернете и прояснить различия между SEO и SEM. Объяснение того, как оптимизировать и делиться контентом в социальных сетях, мы оставляем в другой статье. Как улучшить веб-позиционирование
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
О том, как я выгляжу, что он думал, что я буду делать?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Тем не менее, Google может изменить отображаемую длину в любое время снова: Кто знает, что Google делает через полгода?
Тем не менее, Google может изменить отображаемую длину в любое время снова: Кто знает, что Google делает через полгода? Или через 6 недель? Или послезавтра? Никто не знает Что это значит для нас, оптимизаторов? Мы просто должны постараться сделать описания максимально привлекательными для потенциальных посетителей и придерживаться принципов длины. Тогда вероятность того, что наше депонированное описание Google считается оптимальным для посетителя и отображается в результатах поиска, возрастает.
Вы можете просмотреть отказов в Гугл Аналитика , Теперь я предполагаю, что вы слышали о Google Analytics и установили код отслеживания Google, но отслеживали ли вы показатель отказов?
Что такое Google Adsense и как он работает?
Что такое Google Adsense и как он работает? Если вы еще не знаете, что такое Google Adsense и как он работает, позвольте мне сначала сделать несколько мазков перед тем, как войти в тему. Если вы уже знаете систему, просто пропустите эту часть. Google Adsense - это рекламная онлайн-платформа Google, которая позволяет создателям контента (авторам блогов и т. Д.) Получать доход очень простым и быстрым способом, включающим вставку
Но как Google узнает, что автомобиль и выхлоп могут быть связаны?
Но как Google узнает, что автомобиль и выхлоп могут быть связаны? Удаление терминов друг от друга играют здесь роль. Фразы в предложении больше похожи друг на друга, чем фразы в абзаце. Они в свою очередь более тесно связаны, чем ключевые фразы в разных абзацах. Сущность сущность громко Google, позволяет сущности поисковой системы рассматривать определенные
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google?
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google? Я работаю над этим более 12 лет : работаю как внештатный консультант, а также как SEO агентство на TREI.es , И по своему опыту я могу сказать вам, что не существует SEO "Low Cost" . Это так просто:
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов?
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов? Поиск картинок Google для формирования изображения: логотип на изображениях Вы можете дополнительно укрепить свой бренд, разместив логотип на своих фотографиях. При этом вы должны в первую очередь обратить внимание на эстетику вашего сайта. Если логотип беспокоит вас, вы не должны использовать его, если он хорошо вписывается в общую картину, вы можете воспользоваться
Как Инструменты Google для веб-мастеров сравниваются с Инструментами для веб-мастеров Bing?
Как Инструменты Google для веб-мастеров сравниваются с Инструментами для веб-мастеров Bing? Они оба делают хорошую работу, сообщая очень полезную информацию соответственно каждой поисковой системе. Сказав это, «Index Explorer» от BWMT показывает ваш сайт в древовидной структуре, которой нет у GWT. Являются ли показы в поисковых инструментах Google для веб-мастеров поисковыми запросами для точного, фразового или широкого соответствия? Они точно совпадают. Скажите,

Что такое SEO Оптимизация сайта - определение?
Знаете ли вы, что подавляющее большинство людей находят то, что ищут, с помощью поисковых систем (таких как Google, Yahoo и MSN)?
Видно, что нет сомнений в важности присутствия нашего бизнеса как в Google, так и в социальных сетях, верно?
Видно, что нет сомнений в важности присутствия нашего бизнеса как в Google, так и в социальных сетях, верно?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Тем не менее, Google может изменить отображаемую длину в любое время снова: Кто знает, что Google делает через полгода?
Или через 6 недель?
Или послезавтра?
Никто не знает Что это значит для нас, оптимизаторов?