Новости

7 смертельных ошибок, которых следует избегать в консоли инструментов Google для веб-мастеров

  1. 1. Географическая ориентация
  2. 2. Карта сайта
  3. 3. Установка скорости сканирования
  4. 4. Доступ на гусеничном ходу
  5. 5. Обработка параметров
  6. 6. Ссылки сайта
  7. 7. Смена адреса

Инструменты Google для веб-мастеров - это бесплатная служба, которая позволяет веб-мастерам отправлять свои веб-сайты и карты сайтов в Google, влиять на процесс их индексации , настраивать, как роботы поисковых систем сканируют свои сайты, получают список всех ошибок, обнаруженных на их страницах, и получают ценную информацию, отчеты и статистику о своих сайтах Инструменты Google для веб-мастеров - это бесплатная служба, которая позволяет веб-мастерам отправлять свои веб-сайты и карты сайтов в Google, влиять на процесс их индексации , настраивать, как роботы поисковых систем сканируют свои сайты, получают список всех ошибок, обнаруженных на их страницах, и получают ценную информацию, отчеты и статистику о своих сайтах. Конечно, это очень мощная консоль, которая может помочь веб-мастерам не только оптимизировать свои сайты, но и контролировать, как Google получает доступ к их сайтам.

К сожалению, несмотря на то, что использование основных функций и изменение конфигурации по умолчанию относительно просты, при использовании расширенных функций следует быть очень осторожным. Это связано с тем, что некоторые из этих опций могут сильно повлиять на SEO-кампанию сайта и изменить то, как Google их оценивает. В этой статье мы обсуждаем 7 самых важных ошибок, которые можно совершить при использовании расширенных функций Инструментов Google для веб-мастеров, и объясняем, как избежать катастрофы , настроив все правильно.

1. Географическая ориентация

Географический таргетинг - это отличная функция, которая позволяет связать ваш веб-сайт с конкретным местоположением / страной . Его следует использовать только тогда, когда сайт ориентирован на пользователей из определенной страны, и когда на самом деле не имеет смысла привлекать посетителей из других стран.

Эта функция включена, если ваш домен имеет общий (нейтральный) домен верхнего уровня, такой как .com, .net, .org и т. Д., В то время как он предварительно настроен, если у него есть TLD для конкретной страны. Указав свой сайт на определенную страну, вы можете значительно повысить свои рейтинги в эквивалентной версии Google для страны. Так, например, установив географический таргетинг на Францию, вы можете положительно повлиять на ваш рейтинг на Google.fr. К сожалению, это также снизит ваш рейтинг в других версиях Google Country. Таким образом, это означает, что вы можете повысить свой рейтинг на Google.fr, но на самом деле вы можете навредить своим результатам на Google.com и Google.co.uk.

Так что не используйте эту функцию, если ваш сайт не ориентирован только на людей из определенной страны.

2. Карта сайта

Google позволяет вам отправлять через консоль список файлов сайтов, и это значительно ускоряет индексацию вашего сайта. Несмотря на то, что это отличная функция для большинства веб-мастеров, в некоторых случаях это может вызвать две основные проблемы.

Первая проблема заключается в том, что иногда XML-карты сайта появляются в результатах поиска , поэтому, если вы не хотите, чтобы ваши конкуренты могли их видеть, убедитесь, что вы распаковали их и отправили версию .gz в Google. Также очевидно, что вы не должны называть файлы «sitemap.xml» или добавлять их URL в ваш файл robots.txt.

Вторая проблема возникает, когда вы действительно очень быстро индексируете большое количество страниц (несколько сотен тысяч). Несмотря на то, что файлы Sitemap помогут вам проиндексировать эти страницы (учитывая, что у вас достаточно PageRank), вы также с большой вероятностью достигнете предела и поднимите спам-флаг для своего сайта. Не забывайте, что обновление Panda предназначается, в частности, для веб-сайтов с контентом низкого качества, которые пытаются очень быстро проиндексировать тысячи страниц.

Поэтому, если вы хотите избежать разоблачения архитектуры вашего сайта, будьте особенно осторожны с файлами Sitemap, и если вы не хотите достигать каких-либо ограничений, используйте разумное количество файлов Sitemap.

3. Установка скорости сканирования

Google дает вам возможность настроить, насколько быстро или медленно вы хотите, чтобы робот Google сканировал ваш сайт. Это повлияет не только на скорость сканирования, но и на количество страниц, которые индексируются каждый день. Если вы решите, что хотите изменить настройку по умолчанию и установить пользовательскую частоту сканирования, помните, что очень высокая скорость сканирования может потреблять всю пропускную способность вашего сервера и создавать значительную нагрузку на него, в то время как очень низкая скорость сканирования снизит свежесть и количество просканированных страниц.

Для большинства веб-мастеров рекомендуется разрешить Google определять скорость сканирования.

4. Доступ на гусеничном ходу

На вкладке Crawler Access Google дает вам возможность увидеть, какие части вашего веб-сайта разрешено сканировать Google. Также это дает вам возможность сгенерировать файл robots.txt и запросить удаление URL. Эти функции являются мощными инструментами в руках опытных пользователей, однако неверная конфигурация может привести к катастрофическим результатам, сильно влияющим на SEO-кампанию сайта. Поэтому настоятельно рекомендуется не блокировать какие-либо части вашего сайта, если у вас нет веских причин для этого и вы точно знаете, что делаете.

Мы предлагаем, чтобы большинство веб-мастеров не блокировали Google из какого-либо каталога и позволяли ему сканировать все их страницы.

5. Обработка параметров

После сканирования вашего веб-сайта и внешних ссылок, которые указывают на ваши страницы, Google представляет вам наиболее популярные параметры URL, которые передаются на ваши страницы. В консоли «Обработка параметров» Google позволяет вам выбрать, должен ли определенный параметр быть «пропущен», «не проигнорирован» или «разрешить Google решать».

Эти параметры GET могут быть от идентификаторов продуктов до идентификаторов сеансов и от параметров кампании Google Analytics до переменных навигации по страницам. Эти параметры во многих случаях могут привести к дублированию проблем с контентом (например, идентификаторы сеансов или параметры кампании Google Analytics), тогда как в других случаях они являются важными частями вашего веб-сайта (идентификаторы продуктов или категорий). Неправильная конфигурация в этой консоли может привести к катастрофическим результатам в вашей SEO-кампании, потому что вы можете сделать так, чтобы Google проиндексировал несколько дублирующих страниц, или убрал его из списка полезных страниц вашего сайта.

Вот почему настоятельно рекомендуется, чтобы Google решал, как обрабатывать каждый параметр, если только вы не абсолютно уверены в том, что представляет собой конкретный параметр и нужно ли его удалять или поддерживать. И последнее, но не менее важное, я напоминаю вам, что эта консоль не является правильным способом иметь дело с дублированным контентом , Настоятельно рекомендуется работать с внутренней структурой ссылок , использовать 301-е и URL-адреса Canonical, прежде чем пытаться игнорировать или блокировать определенные параметры.

6. Ссылки сайта

Как мы уже объясняли несколько раз в прошлом, дополнительные ссылки - это ссылки, которые появляются в некоторых результатах в результатах поиска, чтобы облегчить пользователям навигацию по сайтам. Известно, что ссылки сайта привлекают внимание пользователей, и они алгоритмически рассчитываются на основе структуры ссылок веб-сайта и используемых якорных текстов. Через консоль инструментов Google для веб-мастеров веб-мастер может блокировать ссылки сайта, которые не релевантны, нацелены или полезны для пользователей. Если не удалить ненужные ссылки сайта или удалить неправильные ссылки сайта, это может привести к снижению CTR в результатах поиска и таким образом повлиять на SEO кампанию.

Регулярное повторное посещение консоли и предоставление соответствующих отзывов о каждой нежелательной ссылке может помочь вам получить более точные и точные ссылки в будущем.

7. Смена адреса

Параметр «Изменение адреса» доступен только для доменов, но не для поддоменов или подкаталогов. С этой консоли вы можете перенести ваш сайт с определенного домена на новый. Тем не менее, большинству пользователей никогда не понадобится использовать эту функцию, если вы окажетесь в такой ситуации, вам нужно действовать с осторожностью. Использование 301 перенаправлений и сопоставление старых страниц с новыми чрезвычайно важны для успешного перехода. Неправильная конфигурация может вызвать много проблем, однако очень маловероятно, что кто-то случайно настроит эту опцию.

Избегайте использования этой функции, когда ваш старый домен был заблокирован Google, и всегда помните, что смена вашего домена окажет огромное влияние на вашу SEO-кампанию.

Инструменты Google для веб-мастеров - отличный сервис, поскольку он предоставляет веб-мастерам все необходимые ресурсы для оптимизации , мониторинга и управления их веб-сайтами. Тем не менее, при изменении стандартной конфигурации требуется осторожность, потому что ошибки могут стать очень дорогостоящими.

Похожие

Неестественные исходящие ссылки Действия Google от Google
... сайта на другие сайты, который является неестественным или неуместным. Этот шаблон пытается искусственно повысить рейтинг других сайтов в результатах поиска Google. Такое неестественное ранжирование приводит к тому, что результаты поиска показывают предпочтения для результатов, не относящихся к фактическому запросу пользователя. Это также нарушает правила Google для веб-мастеров. Поэтому мы снижаем доверие к ссылкам на вашем сайте. Это ручное спам-действие было применено к <site>.
Google игнорирует ссылки на пресс-релизы
Джон Мюллер из Google сказал сегодня утром в видеовстрече на 35:32 балла в видео, которое алгоритмы Google игнорирует больше ссылок, найденных
Google SEO Evolution
Если вы знаете что-нибудь об оптимизации поисковых систем или Google, то, скорее всего, вы понимаете, что в последнее время они вносят больше изменений, чем в вашу любимую социальную сеть. Посмотрим правде в глаза, никому не нравится, когда Facebook меняется, но после нескольких дней жалоб все кажется адаптирующимися и даже не могут вспомнить, как выглядел интерфейс. Так что этот аспект хорош, люди приспосабливаются и просто привыкают к нему. Я думаю, что все эти изменения, которые Google
Google игнорирует платные ссылки из крупных публикаций
Хорошо известно, что в некоторых крупных публикациях, таких как Forbes и Huffington Post, есть авторы, которые используют свой
Инструменты Google для веб-мастеров и вредоносные программы
... наличие вредоносных программ на сайтах, которыми они управляют, - они могут проникнуть на сервер и между страницами веб-сайта, не внося изменений в правильное отображение того же самого и его нормальное использование пользователями. Опасность возникает из-за того, что вредоносная программа пытается «украсть» личную информацию или использовать зараженный компьютер для выполнения нежелательных или нежелательных операций. Зачастую атака осуществляется из-за сбоя при обновлении сервера,
10 БЕСПЛАТНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ GOOGLE SEO ВСЕ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ
... сайта; используйте его, чтобы все работало гладко, и быстро выявляйте более серьезные проблемы. Выясните, есть ли на вашем сайте штрафы за ошибки, выявите проблемы с сканированием и неработающие ссылки, посмотрите, сколько страниц проиндексировано, скачайте ссылки, протестируйте файл robots.txt или структурированные данные и многое другое, все бесплатно. Это взгляд на то, как Google относится к элементам вашего сайта. О, и пока вы это делаете, ознакомьтесь с Bing Webmaster
18 бесплатных инструментов для тестирования вашего сайта
Нужна бесплатная помощь с вашим сайтом? Существует множество бесплатных инструментов для тестирования вашего сайта, чтобы он работал хорошо и соответствовал установленным онлайн-стандартам. Вот список бесплатных инструментов для тестирования вашего сайта. Существуют инструменты для измерения скорости загрузки, тестирования юзабилити и мониторинга шаблонов трафика, поиска неработающих ссылок, оценки совместимости поисковых систем и браузеров, а также определения удобства для мобильных
Как сделать аудит сайта
Вы уже знаете, как важно время от времени проверять свои финансовые записи. Считаете ли вы, что аудит вашего сайта будет хорошей идеей? Цель состоит в том, чтобы определить, предоставляет ли сайт те преимущества, которые вы желаете, и, возможно, определить способы сделать его более эффективным. Хотя существует несколько подходов к проведению аудита такого типа, начните с этого базового плана. Помните, что вы всегда можете
Важны ли входящие ссылки?
Главная » Блог »Важны ли входящие ссылки? От Джанет Дрисколл Миллер | 20 февраля 2017 г. Еще статьи Джанет
Все прокси Google мертвы
... на google-proxy.net и обновлять его ежедневно. Но Google блокирует все публичные прокси в 2016 году. Таким образом, на этой странице больше нет прокси-сервера Google (IP-адрес и порт). Что такое Google Proxy? Прокси-сервер Google (также известный как прокси-сервер Google) - это HTTP-прокси, который имеет следующие две функции. 1. Он должен поддерживать поиск в Google. Прокси в Китае не могут получить доступ к Google.
Как проанализировать хорошую SEO-ссылку?
... сайта - это первый большой шаг в вашем веб-проекте. Работа не закончена, наоборот, самое трудное еще впереди. Действительно, важно «ссылаться» на ваш сайт. Существует два типа ссылок : натуральный и платный. Платный поиск относится, в частности, к решению Google Adwords, позволяющему достичь первого места в поисковой системе всего за несколько дней. SEO требует более долгосрочной стратегии, включая ссылки, указывающие на ваш сайт. Боты Google очень часто проходят

Комментарии

Существуют ли альтернативы инструментам Google для веб-мастеров?
Существуют ли альтернативы инструментам Google для веб-мастеров? Это действительно зависит от того, о каких аспектах Инструментов Google для веб-мастеров мы говорим. Например, Существует множество инструментов аудита сайтов, которые могут дать лучшие рекомендации, чем улучшения HTML, которые предоставляет GWT. Есть инструменты, такие как SEMrush .com, который может частично заменить данные
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google?
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google? Я работаю над этим более 12 лет : работаю как внештатный консультант, а также как SEO агентство на TREI.es , И по своему опыту я могу сказать вам, что не существует SEO "Low Cost" . Это так просто:
SEO и если да, то каких ошибок следует избегать?
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google? Я работаю над этим более 12 лет : работаю как внештатный консультант, а также как SEO агентство на TREI.es , И по своему опыту я могу сказать вам, что не существует SEO "Low Cost" . Это так просто:
Вопрос: Google по-разному оценивает спам / обратные ссылки для сайтов для взрослых?
Вопрос: Google по-разному оценивает спам / обратные ссылки для сайтов для взрослых? Если да, то как? Что они ищут, это отличается? Ответ: Нет, двойных стандартов для разных вертикалей не существует. Вопрос: Является ли скрытый контент основанием для нарушения? Даже если контент имеет отношение к странице, и мы скрываем его только для внешнего вида страницы (например, H1)?
Доверяет ли Aysun статистику сканирования в поисковой консоли Google?
Доверяет ли Aysun статистику сканирования в поисковой консоли Google? [29:01] Спонсор Брейк с кодом скидки !! [30:35] Общий веб-график сканирования [32:04] Что представляют собой данные? [35:09] Что такое гармоническая позиция и гармоническая ценность? [35:29] Что Айсун узнал о распределении PageRank, визуализируя данные? [37:12] Каким образом данные могут помочь SEO-специалистам и ученым в их рейтинговых исследованиях?
Но как мы узнаем, какие страницы имеют обратные ссылки и что это за обратные ссылки?
Но как мы узнаем, какие страницы имеют обратные ссылки и что это за обратные ссылки? Метод 1: Платные инструменты обратной ссылки Существует множество инструментов для обратных ссылок, которые мы можем использовать для определения профилей обратных ссылок на страницы, которые ранжируются по нашему целевому ключевому слову в Интернете. Некоторые из этих инструментов включают Мос , ahrefs , а также
Что такое HTML карта сайта?
Что такое HTML карта сайта? Карта сайта HTML, в отличие от карты сайта XML, является картой сайта, которая была сохранена в формате HTML. HTML-карта сайта является обычной подстраницей веб-сайта и помогает пользователям и поисковым системам одним щелчком мыши перейти на все остальные подстраницы. Дальше интересные факты по теме Файлы
Каков размер вашего сайта в Google?
Каков размер вашего сайта в Google?) Google индексация Первый поиск, который выполняется как часть проверки SEO, обычно представляет собой простой поиск по сайту с помощью Google. Можно отследить, насколько велик охват веб-сайта, охватываемого Google, а именно: сколько подстраниц веб-сайта можно найти в Google. Полезным первым делом будет позднее сопоставить количество проиндексированных страниц с фактическим общим количеством страниц. Если здесь обнаружено
И это определенно способствует способности Google Bot соответствующим образом индексировать и классифицировать страницу и знает: где ссылки?
И это определенно способствует способности Google Bot соответствующим образом индексировать и классифицировать страницу и знает: где ссылки? Позже мы вернемся к структурированию контента, как это должно быть сделано с точки зрения контента. Скорость страницы , один из самых важных факторов ранжирования. Page Speed очень важна не только для рейтинга, но и для удобства и простоты использования веб-сайта. Это также играет действительно выдающуюся роль на
Как Google просматривает несвязанные ссылки?
Как Google просматривает несвязанные ссылки? Если ссылки, по которым Google не следует переходить, на самом деле не являются ссылками, это не означает, что индексирующие роботы вообще не учитывают их. Анализируя ваши источники трафика в Google Analytics или войдя в свой аккаунт Консоль поиска Вы можете найти все сайты / страницы, указывающие на ваш домен, имеют ли они известный атрибут
Повредить «мертвые» ссылки моего домена или сайта?
Повредить «мертвые» ссылки моего домена или сайта? Да, этого следует избегать! Потому что для Google это явный признак того, что сайт не поддерживается, а для пользователя супер разочаровывает, потому что он не достигает желаемой цели! OnPage SEO Контрольный список - Советы: Избегайте 404 ссылок (ссылки, по которым страница больше не найдена, потому что, например, ссылка изменилась)! Обязательно установите редирект / редирект (301) на текущий URL!

Считаете ли вы, что аудит вашего сайта будет хорошей идеей?
Главная » Блог »Важны ли входящие ссылки?
Что такое Google Proxy?
Как проанализировать хорошую SEO-ссылку?
Существуют ли альтернативы инструментам Google для веб-мастеров?
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google?
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google?
Вопрос: Google по-разному оценивает спам / обратные ссылки для сайтов для взрослых?
Если да, то как?
Что они ищут, это отличается?